Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

Potter

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 12:52:21
это если бы у вас было 50 грн. час
прочувствуйте, кароч

так ты же рассказывал, что зп у вас 40к руб

S!N

Цитата: Potter від 19 Березень 2018, 16:14:05
так ты же рассказывал, что зп у вас 40к руб
ну да, но один йух это дорого, да и большинство ЗП до 30, 40 это збс если нашел
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 17:07:16
ну да, но один йух это дорого, да и большинство ЗП до 30, 40 это збс если нашел

ну я к тому, что средняя зп в Киеве 11к, так что +/- соизмеримо

S!N

В общем в центр на тачке у нас ездить смысла нет.
Платные парковки как ни странно забиты, бесплатные дырки где остались, забиты еще больше чем раньше.
Понятно, что там есть какие-то абонименты, но это все равно космос будет.
Эвакуатор забирает машину за 3 минуты, сбегать в магаз за сигами даже не успеешь.
Дешевле и проще на таксо приехать и уехать. Это грустно.
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 18:20:28Это грустно.
Почему?

Меня например заёбывает центр киева заставленный машинами в две полосы.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

#3955
Цитата: aNGeL від 19 Березень 2018, 18:26:02Почему?
Ну я хотел свою жепу всюду возить.
А щас мне проще сесть на маршрутку или вызвать такси, чем валить в гараж за машиной, потом искать где ее бросить, потом обратно ехать в гараж ставить и топать с гаража по колдоебинам по темноте пешком домой. (дорога к ГСК как после бомбежки и землетрясения)
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 18:20:28В общем в центр на тачке у нас ездить смысла нет.
у нас тоже. заставлено по уши. и пробки...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 18:20:28на тачке у нас ездить смысла нет
У нас тоже, поэтому, нет у меня тачки

DEAD_RAT

Я поорал сколько стоит парковочное место.

40к  :o правда это в модном комплексе, но все равно капец

Potter

Цитата: DEAD_RAT від 19 Березень 2018, 19:25:22
Я поорал сколько стоит парковочное место.

40к  :o правда это в модном комплексе, но все равно капец

У нас 20к+

DEAD_RAT


S!N

#3961
Цитата: DEAD_RAT від 19 Березень 2018, 19:25:22Я поорал сколько стоит парковочное место.

40к
В смысле место?
За эти бабки должен быть гараж с пожизненной охраной, проведенным электричеством, водой, отделанный внутри красным деревом. Ну ладно, не красным, просто деревом.

High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 21:14:47
В смысле место?
За эти бабки должен быть гараж с пожизненной охраной, проведенным электричеством, водой, отделанный внутри красным деревом. Ну ладно, не красным, просто деревом.

Просто место

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 19 Березень 2018, 21:19:29
Просто место
жость..

Гараж, который я снимаю стоит 6К. Каменный, сухой, липиздричество есть. Охраняемый ГСК.

High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 21:22:43
жость..

Гараж, который я снимаю стоит 6К. Каменный, сухой, липиздричество есть. Охраняемый ГСК.


Ну хорошо тебе, хотя аренда места не сильно дорогая, обычно 30-100 евро, смотря какое и где

S!N

#3965
У меня аренда 35$, в принципе не напрягает. Щас эту сумму оставляешь в магазе похавать на 2 дня купить.
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 22:07:24
У меня 35$, в принципе не напрягает. Щас эту сумму оставляешь в магазе похавать на 2 дня купить.
6к руб это не 35 долларов, а 100.

Или ты имел в виду цену 6к баксов?

S!N

Изначально я написал стоимость гаража - 6К баксов.
А потом его аренду - 35$.
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 22:19:25
Изначально я написал стоимость гаража - 6К баксов.
А потом его аренду - 35$.
Да, я сначала не уловил.

Potter

Цитата: S!N від 19 Березень 2018, 21:22:43
жость..

Гараж, который я снимаю стоит 6К. Каменный, сухой, липиздричество есть. Охраняемый ГСК.



збс

S!N

#3970
Хоспади, какой треш, такого я еще не видел...

High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 28 Березень 2018, 22:33:58
Китайцы же выкупили. Живет и здравствует.
Дело не только в финансировании. Это у нас они не популярны, а в штатах весьма...ну и в Швеции само-собой - там их вообще полно.
///M

GA-EV3

Цитата: Dintex від 29 Березень 2018, 09:19:29Это у нас они не популярны
А почему они стали непопулярны? В 90-х были весьма популярны. А Вольво 940 - это был весьма представительский автомобиль.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 29 Березень 2018, 11:26:08А почему они стали непопулярны?
Схожая стоимость с немецкой тройкой в паре с культом немецких марок, отсутствие агрессивного маркетинга...
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: GA-EV3 від 29 Березень 2018, 11:26:08
А почему они стали непопулярны? В 90-х были весьма популярны. А Вольво 940 - это был весьма представительский автомобиль.
Да потому что их мало на дорогах - потому и непопулярны, не? Так было и так есть, сравни, сколько сейчас ездит немецких/кореских/японских паркетников по отдельности и вольво? Каждых будет явно больше чем шведских машинок.
///M

S!N

Цитата: Dintex від 30 Березень 2018, 15:03:57Да потому что их мало на дорогах - потому и непопулярны, не?
Интересно ты перекрутил причину и следствие  :D
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 30 Березень 2018, 15:21:27
Интересно ты перекрутил причину и следствие  :D
я имел ввиду, что как бы оценка популярности простая - тупо количество на дорогах. Не надо никаким глубоким анализом заниматься))
///M

S!N

#3981
Цитата: Dintex від 30 Березень 2018, 17:17:19
я имел ввиду, что как бы оценка популярности простая - тупо количество на дорогах. Не надо никаким глубоким анализом заниматься))
Так ГАЕВ вопрошал, почему они не популярны с точки зрения потребителя.

Мне нравится S60 \ S80 \ XC90 начала 2000-х. Добротные машины с хорошими моторами, отличными комплектациями и эталонной безопасностью. Но внешне еще большая пенсия, чем мой Пежо.
БНВ я уже перерос, а до Вольво походу еще недорос))
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: Dintex від 30 Березень 2018, 15:03:57Да потому что их мало на дорогах - потому и непопулярны, не?
Цитата: S!N від 30 Березень 2018, 17:21:04Так ГАЕВ вопрошал, почему они не популярны с точки зрения потребителя.
Стали не популярны! В 90-е их дохренища было на дорогах Харькова и окресностей. 940-я была ничем не менее понтова, чем Мерсы (ну кроме 600-го конечно).
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Cейчас основной городской маршрут - жену на работу\с работы (час-пик), вечером в спортзал (без пробок с ветерком).
Средняя скорость 16 км\ч, средний расход 21 л., нафиг так жить))

з.ы.: статистика за последние 2500 км. смешанного цикла - 11.2 л.
High tech. Low life.

S!N

На драйве чувак купил новую 2107 с консервации за 6000$ (2011-й год)
Как думаете, адекватная цена сейчас за новую классику?

High tech. Low life.

meΛkuu

В украинских реалиях - возможно. Если это россия, то дмытро

S!N

Россия, под какой-то проект взял. У него там в гараже ML 63 AMG, LX...ему пофиг, в принципе)
High tech. Low life.

Dintex

#3987
Цитата: S!N від 01 Квітень 2018, 12:21:05Как думаете, адекватная цена сейчас за новую классику?
Я могу понять, бабки есть, само осознание того что абсолютно новая...но это не та тачка. Дай мне любой не очень гнилой жигуль и я тебе его сделаю новым. На авторынках на них есть абсолютно все деталье. Все покупается новое и ставится. Если уж так хочется. А кузов, чем новее тем хуже. Гнить начнет один хер, и очень быстро.
И да, с чего это ей быть адекватной в Украинских реалиях? Новая 2104 в 2002 стоила чуть больше 4к$ - две штуки сверху - это типо за экслюзифф и еще инжектор, которого не было тогда? ;D
///M

S!N

High tech. Low life.

Potter

Цитата: meΛkuu від 01 Квітень 2018, 12:50:30
В украинских реалиях - возможно. Если это россия, то дмытро

Наоборот все. В украине денег поменьше, проектов тоже. А в раше как раз все дрочат на такое

Potter

Вообще я зашел накинуть на тему некро против нового говна:

Вчера не заводилась тачка из-за херового контакта на плюсовой клеме - там слизался болт, мне его накружили знакомые, которые шаманят мою машину.
Представишь ситуация когда на свежем акценте такое произойдет? Отож, ездишь и ездишь.

А еще сдох насос АБС

S!N

Та кто бы спорил...вот потому я и засцал некро брать. А 10-12К на условно живые экземпляры не было.
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 01 Квітень 2018, 13:16:24
@Dintex , как Аудос, ездит? )
Сейчас стоит в гараже, я не в Украине... Через две недельки приеду, поменяю ремень грм/ролики/помпу, и масло с фильтами - и буду катать. Ездит, от последнего отчета здесь никаких сюрпризов не выкидывала))
Нашел, кстати, редкую вещицу...ну то есть редко у кого она доживает до наших дней целой. Я о педали газа и её накладке. пробллема в том что она отваливается у всех абсолютно, и большинство ездит тупо с пластиковой кочерыжкой на конце педали. А я нашел на разборке целую педаль - там накладка подпружинена. Такие вот детали и характеризуют ухоженную машинку :%)
Фотодля наглядности педали:
- так ездят 99.9%

   А так должно быть
///M

S!N

High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 01 Квітень 2018, 13:33:56
кочерыжка жесть))
Просто новая педаль фиг где есть, а если есть то цена 70-100 эуро  :) Хуле ,их никто не делает, только оригинал а так как запчасть не ходовая, то я думаю это тупо складской запас, оттого и цена... Вот и ездят все так.
///M

meΛkuu

Цитата: Potter від 01 Квітень 2018, 13:16:28
Наоборот все. В украине денег поменьше, проектов тоже. А в раше как раз все дрочат на такое
Если под проект, то ок, но надо очень сильно любить.

Под ежедневную езду у нас семера за шесть имеет смысл пушо она пока продавалась новая, около шести стоила, и сейчас за эти деньги из новья выбора не особо. А в россии за те же шесть можно уже из половины модельного ряда ваза выбирать или зазшанса взять, простигосподи.

S!N, это m.ti балуется семерами?

Dintex

А смысл в таком новье за 6к ?  ??? Дешевизна обслуги? ну так лучше 20-ти летнее купить, оно так же в обслуге будет. Сделать капиталку двигла, и покрасить нормально и антикором залить - в 3к уложишься, на остальные 3к заправлять еще несколько лет))
///M

meΛkuu

Цитата: Dintex від 01 Квітень 2018, 14:33:37
А смысл в таком новье за 6к ?  ??? Дешевизна обслуги? ну так лучше 20-ти летнее купить, оно так же в обслуге будет. Сделать капиталку двигла, и покрасить нормально и антикором залить - в 3к уложишься, на остальные 3к заправлять еще несколько лет))
Конкретно семера за шесть - это великолепное сочетание надежности (в вазовском понимании, конечно) нового авто с возможностью шатать его в гаражах с кузьмичом в случае чего. В этом с ней может сравниться разве что ланос, потому что их много, и наверняка ланосокузьмич будет если не в соседнем гараже, то через один.

Я, в противовес сказанному, столкнулся с тем, что даже лачетти нельзя сдавать в любой сервис, т.к. есть особенности.

S!N

High tech. Low life.

meΛkuu

Ага, мечта у человека. Может себе позволить :)