[Опрос] Мобильный интернет в Украине

Автор Garfi, 12 Серпень 2008, 11:03:33

Попередня тема - Наступна тема

Какой акцией моб. интернета вы пользуетесь чаще всего?

100/350/1000 мб от Life:)
ГиперАктив от МТС
ГиперНет от МТС
Интернет-драйв от Билайн
Мобильный интернет XL от Киевстар
Другим (указать)
Вообще не пользуюсь мобильным интернетом
МТС Коннект
People.net (указать модем или телефон и тариф)
Utel (см. вар. 9)
Пользуюсь тарифами по умолчанию моб. ин-та у какого-либо оператора

Garfi

Всем доброго времени суток!

На форуме много обсуждалось про качество и стоимость мобильного интернета у одного или иного оператора. Вот я и решил написать статью про мобильный интернет у операторов, кот. я пользовался и имею о них представление.

В общем на Украине мобильный интернет подразделяется по типам подключения на GPRS/EDGE и 3G/UMTS. Я буду вести разговор про то, чем пользовался и о чем имею представление.
                           
Большинство операторов предлагают эту услугу. Но стоимость все же кусается. Поэтому ниже приведен список наиболее доступных тарифов.

1) Это, конечно же, мобильный интернет от Life. Многие именно после него и узнали об этой услуге, хотя некоторые акции, например Гипер.Нет были известны и раньше.
   На сегодняшний день, стоимость услуг такая:

   1000 MB - 75 грн (с НДС, без ПФ), на самом деле ~ 81 грн.
   350 MB - 50 грн (с НДС, без ПФ), на самом деле ~ 54 грн.
   100 MB - 25 грн (с НДС, без ПФ), на самом деле ~ 27 грн.

   Для того, чтобы подключиться, достаточно набрать на телефоне *123# , выбрать раздел Internet (вроде 4), и выбрать из списка услуг. Настройки интернета для телефона приходят автоматически при активации пакета, если нет, то ставим галочку на только GPRS, и в строке APN пишем "internet" без кавычек. Для того, чтобы пользоваться мобильным интернетом через ПК, надо иметь правильно правильно подключенный с помощью драйвера к ПК телефон и правильные настройки ПК.
   
    Настройки для Windows:
    а) Панель управления -> Телефон и модем -> Модемы -> Свойства -> Доп. параметры инициализации
       пишем строку:
       AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
    б) В создании нового подключения, выбираем как обычный модем, номера дозвонов или *99***1# или *99#

   P.S. Я сам с конца августа прошлого года использую эту услугу. Со временем качество услуги заметно повысилось. Например у меня стабильный коннект без обрывов со скоростью от ~20 kbit/s до 200 kbit/s. Можно говорить про использование EDGE.
   P.S.S. Если у вас нормальное покрытие, то, как по мне, это наиболее доступный способ выхода в инет через мобильный.
   
2) Это МТС. У них есть несколько более менее сравнительно доступных акций.   
   
   а) Это услуга ГиперАктив.
   
      Стоимость услуги «ГиперАктив»:
      Событие                                                                                     Стоимость, грн. с НДС
      Первый доступ в сеть Интернет в течение календарного месяца*      100,00
      Плата за активацию услуги                                                              0
      Стоимость принятых и переданных данных                                        0,01   

     Сейчас для абонентов МТС действует тариф 100 грн./мес. + 0,01 грн/Мб, для всех  кроме тарифа Супер    МТС.
* Календарным месяцем считается период с первого до последнего дня месяца, например, с 01.04.2007 по 30.4.2007.
Внимание! Плата 100. грн с НДС взымается независимо от дня календарного месяца, с которого началось пользование услугой.
Например, если Вы впервые воспользуетесь услугой 05.04.2008, с Вашего счета будет снято 100 грн., а доступ в Интернет по тарифу 0,01 грн. за 1 Mb будет предоставлен до 30.04.2008.

Чтобы начать пользоваться услугой «ГиперАктив», необходимо:
иметь мобильный терминал, поддерживающий технологии GPRS и/или EDGE, подключенный к персональному компьютеру или карманному ПК. Причем некоторые новые модели терминалов (смартфоны) позволяют иметь доступ к ресурсам Интернета и работать с электронной почтой без подключения к персональному компьютеру или карманному ПК;
активировать услугу «ГиперАктив» для Вашего мобильного номера.


Контрактные абоненты могут активировать услугу, позвонив по номеру 111 (с мобильного МТС бесплатно по Украине, круглосуточно) или в любом магазине МТС.
Абонентам предоплаченного сервиса МТС и JEANS достаточно отправить бесплатное SMS на номер 1040001;

- создать в устройстве для доступа или смартфоне новое Dial-Up-соединение;
- настроить соответствующее программное обеспечение (web-браузер, почтовый клиент и др.)

  P.S. Меня привлекла эта услуга. Пользовался несколько часов у знакомого, скорость заметно лучше, чем у Life, наблюдалися обрывы связи и "залипания".
       Чем, чем, а для меня выгодно тем, что не требуется менять сим-карты на телефоне и можно всегда оставаться на связи с близкими. (У многих близких МТС)
      
   б) Это услуга Гипер.Нет. С нее я начал свое знакомство с мобильным интернетом.
       
       Настройки и стоимость   

    в) Это обычный мобильный интернет от МТС. Удобно когда надо, ввойти в аську, проверить почту и т.д.
       Настройки и стоимость
 
P.S.S. Как по мне, МТС ведет неправильную ценовую политику. Все услуги у них сравнительно дорогие, и выплывает МТС исключительно за счет абонентов, которые не хотят менять оператора т.к. пользуются им уже не один год. Так же, как и Киевстар, ИМХО
 
3) Это Билайн. К нему можно отнести понятие "дешево и сердито". У них есть услуга "Интернет-драйв" в тарифном плане "Монстр общения". Эта услуга позволяет пользоваться мобильным интернетом с полуночи до 8-ми утра и платить 1 копейку за мегабайт + ~85 копеек, как абонплату в сутки.
   
   Для подключения позвоните по номеру 067413, след. голосовым подсказкам закажите услугу. APN "freenet.beeline.ua" (без кавычек).
   Строка инициализации - AT+CGDCONT=1,"IP","freenet.beeline.ua"
   
   Пользуюсь этой услугой, когда надо что-то "тяжелое" скачать. Наблюдаются обрывы, залипания, скорость редко превышает отметку в 100 kbit/s.
   Для того, чтобы что-то скачать надо запастись кофе и терпением. Слабонервным не рекомендую.  ;)
   
4) Киевстар. Дорого и качественно.
   
   Новые тарифы GPRS Internet
   Пользовался у знакомого, за час ни единого обрыва, скорость стабильно высокая. Единственный и  существенный недостаток - цена!

   Как вариант, можно пользоваться Мобильный Интернет XL». Но, лично для меня, все равно, дорого! :)   

   5) Utel
       
Цитата: XPOHUKДоступ к интернету осуществляется не только через покрытие 3G но и через обычный GPRS. Не могу это с уверенностью доказать, поскольку не пробовал вставлять сим-карту в другой телефон, но зато знаю точно что при  переходе в роуминг Beeline соединение идет именно через GPRS. Логично предположить что для пользования услугой достаточно обычного телефона, при этом скорость будет ограничена возможностями модеме телефона - 9600 бит/с.

Для пользования услугой нужно будет заключить договор (читай "контракт") в специализированном центре Utel, и выбрать тарифный план - Utel'40 предоставляет 500 Мб предоплаченного трафика в месяц, Utel'70 - 1 Гб, Utel'150 - 3 Гб, Utel'300 - 15 Гб трафика. Подробнее на сайте.
Отмечу лишь что обычные стартовые пакеты U'try, U'ник, U'сити, приобретенные в обычных отделениях связи или у посредников, не могут быть подключены к этим тарифам, сам попался на этом, первую карточку в Центре Обслуживания посоветовали подарить кому-нибудь . Эти пакеты можно использовать для интернета, но только стоимость мегабайта данных очень высока - тарифи U'try, U'ник, U'сити.


Настройки для телефона можно получить отправив смс-сообщение с текстом ALL на номер 2110. Для подключения через программу типа MobilePhoneTools, Nokia PC Suite, SonyEricsson PC Suite или другую (все зависит от производителя телефона) дополнительные настройки вводить не нужно. При подключении вручную нужно указать точку доступа в свойствах модема:  at+cgdcont=1,"ip","3g.utel.ua"
     

6) Несколько мыслей насчет People.net:

посидел я на сайте, почитал что к чему: выбрал пару вариантов, в лучших традициях ДПК: "бюджетный" и "оптимальный"... :)

Сам People.net хоть и предоставляет и др. услуги связи т.к. голосовые вызовы и sms, все же является оптимальным выбором только для мобильного интернета. Есть пакет тарифов START. Несколько из них очень даже ничего.

Кстати, для пользования моб. ин-том через People.net придеться еще раскошелиться на модем/телефон поддерживающий 3G. Полный список устройств тут.

   "Бюджетный" вариант:
  Связка из телефона LG TD636 + абонплата за любой тариф.
295 + 195(295)(395) = 490(590)(690) грн.
   Что мне не нравится, так это то, что использоватся будет телефон. Я еще не знаю точно, что нужно использовать
   (кабель от розетки + кабель от ПК) или просто кабель от ПК.
   
   "Оптимальный" вариант:
  Связка из модема ZTE MY39 + абонплата за любой тариф.
495(295)(95) + 195(295)(395) = 690(590)(490), что прямо пропорционально "бюджетному" варианту.

В общении с оператором, я узнал, что 1-ый каледарный месяц интернет бесплатен, за последующие месяцы плата взымается с абонплаты.
_________________________________________________________________________________
p.s. Тема не копипаст. При цитировании оставлять линк форума. Тему предлагаю закрепить.

XPOHUK

#1
Пользуюсь Utel'150, в принципе доволен, но в последнее время линия сильно загружена. Как запасной вариант Life 100/350, больший объем я не заказывал.

P.S. Вариантов маловато, у Beeline кроме Драйва есть схожий Монстр Общения, а у МТС есть МТС-Коннект. Услуги с передачей данных по-моему есть и у Djuice.

pelik911™

#2
Пользуюсь обычно Lifе 100 или 350 для ICQ и форума.
Достался е ще один телефон, собираюсь к чему-то подключиться. Окончательно решу исxодя из того, где будет выгодней пользоваться Интернетом.

АнДер

Пользуюсь Лайф 100/350 стабильно и качественно
Пробовал Билайн "Монстр общения" - непонравилось, скорость меньше чем у Лайфа, и обрывы есть

Miron_Y

Всего один вариант голосования? Непорядок.
О Life пользую 350 на месяц хватает. Новости, общение. Не качаю. При пополнении на 50 грн. приходит бонус в 20 грн., которым слихвой хватает покрыть расходы подключения и получить бесплатное соединение с номерами оператора. Скорость сносная 3-5 Кb/s, обрывов практически нет (центр города).

КиевСтар XL - очень удобная услуга для скачивания крупных файлов. 5 грн/сутки + 5 коп/1Mb. Скороть выше, чем у Life. Обрывов не наблюдал.

Garfi

#5
Цитата: XPOHUK від 12 Серпень 2008, 11:52:13
Пользуюсь Utel'150, в принципе доволен, но в последнее время линия сильно загружена.
Если не лень, отпишись как скорость. В принципе 3 гига за 150 грн можно и в МТС ГиперАктив использовать, если скорость позволит. :)
Цитата: XPOHUK від 12 Серпень 2008, 11:52:13
Пользуюсь Utel'150P.S. Вариантов маловато, у Beeline кроме Драйва есть схожий Монстр Общения, а у МТС есть МТС-Коннект. Услуги с передачей данных по-моему есть и у Djuice.
Djuice - это виртуальный оператор от Киевстара.  У МТС-коннект дорогой модем, ну его...
Ну, драйвом, насколько я знаю можно юзать только под Монстором Общения. Не имеем ли мы ввиду одно и то же? ???
Цитата: pelik911Зы: а не было ли поxожей темы? Что-то знакомое.
Я через поиск ничего похожего нашел. Тему продублирую, если не лень, будет на Античате.
Цитата: Miron_YВсего один вариант голосования? Непорядок.
Вопрос предполагает выбор только одного варианта ответа. :)

XPOHUK

#6
Цитата: Garfi від 12 Серпень 2008, 12:08:25
Если не лень, отпишись как скорость. В принципе 3 гига за 150 грн можно и в МТС ГиперАктив использовать, если скорость позволит. :)
Скорость на закачке файлов достигает максимум 45кб/с, но зависит от покрытия и уровня сигнала - на работе покрытие уже отсутствует и доступ к интернету закрыт (хотя раньше был в роуминге Beeline) :(. Кстати, для пользования Utel'ом рекомендуется телефон с поддержкой UMTS, благо их сейчас достаточно моделей.
Цитата: Garfi від 12 Серпень 2008, 12:08:25
Я через поиск ничего похожего нашел.
Очень похожие, только в голосовании нет конкретных операторов и их тарифных планов.
[Опрос] Ваш стандарт мобильного доступа в интернет?
[Опрос] Выход в интернет с мобильного телефона?
Цитата: Garfi від 12 Серпень 2008, 12:08:25
Ну, драйвом, насколько я знаю можно юзать только под Монстором Общения. Не имеем ли мы ввиду одно и то же? ???
Точно, я просмотрел что услугу ты приписал к тарифу Монстр Общения.

Sapphire

Пользуюсь лайф100/350 . За день всего 2-3 обрыва. Скорость до 20кб/с. Кстати когда пользовался другими телефонами обрывы были постоянные, так что для работы в интернете выбираю только телефоны се 4 поколения.

Garfi

#8
Цитата: XPOHUK від 12 Серпень 2008, 12:42:31
Очень похожие, только в голосовании нет конкретных операторов и их тарифных планов.
[Опрос] Ваш стандарт мобильного доступа в интернет?
[Опрос] Выход в интернет с мобильного телефона?
я создал тему для того, чтобы люди могли выбрать акцию того оператора, кот. им подходит. например, много ли людей знают о гиперактиве? а, лично для меня, он выгодней, чем 1000 мб от лайфа, и наверное не только для меня. :) я лично, вижу мало общего этих тем с моей. ;) (разве что посты, только там они по теме, а здесь многие - флейм, ИМХО) :)
Цитата: SapphireКстати когда пользовался другими телефонами обрывы были постоянные, так что для работы в интернете выбираю только телефоны се 4 поколения.
Раньше и покрытие у Лайфа было хуже. Я думаю, дело не в телефонах. :) Телефон с поддержкой ЖПРС/ЭДЖ будет коннектиться с такой же скоростью с сервом, как и с ЖПРС/ЭДЖ/УМТС/3Г  ;)

Бухгалтер

Пользуюсь либо Life 1000Стабильная связь на скорость не очень высокая либо MTC hyper.net но при МТСе у меня телефон постоянно перезагружается, телефон пробовал менять новсе осталось по прежнему. Может кто. что подскажет.

FuzzyL

Мобильный интернет на Украине - звучит как диагноз :D

раньше я пользовался life:) Сначала 1000 Мб(около года), потом 1-2 месяца 350 и месяца 3 - по 100 Мб. Качество связи паршивое (смайлик в названии оператора из иронии плавно переходит в сарказм :D). Как вспоминаю как приходилось подключатся...ужас.
Теперь у меня МТС ГиперАктив. Работает быстро и стабильно. За 4 месяца пользования интернет был недоступен часов 6-9 (плановые ремонтные работы на БС) + редко бывают сбои в тарификации
I want to be a tractor driver!

Miron_Y

Цитата: Garfi від 12 Серпень 2008, 12:08:25
Вопрос предполагает выбор только одного варианта ответа. :)
Так я же два пользую - значит вру, на благо одного оператора.

Garfi

Цитата: Miron_Y від 12 Серпень 2008, 13:15:51
Так я же два пользую - значит вру, на благо одного оператора.
Ты писал, мол юзаешь Лайф 350 и для закачки Киевстаровский XL. Ну, наверное, ж ты через лайф заходишь раз в день (почту проверить, в аське пообщаться, на форуме посидеть), а киевстаром несколько раз в месяц - скачать что-нить. Вот тогда, правильно лайф выбрать, т.к. юзаешь ты его чаще. ;)

aksi

Цитата: XPOHUK від 12 Серпень 2008, 12:42:31
Кстати, для пользования Utel'ом рекомендуется телефон с поддержкой UMTS, благо их сейчас достаточно моделей.
Для пользования Utel'ом требуется телефон с поддержкой UMTS. А рекомендуется, чтоб он поддерживал технологию HSDPA, благодаря которой скорость должна быть 2-3 МБит/сек.
У меня на телефоне без HSDPA скорость обычно 20-30 Кб/сек, максимум был 45 Кб/сек. По сравнению с Life:), которым пользовался раньше (2-5 Кб/сек) - небо и земля ;)

Leka

А что на PEOPLEnet никто не сидит?

Я использую PEOPLEnet через модем ZTE AC8700. Тариф 2Гб за 100 грн. + 0,08 коп./Мб за превышение тарифного плана. Скорость в среднем 300-450 kbit/s, но бывают скачки до 1mbit/s.

Garfi

Цитата: Leka від 12 Серпень 2008, 15:21:40
А что на PEOPLEnet никто не сидит?
Цитата: GarfiВот я и решил написать статью про мобильный интернет у операторов, кот. я пользовался и имею о них представление.
у пипл.нет надо покупать 3г модем или один из нескольких телефонов. все это меня не устраивает из-за дороговизны.

XPOHUK

Цитата: aksi від 12 Серпень 2008, 15:01:16
Для пользования Utel'ом требуется телефон с поддержкой UMTS. А рекомендуется, чтоб он поддерживал технологию HSDPA, благодаря которой скорость должна быть 2-3 МБит/сек.
Не обязательно, доступ к интернету осуществляется не только через покрытие 3G но и через обычный GPRS. Не могу это с уверенностью доказать, поскольку не пробовал вставлять сим-карту в другой телефон, но зато знаю точно что при  переходе в роуминг Beeline соединение идет именно через GPRS. Логично предположить что для пользования услугой достаточно обычного телефона, при этом скорость будет ограничена возможностями модеме телефона - 9600 бит/с.

Для пользования услугой нужно будет заключить договор (читай "контракт") в специализированном центре Utel, и выбрать тарифный план - Utel'40 предоставляет 500 Мб предоплаченного трафика в месяц, Utel'70 - 1 Гб, Utel'150 - 3 Гб, Utel'300 - 15 Гб трафика. Подробнее на сайте.
Отмечу лишь что обычные стартовые пакеты U'try, U'ник, U'сити, приобретенные в обычных отделениях связи или у посредников, не могут быть подключены к этим тарифам, сам попался на этом, первую карточку в Центре Обслуживания посоветовали подарить кому-нибудь :). Эти пакеты можно использовать для интернета, но только стоимость мегабайта данных очень высока - тарифи U'try, U'ник, U'сити.


Настройки для телефона можно получить отправив смс-сообщение с текстом ALL на номер 2110. Для подключения через программу типа MobilePhoneTools, Nokia PC Suite, SonyEricsson PC Suite или другую (все зависит от производителя телефона) дополнительные настройки вводить не нужно. При подключении вручную нужно указать точку доступа в свойствах модема:  at+cgdcont=1,"ip","3g.utel.ua"


Sirius5

Раньше использовал от Лайф (еще не было раздеоения на 300, 500, 1000). Сейчас не использую.
ЗЫ.: Не на Украине, а в Украине.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Anton T.

Пользуюсь ГиперНет от МТС. Часто пропадает связь.

Vjatkin

Цитата: AntonT від 12 Серпень 2008, 21:39:58
Пользуюсь ГиперНет от МТС. Часто пропадает связь.
Тоже пользовался, пропадала, перешел на сетку.(35гр. безлимит.)

IceCube

#20
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста какой оператор мобильной связи подойдет для игры в линейку и Perfect World (ну чтобы игралось без лагов и частых обрывов).
P.S. А даже допустим киевстар то надо будет постоянно в течение месяца каждый день платить 5грн или когда захочешь тогда эту услугу активируешь и деактивируеш? (ну если будет надо пользоватсо моб. инетом один день).

aksi

Цитата: IceCube від 13 Серпень 2008, 22:40:41
P.S. А даже допустим киевстар то надо будет постоянно в течение месяца каждый день платить 5грн или когда захочешь тогда эту услугу активируешь и деактивируеш? (ну если будет надо пользоватсо моб. инетом один день).
Эта услуга активируется автоматически на одни сутки, когда ты подключаешься к интернету через точку доступа "xl.kyivstar.net". Снимает 5 грн, дальше 5 коп/Мб.

-RaiN-

Цитата3) Это Билайн. К нему можно отнести понятие "дешево и сердито". У них есть услуга "Интернет-драйв" в тарифном плане "Монстр общения". Эта услуга позволяет пользоваться мобильным интернетом с полуночи до 8-ми утра и платить 1 копейку за мегабайт + ~85 копеек, как абонплату в сутки.

На билайне абонплата в сутки =75 копеек. Ни больше ни меньше. ;)сижу на этом тарифе как только пакет появился в магазинах))) ИМХО самый дешевый тариф моб интернета в Украине
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

aksi

Цитата: -RaiN- від 14 Серпень 2008, 03:32:59
На билайне абонплата в сутки =75 копеек. Ни больше ни меньше. ;)сижу на этом тарифе как только пакет появился в магазинах))) ИМХО самый дешевый тариф моб интернета в Украине
А можно чуть поподробнее?) Что-то еще кроме этих 75 коп. платить надо (за каждый Мб трафика, например)?

Garfi

Цитата: aksi від 14 Серпень 2008, 16:53:27
А можно чуть поподробнее?) Что-то еще кроме этих 75 коп. платить надо (за каждый Мб трафика, например)?
Цитата: Garfi
Это Билайн. К нему можно отнести понятие "дешево и сердито". У них есть услуга "Интернет-драйв" в тарифном плане "Монстр общения". Эта услуга позволяет пользоваться мобильным интернетом с полуночи до 8-ми утра и платить 1 копейку за мегабайт + ~85 копеек, как абонплату в сутки.
   
   Для подключения позвоните по номеру 067413, след. голосовым подсказкам закажите услугу. APN "freenet.beeline.ua" (без кавычек).
   Строка инициализации - AT+CGDCONT=1,"IP","freenet.beeline.ua"
   
   Пользуюсь этой услугой, когда надо что-то "тяжелое" скачать. Наблюдаются обрывы, залипания, скорость редко превышает отметку в 100 kbit/s.
   Для того, чтобы что-то скачать надо запастись кофе и терпением. Слабонервным не рекомендую.  Подмигивающий
Цитата: -RaiN-На билайне абонплата в сутки =75 копеек. Ни больше ни меньше.
А пенсионный фонд 7.5%? Если брать точно 75 + (75*0.075) ~ 81 копейка...
Я ради того, чтобы уточнить, вчера (хотя не, сегодня) ночью проверил. Со счета снимает ровно 81 копейку за активацию услуги. ;)

S!N

Интернет-драйв от Билайн нормальная скорость (более 10 кб/с) только после 2.00
High tech. Low life.

Garfi

Цитата: SiN від 15 Серпень 2008, 01:59:39
Интернет-драйв от Билайн нормальная скорость (более 10 кб/с) только после 2.00
угу, оно еще бывает ближе к утру, где - то часам к 4-5 залипает намертво, приходиться переподключаться... :)

GWP

Використовую PEOPLEnet через USB модем ZTE AC 8710. Тариф 1Гб за 70 грн. + 0,08 коп./Мб при перевищенні тарифного плану. Швидкість в середньому 300-400 kbit/s, хоча це залежить від якості прийняття сигналу (в мене середній рівень сигналу - три полоски).
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

S!N

Цитата: Garfi від 15 Серпень 2008, 07:39:13
угу, оно еще бывает ближе к утру, где - то часам к 4-5 залипает намертво, приходиться переподключаться... :)
А еще бывает заказываешь подключение, они говорят "Запрос принят...бла-бла-бла" а на самом деле не подключили, пробуешь еще раз, говорят - Низзя, вы уже подключили. Проверяешь - НИФИГА!

Еще бывает заходишь в голосовое меню заказать инет, а они говорят "Ваш тарифный план не подходит, измените свой тарифный план". Пару раз так подергаешь, вспоминают и подключают.

Бывает связь устойчивая, а законектицца нельзя, пишет какая-то там ошибка на удаленном сервере...

High tech. Low life.

fin

Garfi, почему в опросе проигнорированы 3G-предложения, такие как PeopleNET и МТС Коннект? Или это уже не "мобильный интернет"?

Meg@Pixel

Акциями мобильного интернета от украинских операторов я не пользуюсь, а вот доступом с помощью GPRS/EDGE не на акционных условиях пользуюсь довольно часто.
Думаю, неплохо было бы добавить в голосование вариант типа "Использую доступ на неакционных условиях" или подобный.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Garfi

Цитата: fin від 17 Серпень 2008, 07:19:10
Garfi, почему в опросе проигнорированы 3G-предложения, такие как PeopleNET и МТС Коннект? Или это уже не "мобильный интернет"?
В опросе были акции мобильного ин-та, в 1-ом посте - мои личные впечатления и мысли насчет целесообразности использования той или иной акции.
Цитата: Meg@PixelАкциями мобильного интернета от украинских операторов я не пользуюсь, а вот доступом с помощью GPRS/EDGE не на акционных условиях пользуюсь довольно часто.
Думаю, неплохо было бы добавить в голосование вариант типа "Использую доступ на неакционных условиях" или подобный.
Проверь варианты (я кажись варианты GPRS/EGDE все перечислил) , если твоего нет, пиши, я добавлю в опрос. Обычный (неакционный моб. инет там тоже есть)  ;)

Meg@Pixel

Цитата: Garfi від 17 Серпень 2008, 10:23:37
Проверь варианты (я кажись варианты GPRS/EGDE все перечислил) , если твоего нет, пиши, я добавлю в опрос. Обычный (неакционный моб. инет там тоже есть)  ;)
Вариантов акционного моб. интернета много, но если я пользуюсь интернетом от life:) не покупая от 100МБ сразу, а просто настроил доступ и периодически захожу не на акционных условиях (цену не помню точно, вроде-бы 10 грн./Мб), то получается что голосовать не за что.
Вопрос звучит "Какой акцией моб. интернета вы пользуетесь?" и получается, что для пользователей, которые не пользуются акцией, но при этом заходят в интернет с мобильного (см. пример выше) отсутствует вариант для голосования.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Garfi

Цитата: Meg@Pixel від 17 Серпень 2008, 10:31:25
Вариантов акционного моб. интернета много, но если я пользуюсь интернетом от life:) не покупая от 100МБ сразу, а просто настроил доступ и периодически захожу не на акционных условиях (цену не помню точно, вроде-бы 10 грн./Мб), то получается что голосовать не за что.
выбирай вариант "Другой (вариант указать)". Если правильно настроен, то стоимость 0.005 коп./КБ ~ 5 грн./МБ. Чесно, меня бы задавила инет за такие деньги юзать. :)


Цитата: Meg@Pixel від 17 Серпень 2008, 10:31:25
Вопрос звучит "Какой акцией моб. интернета вы пользуетесь?" и получается, что для пользователей, которые не пользуются акцией, но при этом заходят в интернет с мобильного (см. пример выше) отсутствует вариант для голосования.
тогда будет слишком много вариантов ИМХО, ведь у каждого оператора есть обычный тариф на моб. инет. я в голосовании указал самые популярные.  :)

Meg@Pixel

Цитата: Garfi від 17 Серпень 2008, 10:51:22
выбирай вариант "Другой (вариант указать)"
Не-не-нн-е, народ требует вариант "Не пользуюсь акциями мобильного интернета" 8) (получается, что выбирая вариант "Другой", я говорю: "Я пользуюсь другой акцией моб. интернета")
Всего лишь один доп. вариант -- не так уж и много...
Цитата: Garfi від 17 Серпень 2008, 10:51:22
Если правильно настроен, то стоимость 0.005 коп./КБ ~ 5 грн./МБ. Чесно, меня бы задавила инет за такие деньги юзать. :)
Почему...многие для переписки в ICQ/проверки комментариев в блогах/чтения БОРа/поверхностного просмотра профиля в социальных сетях пользуются именно таким видом подключения. Т.е. здесь каждый решает для себя исходя из собственных потребностей - зачем мне тратить ~27 грн./мес. на объем траффика, который я не смогу потратить? А так получается "мелкими порциями" около 10-15 грн./мес.
Цитата: Garfi від 17 Серпень 2008, 10:51:22
тогда будет слишком много вариантов ИМХО, ведь у каждого оператора есть обычный тариф на моб. инет. я в голосовании указал самые популярные.
Вопрос состоит только в одном варианте, не нужно расписывать все виды услуг моб. интернета каждого оператора, только один вариант :%)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

XPOHUK

Поправьте голосовалку, нет возможности переголосовать.

Xella

Цитата: XPOHUK від 17 Серпень 2008, 11:21:21
Поправьте голосовалку, нет возможности переголосовать.
Исправлено

max.sim

 МТС Коннект 200
Модем AnyData ADU-500A, скорость обычно 800-1500 Кбит/с на загрузку, 600-800 Кбит/с на отдачу. Уровень сигнала 75%. Пинг на Украину и Германию 80-120.

jeco

Самий кращий мобільний інтернет - на білайні з послугою інтернет драйв.

Раніше я користувався київстаром хл, потім перейшов на лайф і тепер зупинився на білайні.

Ціна найкраща, зараз я качаю із швидкістю 7 кегабайт (це без їжа) буває доходить і до 9кб. але десь це переважно від 5 до 10год.
я вже викачав пару гігів і цілком задоволений.так що перехотьте на білайн і не партися. :)

Xella

Цитата: jeco від 18 Серпень 2008, 14:24:50
зараз я качаю із швидкістю 7 кегабайт (це без їжа)
Пацталом  :D :D
извините, не удержался

jeco

А що робити коли нема нормального нету? :(

Meg@Pixel

Автору опроса спасибо за реагирование на предложения. Вон уже 4 человека проголосовало :)
Результат - повышение объективности голосования 8)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Garfi

Цитата: jeco від 18 Серпень 2008, 14:24:50
Самий кращий мобільний інтернет - на білайні з послугою інтернет драйв.
наверное, рядом с твоим домом билайновская вышка стоит... ;D
Цитата: jeco від 18 Серпень 2008, 14:24:50
Ціна найкраща, зараз я качаю із швидкістю 7 кегабайт (це без їжа) буває доходить і до 9кб. але десь це переважно від 5 до 10год.
я вже викачав пару гігів і цілком задоволений.так що перехотьте на білайн і не партися. :)
1) ыыы...теперь будем измерять скорость кегабайтами и кегакухлями...*пацталом*
2) шо таке "їж"?

p.s. блина, тема вообще создавалась для того, чтобы показать обзор акций мобильного интернета и мобильных операторов. Информацию про Utel XPOHUK предоставил. Был бы совсем полный обзор, если бы еще кто-то с пипл.нета и МТС Коннекта описал свои впечатления и какой модем/тариф лучше покупать/заказывать. Сам собираюсь к пипл.нету подключиться и уже рару мыслей на этот повод есть.

и еще, по поводу плюсов, мб хоть кто то поставит мне за статью, а то обидно все-таки, такую работу проделал.

leykin

5 дней назад подключил пипл .модем EC226,1гиг. бесплатно.1мегабайт 9коп. абонплата 75грн.средняя скорость 80_100кб/с

Garfi

Несколько мыслей насчет People.net:

посидел я на сайте, почитал что к чему: выбрал пару вариантов, в лучших традициях ДПК: "бюджетный" и "оптимальный"... :)

Сам People.net хоть и предоставляет и др. услуги связи т.к. голосовые вызовы и sms, все же является оптимальным выбором только для мобильного интернета. Есть пакет тарифов START. Несколько из них очень даже ничего.

Кстати, для пользования моб. ин-том через People.net придеться еще раскошелиться на модем/телефон поддерживающий 3G. Полный список устройств тут.

   "Бюджетный" вариант:
  Связка из телефона LG TD636 + абонплата за любой тариф.
295 + 195(295)(395) = 490(590)(690) грн.
   Что мне не нравится, так это то, что использоватся будет телефон. Я еще не знаю точно, что нужно использовать
   (кабель от розетки + кабель от ПК) или просто кабель от ПК.
   
   "Оптимальный" вариант:
  Связка из модема ZTE MY39 + абонплата за любой тариф.
495(295)(95) + 195(295)(395) = 690(590)(490), что прямо пропорционально "бюджетному" варианту.

P.S. В общении с оператором, я узнал, что 1-ый каледарный месяц интернет бесплатен, за последующие месяцы плата взымается с абонплаты.

P.S.S. Как то можно это все в первый пост присоединить?

Xella

Цитата: Garfi від 18 Серпень 2008, 17:01:17
P.S.S. Как то можно это все в первый пост присоединить?

Готово

leykin

Пипл Start стоит 890грн. из них 295 идет на счет с модемом ЕС226 ;)

IceCube

#47
Я редко пользуюсь моб. инетом и плачу по обычным ценам GPRS интернета(у МТС это 1мб/5.26грн с 8:00 до 24:00 и 1мб/1.12грн с 24:00 до 8:00). А именно это моб. аська (Jimm) и поскольку она ест трафика мало то и денег жрет мало :). На самом деле у меня выделенная линия от провайдера "2с" а моб. инет юзаю очень-очень редко

Tranceliker

Питання до автора. Скажи, а на Vista той же алгоритм підключення? Хочу поставити вісту, але інтернет втрачати не хочу (1Гб Лайф). Дякую
Господь не помиляється

x-jek

Хочу поставить себе Мтс- коннект. Отзовитесь, кто пользуется и расскажите о качестве приема, и вообще о нем.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

max.sim

Цитата: x-jek від 09 Вересень 2008, 18:06:15
Хочу поставить себе Мтс- коннект. Отзовитесь, кто пользуется и расскажите о качестве приема, и вообще о нем.
Цитата: max.sim від 17 Серпень 2008, 22:54:49
МТС Коннект 200
Модем AnyData ADU-500A, скорость обычно 800-1500 Кбит/с на загрузку, 600-800 Кбит/с на отдачу. Уровень сигнала 75%. Пинг на Украину и Германию 80-120.
Ну вот я пользуюсь, только до МТС Коннект у меня вообще инета не было, поэтому сравнивать не с чем. :-X  Ну, конечно, с Диал-Ап (который юзал пару раз на работе) сравнивать бессмысленно, совершенно разный уровень. Лично мне хватает с головой, посёрфить в инете и поиграть в игрушки позволяет, качками я не занимаюсь. Качество приёма вполне приличное, в Днепре легко без антенны словить уровень сигнала 75% и иногда выше. Разрывов связи практически не бывает, максимум раз за день(но такое редко бывает), но комп может и сутками быть подключён к сети без проблем. :) Лично у меня претензий к оператору нет, я получил даже больше, чем надеялся! Претензии к производителю модема - дешёвый кабель USB-miniUSB угробил аккумулятор, теперь без питания модем держит максимум минуту в рабочем режиме. :( Но для домашнего ПК это не критично, поэтому я и не сильно расстроен. ;)

Garfi

Цитата: Tranceliker від 09 Вересень 2008, 17:55:34
Питання до автора. Скажи, а на Vista той же алгоритм підключення? Хочу поставити вісту, але інтернет втрачати не хочу (1Гб Лайф). Дякую
если телефон подключен к ПК через usb-кабель, проверь, есть ли драйвера под Vista, если нет, можно подключить через Bluetoth (возм. потребуется покупка Bluetoth-адаптера). :)

Vjatkin

Цитата: x-jek від 09 Вересень 2008, 18:06:15
Хочу поставить себе Мтс- коннект. Отзовитесь, кто пользуется и расскажите о качестве приема, и вообще о нем.
Качество не проверял, но цена 800гр меня очень напугала.  :-X
(Обычный USB модем) зайди на MTC да посмотри.

Garfi

тут такое дело, на прошлых выходных юзал гипер.нет и абонплата за 2 дня НЕ ВЗЯЛАСЬ. я звоню оператору, ответили мол, у них там неполадки какие-то. (а я то губу раскатал, думал какая-нить акция новая) в общем за неделю абонплату так и не сняли (да и снимать было особо не с чего, на счету ок. 2-3 грн. было), думал в минус залез. а сегодня тож гипер.нет юзаю,  счет на 10ку пополнил, обычно сразу после подключения пятерка снималась, а теперь аж к вечеру. в общем что-то неладное с МТСом творится, так глядишь они и тарифы на инет снизят ;)

TypeS

Цитата: Leka від 12 Серпень 2008, 15:21:40
А что на PEOPLEnet никто не сидит?

Я использую PEOPLEnet через модем ZTE AC8700. Тариф 2Гб за 100 грн. + 0,08 коп./Мб за превышение тарифного плана. Скорость в среднем 300-450 kbit/s, но бывают скачки до 1mbit/s.

Использую пипл.нет в такойже связке с таким же тарифом...иного способа подключения у меня нет :( , но ниче главное ТрекМания по сети без глюков пашет и на етом спасибо :)

Garfi

Я разочаровался в МТС!!!
При пользовании Гипер.Нет с телефона со счета снималось как будто я пользовался обычным мобильным интернетом. Звонил оператору, она как заведенная, вы неправильно настроили услугу и отправляют по новой настройки Гипер.нет. Доставал операторов так около часа, наконец соединили с техподдержкой. Операторша начала доказывать мне, что я номально пользуюсь гипер.нет с телефона...(ага, в миниопере без рисунков за 3 минуты 2 мб скачать 0_о ), хотя на самом деле скачал 74 кб, в настройках траффика в опере видно. В общем все, буду менять оператора...достали уже... :(

АнДер

То же самое с "Монстром Общения" от Билайн :P В 2 ночи за пол часа скачать 800 метров... При 5 раз провереных настройках телефона и компа...

Garfi

Цитата: АнДер від 24 Вересень 2008, 13:13:58
То же самое с "Монстром Общения" от Билайн :P В 2 ночи за пол часа скачать 800 метров... При 5 раз провереных настройках телефона и компа...
0_о неужели билайн стал отправлять настройки? когда я интернет-драйв юзал, настройки в ПК и на телефон приходилось вручную вбивать. кстати через свой телефон я смог юзать ин-ет - драйв только с встроенного браузера, опера не коннектилась.

Garfi

вопрос к тем, кто юзает Гипер.нет через МОБИЛЬНЫЙ (для танкистов - через Оpera Mini и Jimm). Как у вас это удается? Ко мне пришли стандартные настройки Гипер.НЕТа, там только APN (точка доступа)...Поставил это подключение по дефолту и после того, как активировал услугу с помощью ПК (юзая телефон как модем), юзал инет, а со счета снялось как будто я обычный моб. инет юзаю. :( И так уже полтора года... >:( Оператор посылает к суппорту, а там ничего не знают, говорят, что точка доступа правильная, почему не работает не знают, и вешают нах трубку...

_Menwyy_

Юзаю инет от Билайн СВОИ ЛЮДИ = 25коп/метр(стандарт цена в пакете)

Garfi

Цитата: _Menwyy_
Юзаю инет от Билайн СВОИ ЛЮДИ = 25коп/метр(стандарт цена в пакете)
о_О
что за тариф? "29" с пометкой 3G? так у меня телефон не 3G не HDSPA не поддерживает...

_Menwyy_

#61
Билайн Свои Люди - диллерский пакет. Тарифы:


РЕКЛАМА УДАЛЕНА.

размещать подобного рода сообщения запрещено.

sashka8100

Если уж сильно припечет (а это бывает очень редко), то последний вариант: Пользуюсь тарифами по умолчанию моб. ин-та Life

Potter

Думаю подключатся к PEOPLEnet. Меня уверяют, что из доступных вариантов ZTE Evolution, ZTE AC8700, Telit U1 телефон при подключении оказывается самым недорогим и обеспечивает наиболее высокую скорость. Сколько здесь правды? LG TD636- ходят слухи о какой-то "Волшебной" прошивке -что подразумевается. В силу отсутствия знакомых, пользующихся этой услугой проверить не как.

влад

Пользуюсь Life,но  хочу  узнать  больше  о МТС расскажите. :)
Я  не хакер

Potter

Цитата: влад від 02 Жовтень 2008, 09:32:23
Пользуюсь Life,но  хочу  узнать  больше  о МТС расскажите. :)
Читай первое сообщение темы. >:(

valekc

Цитата: Leka від 12 Серпень 2008, 15:21:40
А что на PEOPLEnet никто не сидит?

Я использую PEOPLEnet через модем ZTE AC8700. Тариф 2Гб за 100 грн. + 0,08 коп./Мб за превышение тарифного плана. Скорость в среднем 300-450 kbit/s, но бывают скачки до 1mbit/s.
Я тоже использую пиплнет,дорого.Хочу перейти на ОГО!

АнДер

А кто-то пользуется интернетом от интертелекома?

GRaFkiyv

PEOPLEnet через модем ZTE AC8700. Тариф 1Гб за 70 грн. :'( + 0,09 коп./Мб за превышение тарифного плана.
Скорость до 90 kbps :(

zitaar

Пользуюсь Лайфом 1гб. хватает на чаты, просмотр компьютерных сайтов, аськи и т.д. НО вечером (с 19 где-то и до 0.00) лайф просто умирает. Даже одноклассники тормозят >:(
Возможности подключиться к 3ж нет  :(, так как никакой оператор не ловит. Поэтому в последнее время задумался о МТС-коннект, естественно на базе ЖПРС/ЕДЖЕ. Стоит ли переходить на МТС? будет ли скорость больше?       

IceCube

Цитата: zitaar від 09 Листопад 2008, 21:21:41
Пользуюсь Лайфом 1гб. хватает на чаты, просмотр компьютерных сайтов, аськи и т.д. НО вечером (с 19 где-то и до 0.00) лайф просто умирает. Даже одноклассники тормозят >:(
Возможности подключиться к 3ж нет  :(, так как никакой оператор не ловит. Поэтому в последнее время задумался о МТС-коннект, естественно на базе ЖПРС/ЕДЖЕ. Стоит ли переходить на МТС? будет ли скорость больше?
Зная по хорошим отзывам знакомых, то бери. Скорость как уверяют в среднем 10-15кб/сек а-то и больше.
Заплатив 100 грн и 0.01грн/мб имеешь щастье (как знакомые уверяют). Можно играть на нем и в WoW, L2, TrackMania и прочие игры. Только будь бдителен! Услуга действует до 30 числа месяца, независимо когда ты eё активировал (например активируешь ты её 15.11.08, то закончится она 30.11.08 ).

пва

пользуюсь MTC Коннект 3G CDMA подключился за 480гр плачу 100гр в месяц на эту суму получаю 1600метров всё что сверху 0.8коп за метр скорость в среднем 300кбит/с пин не больше 100 спокойно играю по инету в СТАЛКЕР

АнДер

Отвечу на свой же вопрос
Друг взял инет от Интертелеком
Модем 485грн (название уточню - добавлю)
Скорость 40-60кБ/с. Пик 77,4
Тариф Revolution 185 (185грн/7Гб+ ~10коп/М - свыше) - Это из того, что понравилось

Минусы: Приходить надо со своей болванкой ( у них дров к модему записаных на свои диски нету) Инструкция - ксерокс скринов и скупенькие объяснения к ним;
При установке модема вылазила ошибка, но модем, что интересно, определился и стал нормально.

VOVANL

Вот уже 4 месяца благополучно пользуюсь неконтрактным подключением от Utel (в связке с Nokia 6120) 8)
ИМХО - вещь ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! :)
Жалоб нет!!!
Всем рекомендую, у кого нет возможности использовать проводной интернет в своём регионе/посёлке! ;)

MIXAIL_vasylykiv

#74
ЦитатаСтоит ли переходить на МТС? будет ли скорость больше?
Зная по хорошим отзывам знакомых, то бери. Скорость как уверяют в среднем 10-15кб/сек а-то и больше.
Погоджусь,що Скорость как уверяют в среднем 10-15кб/сек а-то и больше,але
Заплатив 100 грн и 0.01грн/мб имеешь щастье
Яке тут нафіг щастя?Рахувати вмієте:
1 гб=100 грн +7 грн(ПФ)+10 грн(1000 мб*1 коп)=117 грн/1 гб
2 гб=100 грн +7 грн(ПФ)+20 грн(2000 мб*1 коп)=127 грн/2гб(64 грн/1гб)
10 гб=100 грн +7 грн(ПФ)+100 грн(10000 мб*1 коп)=207 грн/10 гб20 грн/гб
Бачите яка диференціація виходить?
Коли ще було просто 100 грн/міс-фактично була безлімітка,а тепер(убрано цензурой)-хз що....
Цитата: VOVANL від 21 Листопад 2008, 20:58:04
Вот уже 4 месяца благополучно пользуюсь неконтрактным подключением от Utel

І де ж ти взяв неконтрактне підключення Utel ?
Там же по ходу в кожному тарифному плані є авансовий платіж на місяць-від 40 до 300 грн? ???Ось доказ http://utel.ua/private/tariffs.php?show=data_service
Крім того Utel неоптимальний для віддалених районів - сигнал,через високу частоту,сильно залежить від відстані до базової станції- ось почитай інфу http://www.interstar.ua/mobile/articles/3g_utel_test_part2/
Тут краще себе позиціонує МТС-коннект - читай тут http://www.interstar.ua/mobile/articles/mts_connect_test_part2/
А базові станції Utel встановлює в місцях де багато населення,для рентабельності і прибутку,але якраз там де багато населення вже є якесь кабельне підключення.Звідси-парадокс:навіщо підключатись до безпровідного швидкісного інету,якщо є швидкісне кабельне підключення :)
А взагалі на рахунок розвитку безпровідного інету в Україні хочу сказати,що всі оператори "тупо рубають капусту" :)
Скільки вже на цьому сегменті ринку функціонують Ютел,МТС,Піплюнет,а за цей час нічого не змінилось-модеми в районі 1000 грн і тарифні плани з авансовим платежем(де безлімітка???????),з помегабайтною оплатою.....+ контракти на рік,два....
Зробили б  хоча 1 коп/мб без абонплати -було б супер,а так......

Garfi

MIXAIL_vasylykiv, ну ты и раскатал губу... ;D
А ты в курсе, что у МТС есть и другие тарифы на интернет? (это МТС Гиперактив, для GPRS/EDGE)...Учитывая то, что я на Гипер.Нете вытягивал за сутки ~100 MB, (100мб х 30 дн.) ~ 3GB~140 грн (учитывая ПФ)...покажи мне другого оператора, у кот. можно за такую цену сидеть в инете...  У Life каждый метр на счету, у Билайна только ночью дешевый инет...(имееться ввиду GPRS/EDGE ибо не у всех телефоны с поддержкой 3G/UMTS) :)
Кстати "неконтрактне підключення Utel" существует, зайди в любой центр Укртелекома (стоит стартовый пакет от 50 грн)

>>Звідси-парадокс:навіщо підключатись до безпровідного швидкісного інету,якщо є швидкісне кабельне підключення

сидеть с телефона в инете в универе на лекциях, как вариант... ;)

>>А взагалі на рахунок розвитку безпровідного інету в Україні хочу сказати,що всі оператори "тупо рубають капусту"

а ты что хотел, коммерция...

>>Скільки вже на цьому сегменті ринку функціонують Ютел,МТС,Піплюнет,а за цей час нічого не змінилось-модеми в районі 1000 грн і тарифні плани з авансовим платежем(де безлімітка?НепонимающийНепонимающий)

почитай мои предыдущие посты, где я высчитал как и к кому выгоднее подключаться, за 500 грн можно подключиться... :)
я не верю, что безлимитка вообще будет в мобильном интернете...(МТС Гиперактив был скорее как эксперимент)...анлим не будет выгоден самому оператору т.к. нет возможности обрезать канал, а если будет анлим, канал будет переполнен...

>>Зробили б  хоча 1 коп/мб без абонплати -було б супер,а так......
На Utel'e есть тарифы без контракта, где стоимость мегобайта 10 копеек... ;)

MIXAIL_vasylykiv

На мою думку,мобільний інтернет можна розглядати з двох точок зору:
1)заміна кабельного,оскільки є місця де фізично неможливо протягнути кабель і він є єдино можливим доступом до інету.(Тут я маю на увазі більше безпровідний інтернет і відповідно ставка має йти на 3G)
2)власне мобільний інтернет,як доповнення до кабельного(аська,мило,інет-сторінки,вбивання лекцій в універі ;))-зараз сюди підходить GPRS/EDGE-але ж дорогий,собака!).
Теперішні ж компанії пробують розвивати мобільний інтернет відразу в двох вищезгаданих напрямах і в кінцевому результаті ми не отримуємо в повній мірі ні перше ні друге.Чому людина з наприклад ОГО може викачати скільки зможе на анлімі за 100грн/міс,а я за 100 грн отримую паршивих 1,6 або 2 гб?
Висновок:хотілося щоб мобільний інтернет був доступнішим і міг замінити кабельний.От і все...Будемо чекати ібо не від нас все залежить.

max.sim

Цитата: Garfi від 29 Листопад 2008, 13:22:46
MIXAIL_vasylykiv, ну ты и раскатал губу... ;D
я не верю, что безлимитка вообще будет в мобильном интернете...(МТС Гиперактив был скорее как эксперимент)...анлим не будет выгоден самому оператору т.к. нет возможности обрезать канал, а если будет анлим, канал будет переполнен...
+641;)
Как это ни странно может показаться, но я как пользователь МТС Коннект категорически ПРОТИВ дешёвого анлима! Ведь это автоматически увеличивает число юзеров, которые будут целыми сутками что-то качать, загружая тем самым линии. Лучше я ОДИН буду платить 200грн. в месяц и получать нормальную скорость, чем нас будет двое плательщиков по 100грн., но и канал мы будем делить на двоих. Лучше платить больше, но получать хорошее качество услуг, чем платить мало, но за откровенно паршивую связь. ;)

Garfi

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 29 Листопад 2008, 13:59:11
1)заміна кабельного,оскільки є місця де фізично неможливо протягнути кабель і він є єдино можливим доступом до інету.(Тут я маю на увазі більше безпровідний інтернет і відповідно ставка має йти на 3G)
ну, я думаю, с этой задачей некоторые операторы неплохо справляются, ибо у Киевстара и МТС почти полное покрытие территории Украины...а почему именно на 3G? из-за того, что это новая технология? так никакой "новый" оператор не располагает таким покрытием для "місця де фізично неможливо протягнути кабель і він є єдино можливим доступом до інету"...

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 29 Листопад 2008, 13:59:11
2)власне мобільний інтернет,як доповнення до кабельного(аська,мило,інет-сторінки,вбивання лекцій в універі ;))-зараз сюди підходить GPRS/EDGE-але ж дорогий,собака!).
сравнительно...например, у меня многие знакомые сменили оператора на Utel и спокойно сидят на лекциях в инете, при 10 коп. за метр...

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 29 Листопад 2008, 13:59:11
Теперішні ж компанії пробують розвивати мобільний інтернет відразу в двох вищезгаданих напрямах і в кінцевому результаті ми не отримуємо в повній мірі ні перше ні друге.
очень...очень спорное утверждение...

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 29 Листопад 2008, 13:59:11
Чому людина з наприклад ОГО може викачати скільки зможе на анлімі за 100грн/міс,а я за 100 грн отримую паршивих 1,6 або 2 гб?
потому, что этот человек использует технологию ADSL, кот. базируется на АТС, а ты используешь беспроводной доступ...

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 29 Листопад 2008, 13:59:11
Висновок:хотілося щоб мобільний інтернет був доступнішим і міг замінити кабельний.От і все...Будемо чекати ібо не від нас все залежить.
"ну ты и раскатал губу..."
мобильный интернет НИКОГДА не заменит кабельный...и он уже и так доступен по сравнению с ситуацией кот. была несколько лет назад...тот же Утел и Лайф...

MIXAIL_vasylykiv

#79

...я как пользователь МТС Коннект...
Ой не знаю що в майбутньому буде зі стандартом СДМА-450,бо МТС гострить зуби на UMTS.Ось ссилка http://www.itc.ua/node/33713
І кому потім ті модеми продавати які зараз за немалі гроші продаються?Китайцям? ;D ;D ;D

...а почему именно на 3G? из-за того, что это новая технология?
Тому що 3G (чи то СДМА чи UMTS)забезпечує нормальну швидкість і пінг менший ніж в EDGE/GPRS.Можна навіть онлайн пограти(+Skype),а не лише аська,мило.

ramzess5

Ну что я могу сказать на счет ГиперАктива от МТС. Вообщем начали кидать...И кидают таким образом: обрубают связь только по ГиперАктиву и ждешь в ожидании чуда неделю а то и больше.Кстати я не первый человек который так попался...есть еще...Так им вообще 2 раза на месяц "снимали" услугу. Выдает при подключении ошибку 734(невозможно подключиться к серверу) и все...подаешь заявку на решение проблемы, которая рассматривается в течении 5 дней(я уже жду 10!!! так и нет "чуда") и только по будням с 9 до 17.30..А часть от 100грн обратно не вернут.
Как по мне, так мне интернет нужен для работы и меня МТС устраивал со своим ГиперАктивом и теперь мне приходится пользоваться ГиперНетом - а это накладно...
Я так понял что набрали клиентов на тариф подешевле и нужно их оборвать...

fed

 :oа почему я здесь еще не отвечал?))

В общем я юзаю MTC ГиперАктив.До этого где то чуть менее месяца юзал Гипер.НЕТ, перешел как только появился ГиперАктив.Первые три месяца было прикольно, 100грн. и качай сколько влезет, точнее сколько сможешь)))Сейчас уже не так привлекательно, но все же, альтернативы - нет...юзаем это.
О "кидках" которых говорит ramzess5 первый раз слышу :-X
Скорость у меня в среднем около 7-15кб/сек., держится обычно в пределах 10кб/сек., читал что люди в линейку на нем играют, тоже хотелось бы попробовать, и вопрос, правда ли это?
Планирую переходить на Коннект, если повезет, то в новый год с новым интернетом *тьфу-тьфу-тьфу* :)

ramzess5

Цитата: fed від 29 Листопад 2008, 19:02:12
:oа почему я здесь еще не отвечал?))

В общем я юзаю MTC ГиперАктив.До этого где то чуть менее месяца юзал Гипер.НЕТ, перешел как только появился ГиперАктив.Первые три месяца было прикольно, 100грн. и качай сколько влезет, точнее сколько сможешь)))Сейчас уже не так привлекательно, но все же, альтернативы - нет...юзаем это.
О "кидках" которых говорит ramzess5 первый раз слышу :-X
Скорость у меня в среднем около 7-15кб/сек., держится обычно в пределах 10кб/сек., читал что люди в линейку на нем играют, тоже хотелось бы попробовать, и вопрос, правда ли это?
Планирую переходить на Коннект, если повезет, то в новый год с новым интернетом *тьфу-тьфу-тьфу* :)
Просто ты еще не попадалась...может что качаю по 2-3 гига..хотя..

fed

Цитата: ramzess5 від 29 Листопад 2008, 20:14:45
Просто ты еще не попадалась...может что качаю по 2-3 гига..хотя..
попадался :)Я тоже вроде за месяц по 6-7 гигов выкачиваю :-\

ramzess5

Цитата: fed від 29 Листопад 2008, 20:17:19
попадался :)Я тоже вроде за месяц по 6-7 гигов выкачиваю :-\
значит у тебя все в переди))

Garfi

ramzess5, как вариант, попробуй в настройках подключения снять галочку с "сжитие заголовков PPP"...должно помочь... ;)

ramzess5

Цитата: Garfi від 30 Листопад 2008, 13:26:52
ramzess5, как вариант, попробуй в настройках подключения снять галочку с "сжитие заголовков PPP"...должно помочь... ;)
не помогает...уже пробовал...главное обычный инет и гипернет работает...а гиперактив - нет

Garfi

Цитата: ramzess5 від 30 Листопад 2008, 16:21:35
не помогает...уже пробовал...главное обычный инет и гипернет работает...а гиперактив - нет
а настройки точно правильные...если да...то мучай оператора... ;)

ramzess5

Цитата: Garfi від 30 Листопад 2008, 20:21:51
а настройки точно правильные...если да...то мучай оператора... ;)
уже не я оператора мучаю...а они меня..своими тупыми ответами..

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Ольг

ГиперАктив от МТС.
Год назад подключился к xl.kyivstar. В то время базовая станция от киевстара поддерживала только GPRS и скорость закачки была в пределах 9 кбайт/с.
С марта сижу на ГиперАктив от МТС, поддерживается EDGE, но стабильности нет. Бывает что скорость закачки доходит до 18 кбайт/с, но в среднем 10-15 кбайт/с но бывает и 2-3 кбайт/с. К примеру - дистрибутив КУБУНТУ 8.10 на 700Мб качал 25 часов.
В августе неделю сидел на xl.kyivstar и был приятно удивлён. Скорость закачки 25-28 кбайт/с, правда деньги летят ещё быстрей.
С декабря на Киевстаре вышли новые тарифы на интернет "пакеты данных" http://kyivstar.ua/ru/personal/prepaid/services/packages/ - друг подключился, так кроме того что у него схавало 105 грн за подключение  якобы за 1 гиг, так еще жрет по 30 коп за мегабайт. Вот и не знаю стоит ли связываться с интернетом от киевстара? Кто-то пользуется этой акцией?
Они еще предлагают модемы "набір «Київстар. Мобільний Інтернет»":  http://kyivstar.ua/personal/prepaid/services/modem/
у кого есть какие мнения об этих модемах? Можно с них снять SIM-lock? Или лучше телефон?


ocean11

Сижу на лайфе Гига интернет за 75грн, ни цена ни качество ни скорость не устраивают, хочу перейти на Утел  :%)3гига за 150грн, только в моем городке утеловского покрития нет зато тянет билайн.
Смогу ли я подключиться к утеловскому интернету имея только покрытие от билайн?  Если да, то:
Какой взять модем?? На сайте УТЕЛ самый дешевый 749грн, дороговато блин. Может дешевле есть?

Garfi

ocean11, если твой телефон с кот. ты на лайфе поддерживает UMTS, можешь в него вставить... ;)

ocean11

Цитата: Garfi від 12 Грудень 2008, 21:18:58
ocean11, если твой телефон с кот. ты на лайфе поддерживает UMTS, можешь в него вставить... ;)
:-X к сожелению, нужен модем.

Garfi

ocean11, толку от модема, как по мне, лучше к деньгам потраченным на модем добавить и купить телефон...ИМХО

Суря

Полбзуюсь Utel 7 мес. пакет услуг U'net 150/70(когда как)+телефон Nokia 6120
В целом доволен, правда последнее время связь пропадает, обривается, скорость снижается к 0. Немного напряжно менять симки, телефон замучал  :-[
Мысль должна опережать действие...

Garfi

Суря, когда я на лайфе в инете сидел, то купил доп. телефон, старую моторолу, специально для связи...и насчет батареи не волнуешься, и с симками геморроя нет... :)

max.sim

Цитата: ocean11 від 12 Грудень 2008, 21:14:53
Сижу на лайфе Гига интернет за 75грн, ни цена ни качество ни скорость не устраивают, хочу перейти на Утел  :%)3гига за 150грн, только в моем городке утеловского покрития нет зато тянет билайн.
Смогу ли я подключиться к утеловскому интернету имея только покрытие от билайн?  Если да, то:
Какой взять модем?? На сайте УТЕЛ самый дешевый 749грн, дороговато блин. Может дешевле есть?
А что, только мне кажется, что в таком случае ocean11 получит обычный GPRS/EDGE-интернет от Beeline? :-[ Чего все молчат по этому поводу? Не слишком ли это дорого выйдет, и возможно ли вообще будет выкачать эти 3 ГБ через GPRS? :-\

Garfi

На 1 и 2 -ой вопрос ответа не знаю...а на 3-ий...когда я юзал Интернет-драйв, я за 8 часов вытягивал ок. 120 метров...120*30=3600~3.5 GB...это возможно... :)

Maakaar

Первое, что я попробовал это лайф, заказывал я его 3 месяца, как по мне качество там отстойное...Дальше перешел на киевстар...но было дорого...Сейчас сижу на интертелекоме, проблем никаких нет, тарифы полностью устраивают...Средняя скорость у меня где-то 400-500 кбит, доходило и до 1,5мбит ночью, и это при том, что я живу за городом.

RaveGenerator

Пользуюсь(емся) Интернетом от МТС. ОТВАТИТЕЛЬНО!!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! Уже жалеем, что связались! :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

max.sim

Цитата: RaveGenerator від 29 Грудень 2008, 11:59:01
Пользуюсь(емся) Интернетом от МТС. ОТВАТИТЕЛЬНО!!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! Уже жалеем, что связались! :(
Побольше конкретики не помешало бы.
Какой именно интернет от МТС? Их в опросе 3 шт. И что именно отвратительно? Зачем просто так народ пугать?
Лично меня Коннект полностью устраивает, учитывая отсутствие проводных вариантов. Около 2МБ на закачку ночью при практически полном отсутствии обрывов - это ОТВРАТИТЕЛЬНО? Тогда что есть значительно лучше? Раньше и в час пик было около 100КБ/с, теперь похуже, видимо из-за увеличения кол-ва пользователей, всякие акции сейчас просто жутко манят, хотя они практически ничего не дают, в итоге всё равно те же деньги тратишь. ;)

RaveGenerator

Цитата: max.sim від 29 Грудень 2008, 12:20:04
Побольше конкретики не помешало бы.
Какой именно интернет от МТС? Их в опросе 3 шт. И что именно отвратительно? Зачем просто так народ пугать?
Лично меня Коннект полностью устраивает, учитывая отсутствие проводных вариантов. Около 2МБ на закачку ночью при практически полном отсутствии обрывов - это ОТВРАТИТЕЛЬНО? Тогда что есть значительно лучше? Раньше и в час пик было около 100КБ/с, теперь похуже, видимо из-за увеличения кол-ва пользователей, всякие акции сейчас просто жутко манят, хотя они практически ничего не дают, в итоге всё равно те же деньги тратишь. ;)
Рассказываю. Мобильный Интернет.
1. Купили мы их девайс, ещё самый первый. 450-ый, то что с аккумулятором идёт. Так вот, его зависания на первой машине сложили на фирме легенды. То есть, если с девайсом не работаешь, он входит в спящее состояние, при активизир. Интернет приложения, любого, загрузка страницы, обновление и тд, он должен автомат включаться, так вот на этой стадии - глухое зависание.
Их второй, усовершенствованный вариант, без батареи, что сейчас они предлагают к покупке, такое блестящее устройство красного цвета, ведёт себя гораздо лучше, зависает, но не часто, однако в будние дни, примерно с 16-30, до 17-20, дальше по времени не знаю, надо домой собираться, тотальное падение Интернета. И если ещё укр. сайты кое-как, примерно с задержкой в 3-5 мин. включаются, то зарубежный в полном ауте. При этом их узел, не просто ретранслятор, а огромная вышка с кучей девайсов, с системой бесперебойного питания (то есть дизель-генератор) в 30-метрах от нашей фирмы.
Теперь третий вариант, в центре Киева, возле цирка. Уровень сигнала, просто отвратительный. 3-4 сектора на шкале. Подвисания - обычное дело. Жмёшь на ссылку и ждёшь, когда Интернет раздуплится.
В общем зло берёт иногда такое, что матом кроешь и МТС и их Интернет. Особенно на фирме, когда СРОЧНО! нужно что-то найти, а заруб. трафик глухо висит, при этом модем работает и уровень сигнала максимальный!
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

max.sim

#103
RaveGenerator, у меня ещё первый вариант 500А модема, с аккумулятором. Аккумулятор сдох. Были те же симптомы, что ты описал. После того, как выбросил к чёртовой матери USВ-кабель, который шёл в комплекте, и купил новый(только не за 10-15грн. :-X) - все проблемы пропали, модем входит в ступор очень редко. Но у меня он ведь вообще не выключается, потому как питается от сети. Поэтому кол-во зависаний относительно времени работы очень мало.
Ещё заметил, что при длительном нахождении в сети скорость может упасть, поэтому если в сети уже более 10 часов, то я просто отключаюсь и подключаюсь снова через прогу - помогает.
Вот моё текущее состояние:
 
   



Вроде нормально, живу в 20км. от центра Днепропетровска в частном секторе. Просто нужно найти место на столе, где приём максимальный(или купить антенну). Пробовал и в центре города, и на работе(на другом конце Днепра) - та же ситуация, просто нужно найти для модема место.
Кстати, вирус типа csrcs.exe отрубает модем напрочь! Проверь, нет ли его.

Tarnum

Обычно заказывыю 100 или 350МБ интернета от лайфа.Удобно,скорость нормальная(по EDGE) и сравнительно недорого.

Antivirus

#105
Пользуюсь обычным АДСЛ интернетом от Укртелекома. Мобильный интернет немного призераю. Им не пользуюсь по некоторым причинам: 1) неудобно и не нужно мне лично, 2) немного дороговато и 3) попросту не хочу!
Проголосовал за Вообще не пользуюсь мобильным интернетом.

Garfi

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
Пользуюсь обычным АДСЛ интернетом от Укртелекома.
Завидую  :)

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
Мобильный интернет немного призераю.
Чего так?  ???

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
1) неудобно
А ты будешь таскаться с ноутом и проводами к модему по городу??? ;D

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
2) немного дороговато
10 коп/мб на Утеле припейде это тебе дороговато??? :D

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
3) попросту не хочу!
С этого и надо было начинать... :D

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 14:07:59
Проголосовал за Вообще не пользуюсь мобильным интернетом.
Ваш выбор...с...

Jack1834

ГиперНет от МТС. Пользуюсь очень редко и то на ноутбуке, когда выезжаю за город. А так пользуюсь нормальным инетом на компе. :)

vv

InterTelecom пакет Мобільне життя ReVolution 75 1,5 Gb в месяц при оплате 75 грн. Заявленая скорость до 1 Мбита. При подключении под новый год была акция-50% оплаты, при подключении контракта на 1 год. Сейчас оплата в  37.50.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

Maakaar

Вернее один месяц ты платишь, а следующий бесплатный, сам на этом сижу))

Garfi

Оффтоп

А я думал, тему уже никто не найдет... :)

Nerzulos

Пользуюсь ГиперНет от МТС, но слишком он медленный и нужно платить за соединение 5 грн.
Жизнь за Нер'Зула!


ezheniko

Не пользуюсь, ???
Вот был бы ноут тогда бы и думал об мобильном нете :%)
У дружбана PeopleNet тока он чёт не очень им доволен :-\
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

sddd

ПиплНет модем ZTE AC8700 тариф "выгодный :D" - 200грн/мес. 10Гб
уже забросил... невыгодно ;)  правда еще 3 мес. по 200 грн. платить :(
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

MEHANIK1102

1 января подключился к мтс гиперактив. скорость в среднем 5-10мб/с. в феврале 2 раза были отключения на сутки. 1 марта подключится не удалось-мтс повысило тариф до 120 гр. не сообщив предварительно об этом. после пополнения счета попытка соединится снова не удалась
-выдавалась ошибка. в марте начал глючить также и гипернет - деньги взял и не подключил. теперь я пользуюсь uтел.-по 10 коп/мб в сети билайн. работает странно-на компе закачка со скоростью до 20кб/с а страницы сайтов не открывает. на смартфоне - медленно но стабильно, и слава богу. имхо - качество услуги сильно зависит от места потребления.

sam_fisher

Юзаю Лайф-100
Обидно что цены поднялись - уже не 25 грн, а 30.  :(
Думаю стоит обновить первый пост в теме  ;)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Garfi

Цитата: sam_fisher від 15 Квітень 2009, 17:13:48
Думаю стоит обновить первый пост в теме  ;)
На выходных обновлю... ;)

Garfi

Оффтоп удален...

P.S. Еще раз напоминаю, что изначально тема создана как прайс для тех, кто в первый раз сталкивается с такой услугой, как мобильный интернет. Пожалуйста постите только полезные сведения про услугу...изменения тарифов, хитрости в настройках подключения и т.д.

kssena

А кто поделится впечатлениями от тарифного плана Билайн "КЛИК"? Он тоже в основном идёт для интернета,я подключилась и жалею об этом.Там есть один безлимитный прикол/3,99 в сутки абон.плата+200мб.ежедневно б/пл.трафика,а после плата по 0,25 коп.за МБ./ Скорость вообще никакая,у меня комп страницу грузил минут 15,потом я ещё старалась хоть что нибудь открыть,но всё напрасно было.Зато бабки стянули,как положенно со всеми налогами!И вот не задача-даже узнать негде у них сколько у меня трафика осталось.И так итог-денег на счету нет,скорости нет.Фуфло :P

Garfi

Цитата: kssena від 26 Квітень 2009, 00:06:29
Скорость вообще никакая,у меня комп страницу грузил минут 15,потом я ещё старалась хоть что нибудь открыть,но всё напрасно было.
знач ты живёшь в месте где у билайна плохое покрытие...

Цитата: kssena від 26 Квітень 2009, 00:06:29
И вот не задача-даже узнать негде у них сколько у меня трафика осталось.
ЦитатаПеревірити залишок пакетних мегабайт можна за допомогою USSD-команди *105#


Полное описание тарифа - здесь...

kssena

Цитата: Garfi від 26 Квітень 2009, 10:14:03
знач ты живёшь в месте где у билайна плохое покрытие...


у меня 11этаж в Киеве на Троещине/не в деревне/

Excalibur

Переголосовал. Так как подключился к People.net после Utel. Вообщем меня устраивает. Купил этот модем тариф -195 грн за 10 гб. Скорость нормальная. Ну правда в последние 5-6 дней месяца падает. " Все выкачивают остатки трафа"


Miron_Y

#123
Цитата: Miron_Y від 12 Серпень 2008, 12:04:06
Всего один вариант голосования? Непорядок.
О Life пользую 350 на месяц хватает. Новости, общение. Не качаю. При пополнении на 50 грн. приходит бонус в 20 грн., которым слихвой хватает покрыть расходы подключения и получить бесплатное соединение с номерами оператора. Скорость сносная 3-5 Кb/s, обрывов практически нет (центр города).

КиевСтар XL - очень удобная услуга для скачивания крупных файлов. 5 грн/сутки + 5 коп/1Mb. Скороть выше, чем у Life. Обрывов не наблюдал.

Переголосовал.
С конца марта перешел на UtelU'net 70
http://utel.ua/private/tariffs.php?show=data_service
Доволен.  :) Покрытие хорошее (Днепропетровск, правый берег), очень редко телефон (SE G502) переходит на роуминг Beeline, тогда скорость падает до уровня Life.



Отлично работают Карты Google и Мобильные Яндекс.Карты


Мобильный Интернет от Киевстар.

http://www.kyivstar.ua/ru/personal/prepaid/services/packages/

Сам не пользовался, настораживает превышение лимита в двух первых пакетах 5 грн*1 Мб (к примеру в A&B)

Tehnik

Пользуюсь Билайн "Свои Люди" , для мобильника очень удобно . Если приходится что скачать  -  Интернет-драйв . Другой альтернативы к сожалению нет .
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

k1T4eR

Перешёл на ГиперНет от МТС, пока всё нравится, особенно подарок от МТС - отмена абонплаты за тариф в течении июня. :)

Garfi


RomanGemini

#127
PEOPLEnet 10Gb @ Mobilink Dataline EVDO Modem


Lessy96

Я перепробовала,наверное,весь мобильный интерет,кроме Лайфа. :D Сначала пользовалась смартфоном Nokia N72 ,подключенным через кабель к ноутбуку.Теперь же преобрела модемы в операторов связи,чтобы телефон не занимать.Теперь попорядку.
Оператор Beeline.Я выбрала тариф"Клик".В этом тарифе 1 гигабайт стоит 80 грн.,что выходит по 8 коп.за мегабайт.750 мб.стоит 60 грн.,что тоже равно 8 коп.за мб.Сверх пакетов 1 мегабайт стоит 25 коп.В течение месяца можно докупать пакеты,при этом к оставшемуся трафику добавляется новый пакет и услуга продлевается ещё на месяц.Это удобно:оставшийся трафик не анулируется,как в других операторов.В офисе на Подоле я за 449 грн.купила комплект"Мобильный интернет",который состоит из EDGE-модема,SIM-карты с 50 грн.на счету,руководства пользователя и гарантии на модем.Подключила модем к ноутбуку и сразу заказала гиг интернета.Скорость в среднем 80 килобит на секунду.Бывает доходит до 180,но это редко.В целом,интернет от Билайн обходится дешевле,чем в других операторов.Можно подключить услугу"Безлимит",но это безлимит только по названию.За 3,99 грн.в день даётся 200 мб.траффика.Если используется свыше 200 мб.,то следующие идут по 25 коп.Если использовать все 200 мб.за день, то инет получится по 2 коп.,но каждый день это просто нереально!Если несколько дней не будешь пользоваться интернетом,то деньги никто не снимет.Когда я выходила чрез телефон,у меня была подключена услуга"Безлимит",но она была мне не выгодна:даже,если в день используешь 20 мб.,снимут всёравно 3,99 грн.и оставшиеся 180 мб.аннулируют.Если не покупать пакеты мегабайт и не подключать"Безлимит",то интернет в тарифе"Клик"тарификуется так:первый мегабайт в день 1,50,а остальные по 25 коп.
Теперь МТС.Я раньше пользовалась услугой "Гипернет":5 грн.в день+5 коп.за 1 мб.Но каждый день это дорого.Если надо было что-то скачать,то с утра включала "Гипернет"и скачивала.Максимум в день уходило больше 100 мб.Так как жалко,заплатив 5 грн.,использовать только 20 или 50 мб.,я выкачивала почти по полной.Один раз воспользовалась "Гиперактив":120 грн.в месяц+1 коп.за 1 мб.Но мне показалось дорого.В июне этого года порадовала акция в "Гипернет":была отменена плата за доступ 5 грн.Life,а инет шёл по 10 коп.за мб.
Теперь Киевстар.Киевстар меня радует хорошой связью и огорчает дорогими тарифами.Модем в Киевстар точно такой же как в Билайн.Только прошит под этого оператора.В стандартом тарифе"Интернет",который даётся к модему за 349 грн.,1 мб.стоит 1 грн.Это очень дорого.В услуге"Пакеты данных"1 гиг.стоит 99 грн.Когда я покупала модем была акция:гиг в подарок!Скорость класс!Часто доходит до 230 килобит на секунду.(В модеме максимум 230.)Когда я пользовалась телефоном,доходила до 300 килобит.,так как в телефона максимальная пропускная способнасть 460 килобит.Раньше я часто пользовалась услугой"ИнтернетXL":5 грн.в день+5 коп.за 1 мб.-аналог "Гипернет"от МТС.
Если сравнивать Билайн,МТС и Киевстар,то по скорости лидирует Киевстар.Если принимать во внимание цены,то Билайн.На 3 месте МТС за то,что скоростью они не блещут и не имеют промежуточных тарифов.Life Интернет я не пользовалась,так как наслушалась и начиталась отзывов в похожих форумах.Но номер Лайф у меня был.Это было 2 месяца такого геммороя,что никому не пожелаю.Я не могла дозвониться из Лайфа на Лайф на соседнюю улицу!А позвонив на Киевстар связь разрывалась каждые 5 минут!Симку я вскоре выбросила.Поэтому интернетом от Life не успела воспользоваться,а модем у них дорогой.
Спасибо,что прочитали.Это мой опыт использования мобильного интернета.Я живу в частном доме без телефона,поэтому мобильный интернет один из немногих вариантов подключеия к сети.Пишите комментарии,вопросы,ваши мнения-я с удовольствием прочитаю и отвечу.Удачи!

max.sim

Цитата: Lessy96 від 10 Серпень 2009, 21:23:43
Я перепробовала,наверное,весь мобильный интерет,кроме Лайфа. :D ...
... и, собственно, кроме мобильного CDMA-интернета, который больше всего похож на обычные кабельные сети. ;) Об этом тоже стоило упомянуть.

Lessy96

#130
О интернете по технологии CDMA EVDO Rev.0/Rev.1(CDMA-Украина,Интертелеком,PeopleNet,речь идёт в аналогичных темах:"Интернет от PeopleNet...","Интернет от Интертелеком.."и "Интернет от CDMA-Украина"(последняя созданная мной).Под мобильным интернетом в первую очередь подразумевается передача данных сотовыми операторами по технологии GPRS/EDGE.На ступеньку выше стоят операторы CDMA,передающие данные с большими скоростями, но с меньшим покрытием сети(это их большой минус).Покрытие же GPRS/EDGE практически повсеместное,а значит доступнее.Отдельно стоит упомянуть оператора UTEL,работающего по новым технологиям UMTS/HSDPA.Максимальная скорость по технологии HSDPA может достичь 7,2 мегабит на секунду.Об этом операторе тоже есть тема на форуме.Из всего этого можно сделать вывод,что мобильный интернет бывает низкоскоростным и высокоскоростным.Второй вариант,конечно,лучше,но это не везде доступно.Поэтому популярность у MTC,Beeline,Life и Киевстар с ихними тарифами и скоростями выше,чем в операторов стандарта CDMA.

max.sim

 Lessy96, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ! Такой текст напрягает глаза.  Убери его с помощью кнопки "Изменить" над постом.

По теме: в этой теме обсуждается весь МОБИЛЬНЫЙ интернет, независимо от использованных технологий. Технологии уходят и приходят - сам принцип остаётся.

Александр

Были в продаже модемы с симкой от Киевстара за 199 грн (говорю были, так как уже нет в наличии). Для активации симки нужно было вставить ее в телефон, пополнить счет, активировать услугу (2G - 5Гб за 119 грн.мес. или 3G - в районе 600 Мб за 50-60 грн.мес. точно не помню). Вопрос следующего плана: можно ли обычную симку Киевстара активировать таким образом? Или нужна новая симка? Интересует использование ее в телефоне в режиме 2G с тарифом 5Гб мес. за 119 грн.

MEHANIK1102

 В настоящее время использую интернет от UTEL, через билайн. Скорость в течении суток разная, мах- 20мбайт/с работает стабильно, тариф 10 коп/мбайт без предоплаты и прочих условий, что очень удобно

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

MEHANIK1102

 Прошу извинить! 20Кбт/с Вместо " предоплаты" следует читать " абонплаты" Виноват, исправлюсь.

Lessy96

Сегодня меня осинила мысль:а что,если модем от Билайна не залочен??(Киевстаровский и МТСовский лоченные).Вставила симку Utel с тарифом U'Try в EDGE-модем от Билайн;в программе,которая шла с модемом,прописала новый профиль Utel;на Панели управления в Телефон и модем, в свойствах модема ZTE MZ31, прописала дополнительные параметры связи:AT+CGDCONT=1,"IP'',"3g.utel.ua"-и вошла в сеть через роуминг Билайн!(Если оборудование не поддерживает стандарт UMTS/HSDPA или нет покрытия Utel,автоматически появляется роуминг Билайн).Также,если в Сетевых подключениях создать новое подключение Utel,прописать дополнительные параметры связи Utel(см.выше), можно войти в интернет,не используя программу от ZTE.Интернет по 10 коп.за 1 мб.Нет необходимости покупать пакеты данных,которые через месяц аннулируются,если их не полностью использовать;нет необходимости пополнят счёт сразу на 50-150 грн.,чтобы заказать мегабайты(бывает накладно),можно купить карточку на 20 грн.,и знаешь-сколько вложишь-сколько и получишь.)))))А в случае с модемом-не занимаешь телефон и он дольше прослужит...

KoN86

Я считаю, что неправильно розелять разные услуги от одного оператора. Так у МТС есть не только Hyper.NET/АCTIV, но и Smart.NET/АCTIV, интернет пакеты. Так я, например, пользуюсь тарифом "Energy" (причины описал здесь ), по этой причине выбрал вариант "другой". Он очень удобен тем, кому не нужно качать большие файлы. К тому же - это самый дешевый доступ в "сеть". Для сельских жителей, это, возможно, единсвенная возможнось подключиться к сети.

Haker

Пользуюсь Life 1000. На месяц хватает. Буду пробовать безлим(10000) от лайф.
Иногда, когда сильно припечет использую Kyivstar XL.

MIXAIL_vasylykiv


RomanR

Мобильный интернет XL от Киевстар. Максимальная скорость 236,8Кб/с.
Ария

JackieBoy

Пользуюсь peoplenet, тарифный план 777, 7Гб (232Мб/день) - 77грн/мес. В качестве модема использую телефон ZTE evolution

Edd.Dragon

Цитата: JackieBoy від 30 Січень 2010, 15:24:29
Пользуюсь peoplenet, тарифный план 777, 7Гб (232Мб/день) - 77грн/мес. В качестве модема использую телефон ZTE evolution
7 гиг, а не 777 )))

ПиплНет





А буквально пару дней дней назад был мегабит с вменяемыми пингами...

messian-01


MEHANIK1102

День добрый!
В Марте Utel выдал 2 новости- был расширен роуминг за счет Киевстар и увеличен тариф в роуминге до 40 коп. за Мбт. И возникает вопрос- а стоит ли оставаться с Utel, когда их сети нет, а есть только роуминг?

Miron_Y

Цитата: MEHANIK1102 від 24 Березень 2010, 09:06:03Марте Utel выдал 2 новости- был расширен роуминг за счет Киевстар и увеличен тариф в роуминге до 40 коп. за Мбт.
Здесь обсуждаем: UTEL переходит в национальный роуминг Киевстара

Цитата: MEHANIK1102 від 24 Березень 2010, 09:06:03И возникает вопрос- а стоит ли оставаться с Utel, когда их сети нет, а есть только роуминг?
Есть деньги оплачивать услуги Укртелекома & КиевСтара и нет других вариантов - да, есть альтернатива - тебе решать.

PC_Boy

Кто пользуется "ОГО!Мобільний"?  :-[
Очень интересует какова скорость в тарифном плане «ОГО! Мобільний Необмежений»  :)

Garfield

Цитата: PC_Boy від 03 Квітень 2010, 17:48:49
Кто пользуется "ОГО!Мобільний"?  :-[
Очень интересует какова скорость в тарифном плане «ОГО! Мобільний Необмежений»  :)
до 7.2 мбит, скорость везде разная, и зависит от нагрузки, расстояния до ближайшей БС

PC_Boy

Цитата: Garfield від 03 Квітень 2010, 20:46:27до 7.2 мбит, скорость везде разная, и зависит от нагрузки, расстояния до ближайшей БС
Уже вычитал на сайте что скорость 3,6 Мбит/сек...
А сам тариф я правильно понимаю за 120грн. безлимитный на скорости до 3,6 мбит?
Интересуюсь в связи с тем что сижу на Пипловнет на тарифе на 195грн. при 10Гб информации и скоростью не больше 256кбит/сек.

А от оборудования зависит скорость соединения? И я так понимаю модем от пипловнет не подойдет для Укртелекома? Если нет то какой USB модем от Укртелекома выбрать?  ;)
И что означает в оборудовании Укртелекома "Зовнішня пам'ять microSD"?

Garfield

Цитата: PC_Boy від 04 Квітень 2010, 08:08:14А сам тариф я правильно понимаю за 120грн. безлимитный на скорости до 3,6 мбит?
да

Цитата: PC_Boy від 04 Квітень 2010, 08:08:14А от оборудования зависит скорость соединения?
ну да, нужно брать 3G с HSDPA. У меня ZTE MF622, и он поддерживает даже 7.2 Мбита :)

Цитата: PC_Boy від 04 Квітень 2010, 08:08:14И что означает в оборудовании Укртелекома "Зовнішня пам'ять microSD"?
Т.е. можно вставлять карточку памяти, и модем можно использовать как карт-ридер

ocean11

А как узнать смогу ли я пользоваться ОГО мобильный, и на какой скорости,  в своем городке?
Киевстар прекрасно тянет - значит и с ого мобильным проблем не будет, так?

Garfield

Цитата: ocean11 від 06 Квітень 2010, 17:01:44
А как узнать смогу ли я пользоваться ОГО мобильный, и на какой скорости,  в своем городке?
Киевстар прекрасно тянет - значит и с ого мобильным проблем не будет, так?
смотри покрытие http://utel.ua/ua/about/covering.php

если он вне "Зона покриття UMTS", значит будет работать в роуминге Киевстара, и всего 5 гб в месяц

MIXAIL_vasylykiv


GQuake

Да ну чёт маловато. Я хоть и пользуюсь локалкой безлимит. Но в центре моего города Мелитополя 3G Utel есть.

Garfield

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 06 Квітень 2010, 17:58:27
Неофициальная карта БС Ютела
П.С. за достоверность не отвечаю :)
что за, крым вообще без покрытия, хотя на офф сайте есть
не уходим от темы, все обсуждения провайдеров не тут

Baur

#155
Больше года подключен по контракту к Utel,Unet70. 1,5Гб трафика за 70грн.в месяц,всё устраивает,USB модем(ZTE MF620)

RomanGemini

Оператор: PEOPLEnet
Модем: Mobilink Dataline 3G
Тарифный план: Зручний безліміт
По состоянию на март - апрель этого года, скорость в среднем днем 1 мегабит, ночью - 2 мегабита. Хватает и мне и двум моим соседям, которым я раздаю инетрнет через wi-fi роутер.

kot Multfilm

Цитата: RomanGemini від 09 Квітень 2010, 21:02:17
Хватает и мне и двум моим соседям, которым я раздаю инетрнет через wi-fi роутер.
Ой,ну зачем же так.Защити свою сеть паролем

RomanGemini

Цитата: kot Multfilm від 09 Квітень 2010, 21:06:34
Ой,ну зачем же так.Защити свою сеть паролем

Она защищена :) Мы делим абонплату :)

АнДер

А вот такой вопросик: сижу на "свободном" Киевстаре (5Гб) а хочу перейти на ОГО. Модем будет симку читать Утеловскую? или шаманить с ним нужно будет?

Spy


RaveGenerator

Вопросик можно? :)
Сейчас активно рекламируется 4G Интернет по технологии WiMAX
пишут, что там безлимит за 180 грн 20 сюда и 3 на отдачу. У кого то такое чудо есть? Если да, какая реальная скорость? Стоит с этим связываться или нет?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

aNGeL

Цитата: RaveGenerator від 15 Липень 2010, 10:56:14
Вопросик можно? :)
Сейчас активно рекламируется 4G Интернет по технологии WiMAX
пишут, что там безлимит за 180 грн 20 сюда и 3 на отдачу. У кого то такое чудо есть? Если да, какая реальная скорость? Стоит с этим связываться или нет?
Freshtel - скорость зависит от качества связи и погоды. У некоторых все отлично, у некоторых нет. У меня на работе только на 4 этаже в сортире ловит  :o
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Phen_1_x

чесно скажу - у нас крайне плохо развит безпроводной интернет. Вот нахожусь я щас в кирилловке, даг тут кроме жпрс нече нет! Курорт блин... Скорость 20кб/сек это радость по ночам, а так 5-10 кб. Было бы 3ж!

RaveGenerator

Спасибо за ответы. Собственно я нашёл форум, где по нему высказалось много людей. 90% - негативно. Поэтому мне сильно перехотелось связываться с 4G.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

pohgejib

як вам інтернет "100/350/1000 мб от Life:)"? швидкість стабільна? пінг який?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Garfield

Цитата: pohgejib від 19 Липень 2010, 22:58:57
як вам інтернет "100/350/1000 мб от Life:)"? швидкість стабільна? пінг який?
сам недавно пользовался. Скорость не стабильная, от 1 до 10 кБ/сек. Пинг 300 мс

pohgejib

Цитата: Garfield від 20 Липень 2010, 00:17:55сам недавно пользовался. Скорость не стабильная, от 1 до 10 кБ/сек. Пинг 300 мс
альтернатива йому є? чи у всіх так скромно?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Garfield

Цитата: pohgejib від 19 Липень 2010, 23:20:50
альтернатива йому є? чи у всіх так скромно?

если нужно быстрый - смотри мтс коннект 3г

Sanьka

Не пользуюсь, но когда был на море 2 раза пользовался услугами  Life:) на неделю (50МБ), когда то на работе заказывал 100 от Life:). Медленно но почитать новости, пообщаться на форумах можно.
Главный эксперт во всем!!!

Ivanko1

Цитата: pohgejib від 20 Липень 2010, 00:20:50альтернатива йому є?
У Интертелекома есть Доступный Безлимит. Скорость примерно такая же, может даже шустрее (10-20кб/с), но анлим и покрытие хорошее.

hacker93

#171
пакети даних від  Киевстар
5000mb ~127грн/місяць.
Збираюсь в армію

dopysk

 Мобильный интернет, не выбор, а необходимость. Лучшим выбором стал Гиперактив от МТС. Пакет Первый, 129 грн сразу и по 1 коп за мегабайт. КиевСтар, Life, Utel и МТС других покрытий нет. МТС самый шустрый пинг на модеме 150-300 мс, при скорости 5-25кб. КиевСтар наступает на пятки, но не прет. Для сравнения 300-500мс, скорость не хуже. Как результат многие онлайн игрушки вполне уместны.Желательно пробовать на не официальных серверах. Сам тестил Aion , Perfect World, Шайя, EverQvest и др. Знаменитый WOW на левых серверах реально летает. Вобщем можно пробовать, скорости хватает, а вот о пинге можно только мечтать. 
   Особо выдержанные могут даже фильмы качать или иные крупные файлы.
   Всетаки следует признать, что GPRS и EDGE для садомазо или от безисхдности.

АнДер

Сейчас безлимитнитный мегабит от утела
В принципе доволен. ловит даже на окраине города и скорость иногда до заявленного мегабита доходит
Правда есть одно но - пока интенсивно инет пользуеш все ок - как только стоит дать ему передышку в минуту а то и меньше - соединение пропадает и надо переподключаться. Модем ZTE MF 100 (626)

United

Вообще перестал пользоваться мобильным интернетом. Слишком дорого и невыгодно. Использовал когда-то "Мобильный Интернет XL" от Киевстара.
Мир, труд, май!

RaveGenerator

Гафно, гафно и ещё раз - гафно.
Просто сил нету. Пишу используя опыт двух моб операторов GSM и одного CDMA.
Это просто шаманство какое-то.
Типа стань на одной ноге, ударь в бубен. Если сможешь - курни на ходу пируэта и проговори заклинание. Иначе никак не можно объяснить падение одного провайдера, когда пашут остальные. Затем падение иного провайдера - а вот первый пашет очень даже хорошо...  ай, мля, я сглазил. Возьми модем, опусти его к полу, потом покрути... Что сигнал появился. Прыгни, сделай "па" ногами, что, стало лучше?
Я, думаю, что многие прочитав это подумают, что я тут прикалываюсь. Увы, кто пользовался моб Инетом долго, особенно около Киева, понимают о чём я пишу.
:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ivanko1

Цитата: RaveGenerator від 18 Серпень 2010, 00:28:34Я, думаю, что многие прочитав это подумают, что я тут прикалываюсь. Увы, кто пользовался моб Инетом долго, особенно около Киева, понимают о чём я пишу.
Я живу в районном центре. Пользовался Life GPRS и 3G CDMA, у второго сейчас трабла - потому как слишком много народу повисло на одной базе и скорость за три недели очень упала, но обещали быстро расширить.

У обоих если уже пропал "канал", то никакие танцы не помогут, только ждать пока "там" починят.

RaveGenerator

На CDMA Ulkraine ещё  полгода назад траблы случались, просто зависнуть...
Итак, суть трабла. Вот представьте себе, что некоторые сайты (не не порнуха, не поймите меня неправильно) а именно норм сайты, которые на данном провайдере открывались дня три назад, на третий день всё - аут. Ошибка и всё.
Берём тот же MTC Connect, те же настройки, те же функции, всё то же и что... Всё даже хорошо. Все норм открывается. На том же компе, только коннект-шелезяку поменяли и всё. Ну и дрова.
Честно говоря, в последние месяца три, таких траблов у CDMA не наблюдаю. Пофиксили, но сколько нервов унесло у меня и др пользователей.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Pro100MAN

Посоветуйте 3G модем и тарифный со стабильным нетом, желательно безлимитным трафиком и при оптимальной цене. :D может это все нереально, но все же...
З.Ы. Жыву в Хмельницкой области.

[Raymond]

Да вроде нет у нас в области 3G интернета. Может только в самом Хмельницком. А из того что есть - Интертелеком, если покрытие есть.

Pro100MAN

Тоесть ни Киевстар, ни МТС у нас ловить не будет?

[Raymond]

Они будут работать, но не как 3G, а а как обычный EDGE, а это медленый нет с дорогими тарифами. Например, брат пользуется U- Tel-ом (он же Укртелеком мобил ный), когда приежает к
нам из Киева - скорость резко падает, а 1 Мб стоит не 1О коп. а 4О. А остальные операторы вроде пользуются именно ютеловской 3G сетью.

Pro100MAN

#182
Достаточно ли будет в ноуте видеокарты ATI Radeon 6370, 512 МБ, для подключения к 22-23" монитору и работе в Фотошоп?

sddd

Цитата: Pro100MAN від 16 Грудень 2010, 21:08:39Достаточно ли будет в ноуте видеокарты ATI Radeon 6370, 512 МБ, для подключения к 22-23" монитору и работе в Фотошоп?
да. только причем тут "Мобильный интернет"?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Pro100MAN

Сорри ошибся разделом.
А среди ЕDGE интернета, какой оптимальный выбор оператора и тарифного плана?

DadDy_DRG

Что то последние несколько дней сильно упала скорость на мтс гипер актив. Отпишитесь плз по этому поводу кто юзает мтс.

Volan

Цитата: DadDy_DRG від 30 Грудень 2010, 21:45:19Что то последние несколько дней сильно упала скорость на мтс гипер актив. Отпишитесь плз по этому поводу кто юзает мтс.
она везде на МТС упала, так как то ли вышки перегружены, то ли ещё что то... внятных ответов от операторов я так и не дождался....

Dmytro

Никогда не пользовался - нет необходимости. Ктулху миловал, слава Владыке.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Dmytro

Никогда не пользовался - нет необходимости да и просто пользоваться неоткуда)). Ктулху миловал, слава Владыке.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

RomanGemini

Использую ТП "3G Адреналин" от провайдера "Интертелеком".

Pastuh89

Билайн . Тарифный план "Клик" . Покупаю пакеты 200 и 750 Мб . В месяц использую порядка 350-400 Мб  для юзанья. Модем Хайвей Е1550 разлоченый .
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

ramzess5

кто пользуется XL тарифом на Киевстаре? в аську нормально пускает? у меня на данном пакете аська не конектит. хотя интернет есть. меняю карточку на МТС - все работает. звонил оператору, тот мне стал втирать , что у меня проблемы с программой :o, типа раз инет в браузере идет, значит проблемы на вашей стороне.

Mils

Цитата: ramzess5 від 31 Січень 2011, 16:18:39кто пользуется XL тарифом на Киевстаре? в аську нормально пускает? у меня на данном пакете аська не конектит. хотя интернет есть. меняю карточку на МТС - все работает. звонил оператору, тот мне стал втирать , что у меня проблемы с программой :o, типа раз инет в браузере идет, значит проблемы на вашей стороне.
Пользовался тарифом XL как с телефона, так и с GPRS модема. В аську заходит нормально: на компе это квип, на тел. Jimm. Мне кажется это действительно у Вас не правильно настроена/установлена программа.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

gofuckbiz

Цитата: x-jek від 09 Вересень 2008, 18:06:15Хочу поставить себе Мтс- коннект. Отзовитесь, кто пользуется и расскажите о качестве приема, и вообще о нем.

Использую иногда по выходным на даче. Тариф безлимитный без контракта. От Киева примерно 30 км, сигнал слабый, неустойчивый, постоянные потери. Вылечилось это установкой внешней антенны с усилением 15Db. Скорость 400 - 500 кбит есть.  Если надо что-то срочно посмотреть, то в принципе нормально. С ноутом на улице не посидишь: без антенны никак.

YuGa-92

Тепер лайф подвоїв бонуси свого Т/П "Шалений день".
-замість 20 мегабайт інтернету дають 40 (так само і з іншими бонусами). Абонплата залишилась 1грн/день.
Получається на місяць за 30 грн 1.2 гіг EDGE інтрнету. Але вот всі знають, що в лайфу і так зі швидкісттю напряжно. То тепер стало ще гірше (говорю як користувач цього пакету).
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

FANAT

Киевстар предложил псевдо-безлимит - за 135 грн. 10 гиг + 1 коп.\мб, а вот МТС вроде предложил действительно безлим за те же 135 грн. вобщем уже что-то, осталось только поработать над скоростью, т.е над 3G покрытием
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

PERA127

Возможно ли установить PEOPLEnet  на смартфон?.. впинцыпе..
БОГ ИЗМЕНИЛ ВАШУ ЖИЗНЬ!!!... Сохранить изменения?