Странные проблемы с интернетом

Автор dimon923, 18 Квітень 2012, 21:59:02

Попередня тема - Наступна тема

dimon923

Ребят, прошу помощи уже у вас, так как эта локалка выполоскала мне все мозги, ибо пользоваться инетом просто невозможно. Дело вот в чем: Есть домашний стационарный компьютер с подключением к интернету (подключение скоростное - 50 мб/с). Стоит вторая сетевая, раздающая инет по локалке на ноутбук, стоящий в другой комнате. На обоих компах стоин Win 7. Все работает, есть и инет и локалка, все класс, НО периодически пропадает связь между компом и ноутом, на ноутбуке появляется восклицательный знак в трее и локалка с интернетом пропадает, это длится примерно 10 мин а потом он сам появляется. Шнур нормальный, не отходит, журналя windows также молчат, ничего в них не происходит, я уже не знаю куда смареть.
Прилаживаю параметры на ноутбуке, на стационарном они такие же, только IP 192,168,137,1
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i608/1204/e9/8f7ba5b5c4eb.png.html

Edd.Dragon

Это у тебя как так? Ноутбук сам для себя DNS-сервером является?

Ну а отваливается - черт его знает. Может таки и отходит где, хотя кажется, что нет.

dimon923

ДНС прописан провайдера, он также прописан в первой сетевой на компе

Edd.Dragon

А, тю, они похожи в начале и в конце  :D

А как ты инет раздаешь?
Просто шлюз прописал и все, а не при помощи расшаривания инета (встроенного в винду)?

dimon923

Подключение по первой локалке (в которую подключен кабель с интернетом) делаю общедоступным, а во второй сетевой (которая для связи с ноутбуком) прописываю параметры: IP 192.168.137.1   маска 255.255.255.0 и все. Параметры на ноутбуке я выложил на скрине.

Edd.Dragon

Если ты пользуешься функцией "Сделать подключение общедоступным", то не надо ничего прописывать руками. Раздающий комп все выдаст.

Edd.Dragon

Более того, когда ты включаешь "Сделать доступ к инету общедоступным", тебе показывает сообщение типа "Сейчас винда настроит интерфейс на второй карте...". Что ты сделал после этого? Взял и перенастроил на свой вкус. Конечно после этого могут быть глюки.


dimon923

Да, все правильно, винда сама прописала вот эти настройки автоматически, просто когда я проверил что работает с глюками, решил сам поэкспериментировать с настройками. Мои эксперименты ни к чему не привели, поэтому я вернул все назад как и было...........

Edd.Dragon

Ну ты все же перевключи раздачу заново. И на ноуте сделай "получить автоматически" для всех параметров.

А что за подсеть такую странную винда выдает 192.168.137, а не 192.168.0? Или у тебя провайдерская сеть 192.168.0?

dimon923

Нет, у меня провайдерская 192,168,123, . Переподключал уже несколько раз. Когда я на ноуте ставлю автоматически, то ниче не работает, приходится прописывать руками

Edd.Dragon

Должно работать безо всяких танцев с бубном.
Где-то таки косяк.
К сожалению с семеркой не "на ты" по памяти. Потому не подскажу, чтобы еще посмотреть и нам показать.