Общее обсуждение современных и будущих видеоадаптеров

Автор rayven, 19 Лютий 2008, 11:59:58

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 26 Травень 2018, 18:51:08Так а почему?
Это как-то влияет на отзывчивость управления? Если нет, то зачем вы ее отключаете то?! Логика в чём?
Не отключал, она по дефолту выключена. Раньше слышал, что она чаще всего вредит. Не вникал.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 26 Травень 2018, 20:50:56Да, в шутерах ощутимо. Причем как на старом монике (1080р@60hz), так и на новом (1440р@120hz). Если же катать только синглы, а то и стратегии-рпг - похер.
Ну вопрос то конкретно про танчики от третьего лица был

Цитата: max.sim від 26 Травень 2018, 20:59:15А как быть с рваными кадрами, когда на экран одновременно выводятся два разных кадра?
Никак
при 120 вряд ли удастся лицезреть вырвиглаз посреди экрана. при 100 - наверное будет

а вообще конечно не плохо бы к виртуальным повышенным разрешениям иметь и синхронизацию на виртуальные 120 герц

Edd.Dragon


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 26 Травень 2018, 21:55:36
Почему по умолчанию не включена?
чтобы раки не искали в настройках причины своей жопорукости
и чтобы у тебя быстрее карта сгорела и электричество кончилось

RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 26 Травень 2018, 22:15:44
чтобы раки не искали в настройках причины своей жопорукости
и чтобы у тебя быстрее карта сгорела и электричество кончилось

мож Дракон не заметил мои наблюдения с прошлой страницы :

Цитата: RUSL від 26 Травень 2018, 20:52:36
Ну я попробовал ,
с вертикальной синхронизацией получается 60/60 , то есть 60 кадров на 60 градусов
с моим методом получается 85/52 , то есть 85 кадров на 52 градуса ..

вобщем , херня эта ваша вертикальная синхронизация

короче , меня ваша теория не убедила


finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 26 Травень 2018, 18:52:50Ты что, не в курсе, что это такое?
Блин, ну вы реально отжигаете...
кажется мы попали в комменты на ютубе, надо бежать  :D

И это завсегдатаи форума ДПК, а Син ещё распиарить нас хотел. Этот форум годится только для закрытого российского интернета )

finalplayer

RUSL, ты реально загоняешь такое творить с видюхой. Это дичь. С таким подходом мог бы купить 1050Ти, и если бы она сгорела то не так жалко было. Можешь скинуть частоты до заводских, наверняка у твоей с таким охладом они повышенные, температуры у тебя чепуха. Включать синхронизацию это нормально, можно ещё ограничить частоту кадров, если 60-ти мало.

RUSL

#17108
Все карточки изначально разогнаны производителем , с таким расчётом ,  что-бы они отработали свой гарантийный срок  и благополучно здохли ,
никакая синхронизация их не спасёт , ибо все предельнодопустимые напруги и частоты на грани пиздеца остаются в действии ,
даже при включении вертикальной синхронизации .

хотя некое падение температуры наблюдается из-за пропущенных кадров , это да


RUSL

   finalplayer

Ладно ,

следующий раз куплю  GTX 1250Ti  ,  пускай будет нежалко .  :)

RUSL


l1nk

Цитата: max.sim від 26 Травень 2018, 20:59:15А как быть с рваными кадрами, когда на экран одновременно выводятся два разных кадра?
Разрывы фиксит и фастсинк, не давая эффекта ватного управления, как в случае с обычной в-синк. Г-синк же делает тоже самое, но с еще меньшей задержкой, грубо говоря.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

max.sim

Цитата: l1nk від 26 Травень 2018, 23:59:36
Разрывы фиксит и фастсинк, не давая эффекта ватного управления, как в случае с обычной в-синк. Г-синк же делает тоже самое, но с еще меньшей задержкой, грубо говоря.
У многих тут мониторы с фастсинк или г-синк? Народ не в курсе, какая у них частота моника, а ты о высоких материях погнал рассуждать.  :D

l1nk

Цитата: max.sim від 27 Травень 2018, 00:03:02У многих тут мониторы с фастсинк или г-синк?
Фастсинк как бы может позволить себе любой, у кого карта не слишком старенькая. Юзайте! Хотя и тут явный перекос, потому что у тебя разрывы не увидит только слепой, а у меня несколько знакомых в принципе не понимают, о чем речь, когда про эти самые разрывы изображения им говорю, мол, хм, а у меня такого нет.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

l1nk

Цитата: finalplayer від 26 Травень 2018, 23:38:07RUSL, ты реально загоняешь такое творить с видюхой. Это дичь
Это я виноват, похоже. Я-то хотел, чтобы он даунвольт попробовал, а вместо этого человек все ползунки в АБ влево сдвинул, что явно не одно и тоже.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Цитата: RUSL від 26 Травень 2018, 22:51:23короче , меня ваша теория не убедила
А тебе говорили, что будет еще холоднее?

Чтобы было холоднее, надо и занерфить, и синхронизацию включить
А теорий никаких не было. Не додумывай.

Edd.Dragon

Цитата: RUSL від 26 Травень 2018, 23:46:28никакая синхронизация их не спасёт
Блеать.. Она НЕ для спасения видух.

А то, что при синхронизации часть времени карта отдыхает и СЛЕДОВАТЕЛЬНО чутка остывает - это само собой разумеется.


Цитата: l1nk від 27 Травень 2018, 00:23:14Это я виноват, похоже. Я-то хотел, чтобы он даунвольт попробовал, а вместо этого человек все ползунки в АБ влево сдвинул, что явно не одно и тоже.
Это же Русик... Ему надо пальцем в моник тыкать


l1nk

Цитата: RUSL від 26 Травень 2018, 23:46:28Все карточки изначально разогнаны производителем
Не все.
Цитата: RUSL від 26 Травень 2018, 23:46:28с таким расчётом ,  что-бы они отработали свой гарантийный срок  и благополучно здохли
Куча карт живет ощутимо дольше 2-3 лет и не думает сдаваться. Даже майнинговые экземпляры неплохо себя чувствуют.
Цитата: RUSL від 26 Травень 2018, 23:46:28ибо все предельнодопустимые напруги и частоты на грани пиздеца остаются в действии
Русл, фишка в том, что на заводе никто не заморачивается индивидуальным подбором напруги на каждой карте: ебанули, скажем, 1.1в и на этом все. Более того, напряжение всегда зашивают в БИОС с запасом, чтобы каждый экземпляр завелся на искомой частотной формуле. Ты же ручками пытаешься найти тот самый минимум, при котором карта держит свои частоты, но с меньшим напряжением.
Цитата: RUSL від 26 Травень 2018, 23:46:28даже при включении вертикальной синхронизации
Синхронизация лочит твой фпс на уровне частоты обновления монитора. Если карта может отрисовать 60 кадров, работая в пол силы, то так тому и быть, она снижает частоты и напряжение согласно тому, что зашито в ее БИОСе. Проблема тут разве что в том, что ты таки визуально сможешь заметить это.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 27 Травень 2018, 00:31:36
Блеать.. Она НЕ для спасения видух.
Ясное дело ,
спасение утопающих , дело рук самих утопающих .


Цитата: l1nk від 27 Травень 2018, 00:23:14
Это я виноват, похоже. Я-то хотел, чтобы он даунвольт попробовал, а вместо этого человек все ползунки в АБ влево сдвинул, что явно не одно и тоже.

не ,
просто моя умирающая 780Ti , в последние полгода тянула именно в таком состоянии :



и не дай бог температура подымется выше 50 град. - сразу чёрный экран и перезагрузка .
а когда она таки скончалась ,
я решил попробовать с новой 1060  , как оно и шо .  :)

Цитата: finalplayer від 26 Травень 2018, 23:38:07С таким подходом мог бы купить 1050Ти

Я всегда могу вернуть карту к заводским настройкам лёгким движением руки афтербунет по дефолку , если мне покажется мало производительности ,

а 1050Ти до такой производительности нужно разгонять в доску и бороться с тепловыделением , подвергая карту преднамеренному износу (старению)

Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 26 Травень 2018, 18:56:38Потому как схему "кадр - ожидание - кадр - ожидание" еще нужно грамотно реализовать. Иначе может оказаться, что при рендеринге 120fps с выводом 60fps беготня явно глаже и не так напрягает глаза.
формально конечно да ибо время кадра решает больше их частоты

GA-EV3

Изучаю интернет:
Главная » Статьи » CS 1.6   
Вертикальная Синхронизация: как отключить в nVidia
Отключение вертикальной синхронизации (v-sync) дает возможность поднять максимальный fps до 100 и раньше видеть врагов.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 27 Травень 2018, 09:21:19
Изучаю интернет:
Главная » Статьи » CS 1.6   
Вертикальная Синхронизация: как отключить в nVidia
Отключение вертикальной синхронизации (v-sync) дает возможность поднять максимальный fps до 100 и раньше видеть врагов.

;D

finalplayer


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: RUSL від 27 Травень 2018, 06:27:55моя умирающая 780Ti
Отвал чипа.
Цитата: GA-EV3 від 27 Травень 2018, 09:21:19CS 1.6
Цитата: GA-EV3 від 27 Травень 2018, 09:21:19Отключение вертикальной синхронизации (v-sync) дает возможность поднять максимальный fps до 100 и раньше видеть врагов
У этих своя атмосфера, не обращай внимания.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Включил Синхронизацию в WoT. Фпс упал до 60, в остальном ничего не заметил визуально.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

Цитата: RUSL від 26 Травень 2018, 08:12:23
фиг его знает

тут забугорные дядьки тестили линейку 10** в танках :

да ещё и зависит от настроек ,
с моими средне-высокими настройками у меня 100 FPS  в охуенном разрешении (фото вверху )

85 FPS  в даунклокнутом состоянии
фигасе у тя монитор, годный такой обзор в танках  :%)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RUSL

Цитата: rayven від 27 Травень 2018, 14:09:05
фигасе у тя монитор, годный такой обзор в танках  :%)


Не ,
то три монитора ,. а скрин получается одной картинкой  :)

RUSL

Цитата: l1nk від 27 Травень 2018, 12:49:16
Отвал чипа.

То уже второй раз  отвал чипа

Первый отвал я строительным феном задул

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 27 Травень 2018, 13:49:05Фпс упал до 60
Так барин же сам приказал... Токо не упал, а выше ни при каких условиях не поднимется.
Цитата: RUSL від 27 Травень 2018, 19:44:22Первый отвал я строительным феном задул
Собственно, уже тогда и карту надо было менять: то ли по гарантии сдавать, то ли продавать за бесценок. Всяко лучше, чем с трупиком на руках сидеть.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: l1nk від 27 Травень 2018, 20:46:15Токо не упал, а выше ни при каких условиях не поднимется.
Жаль, что мне лень ставить Афтербрюнер и сравнить работу видеокарты с В-синк и без. Нужно будет заставить себя :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 27 Травень 2018, 20:54:29Жаль, что мне лень ставить Афтербрюнер и сравнить работу видеокарты с В-синк и без.
Для этого АБ не нужен. В-синк можно включить в панели управления Нвидиа.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

RUSL

Цитата: l1nk від 27 Травень 2018, 20:46:15.Собственно, уже тогда и карту надо было менять: то ли по гарантии сдавать, то ли продавать за бесценок. Всяко лучше, чем с трупиком на руках сидеть.

Такое обычно происходит после окончания гарантии ,
Ну и думал , что ещё протянет пару годков после прожарки феном .

GA-EV3

Цитата: l1nk від 27 Травень 2018, 22:11:24Для этого АБ не нужен. В-синк можно включить в панели управления Нвидиа.
Я для мониторинга нагрузки на видеокарту.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: RUSL від 27 Травень 2018, 22:12:31Такое обычно происходит после окончания гарантии
Anytime.
Цитата: RUSL від 27 Травень 2018, 22:12:31Ну и думал , что ещё протянет пару годков после прожарки феном
Паару-тройку месяцев обычно после прожарки. Остальное - редкость.
Цитата: GA-EV3 від 27 Травень 2018, 22:19:10Я для мониторинга нагрузки на видеокарту
GPU-Z, HWiNFO64.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer

#17135
Я и без мониторинга по шуму вентиляторов слышу, что видяхе стало легче )

А вчера с фортнайтом игрался. Все на ультра, сглаживание на минимум, 60фпс - 1100 оборотов, сглаживание на высокое - 1200 об вентиляторов.

GA-EV3

Цитата: l1nk від 28 Травень 2018, 00:45:32GPU-Z, HWiNFO64
А Афтербрюнер чем не угодил? У него приятный и знакомый мне интерфейс)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

Покупайте видяхи амд. - никаких отвалов, робэ и после гарантии-)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

finalplayer


RUSL

Цитата: T1000 від 28 Травень 2018, 10:54:38
Покупайте видяхи амд. - никаких отвалов, робэ и после гарантии-)
Я это и хотел сделать ,
но на сайте radeon ru  меня убедили что это пиздеж  .   :D
Здыхают аналогично .

Сейчас не те холодные радеоны , которые  были во времена HD58** , а Nвидии были утюгами ,
при равной производительности они ещё горячее чем жифорсы

T1000

Моя 7950 уже 4 года отпахала. Это при том что она майнила до этого. Только немножко ;)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

RUSL

Цитата: T1000 від 28 Травень 2018, 12:15:12
Моя 7950 уже 4 года отпахала.

Ещё полгодика осталось ,  :)

до среднестатистического отвала опосля 1,5 срока гарантии , тоесть 4,5 года ,
хотя , если если это HD7950 , то наверно проживет дольше

RUSL

PS

Меня удивляет как люди разгоняют свои видяхи , и не парятся при этом
я видяхи никогда не разгонял , юзал как есть с заводским разгончиком по дефолта ,
И видяхи не доживают до 5лет .

Теперь даунклочить начал , посмотрим что из этого получится .

RUSL

Цитата: finalplayer від 26 Травень 2018, 23:38:07
RUSL, ты реально загоняешь такое творить с видюхой. Это дичь. С таким подходом мог бы купить 1050Ти,

Сомневаюсь я что 1050Ти  будет выводить мне танки на три монитора с 85 FPS-ом и 50-ти градусным ядром ,
как это может 1060 ,
1050Ти , хоть и Тишка , но она 1050 , там блоков урезано прилично

finalplayer

Цитата: RUSL від 28 Травень 2018, 12:41:28Теперь даунклочить начал , посмотрим что из этого получится .
умрёт от обморожения )

GA-EV3

Цитата: RUSL від 28 Травень 2018, 12:41:28PS

Меня удивляет как люди разгоняют свои видяхи , и не парятся при этом
я видяхи никогда не разгонял , юзал как есть с заводским разгончиком по дефолта ,
И видяхи не доживают до 5лет .

Теперь даунклочить начал , посмотрим что из этого получится .
Забей, тебе просто не повезло. Юзай в нормальном режиме и не парься.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 28 Травень 2018, 10:24:18
А Афтербрюнер чем не угодил? У него приятный и знакомый мне интерфейс)
HWiNFO больше данных выдаёт.
А уже из него афтербурнером можно вывести в игре то, что интересует

RUSL

Цитата: T1000 від 28 Травень 2018, 13:00:46
А какого производителя была 780 ти?

INNO 3D  c охладом Геркулес

Но чипы делают не производители видях ,
и йобанный безсвинцовый флюс в подложку видеопроцессора тоже не они пихают

T1000

Система охлаждения зверская. Может просто не повезло?
а 1060 ти какого вендора?
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.