Планирует ли издательство ITC создавать издание для линуксоидов?

Автор kroleg, 10 Грудень 2008, 19:48:58

Попередня тема - Наступна тема

kroleg

Читатель я с июня 2002го, коллекция моя перевалила за 30 кг точно. Читал от корки до корки.
После обзора Ubuntu в каком-то из номеров я попробовал ее в действии, понравилась.
НО после этого почему-то сразу стало как-то не очень интересно читать прямо до последней страницы...
Теперь меня озадачил вопрос, планирует ли ITC создавать издание более интересное для линуксоидов всех уровней?

fin

Заголовок "ITC<->ДПК<->Linux" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Планирует ли издательство ITC создавать издание для линуксоидов?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Даже если предположить невероятное - наличие планов создания журнала для линуксоидов, выгляните в окно. Кризис. Многие журналы закрываются, что уж говорить о создании новых.

kroleg

ну я вообще про планы, может в редакции слухи ходили?
после кризиса, ведь возможна разморозка идеи, если она существовала.
ну либо же очень хочется увидеть страничек пару в будущих номерах по софту опенсорсному, но это мне в тему "Чего не хватает журналу? Ваши предложения!"

Danko

Я уже даже не знаю сколько раз слышал этот вопрос...

Давайте я вам вопрос задам. Вы можете назвать хоть одно коммерчески успешное печатное, периодическое региональное издание о Linux?

Когда сможете, вернемся к вашему вопросу.

Vlad

Отдельное издание выпускать нерентабельно, а вот ссылки на программы для Линукс и статьи на эту тему можно было бы сделать, если не в самом журнале, то хотя бы на DVD.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

FalseMan

Почему-то от темы линуха плавно перешли к МакОС. А ведь Линух у гораздо большего числа читателей журнала(у нас в стране по крайней мере). Хотелось бы постоянного цикла статей хотя бы на одну страницу или разворот. И это... хотелось бы для среднего и выше среднего уровня. А то 3-4 статьи для новичков - хорошо, но надоедает ведь.

βεερ_βooρ

Цитата: Danko від 10 Грудень 2008, 21:19:21
Давайте я вам вопрос задам. Вы можете назвать хоть одно коммерчески успешное печатное, периодическое региональное издание о Linux?
LinuxFormat
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FalseMan

Цитата: beep_boop від 10 Грудень 2008, 23:57:44
LinuxFormat
Причем и британский и российский
добавлю LinuxJournal и Linux Gazette(но тут не уверен)

βεερ_βooρ

Цитата: FalseMan від 11 Грудень 2008, 00:00:41
Linux Gazette(но тут не уверен)
Это онлайн-журнал, как и Phrack; Он никогда не издавался в печатном виде.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

kroleg

Цитата: FalseMan від 11 Грудень 2008, 00:00:41
Причем и британский и российский
добавлю LinuxJournal и Linux Gazette(но тут не уверен)
а у нас выписать реально?

βεερ_βooρ

Цитата: kroleg від 11 Грудень 2008, 00:08:15
а у нас выписать реально?
Ну как и все иностранные журналы выписывать их будет дороговата.
Были планы реализации российского LinuxFormat на територии Украины, но это оказались экономически невыгодно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FuzzyL

По моему личному, полностью субъективному и предвзятому мнению Linux'у стоит уделять чуть больше внимания. Можно ведь цикл публикаций по Ubuntu/Kubuntu, например, организовать. Пару страничек в каждом номере + все нужное на диске. Мелочь, а приятно. Да и с учетом возросшей активности борьбы с пиратством и экономическим кризисом интерес к Linux будет повышатся :)
I want to be a tractor driver!

firefire

Если сравнить все статьи о линуксе в ДПК, то можно их разделить на 2 темы: Как установить Линукс, и что он себе представляет, что отнюдь не интересно  :P

Garfield

Цитата: firefire від 11 Грудень 2008, 07:25:19
Если сравнить все статьи о линуксе в ДПК, то можно их разделить на 2 темы: Как установить Линукс, и что он себе представляет, что отнюдь не интересно  :P
Это интерестно тем пользователям, которые в размышлениях - переходить на Линукс или нет. А таких достаточно много. Для тех кто перешел и оценил все +/- естественно это не так интерестно. ;)

sam_fisher

Цитата: Danko від 10 Грудень 2008, 21:19:21
Я уже даже не знаю сколько раз слышал этот вопрос...
А хотя-бы в ДПК нельзя немного более раскрывать тему Линукса?
Думаю много кто был бы рад.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Edd.Dragon

Цитата: beep_boop від 10 Грудень 2008, 23:57:44
LinuxFormat
Дороговато, я бы не брал постоянно, т.е. изредка по наитию или если что заинтересует в содержании. Лучше на халяву почитаю выложенные ими pdf-ки за 2007-ой год ))))
При чем неизвестно, нет ли при такой стоимости еще и дополнительного спонсорства извне.