volia vs ОГО! - что выбрать?

Автор n3yron, 27 Жовтень 2007, 22:14:46

Попередня тема - Наступна тема

Nikolai

Я комментировал Эдда, по части его предположения что скорость улучшилась из-за увеличения количества крышного оборудования (усилителей).


Цитата: Dmytro від 06 Лютий 2010, 10:08:15
2. Сигнал глушится всегда, усилитель нужен. Или по твоему каждый дом подключен непосредственно к Центральной Головной станции?
Нет, есть "микрорайонные", которые в свою очередь идут в районную, вроде так. Я узнавал.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dmytro

Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2010, 13:26:56
Нет, есть "микрорайонные", которые в свою очередь идут в районную, вроде так. Я узнавал.
Ну, тут деление не совсем по районам и микрорайонам, и называются станции и узлы по-другому)). Но принцип ты написал правильно.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Nikolai

Цитата: Dmytro від 06 Лютий 2010, 13:41:13
деление не совсем по районам и микрорайонам
Я знаю, что они не привязаны к административным микрорайонам, но как мне еще назвать станцию, обслуживающую н-ное относительно небольшое количество домов.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got


Vlad

Цитата: Nikolai від 02 Вересень 2010, 16:33:15ЗБІЛЬШЕНО ВДВІЧІ ШВИДКІСТЬ У ЗВОРОТНОМУ КАНАЛІ В ПАКЕТАХ «ДІАЛОГ», «ПОШУК», «ГРА» І «ЖИТТЯ»!
Не вижу пока что никаких изменений в скорости.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Nikolai

А я вижу, но не заявленные.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 02 Вересень 2010, 15:33:15
и в зарубежный – до более чем 30 Гбит/с
Щось у лісі велике здохло. Еще раз пять помрет и будет толк :)

З.Ы. У великого и ужасного Укртелекома 120 Гбит/с.

Nikolai

Цитата - Nikolai

ПыСы. Да, наконец-то мой дом посетила Бригада Великого ТО Воли, и теперь модем должен работать без перебоев в холодное время года весной и осенью когда нет отопления.

Терпел я это несколько сезонов, и всегда подозревал знал, что проблема именно по дому, скорее всего в магистральном кабеле или домовом усилителе обратного канала, и нужна ремонтная бригада ТО, а не [explicit] проблема в вашем ответвлении, потому что по дому сигнал есть, и никто не жаловался,
но для это нужно было пройти путь
У-соседей-тоже-перестал-работать -> Колл центр -> Технический колл-центр -> Бригада мастеров по обслуживанию абонентов -> Бригада ТО.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

ruzzzx

Цитата: Nikolai від 03 Листопад 2011, 00:34:50
ПыСы. Да, наконец-то мой дом посетила Бригада Великого ТО Воли, и теперь модем должен работать без перебоев в холодное время года весной и осенью когда нет отопления.

Терпел я это несколько сезонов, и всегда подозревал знал, что проблема именно по дому, скорее всего в магистральном кабеле или домовом усилителе обратного канала, и нужна ремонтная бригада ТО, а не [explicit] проблема в вашем ответвлении, потому что по дому сигнал есть, и никто не жаловался,
но для это нужно было пройти путь
У-соседей-тоже-перестал-работать -> Колл центр -> Технический колл-центр -> Бригада мастеров по обслуживанию абонентов -> Бригада ТО.
На воле хоть как то бригаду вызвать можно, на ОГО! всё гораздо проще "Подождите пока пройдут дожди высохнет вода, тогда работать будет лучше", ибо ради пару человек никто гемороиться и менять трассу (50-ти летней давности) никто не будет.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

sashka8100

Цитата: ruzzzx від 03 Листопад 2011, 01:03:58
На воле хоть как то бригаду вызвать можно, на ОГО! всё гораздо проще "Подождите пока пройдут дожди высохнет вода, тогда работать будет лучше", ибо ради пару человек никто гемороиться и менять трассу (50-ти летней давности) никто не будет.
Не сказал-бы. Мне линию конечно-же не меняли (да-да, ей лет 50 тоже), но кое-что там на линии все таки делали после моих заявок. В итоге коннект стабильный и скорость поднялась с чахлого 1Мб до нормальных 4Мбит

ruzzzx

Цитата: sashka8100 від 03 Листопад 2011, 14:26:15
Не сказал-бы. Мне линию конечно-же не меняли (да-да, ей лет 50 тоже), но кое-что там на линии все таки делали после моих заявок. В итоге коннект стабильный и скорость поднялась с чахлого 1Мб до нормальных 4Мбит
У меня от трассы к столбу около 50 метров кабель под землёй, потом от столба к дому метров 10. Так эти 10 метров я менял через могар. Да, заявку мог написать, но, ждал бы неделю минимум, а так на следующий день. Вряд ли они у тебя конкретно на линии что-то делали, скорее всего в оборудовании поковырялись и всё. Как у нас связисты говорят, ну может там водичка попала или земельки немного.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.