[Опрос] Ваш провайдер и тип подключения к сети

Автор fin, 05 Вересень 2007, 10:23:07

Попередня тема - Наступна тема

Ваш тип подключения к интернету?

Unlimited
437 (68%)
По трафику
121 (18.8%)
Dial-up
23 (3.6%)
Через мобильный
62 (9.6%)

Всього голосів: 636

mrsan2

Одесса
ТеНет  8)
1024 Unlim 135 гр\месяц
Плюс Одесский Хаб  :)

Xella

Цитата: Olex від 05 Вересень 2007, 10:45:04
Ужгород,
Укретелеком, ОГО Home 256
ADSL, ADSL-роутер D-link DSL-2540U, домашняя сеть/8 чел.
Подключился, - так как протягивали сеть и у одного оказался ОГО, планируем расширить канал до 512.

Теперь вот 1Mbps ОГО правда и людей уже около 15 в сети на один этот ОГО.

XPOHUK

Пока через мобильный, Life GPRS 350Mb/35грн, рассматриваю другие альтернативные варианты

парсек

с 18.12.07 ОГО 512/256 стабильный конект модем ZyXEL-660AA но буду, наверное, на безлим переходить

Ellington

#104
Киев,Лесной
Воля Бродбенд,Велетень(10gb), 106.5 грн., до 38000 Кбит/с

В общем-доволен,разве что в трафик чуть-чуть не укладываюсь :)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Sir_Lanselot

Dial-ap Nopass від місцевої телефонної компанії Мітел. :'( Тариф - 36 коп/год. :P
В оцікуванні дива.....

yuriy1

Немиров.
Интертелеком. CDMA.50-60 Kbit/sek.Закачка 8-10 Кbit/sek. 15 копеек мегабайт.
Мало но других вариантов нет :'(

bishop_killer


Alex the best

Хмельницкий, Раково... Локальная сеть DataSvit.
Тарифы тут.
Я юзаю анлим.
Тарифный план "FreeNet 128" (Подключение к Интернет на скорости до 128 кбит/сек)
Абонплата: 90,00грн.
Услуги:
Доступ к локальной сети DataSvit   
Почтовый ящик размером 10 Мб.
Иногда у друга "FreeNet 256"
После 7 числа тарифы значительно упадут, мой будет стоить 70грн., а на 256кб/сек - 100грн... вот на него и перейду!  8)
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

Gabriel

Мариуполь
Оператор сотовой связи Велтон телеком, CDMA, стоимость 50 коп/ Мб  :'(
Жду People.net

Anton T.

512 ОГО наконец-то :)
Скоро будет переходить на 1Мб.

GamOver

Киев, Оболонь
Воля Бродбенд
512-38 Мб/с
50 грн. - 1 Гб. трафика
Выбрал, потому что дешово. Знаю что мало, потом подключусь к ОГО или СвитОнлайн.

alextu1982

Киев,Оболонь,Героев Сталинграда 58а. Провайдер KryShev UA-IX безлимитный, мир 2Гига .Подключение 50гр. Абонплата 100гр. Скорость закачки с UA-IX 1.5мб/с-8мб/с мир максимум 256кб/c . Пользуюсь 3 месяца доволен на все 100%.

Globe

Волынская обл. г.Луцк
UkrNet(Ukrtelecom)Unlimited.Скорость передачи файлов 512кб/сек.Скорость принимания файлов 1024кб/сек.
оплата 150 грн/месяц :)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Артемий

Днепропетровск, пользуюсь PeopleNetом сижу через телефон LG, честно говоря, ужас, постоянно обрывается связь, и скорость оставляет желать лучшего. Хоть и наличие связи нормальное. Буду переходить на UTEL.

FalseMan

Укртелеком Dial-up безлимит 63 грн/мес :'(
На ОГО очередь огромная :(

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Bismark

Цитата: FalseMan від 01 Лютий 2008, 19:01:33
На ОГО очередь огромная :(
Хотя оно того не стоит (имхо)...

arusich

у меня "ВОЛЯ" Бродбенд (ВЕЛЕТЕНЬ) 10000 МБ за 100 грн. смешаного трафика.

Golden_Eagle

ОГО-512.. очень доволен, лучшее, что есть на рынке!!

An

Цитата: Golden_Eagle від 01 Лютий 2008, 22:34:19
ОГО-512.. очень доволен, лучшее, что есть на рынке!!


Аналогично. Поддерживаю.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

IK91

DataSvit 1MB/256kb вполне доволен всем..... плюс в подарок сеть в 16000 человек совсем неплохо  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

nols

Львів Привокзальна.
ОГО 2Мбіт/с, раніше було 512кбіт/с

Чекали рік поки АТС поміняють , а кабель пропонували за 300 у.о провести :P
Такщо для мене ОГО єдиний варіант ;)

Eiden

Киев, ОГО-256. Сейчас думаю над 2-мя вариантами: ого-1мб(единственное чем бесит ого, так это отсутствием доступа к UA-IX сегменту), либо локалка 512мир/2мб украина анлим-250грн. Как думаете,что лучше таки взять?
http://simplenet.com.ua

Valtec

Днепропетровск
Подключение через LAN 100М/10М
YubiNet "100Мбит":) - локальный, 256К - Мир (Безлимитный) : 150 грн/мес.
Подключился потому, что альтернативы нет, а "Ого" принципиально неинтересен мне из-за отсутствия полезных локальных ресурсов...
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Лев

#125
Днепропетровск.
Домашняя сеть 100Мб.
Подключился по акции - практически бесплатно. Плюсы: быстрое подключение (в течение недели), быстрый Инет (без ограничения скорости), объемные локальные бесплатные ресурсы.
Недостаток - ограничение траффика. Включенного в пакет хватает с запасом - процентов 70 остается  :D, но на мозги немного давит. Думаю у них же перейти на безлимитный с ограничением скорости.
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

Dreem

Черкассы, McLaut, "Домашний безлимитный" 128/128 40 грн/мес.
Подключение через локальную сеть по VPN. Сетка в масштабах города.

pelik911™

Цитата: Лев від 07 Лютий 2008, 08:46:12
Днепропетровск.
Домашняя сеть L2 100Мб.
Подключился по акции - практически бесплатно. Плюсы: быстрое подключение (в течение недели), быстрый Инет (без ограничения скорости), объемные локальные бесплатные ресурсы.
Недостаток - ограничение траффика. Включенного в пакет хватает с запасом - процентов 70 остается  :D, но на мозги немного давит. Думаю у них же перейти на безлимитный с ограничением скорости.
А как без ограничения скорости? Всё-равно она чем-то ограничена, сколько максимум? И если не секрет - сколько траффика?

IDENI

Инет от Донббас-телеком, по трафику (я выбрал 1000Мб -54 гривне и 12 за сохранение порта), скорость 256 Кбит и выше.
P.S. инет подключил только вчера!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Лев

Цитата: pelik911 від 07 Лютий 2008, 12:21:26
А как без ограничения скорости? Всё-равно она чем-то ограничена, сколько максимум? И если не секрет - сколько траффика?
Скорость ограничена, конечно - 100 Мб/с и внутри сети и наружу. Очень ранним утром или днем (когда в сети мало пользователей скорость бывает и 20Мб/с, причем как при закачке с внутренних ресурсов, так и с внешних. Правда иногда такая лафа минут через пять обрубывается (наверное сервером или админом) и падает до "неприличных" 4-5 Мб/с  :D.
В пакете, на который подключился по акции, 2 гига внешнего траффика. Внутренний не учитывается.
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

fed

Крым,ГиперНет,ГиперАктив скорости до 100кб/с, устраивает за неимением другого!!! ;)

AnRamstt

Ну и че это "ОГО" у меня people net скорость класс :%) и можна взять куда угодно!Да и скорость повыше чем у ОГО. :P.С нета качаю музню,масяню мне 50 гривен в месяц хватает с головой! :)
Race Driver Grid

fed

Цитата: AnRamstt від 11 Лютий 2008, 21:11:51
Ну и че это "ОГО" у меня people net скорость класс :%) и можна взять куда угодно!Да и скорость повыше чем у ОГО. :P.С нета качаю музню,масяню мне 50 гривен в месяц хватает с головой! :)
Да уж жаль что с меня нет покрытия People Net они вообще собираюсься в Крым?

AnRamstt

Думаю собираются.3G только развиается. :)
Race Driver Grid

Lord_Of_Demons

Цитата: AnRamstt від 11 Лютий 2008, 21:11:51
Ну и че это "ОГО" у меня people net скорость класс :%) и можна взять куда угодно!Да и скорость повыше чем у ОГО. :P.С нета качаю музню,масяню мне 50 гривен в месяц хватает с головой! :)
Анлим он и в Африке - анлим. Сдесь и скорость даже уже на второй план уходит...
А, насколько я знаю, у Пиплов анлима нету  :P
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

egghead

Цитата: AnRamstt від 11 Лютий 2008, 21:11:51
С нета качаю музню,масяню мне 50 гривен в месяц хватает с головой! :)
і скільки ж це в тебе трафіку виходить на 50 грн.?

Lord_Of_Demons

Цитата: egghead від 12 Лютий 2008, 14:46:18
і скільки ж це в тебе трафіку виходить на 50 грн.?
у ПиплюНет траф стоит 10 коп/метр - посчитайте, сколько автор его качает.
ЗЫ: получается 500 мегабайт. В принципе, достаточно для использования в качестве мобильного ВЫСОКОСКОРОСТНОГО интернета. Ну не фильмы же качать, пока где-то в парке с тенечке (это я про лето) работаешь.
А в качестве домашнего, по моему мнению, все равно должен быть стационарный интернет и безлимитный по-любому!!!
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

AnRamstt

А цена быстрого безлимита?А если не пользовался?А бабло сняли!Точно не знаю но мне говорили цена примерно 300-400 грн я за эти деньги куплю 5 игр!Crysis скачаеш?Я писал много раз в поисковике "скачать игру" и мне ссылки только на flash и прочее попадались!А зачем фильмы с нета качать?По телику куча!Надо в кинотеатр пошол.
Race Driver Grid

Lord_Of_Demons

Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 17:43:58
А цена быстрого безлимита?А если не пользовался?А бабло сняли!Точно не знаю но мне говорили цена примерно 300-400 грн я за эти деньги куплю 5 игр!
Не пользуешся - отключай.
Что понимаешь под быстрым? У меня ОГО-512, вполне хватает. 95 ГБ за январь месяц (исх+вх), при этом закачка абсолютно не круглосуточно (только по выходным), а ночью.
А еще существует ОГО на 1, 2, 4 Мб/с и это при ценах 100 (512 кб/с), 150 (1 Мб/с), 200 (2 Мб/с) и 250 (4 Мб/с). Что, скажешь дорого, для ТАКИХ скоростей БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ТРАФИКА!!!

Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 17:43:58
Crysis скачаеш?
Легко!  Дело времени. А надо? В случае с играми - гораздо выгоднее ее именно КУПИТЬ. Техподдержка, официальные патчи, не нужно никаких noCD. А если еще и коробочная версия, то в наличии куча всяких вкусностей! Да, и есть такая штука, как Steam. Не слыхал? Так вот, через него качаешь официально современнейшие (и не только) игры.

Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 17:43:58
!А зачем фильмы с нета качать?По телику куча!Надо в кинотеатр пошол.
а слыхал про такое слово - "Коллекция". Когда захотелось - тогда и посмотрел, а не подстраиваешся под расписание кинотеатра или телевизионное.

ЗЫ: вместо того, чтобы труситься над каждым мегабайтом, я лучше буду пользоваться интернетом на полную катушку: интернет-радио, фильмы, игры (онлайновые могут кушать много трафика на обновление), YouTube и т.д. - и не боятся запускать ролик с youtube "а вдруг он мой лимит превысит" или "а вдруг у меня на него денег на счету не хватит"  :P
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

linuxdrom

Цитата: AnRamstt від 11 Лютий 2008, 21:11:51
Ну и че это "ОГО" у меня people net скорость класс :%) и можна взять куда угодно!Да и скорость повыше чем у ОГО. :P.
Повыше чем 4 Мбит/с?
Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 17:43:58
А цена быстрого безлимита?
Разная  :).
Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 17:43:58
А если не пользовался?
Приостанавливать услугу.
Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 17:43:58
Я писал много раз в поисковике "скачать игру" и мне ссылки только на flash и прочее попадались!
:)
Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 17:43:58
По телику куча!
:D

З.Ы. 2Lord_Of_Demons +1

AnRamstt

Я имел ввиду ого за 80 грн!И че там 4mb?У меня на people net2,4mb!Про steam слышал!
Race Driver Grid

AnRamstt

У меня много друзей отзывались не очень хорошими словами об ого.
Race Driver Grid

AnRamstt

Фильмы можно и в магазине купить и дешевле будет!И кто смотрит фильмы на ПК?На dvd просмотр лутчше!Сел на диван развалился...И смотри!
Race Driver Grid

Daligator

AnRamstt, тебя сегодня уже предупреждали насчет флуда и оффтопа, получай еще один минус.

AnRamstt

Race Driver Grid

Bismark

Цитата: Lord_Of_Demons від 12 Лютий 2008, 14:36:28
Анлим он и в Африке - анлим. Сдесь и скорость даже уже на второй план уходит...
А, насколько я знаю, у Пиплов анлима нету  :P
А вот не надо глупостей говорить!
Скорость никогда не была на втором плане.

AnRamstt

Согласен.Одобряю.Скорость очень важно.
Race Driver Grid

Mils

Цитата: Bismark від 12 Лютий 2008, 20:19:42
А вот не надо глупостей говорить!
Скорость никогда не была на втором плане.
Иногда. Если тебе выделено 500 Мб в месяц с достаточно большой скоростью, и ты их выкачаешь буквально за пару дней, то это именно этот случай.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Bismark

Цитата: Mils від 12 Лютий 2008, 22:07:56
Иногда. Если тебе выделено 500 Мб в месяц с достаточно большой скоростью, и ты их выкачаешь буквально за пару дней, то это именно этот случай.
Для прикладу у меня на Волі виділено 2 гіга трафіку - всього у 4 рази більше, вказаного тобою числа.
При цьому мені такого обєму цілком вистачає на місяць.
І швидкість Воля надає нормальну - не те, що жалісна пародія на "швидкісний інет" у утк та інших провайдерів...

Lord_Of_Demons

Каждому свое: кому-то  500 МБ достаточно, а кому-то и 10 ГБ мало...

Я не понимаю, почему в понятие "Высокоскоростной интернет" вкладывают исключительно скорость закачки. Отдача тоже важна. Насколько видно по отзывам здесь на форуме - отдача у Воли не очень-то высокая (особенно по сравнению с  закачкой). А УТ предоставляет сравнимые скорости для закачки и для отдачи.
ЗЫ: И не надо забывать, что УТ предоставляет свой сервис по технологии ADSL.

Цитата: Bismark від 12 Лютий 2008, 22:53:16
І швидкість Воля надає нормальну
Нормально - это не сравнительная величина. У каждого свое нормально. Знаешь, в цифрах сравнивать легче. Но с поправкой на СВОИ требования!
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!