Windows Vista: обсуждение

Автор AnGelus, 04 Вересень 2007, 21:46:54

Попередня тема - Наступна тема

Tranceliker

Цитата: Serafima від 22 Вересень 2009, 12:33:21
Нажимаешь вместе Win + Pause/Break -> cлева выбираешь "Дополнительные параметры системы" -> закладка "Оборудование" -> "Поиск драйверов в Центре обновления Win" -> а тут выбираешь либо "спрашивать" либо "не выполнять поиск".
:o Ого! Ти й таке знаєш... Дякую,спробую.. ;)
Господь не помиляється

Одессит

У меня на ноуте стояла VISTA SP1 home premium очень не нраилосьбсейчас установил Vista SP2 Ultimatum значительно лучше и стабильней работает.
А что касается ХР то нет смысла её ставить если её сняли с производства.Лучше подождать пока Win7 официально выйдет,тогда уже сразу на 7 ку прыгать.

Tranceliker

SP2 Ultimate, читай уважнеше ;)
Але до чого тут ХР? тут віста обговорюєтья..
Господь не помиляється

Grey Viper

У меня такой вопрос: возможно ли поставить на Висту такие гаджеты, как и на Windows 7 ? Я имею ввиду, чтобы были одни гаджеты без боковой панели, а то из-за неё они не удобно расположены. Стандартные вистовские гаджеты хоть и можно отделить от панели, но тогда остается не красивая темная полоса в правом углу :-\.

XPOHUK

Цитата: Grey Viper від 08 Жовтень 2009, 21:53:58Стандартные вистовские гаджеты хоть и можно отделить от панели, но тогда остается не красивая темная полоса в правом углу
Которую можно убрать, кликнув правой кнопкой мыши и нажав "Закрыть боковую панель" - панель исчезнет, а открепленные приложения останутся ;).

LIS my name

#655
Кто знает из за чего это(на скринах), запускаю игрушку(любую)


ноут acer aspire 5930g, переустанавливал с рековери, проблема осталась(

max.sim

#656
Цитата: LIS my name від 22 Жовтень 2009, 19:55:44
Кто знает из за чего это(на скринах), запускаю игрушку(любую)
ноут acer aspire 5930g, переустанавливал с рековери, проблема осталась(
Service Pack 1 установлен?

LIS my name

max.sim,
ой забыл виста хоум премиум, канеш сп1 и даже когда обновления все качал также(
ничего поиграть немогу(

max.sim

Цитата: LIS my name від 22 Жовтень 2009, 20:07:34
max.sim,
ой забыл виста хоум премиум, канеш сп1 и даже когда обновления все качал также(
ничего поиграть немогу(
А никаких методов решения проблемы винда не предлагает? Обычно там несколько вариантов решения выдаёт, драйвера там обновить и т.п.

LIS my name

max.sim,
в том и дело что глухо, потому и спрашиваю так как уже не знаю что и делать(
раньше например грид норм все было, потом с ноутом какие то лаги были вирусы вродь, но после них все гуд а потом уже не пахали, даж после переустановки(

max.sim

Цитата: LIS my name від 22 Жовтень 2009, 20:14:54
max.sim,
в том и дело что глухо, потому и спрашиваю так как уже не знаю что и делать(
раньше например грид норм все было, потом с ноутом какие то лаги были вирусы вродь, но после них все гуд а потом уже не пахали, даж после переустановки(
ОК, а игры ты переустанавливал или пытаешься играть в установленные на прошлой ОС?
И ещё - DirectX 9 установлен полностью?

LIS my name

max.sim, эсть игры и с прошлой ос и новые, директх установлен 10 ,о кстате установил был с вашего журнала игру не помню названия про нинзю от создателей хитмена то она пошла, и еще когда это http://code.msdn.microsoft.com/KB961894/Release/ProjectReleases.aspx?ReleaseId=2067 скачал стала работать бёрнаут парадайс

max.sim

Цитата: LIS my name від 22 Жовтень 2009, 21:28:58
max.sim, эсть игры и с прошлой ос и новые, директх установлен 10 ,
В том то и дело, что в комплекте с Vista НЕ ИДЁТ DirectX 9! Т.е. его вообще нет, и если игра не может использовать DX10 - то она не будет работать, ибо DX9 нет. Попробуй всё-таки установить DirectX9, желательно DirectX End-User Runtime Web Installer. Это самая полная версия, потому как те, что идут в комплекте с играми, очень часто содержат только те библиотеки, что нужны именно этой игре, и не включают остальные.

LIS my name

#663
max.sim, тоже самое(((( в моего друга тоже такое было тока с какой то прогой и он скачал то с майкрософтовского сайта

segaman

Товарищи а правда что Vista обновляется до 7 ?

Hryak

Цитата: segaman від 26 Жовтень 2009, 20:15:53
Товарищи а правда что Vista обновляется до 7 ?
Ага. Только диск с вин7 нужно  приводу скормить ;)
(диск должен быть лицензионным).
Поменьше свинства - побольше свинины

segaman


Hryak

Цитата: segaman від 26 Жовтень 2009, 21:41:14
:( 199$ у меня нету
Вообще-то 319$ для полного кайфа ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Grey Viper

Как добавить поддержку протокола IPX/SPX в Vista x64 Ultimate SP2 ? Пробовал сделать как предлагали в этой статье, но во время добавления протокола система выбивает такое окно:

Максимов Макс

помогите
у меня проблема купил  ком с системой vista 64 поставил свою старую звуковую карту Creative blaster live 5.1 а дрова не хотят на нее устонавливотся  в чем проблема и если другие драйвера

Обамка

Цитата: Максимов Макс від 22 Листопад 2009, 22:47:02
помогите
у меня проблема купил  ком с системой vista 64 поставил свою старую звуковую карту Creative blaster live 5.1 а дрова не хотят на нее устонавливотся  в чем проблема и если другие драйвера
Драйвера для Vista x64 ?

rayven

Наводил порядки на складе, откопал лицку висты..  :) Решил поставить на рабочий комп..  Под нее 20гб отдал.. она сожрала весь раздел.
После подстройки удалось уменьшить до15.. но поставил сп1 и опять растет до 20, забивает все свободное место.
Есть ли способ это устранить? А то лежит сп2 не могу поставить надо 7гб свободного места..  :-[
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Обамка

Цитата: Rayven від 05 Вересень 2010, 01:49:34
Наводил порядки на складе, откопал лицку висты..  :) Решил поставить на рабочий комп..  Под нее 20гб отдал.. она сожрала весь раздел.
После подстройки удалось уменьшить до15.. но поставил сп1 и опять растет до 20, забивает все свободное место.
Есть ли способ это устранить? А то лежит сп2 не могу поставить надо 7гб свободного места..  :-[
С файлом подкачки все решено? От вирусов чисто?

max.sim

Цитата: Rayven від 05 Вересень 2010, 01:49:34
Наводил порядки на складе, откопал лицку висты..  :) Решил поставить на рабочий комп..  Под нее 20гб отдал.. она сожрала весь раздел.
...
Есть ли способ это устранить? А то лежит сп2 не могу поставить надо 7гб свободного места..  :-[
По собственному опыту сделал вывод, что под системный с Вистой лучше выделять 30-35ГБ, иначе просто будет сплошной геморрой с недостатком места, и с этим вряд ли что-то сделаешь. Каждый день проводить очистку диска и удалять всё пом максимуму - не вариант, IMHO.

Factiosus

Цитата: Rayven від 05 Вересень 2010, 01:49:34
Наводил порядки на складе, откопал лицку висты..  :) Решил поставить на рабочий комп..  Под нее 20гб отдал.. она сожрала весь раздел.
После подстройки удалось уменьшить до15.. но поставил сп1 и опять растет до 20, забивает все свободное место.
Есть ли способ это устранить? А то лежит сп2 не могу поставить надо 7гб свободного места..  :-[
Rayven,я когда-то отвёл под Висту 20 гиг дискового пространства (думал,что по-любому хватит),но через месяц не выдержал и принялся за перекройку разделов,ибо этих гиг реально не хватает.Виста в процессе работы разрастается как снежный ком,чиститься не успеваешь.Пришлось выделять 40 гиг,тогда всё стало нормально.
Поэтому лучше не жадничай,или используй менее требовательный системы.Кстати,семёрка в этом плане ведёт себя поспокойнее.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

rayven

#675
Цитата: Неофит від 05 Вересень 2010, 15:29:45Rayven,я когда-то отвёл под Висту 20 гиг дискового пространства (думал,что по-любому хватит),но через месяц не выдержал и принялся за перекройку разделов,ибо этих гиг реально не хватает.Виста в процессе работы разрастается как снежный ком,чиститься не успеваешь.Пришлось выделять 40 гиг,тогда всё стало нормально.
Поэтому лучше не жадничай,или используй менее требовательный системы.Кстати,семёрка в этом плане ведёт себя поспокойнее.
насчет 7 я в курсе.. дома стоит  лицка  :)

Цитата: Bogdanov від 05 Вересень 2010, 03:09:11С файлом подкачки все решено? От вирусов чисто?
да, все в порядке. Он вообще отключен..  3гб оперы

Просто на рабочем ящике два винта..один 20 второй 750.
750 использую для хранения фильмов + музыки.. короче хранилище такое вот.. Не охота его рабочим делать.
Нашел решение сего вопроса, - просто поставлю себе еще жесткий хотя бы на 80-120 гб(под виндовс).  ;)
А на 20 верну убунту ну или еще чего нибудь с линукса  ;)

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання