Стоит ли прошивать модем DSL-2500U/BRU/D специальной прошивкой для "ОГО"

Автор finalplayer, 15 Січень 2009, 17:59:13

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer

Здесь уже много говорили об "ОГО" и модемах, что всё не перечитать. Мой вопрос конкретней:                                                                                            - ----модем DSL-2500U/BRU/D, прошивка 1.3 стандартная.Тариф1024/512

Vadimus

Что значит "специальная прошивка"? Что она такого специального делает?

pelik911™

Цитата: finalplayer від 15 Січень 2009, 17:59:13
Здесь уже много говорили об "ОГО" и модемах, что всё не перечитать. Мой вопрос конкретней:                                                                                            - ----модем DSL-2500U/BRU/D, прошивка 1.3 стандартная.Тариф1024/512
А в описании к прошивке ничего не сказано? Какие отличия от обычных?

Xella

Цитата: Vadimus від 15 Січень 2009, 18:30:51
Что значит "специальная прошивка"? Что она такого специального делает?

С некоторого времени оказывается появились на русском "ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U_BRU_D/Firmware/Special_firmware/Ukrtelecom/" уктелекомовские прошивки. (осторожно не ошибись с ревизией D1/D2) .

В общем завтра на работе опробую, теперь стоит 1.30 от харьковского программера и отпишусь.


Стандартная 1.40 RU_DSL-2500U_BRU_D_1.40_12252008
укртелекомовская (D2) UR_DSL-2500U_1.10_10212008

Смущает ревизия 1.10. - толи отдельная нумерация для UR_DSL-2500U, толи переделанный для Укртелекома RU_DSL-2500U_BRU_D_1.10.
Дата 1.40. более новая думаю лучше шить ей, а с другой стороны там спец прошивка для укртелекома - но у каждого свои проблемы на местах.
Нужны експерименты
Описания пока не нашел.

LEXX_Gruzovik

Прошивка лишь добавляет логотип ОГО! в веб-интерфейсе и больше ничего... так что лучше перепрошить последней "не специальной"
на форуме ОГО! это много раз обговаривалось, что эта спец. прошивка ни что другое как старая 1.10 с прикрученным логотипом :-(
IMac 27" + Macbook Pro 13"

rayven

Ребят, кто сталкивался помогите.
У меня интернет от Укртелекома ОГО+.
Модем DSL-2500U/BRU/D настроил в режиме роутера.
Но, не смог "пробросить порты".
Подскажите, кто что знает.
Чего надо тут прописать то?

Не разобрался в настройках.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

Кстати, насчёт пробивки портов, я тоже ничего не понял, да и огошный форум создаёт впечатления, что там только такия знатоки как я. :D
Olex, жду результатов.

Xella

Цитата: finalplayer від 15 Січень 2009, 21:42:41
Кстати, насчёт пробивки портов, я тоже ничего не понял, да и огошный форум создаёт впечатления, что там только такия знатоки как я. :D
Olex, жду результатов.

Проброс портов, в том числе и настройки utorrent (на примере 2500U,от настройки нашего отличается только архаичным web интерфейсом )

http://www.portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DSL-2500U/Utorrent.htm


Общее FAQ по пробросу портов/созданию виртуального сервера по нашей конкретной модели

http://dlink.ru/ru/faq/11/139.html

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

pelik911™

Для чего пробрасываются порты?
У меня, например, открыто 2 порта: один под utorrent (p2p), второй под сервер КС. Скрин прилагаю.



[вложение удалено администратором]

rayven

пинга ко мне нет!
=================
Что надо настроить в модеме, чтоб я был виден с нета?  ???
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

pelik911™

Цитата: Rayven від 16 Січень 2009, 00:24:23
пинга ко мне нет!
=================
Что надо настроить в модеме, чтоб я был виден с нета?  ???
Блин, ну смотря для чего. ЧТо ты пытаешься сделать?
И зачем тебе весь диапазон портов? Делай так, чтоб External Port = Internal Port.

rayven

Цитата: pelik911 від 16 Січень 2009, 00:27:25
Блин, ну смотря для чего. ЧТо ты пытаешься сделать?
И зачем тебе весь диапазон портов? Делай так, чтоб External Port = Internal Port.
А если я отключу NAT и Firewal ?
Или может только один Firewal отключить?
Я хочу играться по нету.. А если меня не пингуют, то скорость пинга в сетевой игре падает. То есть вместо 40мс.. у меня 120..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

Olex, спасибо, наберусь терпения и буду читать.
Как прочитаю и переварю - напишу.

Tokar91

не хотел создавать новую тему.
Вот вопрос. У меня модем D-link DSL-2500. Надо настроить скачку с торрентов. Кто может все рассказать как там порты открывать, хочу кое-что с торрента стянуть, а скачивание не получаеться. Программа для скачивания µTorrent. Ребята очень нужна помощь. Кто может? СПАСИБО!!!!

4e4el

зайди в настройки модема,
Advanced
Virtual Server
и добавь запись:
Utor1   46615   46615   TCP   46615   46615   *.*.*.*
*.*.*.* - твой айпи.
в данном случае порт 46615- стандартный, при необходимости поменяй и здесь, и в настройках Utorrent

Tokar91

Спасибо. 2-е админы удалите пожалуйста, браузер заглючил. :-\

finalplayer

Цитата: pelik911 від 16 Січень 2009, 00:09:56
Для чего пробрасываются порты?
У меня, например, открыто 2 порта: один под utorrent (p2p), второй под сервер КС. Скрин прилагаю.


Ну вот у меня там нет ни одного порта(пусто), мю торрент качает и интернет работает, в игры, кроме GUNROX'a не пробовал играть, что если я добавлю порт для мюторрент?

Tokar91

ЦитатаПодскажите пожалуйста появилась проблема при прошивке Модема DSL-2500U/BRU/D укртелекомовской прошивкой с офсайта пропало питание теперь модем не отвечает горит только индикатор  LAN . его можно еще оживить или нет?, если можно то где об этом можно почитать. Заранее благодарен.
А перезагрузку пробовал, я на стандарте и ни одного обрыва связи и тд, не вижу смысла прошивать, модему 1 неделя. За 2 суток ни разу не отсоединило или разорвало, 48 часов уже...тьфу-тьфу-тьфу. Попробуй перезагрузить его, вернуть на стандартные настройки, у меня у друга подобное было, перезагрузка помогла, правда прошивка последняя осталась.
Цитата: finalplayer від 06 Лютий 2009, 23:14:12
Ну вот у меня там нет ни одного порта(пусто), мю торрент качает и интернет работает, в игры, кроме GUNROX'a не пробовал играть, что если я добавлю порт для мюторрент?
ну я поставил порт для uTorrent, так как без порта оно работать не будет. А что должно быть? Будет работать верой и правдой! Ставь, всегда можно удалить.

Tokar91


Jack1834

Tokar91 не пиши 2 сообщения подряд, пользуйся кнопкой Изменить над первым постом.

serega4582

Цитата: Olex від 15 Січень 2009, 18:52:21
С некоторого времени оказывается появились на русском "ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U_BRU_D/Firmware/Special_firmware/Ukrtelecom/" уктелекомовские прошивки. (осторожно не ошибись с ревизией D1/D2) .

В общем завтра на работе опробую, теперь стоит 1.30 от харьковского программера и отпишусь.


Стандартная 1.40 RU_DSL-2500U_BRU_D_1.40_12252008
укртелекомовская (D2) UR_DSL-2500U_1.10_10212008

Смущает ревизия 1.10. - толи отдельная нумерация для UR_DSL-2500U, толи переделанный для Укртелекома RU_DSL-2500U_BRU_D_1.10.
Дата 1.40. более новая думаю лучше шить ей, а с другой стороны там спец прошивка для укртелекома - но у каждого свои проблемы на местах.
Нужны експерименты
Описания пока не нашел.




ну как тест?
дай ссылочку на прошивку от харьковского програмера

Xella

Цитата: serega4582 від 17 Серпень 2009, 20:41:55


ну как тест?
дай ссылочку на прошивку от харьковского програмера

Гм, опять некрофилы....

Я  уже не использую прошивку 1.40 а перешел на последнюю 1.51_04232009 есть бетка 1.52 но я не ставил. Что на 1.40 что на 1.51 - полет более менее нормальный - просто сама линия старая и время от времени линк падает.

А прошивки под провайдеров уже исчезли с оффсайта.

http://www.foss.kharkov.ua/g1/projects/dlink2500u-bru-d/kap_firmware.htm - автор в Харькове похоже перестал интересоваться проблемой.... последняя модифицированная прошивка 1.30 - но особого смЫсла в ней я уже не вижу.
Детские болезни подлечили в 1.40 - а теперь только вылизывают в последующих версиях.

serega4582

не знаю что они там вылечили я по глупости снес прошивку теперь каждое утро инет ложиться и без перезагрузки не поднимается.

pelik911™

Цитата: serega4582 від 17 Серпень 2009, 23:17:23
не знаю что они там вылечили я по глупости снес прошивку теперь каждое утро инет ложиться и без перезагрузки не поднимается.
Именно утром? Попробуй дождаться обеда, включить модем. Тогда при следующем разрыве соединения (через 24 часа) инет ляжет уже в обед.

serega4582

Огромное спасибо. Все теперь опять нормально работает.

ImmortalLG

Ребята помогите!У меня DSL-2500U/BRU/D, в последнее время постоянно рвет DSL, в сервисе ОГО мне сказали что дело в моей прошивке и что линия тут не при чем, посоветуйте какую прошивку поставить и по возможности ссылку на нее (не хочу нарваться на бредовую)! :(