[Опрос] Ваш провайдер и тип подключения к сети

Автор fin, 05 Вересень 2007, 10:23:07

Попередня тема - Наступна тема

Ваш тип подключения к интернету?

Unlimited
437 (68%)
По трафику
121 (18.8%)
Dial-up
23 (3.6%)
Через мобильный
62 (9.6%)

Всього голосів: 636

fin

Где вы живете и кто ваш провайдер? Какой пакет, сколько платите, какие условия, какой тип подключения (см. опрос)? Почему вы выбрали именно этого провайдера и этот пакета?

ПРИМЕР
Одесса, Черемушки
СТРИМ, 1024К, unlimited - 178 грн/мес
симметричный гарантированный канал, подключение оптоволокном через конвертер

Подключился из-за очень вкусных на то время цен (вдвое дешевле, вчетверо быстрее конкурентов), качественного подключения (оптоволокно). А также потому, что старый провайдер Тенет - да будь он проклят.

klim

Донецк
ТРК Мир домашний 256К unlimited - 100 гр/мес.
Для перехода на ОГО требовалась покупка модема и плата за подключение, поэтому остался в домашних сетях ТРК Мир, только добавив к контракту новый интернет тариф.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Xella

#2
Ужгород,
Укретелеком, ОГО Home 256
ADSL, ADSL-роутер D-link DSL-2540U, домашняя сеть/8 чел.

Подключился, - так как протягивали сеть и у одного оказался ОГО, планируем расширить канал до 512.

p.s. Оригинал на старом форуме Услугами какого провайдера Интернет-услуг вы пользуетесь?


UKURENIY

Киев, Позняки
FreeNet, 100M (UA-IX) и 750K + 10% каждый месяц (забугор). Изначально скорость забугра была 512К. За 4 месяца уже стала 750К. Но мне забугор и не нада, так погуглить сходить или на оверклокеры, а качаю я все с наших серваков. Например, фильм в 1,5 гига качается за 5 минут. В онлайн играх (контра, поле битвы) пинг минимальный (не больше 20). Играю в основном на VBIOS. Стоимость этого удовольствия 130грн/месяц, подключение - 240грн. Сеть построена по стандарту Ethernet. Оптоволокно.
Выбрал этого провайдера по совету знакомого и очень доволен.

Mirikamoari

#4
Запорожье, Орджоникидзевский р-н.
Укртелеком::ОГО Home 128, Unlimited, ADSL
Абонплата 100 грн/мес

Подключился во время выгодной акции (за гривну), к тому же отличная скорость, почти нет перебоев, много хороших отзывов. Анлим — т.к. зверски надоело экономить килобайты. Скорость не максимальная, т.к. незачем — крупное качаю редко, но по мелочам около 7±2 гигабайт в месяц набегает.

linuxdrom

#5
Київ. Где-то далеко от домашних сетей. Днепровский район.
ОГО Необмежений-512 Home, ADSL - 150 гр/мес.

Подключился потому-что хотелось интернета  ;D . Диалап - отстой, выделенка - дорого, Воля - нет Unlimited, и тут Укртелеком раздобрился на Unlimited, к нему и подключился.

fin

Mirikamoari, linuxdrom, добавьте цены и район города.

RaFFeR

Киев, Голосеево
CorioLan 100Mbit/s  Unlim UA-IX, 2Гб Заруб --- --- 138грн
Оптоволоконный через м-конвертер

Выбрал потомучто задрала Воля, и люблю новинки фильмов и много играю в онлайновые игры

Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

SilentMan

Ладыжин, УкрТелеком  ОГО! Необмежений-256 Home - 120грн./мес.

Taran2L

#9
Львів, Сихів
Airbites.LVIV, 256К, unlimited - 75 грн/мес
Локальна мережа, магістраль - оптоволокно, остання миля - вита пара

Підключався ще коли трафік був пометровий заради мережі, шари і ігрових серверів, зараз маємо анліми (512К=100грн), відео/муз/гейм серв ... планують ще зменшувати ціни. Якщо цікавить їх сайт  (правда він трішки відстає іноді). Жаль, що не має широкого каналу на Україну.

лучший друг

Киев, Соломенка
Воля броадбенд
до 38 Мбит даунлоад, 256 Кб аплоад
150 грн 30 Гб предоплаченного трафика

локалок на момент подключения небыло :(

βεερ_βooρ

Киев, Печерск
Воля
до 38 Мбит/256
100 грн -  10 Гб трафика
>Почему вы выбрали именно этого провайдера и этот пакета?
Папа пользуется кабельным ТВ >:(, в противном случае взял бы ОГО-Необмежений-512 Home
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

LoRDEP

Боярка
PEOPLNet, до 1Мбіт/с - 10 коп/МБ
В з'вязку з тим що проживаю в віддаленому районі Боярки, іншої альтернативи як PEOPLNet  немає.

nightway

Киев , Голосеевский р-н
Терабит 100МБит , unlimited . хххх/месяц .
Симметричный  канал, подключение оптоволокном через конвертер Планет.
Так как являюсь админом  домашней сети  в одном из микрорайонов Голосеева   могу использовать при надобности весь канал , вот собственно почему так и написал =)
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

Sirius5

Сумы
Череда Dial-up, бесплатно, 49.2 Кбит.
Скорость не ахти, но против цены нет приёма, да и линия хорошая.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

UKURENIY

Цитата: beep_boop від 05 Вересень 2007, 17:59:00
Киев, Печерск
Воля
до 38 Мбит/256
100 грн -  10 Гб трафика
>Почему вы выбрали именно этого провайдера и этот пакета?
Папа пользуется кабельным ТВ >:(, в противном случае взял бы ОГО-Необмежений-512 Home

А можно узнать какая у тебя реальная скорость на "Воля"? Ведь 38М - это теоретически максимальная для DOCSIS2.0.

βεερ_βooρ

Цитата: ukureniy від 05 Вересень 2007, 23:29:16
А можно узнать какая у тебя реальная скорость на "Воля"? Ведь 38М - это теоретически максимальная для DOCSIS2.0.
При скачке с deepstyle.org.ua доходила до 3Мб/с
Из не UA-IX самая большая была около 1.5Мб/с с eqworld.ru
Реально все зависит от сервера(Так сервер библиотеки Колхоза перегружен ??? и отдает медленее чем на диал-апе ).

В целом скоростными показателями доволен.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

BASyak

Николаев
Укртелеком ОГО! 256 анлим - 100грн/мес
Раньше был на диал-апе. Перешёл, пока действовала акция "Приведи друга" со скидкой 30%, да и на диал-ап тратил не меньше + постоянные наезды родителей за занятый телефон.
З.Ы. Мне вот интересно, как это у нас с Mirikamoari за одни деньги от одного провайдера разные скорости? ???
Цитата: Mirikamoari від 05 Вересень 2007, 12:42:39
Укртелеком::ОГО Home 128, Unlimited, ADSL
Абонплата 100 грн/мес
Это худший из миров, что я видел...

eQui

Полтава, Ria-Net (домашние сети), оптоволокно, от 512 Kbit/s, 700Mb, 50 грн.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Nightly Demon

Черкасская область, с. Погребы
Beeline, Djuice (где деньги есть) скорость загрузка страниц до 15 кб/с, закачка файлов от 3 до 8 кб/с.
Beeline после 00:00 - 0, 50 коп/мб
Djuice 00:00 - 0, 70 коп/мб

Подключился из-за отсутствия альтернативы.
Если убьют, притворяйся живым.

Bismark

Киев, Воля-Кабель (2 Мб/с).
Со скоростью проблем никогда не бывает. Обещаные 2 Мб/с всегда получаю. Конечно в онлайн-играх это трудно измерить, т.к. там скорость не постоянная, но при скачивании любых файлов чётко видно, что скорость закачки составляет 256 КБ/с (исключение может составить только ограничение на самом сервере, откуда я что-то качаю).

sashka8100

Полтава
Life:) Гиганет = 60 грн/мес
В среднем 10 КБ/с (максимум было 20КБ/с)
Подключился ввиду того, что живу в частном доме, телефон поставили недавно да и вообще - на блокираторе и АТС слабая. Сейчас тестируют линию для подключения ОГО!

giena

Киев, Борщаговка
Воля
до 38 Мбит/256
100 грн -  10 Гб трафика(превышение 2коп. - 1 Mb)

Сегодня перешел на него с той-же Воли за 50 грн. Локалок не было, а в ОГО я акцию "провтыкал"...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Pen

Днепропетровск
Безлимит от Укртелекома))) 256/64

Павел

Сижу на Life-интеренте (скорость конечно невелика- 3-15 кб/с, но небыло просто выхода ). Собираюсь переходит на "ОГО"

rydenokk

Бровары
подключил People.net пакет "один+" 80гривен/месяц-1ГБ трафика,свыше 0,08 грв/МБ

Fersifex

Киев, Соломенка
Воля 1гиг 50 грн;
Dial-up IPtelecom
ЗЫ 2Fin А можно 2 варианта?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

firefire


b_alex

Life:) г.Запорожье, Коммунарский р-н (Космос)
Скорость до 23кБ/с (не шучу)!

Mirikamoari

Цитата: BASyak від 06 Вересень 2007, 00:21:52
З.Ы. Мне вот интересно, как это у нас с Mirikamoari за одни деньги от одного провайдера разные скорости? ???
Я был неправ. Не вычел из абонплаты аренду модема. :)

Viki

Киев. Соломенский район. Воля. 1Г/50грн.

BASyak

Цитата: Mirikamoari від 09 Вересень 2007, 16:00:18
Я был неправ. Не вычел из абонплаты аренду модема. :)
ясно, а я голову ломал... ;)
Это худший из миров, что я видел...

ALex

Чернівці: LANgate а-ля| Infocom

256/256-120 гр./міс.

semesh

Киев, Позняки
FASTY.NET 100mbit(Украина)/512kbit(Мир) анлим, подключение оптоволокном
абонплата/мес 125грн + 20 грн за второй компьютер.
Доволен.

[вложение удалено ради получения свободного места]

radon

Днепродзержинск. Днепронет. 128/128 за 80 грн/мес. В будние дни 64/128 с 8.00-20.00

Bishop

Киев, дарницкий р-н
АКСОН-45
Мир 500 Мб up to 20 мегабит
Ua-Ix Unlimited up to 100 мегабит
50 грн/мес. Подключение 99 грн

ALEX53

Кривой Рог. Рыбасово.
Пока на Life:) Гига. 60грн. в месяц на 1Г. Скорость 10-30кБ/с. Другого варианта нет (телефон на блокераторе)
Буду переходить на PEOPLENET internet 3G.

Travolta

Киев, Оболонь
Провайдер Воля Бродбэенд скорость до 38 мбит/сек
Тариф "Велетень" - 100 грн\месяц, обьем предоплаченого трафика 10 гб., стоимость мегабайта сверхлимита - 1 коп

Очень доволен провайдером. Всегда на связи, всегда на нормальной скорости (пускай этих 38 мегабит и не бывает) :)
Have you tried turning it off and on again?

Brother

Луганск, Артемовский р-н
d-group, 6 Мбит/сек., ОФИС 50, 50 грн/мес, кабельная выделенная линия
На момент подключения, это был единственный провайдер, который предоставлял свои услуги непосредственно в том районе, где я живу.

Vixendi

Укртелеком безлимитный 256. {Сколько не дай, всё мало :)}
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

AK-47

Киев
Воля; лимитированный трафик 1 ГБ.
Скорость до 38 Мб/сек.

Родители подключили.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

meΛkuu

Днепропетровск, ж/м Западный.
КТВ West-TV, 128/128 700m 80uah + 0.13uah/m >700m

AnGelus

По трафику друг через сеть дает. Сам берет у местного провайдера. Иногда использую Dial-up, раньше использовал моб. инет от Лайфа.

ser_TUX

Київ.Дніпровський район
"ОГО Безліміт-512".Ціна - 150грн/міс.
У моєму випадку найкращий варіант за співвідношенням ціна/unlimited/швидкість :)

YDapHaCkBo3b

Одесса, Черемушки
TeNeT, Марафон - 256 кб\с - 60 грн.
волоконно-оптическую сеть .

priozer

Киев,Соломенский р-н
Тарифная модель-Мировой+ТВ(193) 8,5гиг - 85 грн+7грн аренда модема
сверх трафика-1 копейка/мб
пользуюсь Волей из-за преимуществ кабельного ТВ...

Powers


KiriLL-br

#47
Через мобильный, оператор life:) услуга Гига Нет, скорость 5 KB/s в среднем, плачу 37грн за 350мб, хватает на месяц  :)

BASyak

Цитата: KiriLL-br від 14 Вересень 2007, 22:11:30
Через мобильный, оператор life:) услуга Гига Нет, скорость 5кб/с в среднем, плачу 37грн за 350мб, хватает на месяц  :)
Какая-какая у вас скорость?
Это худший из миров, что я видел...

Nikolai

В Киеве (центр) у меня Воля, 256 или 1024 МБ, меняю (25 или 50 грн.), скорость Закачки(аплоад) отвратительна, и объчно не превъшает 30-35К к разнъм ресурсам, и УА и забугор. Скачка(даунлоад) тоже не радует скоростями свъше 100-250К в зависимости от ресурса, но объчно даже меньше 100.

В универе у нас канал 30М (15+15забугор) на все(универ, преподъ, общаги, ай-пи телефония), так что считаю нормальной скоростью 500-600К, кручу носом когда 60-100, и радуюсь, когда свъше 1М,
а вот в общаге у нас к сожалению шейпинг на 30К...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got