Интернет от Пиплнета(PEOPLE.NET)- мой опыт

Автор Andrew1975, 12 Жовтень 2008, 13:54:36

Попередня тема - Наступна тема

Ваши впечатления от работы PEOPLE.NET

Отлично
3 (2.2%)
Нормально
26 (19.3%)
Плохо
18 (13.3%)
Не пользуюсь PEOPLE.NET
88 (65.2%)

Всього голосів: 135

RomanGemini

#100
Итак, приобрел новый модем. Но взял Mobilink Dataline. Приобрел и прозрел. Оказывается в г.Боярка отличное покрытие PEOPLEnet а проблемы скорости и стабильности были связанны именно с аппаратной частью модема а не с покрытием. Теперь можно спокойно переходить на тарифный план 10 G.  :)

 

RomanGemini

После того как поставил внешнюю антенну получил вот такое:


Semp

А можно ли впихнуть антенну в модем ZTE EV-DO AC....
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

RomanGemini

Вроде нет. Там нету вывода на антенну.

Semp

Цитата: RomanGemini від 13 Серпень 2009, 22:52:58
Вроде нет. Там нету вывода на антенну.
Вопрос решен На офсайте сказали можно только они не делают
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

RomanGemini

Цитата: Semp від 13 Серпень 2009, 22:54:44
Вопрос решен На офсайте сказали можно только они не делают

К диллерам обращайся, может помогут.

Semp

они и посоветовали диллеров
Т.К. больше ничего другого посоветовать не могут
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

RomanGemini

Цитата: Semp від 13 Серпень 2009, 23:00:11
они и посоветовали диллеров
Т.К. больше ничего другого посоветовать не могут
Если на модеме есть разъм для внешней антенны, то хорошо. Если нет, то можно припаять, но я сомниваюсь что это сильно что-то изменит. Дело не только в антенне а и в модеме.

TypeS

Цитата: RomanGemini від 14 Серпень 2009, 00:06:25Если на модеме есть разъм для внешней антенны, то хорошо. Если нет, то можно припаять, но я сомниваюсь что это сильно что-то изменит. Дело не только в антенне а и в модеме.
в любой модем можно припаять антену...т.к. посути ето старые CDMA телефоны, да и качество сигнала ето улучшит независимо от модема.

RomanGemini

Цитата: TypeS від 25 Серпень 2009, 22:39:59
в любой модем можно припаять антену...т.к. посути ето старые CDMA телефоны, да и качество сигнала ето улучшит независимо от модема.

CCU-550 этого не знал, похоже. :)  С припаянной антенной его хватало минут на 40 качки.

Александр 2008

Цитата: Andrew1975 від 12 Жовтень 2008, 13:54:36
Уважаемые форумчане! Сразу прошу прощения за многа букаф, но думаю многим мой рассказ будет полезным.
Хочу рассказать вам свою историю общения с компанией Пипл нет.
фВ конце сентября, в одном из магазинов сети Евросеть, я приобрел модем с контрактным подключением к интернету предостовляемым компанией Пипл нет. Процедура заняла минут 15, я подписал несколько договоров в которые особо не вчитывался (не квартиру же покупаю) заплатил деньги и счастливый пошел домой. Сам я в принципе уже год сижу на МТС Коннект, а Пипл нет купил другому близкому мне человеку, потому что условия подключения мне показались очень хорошими, ну а качество связи думаю не особо отличается от остальных провайдеров.
Прийдя домой, установив все драйвера, я благополучно подключился и просидел в нете...........несколько минут. Модем разорвал связь и отключился сам больше не опознаваясь компом. После передергивания из порта он снова нашелся, я снова вышел в нет и на этот раз он проработал минут 15, но снова разорвал связь и отключился сам.
Сообразив что с модемом не все хорошо, я упаковал его в первоначальный вид и приехал в магазин Евросеть. Товар у меня обменять или забрать обратно отказались. Мотив простой, модем запрограммирован Пепл нетом (он без сим карточки), поэтому нужно ехать в центральный офис на Большой Васильковской 18, и расторгать договор уже там.
Сразу в Пепл нет я не поехал, а решил несколько дней по юзать его на разных компах, результат понятно такой же, модем явно бракованный. Приехав в офис Пепл нета, простояв в очереди к менеджеру Никите и рассказав ему свою проблему он что -то невнятно промычал про настройки в компе. Доводы о том что модем не работает не на одном компьютере он не принял, включать в свой комп для проверки он тоже его не стал. Тогда я спросил где здесь сервисный центр, на что получил удививший меня до шароглазия ответ....... :o а у нас сервисного центра нет. Компания Пепл нет продает свои услуги по всей стране тысячам людей, пакуя модемы в свои коробки со своими логотипами и у них нет сервисного центра!!!  :D Тогда я сказал,что хочу вернуть модем и разорвать контракт. На что мне последовал ответ, модем возвращайте в магазин где купили, а потом с актами о возврате к нам для расторжения договора.
После звонка в Евросеть я дал двум менеджерам пообщаться друг с другом, они долго перекидывали меня как мячик друг другу,
но тут вмешался старший менеджер Сергей (взрослый мужчина с бородкой, достаточно благонадежной внешности) который тихо, чтобы не пугать остальных клиентов в зале (разговор уже начал переходить на повышенные тона) сказал, что завтра решит все мои проблемы. Договорились мы с ним встретиться через день...(я тоже работаю и не могу все свое время посвятить возврату модема). Приехав в назначенный день в 11 часов в офис Пепл нета Сергея я не застал. Позвонив к нему он снова тихо и невнятно ответил, что не знает когда появится, так как очень занят, я предложил, чтобы он передал мою проблему кому нибудь из менеджеров, но он пробормотав чего-то, отключился. В течение всего дня, позвонив ему раз 100 я так его больше и не услышал.
Нервы у меня уже были ни к черту, я позвонил в Евросеть и откровенно обматерил менеджера (за что позже попросил прощения естественно) :-[.
Ну в общем итоге, магазин Евросеть сделал то, что должен был сделать сразу, принял у меня модем и отдал за него деньги......но!
Чтобы не огорчать лишний раз своего клиента (меня) лишними разъездами он позвонил в офис Пепл нета для уточнения, какие бумаги мне нужно иметь для расторжения договора и в разговоре с менеджером он узнает новые подробности! Оказывается каждый клиент подписывает договор в котором описана процедура расторжения по которой я должен уплатить штраф в размере 700 грн.!!!!
(К сведению, мой модем стоил 645 грн плюс 195 грн на счет). Аферисты перестраховались от аферистов, ведь модем я приобрел по акционной цене с подключением к Пиплу и должен получать услуги не меньше года. Естественно, договор я расторгать не поехал, на моем счету денег хватит на 4 месяца (абонплата 45 грн), а дальше видно будет. В итоге мне им предъявить нечего, ведь у меня нет акта от них же, что я отказался по причине бракованного модема, потому что у них нет сервисного центра но тем не менее гарантия на год выписана от них же....короче вот такой вот бред.
В итоге услуги нет, 200 грн у меня украли, я потерял кучу времени и нервов, к тому же на мне висит договор на год обязывающий отдавать по 45 грн.
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПРОШУ ВСЕХ КТО ДУМАЕТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ПИПЛ НЕТУ 100 РАЗ ПОДУМАТЬ. ПОЛЬЗОВАЛСЯ Я УСЛУГОЙ ОТ ПИПЛ НЕТ ГДЕТО ОКОЛО 2 ЛЕТ. ПОСКОЛЬКУ КВАРТИРУ Я СНИМАЮ РЕШИЛ ВЗЯТЬ БЕЗПРОВОДНЫЙ НЕТ. ПО ЦЕНЕ УСТРОИЛ ПИПЛ НЕТ (МТС БЫЛ ДОРОЖЕ). ЗА МОДЕМ ОТДАЛ ОКОЛО 800ГРН. ЖИЛ Я ТОГДА НА ЛЕНИНКРАДСКОЙ ПЛОЩАДИ В Г. КИЕВ. ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С НЕТОМ НЕ БЫЛО (ЕСЛИ НЕ УЧИТЫВАТЬ ПОСТОЯННЫЕ ВЫКИДЫВАНИЯ И СИНИЕ ЭКРАНЫ - НУ НИЧЕ ДУМАЛ ВИРУСЫ :D).СКОРОСТЬ УСТРАИВАЛА - СТРАНИЧКИ ГРУЗИЛИСЬ, ДАЖЕ МУЗЫКУ КАЧАЛ :-*
И ВОТ Я ПЕРЕЕХАЛ НА ПРАВЫЙ БЕРЕГ (СОЛОМЯНСКИЙ РЫНОК, УЛ. А. ГОЛОВКА). НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ. ПРИЕМ УПАЛ КАТАСТРОФИЧЕСКИ. ВЫБРАСЫВАТЬ С НЕТА СТАЛО КАЖДЫЕ 5 МИНУТ И НОУТ ВИС ТАК, ЧТО ПРИХОДИЛОСЬ ВЫКЛЮЧАТЬ НАЖАТИЕМ КНОПКИ "ПАУЕР" :'(. ПЛАТИТЬ ПРОДОЛЖАЛ ПО 50 ГРН ЕЖЕМЕСЯЧНО. ПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ ДВАЖДЫ (НА ЕСПЛАНАДНОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС) ЧТОБЫ УСТРАНИЛИ ПРОБЛЕМУ - РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ, АХ ДА ОДИН УМНИК МЕНЕДЖЕР ПРЕДЛОЖИЛ КУПИТЬ АНТЕННУ НА РАДИОРЫНКЕ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА  :D. В СКОРОМ ВРЕМИНИ МНЕ ЭТО ВСЕ НАДОЕЛО И Я РЕШИЛ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. ПРИЕХАЛ НА ЕСПЛАНАДНУЮ И ОБЬЯВИЛ ОБ ЭТОМ МЕНЕДЖЕРА, А ОН МНЕ ЗАЯВИЛ ЧТО У МЕНЯ ДОЛГ 35 ГРН. И РАСТОРГНУТЬ НЕ МОЖЕТ. ПОСКАДАЛИВ Я УШЕЛ - ИЗ ПРИНЦЫПА НЕ ЗАПЛАТИВ ЭТИ 35 ГРН. (УСЛУГУ ОНИПРЕДОСТАВЛЯЛИ УЖ СЛИЖКОМ НЕ КАЧЕСТВЕННУЮ >:(). ПОЗЖЕ ПОЗВОНИЛ В ПИПЛ НЕТ И ВРЕМЕННО ЗАБЛОКИРОВАЛ НА 3 МЕС МОДЕМ. ЧТОБЫ НЕ НАЧИСЛЯЛИ ДЕНЬГИ :P. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В НЭТ ЗАХОЖУ ЧЕРЕЗ ЛАЙФ (МОДЕМОМ СЛУЖИТ НОКИЯ 6120). СКОРОСТЬ НЕ НИЖЕ ЧЕМ В ПИПЛ НЕТ, РАБОТАЕТ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ (ГДЕ ЕСТЬ ПОКРЫТИЕ ЛАЙФ), ПЛАЧУ 90ГРН ЗА 1ГБ (ПОНИМАЮ -ДОРОГОВАТО) В ПИПЛ НЕТ ПЛАТИЛ 50 ГРН ЗА 512 МБ. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ЧТО С ЛАЙФОМ НИ РАЗУ НЕ ВЫБРАСЫВАЛО С НЕТА И НОУТ НЕ ЗАВИСАЛ. А ЛАЙФ ВЫБРАЛ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ - КОРПОРАТИВНАЯ СВЯЗЬ (РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ - ПОНРАВИЛОСЬ).
А ПИПЛ НЕТУ АРИВЕДЕРЧИ АСТАЛАВИСТА И ПОШОЛ ОН НА... :P :P :P :P

Lexusiw

Цитата: Александр 2008 від 17 Грудень 2009, 11:08:19
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПРОШУ ВСЕХ КТО ДУМАЕТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ПИПЛ НЕТУ 100 РАЗ ПОДУМАТЬ. ПОЛЬЗОВАЛСЯ Я УСЛУГОЙ ОТ ПИПЛ НЕТ ГДЕТО ОКОЛО 2 ЛЕТ. ПОСКОЛЬКУ КВАРТИРУ Я СНИМАЮ РЕШИЛ ВЗЯТЬ БЕЗПРОВОДНЫЙ НЕТ. ПО ЦЕНЕ УСТРОИЛ ПИПЛ НЕТ (МТС БЫЛ ДОРОЖЕ). ЗА МОДЕМ ОТДАЛ ОКОЛО 800ГРН. ЖИЛ Я ТОГДА НА ЛЕНИНКРАДСКОЙ ПЛОЩАДИ В Г. КИЕВ. ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С НЕТОМ НЕ БЫЛО (ЕСЛИ НЕ УЧИТЫВАТЬ ПОСТОЯННЫЕ ВЫКИДЫВАНИЯ И СИНИЕ ЭКРАНЫ - НУ НИЧЕ ДУМАЛ ВИРУСЫ :D).СКОРОСТЬ УСТРАИВАЛА - СТРАНИЧКИ ГРУЗИЛИСЬ, ДАЖЕ МУЗЫКУ КАЧАЛ :-*...
у тебя caps lock заклинило? нет? перепиши пост нормально.
Цитата: Александр 2008 від 17 Грудень 2009, 11:08:19ПРОШУ ВСЕХ КТО ДУМАЕТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ПИПЛ НЕТУ 100 РАЗ ПОДУМАТЬ
+100, для них это нормально - глючные модемы, афёры... :D. Ну не знают люди как нормально прошить модемы, чтобы компы не висли :-X

Александр 2008

Цитата: Garfi від 13 Жовтень 2008, 12:47:01
>>просто рассказал неприятную историю........меня они обокрали на 200 грн...

о_О
не обокрали, все по закону и договору, если не читал, твои проблемы, в следущий раз, я надеюсь, умнее будешь!

>>может кто-то прочитает мою историю и не подключится у них.......потеряют значительно больше из-за своего жлобства и хамства.

прямой и необоснованный "наезд" на People.Net, ИМХО! что модем не работает, это просто неудачный случай. а я в пятницу, когда на учебу ехал, троллейбус сломался, в итоге пропустил первую пару - лабу по физике...то же самое.  а "бараны", наподобие менеджера почти в любой конторе есть...
и еще совет, если собираешься к чему то подключаться, как тот же пипл.нет, едь сразу в центральный офис, внимательно буковку в буковку читай договор, что непонятно переспрашивай...как пример, у меня с МТС-ом так...всех в сервис-центре и половину операторов задолбал, в итоге всегда стабильная связь, всегда правильную сумму снимает со счета, и никогда спама не приходит...

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕУДАЧНЫЙ СЛУЧАЙ)))????. ЖИВУ Я НЕ НА 9 ЭТАЖЕ А НА ПЕРВОМ - ВОТ И НЕТ ПОКРЫТИЯ, ДУМАЮ РАДИ ПИПЛ НЕТА ПЕРЕЕДУ)))) :D :D :D. О ЧЕМ ВЫ ТОВАРИЩ РАССКАЗЫВАЕТЕ??? СЛУЧАЙ....??? КОНТОРКА ЭТА ТИПА АВТО-ПЛАНА ИЛИ АВТО-ТАК (ИХ ЗАЛОГ УСПЕХА - ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЙ ДОГОВОР).

Lexusiw

Цитата: Александр 2008 від 17 Грудень 2009, 11:56:19
У МЕНЯ ТОЖЕ НЕУДАЧНЫЙ СЛУЧАЙ)))????. ЖИВУ Я НЕ НА 9 ЭТАЖЕ А НА ПЕРВОМ - ВОТ И НЕТ ПОКРЫТИЯ, ДУМАЮ РАДИ ПИПЛ НЕТА ПЕРЕЕДУ)))) :D :D :D. О ЧЕМ ВЫ ТОВАРИЩ РАССКАЗЫВАЕТЕ??? СЛУЧАЙ....??? КОНТОРКА ЭТА ТИПА АВТО-ПЛАНА ИЛИ АВТО-ТАК (ИХ ЗАЛОГ УСПЕХА - ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЙ ДОГОВОР).
Цитата: Lexusiw від 17 Грудень 2009, 11:33:22у тебя caps lock заклинило?

skitz

Попал под программу лояльности Пиплы-решил сменить свой убого-дегенеративный ССU-65о на что нибудь поновее.Мой Симатеч был просто чудом брака-скорость в лучших замерах была 228 кбит один раз за 2 года.Короче говоря приплелся я в сервис -центр в Хмельницком,ожидая как всегда худшего-так и случилось-сказали Акция есть - модемов нет,когда будут-позвоним.Прошла неделя,ну и как понимаете никто не звонил.Опять пошел в сервис,с мордой обиженного бедного родственника-опять начали футболить и говорить,что модемов пока нет-мы вам позвоним.Пришел домой злющий и полез на пипловский сайт-накатал телегу-и через два дня ,пришел на мыло ответ-Возрадуйтесь бегите есть модемы.Поменял свое убожество на Хуайвей 168С.Скорость с утра и днем даже достигала 800кбит.Вечером 300-400 средняя,но иногда бывает хуже.Главное скажу одно-Эту контору пока не начнешь доставать-не пошевелятся.

MIXAIL_vasylykiv


Excalibur

#116
У меня на пипле сейчас выдает вот такое



А как сделать антену к моему Huawei EC 226

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Excalibur від 22 Грудень 2009, 22:44:08
А как сделать антену к моему Huawei EC 226
Якщо там є вихід на антену-купуєш антену.
Інакше-розбираєш модем і паяєш. Схеми пайки мають бути в інеті.

Excalibur

#118
Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 22 Грудень 2009, 22:55:11
Якщо там є вихід на антену-купуєш антену.
Інакше-розбираєш модем і паяєш. Схеми пайки мають бути в інеті.

Ага я как запаяю то будет мне ...... Что и модем будет летать по всем сторонам )))

- 9.00

Сейчас вот такое выдает.. Все видимо зависит от погоды и загрузки


П.С. Юзаю 10 гб )

Virtuoz

Я пока что такое терплю  :'(
4:27
9:54
Вечером скорость варьируется от 0.01 Mbps до 0.20 Mbps  :o
В общем скоростью интернета жутко не доволен >:( >:( >:(
Ночью ещё терпимо но вечером это {censored}

Excalibur

Цитата: Virtuoz від 23 Грудень 2009, 10:01:59
Я пока что такое терплю  :'(
4:27
9:54
Вечером скорость варьируется от 0.01 Mbps до 0.20 Mbps  :o
В общем скоростью интернета жутко не доволен >:( >:( >:(
Ночью ещё терпимо но вечером это {censored}

Попробуй сменить положение модема.. Поближе к окну и т.д. У меня например это помогает и довольно неплохо. Я выбрал одно из самых удачных положений и разместил его там.

Но при перемене положения желательно переподключаться к пиплу, что бы было видно изменения.

Virtuoz

#121
Менял положение модема неоднократно, вот максимум чего я добился:


Добавлено: 23 Грудень 2009, 10:13:29

dB Скачет в пределах -1.67 --- -4.79 в среднем -2.17

pelik911™

Сегодня друг попросил разобраться с проблемами с ПК, среди прочего неразрешённой осталась одна проблема. Значит, в наличии есть 3G-модем ZTE АС8710. Драйверы и приложение всё установилось, по номеру 920 с помощью SMS получил логин и пароль. Пытался вводить логин в формате 38092ХХХХХХХ@peoplenet.ua, 8092ХХХХХХХ@peoplenet.ua, 8092ХХХХХХХ@free (для бесплатного доступа на сайт пиплнета), но во всех случаях результат один "Удалённый компьютер не отвечает...". Среди возможных ошибок в справке есть пункт "Нет сигнала", но такой ошибки не выкидывало. Покрытие согласно официальному сайту тоже присутствует.
В чём может быть проблема? Также буду благодарен за скрин окна настроек от владельцев этого модема.

RomanGemini


pelik911™

Цитата: RomanGemini від 31 Грудень 2009, 18:25:40
ты имел в виду 8092ХХХХХХХ@people.net.ua  ?
Ну или так. Я не запомнил. Но я его копипастил из входящего СМС-сообщения, так что там ошибки не было однозначно

pelik911™

Ап темы, очень нужно. Покажите скрин, пожалуйста

RomanGemini

Не имеется у меня такого модема, но у них всех настройки одинаковые. Все стандартно.

Номер дозвона: #777
Логин: 8092ХХХХХХХ@people.net.ua
Пароль: XXXXXX

Кстати, логин для  доступа только к сайту провайдера: @free, пароль: @free
Попробуй попереключать режимы сети: 1x, EvDo, Hybrid.

pelik911™

Спасибо, передам. Отпишусь, как будет результат

Portiman

#128
Добрый день.  :)

Наткнулся на этот сайт в поисковике, т.к. возник вопрос.

Пару дней назад подключи себе тариф 777. В ЦОК (г. Хмельницкий) сказали, что можно его подключить сразу, т.к. я приостановил контрактный 1 Гб. на 3 месяца. Пришел домой, все подключил, все работает. Но есть одно "но". Я с Пиплнет уже больше чем полтора года, раньше проблем не было, все устраивало. Сейчас добиваю контракт 1 Гб., также был на "555". Как писал уже, все было супер. Но сейчас сеть стала хуже, если раньше скорость закачки была, в среднем 25-50 кб/с, то сейчас 12 и начало обрывать. Даже индикатор модема (модель AC7810) мигал редко и зеленым. Сейчас он желтый и мигает постоянно. Причем в режиме гибридный у меня постоянно был режим EVDO, а сейчас 1Х. Странно, но когда инет подвисает, то индикатор снова зеленый и режим EVDO, но когда ты несколько раз клацнеш на ссылку и подождешь полминуты инет развисает и снова индикатор стает желтым и режим 1Х. В общем, я как человек, который не очень в этом разбираюсь, хочу спросить в чем может быть проблема? Это особенность данного тарифа, возможно на нем другая сеть используется или ещё что-то. Повторюсь, что на 555 было почти идеально. Судя по желтому индикатору можно сделать вывод, что плохая сеть. В ЦОК не ходил, решил сначала спросить здесь. Возможно есть решение проблемы.


RomanGemini

Ты прав. Плохая сеть. С осени такое у меня.

Portiman

Но на контракте и "555" все было нормально, а только вставил симку "777" началось. :(

Что же делать, закрывать эту акцию и возвращаться на Гиг, где трафика мало, но хоть работает стабильно и скорость в 2-3 выше. Или все же подождать...
Схожу я все таки на неделе в ЦОК, посмотрим, что они мне скажут.  :)

murzik139

Вот спасибо, народ. Ищу сейчас интернет, который бы не зависел от электричества и PEOPLE.NET рассматривался, как возможный кандидат. Уже больше не рассматривается(к счастью) :P

Edd.Dragon

Цитата: murzik139 від 02 Лютий 2010, 13:44:19
Вот спасибо, народ. Ищу сейчас интернет, который бы не зависел от электричества и PEOPLE.NET рассматривался, как возможный кандидат. Уже больше не рассматривается(к счастью) :P
По соотношению стоимость / покрытие / скорость - пипл-нет наиболее оптимален. С МТС-Коннект или Ютел рискуешь нарваться на EDGE вместо 3G. При чем в последнем случае это будет означать скорость в 10 кбит/с с провалами.


Сегодня имеем:






Жить можно, но к величайшему счастию завтра наконец-то мне подключать кабельное 5/5 )))) Тьху-тьху ))

Virtuoz

#133
У меня ночью на модеме ZTE AC8700 1.3 мб выдало, признаться я такой скорости у себя еще не видел. В среднем скорость ночью в районе 1 мегабита.
Днем же скорость варьируется в пределах 0.01 - 0.27 в среднем 0.07 мб (привет диалап)



Цитата: Edd.Dragon від 03 Лютий 2010, 22:46:44
к величайшему счастию завтра наконец-то мне подключать кабельное 5/5 )))) Тьху-тьху ))
[завидует]


Edd.Dragon

Цитата: Virtuoz від 09 Лютий 2010, 02:51:431.3 мб выдало
Если мегабайта, то это глюк какой-то. Модем физически не способен на 10 мбит.

Цитата: Virtuoz від 09 Лютий 2010, 02:51:43Днем же скорость варьируется в пределах 0.01 - 0.27 в среднем 0.07 мб (привет диалап)
Ого у тебя сеть перегружена  :(

Цитата: Virtuoz від 09 Лютий 2010, 02:51:43[завидует]
Не стОит. Я подумал, что 5 мбит - через чур, т.к. по 500-1000 гб в месяц мне нечего и некуда качать, и взял 2/2 )))

GWP

Для більш точного виявлення помилки можна запустити утиліту DiagTool.exe  перевірки з папки
C:\Program Files (x86)\ZTE Wireless Terminal.
Може бути, що карта, яка вставлена в модем погано контактує (було таке), а найголовніше: рівень сигналу, якщо лише одна полоска (один стовпчик) то не буде працювати і видаватиме повідомлення що недоступний віддалений комп...
Для покращення сигналу можна використати антену з перехідником на модем. (Тут продають  http://my-people.net/antenas/ ).
Можна використати лише кабель USB (довжиною до 5 м - перевіряв сам. Сигнал на кабелі більшої довжини не проходить) і підняти модем чи перенести на вулицю.

[вложение удалено администратором]
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

GQuake

Ребята вопрос я на контркте до его конца ещё 7 месяцев тариф оптимальный. Но подключил локалку и мне интересно если я небуд пользоваться вообще интернетом 3g то с меня буду снимать абонплату или нет? :)

Virtuoz

#137
Цитата: GQuake від 20 Лютий 2010, 18:23:44
Ребята вопрос я на контркте до его конца ещё 7 месяцев тариф оптимальный. Но подключил локалку и мне интересно если я небуд пользоваться вообще интернетом 3g то с меня буду снимать абонплату или нет? :)
Будут, лучше обратись с этим вопросом к оператору.
http://people.net.ua/#action=topic_get_messages&id=29381&page=1

Цитата: Edd.Dragon від 09 Лютий 2010, 05:04:20
Если мегабайта, то это глюк какой-то. Модем физически не способен на 10 мбит.
1.3 мбит

GordiO

Читал с первого поста. Проголосовал за "Нормально". Ну служба поддержки уж какая есть. Понравилось как они по MTU с чата пнули в info@peopl... а оттуда пришла ссылка на чат. :)
В общем кто будет настраивать модем под linux'ом вот вам в помощь http://gordio.pp.ua/настройка-3g-для-linux-в-примере-от-peoplenet/
Хотел сделать сделать тесты текущей скорости, собрать антенну, сделать замеры. Будет позжее.

P.S. А почему это нету карточек в городи Кривом Рогу. 4 банка обьездил. Все говорят "наведывайтесь..." Эх пиплофф нет, пиплофф нет... Да с таким подходом странно как вы еще на плаву держитесь :\

RomanGemini


GordiO


pelik911™

У хорошего человека появилась проблема: установил Windows 7 (Home какой-то). Установил драйвер, создал подключение на ноиер #777, логин 8092номер@people.net.ua, пароль пришёл по смс с номера 920, если не ошибаюсь. Подключение происходит, какие-то быйты в статистике передаются, принимаются пару секунд и далее ничего. Не грузятся ни сайты, ни остальное ничего не работает. На работе доступа к Интернету у меня в принципе, нету (ну со смарта разве что). А завтра там надо всё сделать. Что это может быть, где искать, что поправить?
ЗЫ: не знаю модели модема. В спешке даже не подумал глянуть

Добавлено: 01 Червень 2010, 20:13:17

ЗЗЫ: на другом ПК всё работает. Но там ХР, да и другого ПК я не видел

RomanGemini

Похоже на то что модему не хватает питания.

pelik911™

Цитата: RomanGemini від 01 Червень 2010, 22:11:24
Похоже на то что модему не хватает питания.
Теперь я понимаю некоторых юзеров, которые после подобных советов на наш форум больше не возвращаются. Всем большое спасибо

GordiO

Слабо с Win 7 знаком. Поставил пиратку, потрогал. Как работает понял.
Так что может стоит проверить фаервол? Проверить DNS. Поставить свои. Еще можно было сделать ping 8.8.8.8 - DNS от Geegle.com
Проверить нету ли строки инициализации. Ну... ну и пожалуй больше ничего протелепатить не могу :P

pelik911™

Цитата: GordiO від 02 Червень 2010, 01:16:06Так что может стоит проверить фаервол?
Отсутствует
Цитата: GordiO від 02 Червень 2010, 01:16:06Проверить DNS. Поставить свои.
А именно?

VETALZZZ

#146
Peoplenet перестал "раздаваться" на второй комп

Вообщем все работало месяца четыре. И тут вчера перестало. Пинг на вторую машину идет, с нее тоже. Настройки не менялись. Днс у Пиплов тож не менялся. Куда глядеть?  Брандмауэр, антивирус есно что отключался - все без толку, кабель менял. (((

винда ХР   :'(

Добавлено: 13 Червень 2010, 17:18:43

проблема решена - магнитные бури  :-X

ПС: раньше на клиентском компе ДНС стоял пипловский 77 ... ... ... и работало, только что поставил на 192.168.0.1  и все заработало... не понятно как оно раньше работало.
ПС2: в техподдержке сказали что у них какие то проблемы
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

RomanGemini

Вчера DNS-сервера у них сбойнули. Переключился на гугловские, и назад возвращаться не планирую. :)

VETALZZZ

Цитата: RomanGemini від 13 Червень 2010, 22:45:42
Вчера DNS-сервера у них сбойнули. Переключился на гугловские, и назад возвращаться не планирую. :)
а гугловские это какие?
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

RomanGemini