Китайские мобильные телефоны

Автор Кабан Потаскун, 01 Вересень 2009, 20:59:46

Попередня тема - Наступна тема

Кабан Потаскун

Кто имеет в наличии данные чуда технической мысли? Наиболее распространенные глюки? Какова их долговечность?
Пользуюсь пару недель Anycool T828, несмотря на Китай, пашет вроде нормально, но уж больно много критики со стороны...

Fatum

много полезного можеш почитать тут про китайские телефоны - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16236

Antivirus

Друг ходил с телефоном Nokia N800... 1 месяц, сначала умирает сенсорный потом динамики, ну а под конец сам телефон. Исчо один парень ходил с телефоном Nohla да да Nohla а не Nokia, тут уже лучше немного 2 месяца. Исчо один друг ходит с телефоном ВООБЩЕ без названия, кароче как сказали в магазине (зашел спросить) это смесь Самсунга Сименса и Нокии, пока что умер сенсорник. Живет уже около 1 месяца. Исчо один друг ходил около полтора месяца с супер мего навороченым телефоном. Уже не ходит. Вобщем делай выводы.

Haker

У меня тоже знакомый  где-то выдрал G-Net типа айфон. Мой вывод с таким стыдно ходить. Уже через неделю облезла краска с корпуса. Не всегда работает гироскоп, камера хуже чем на моем бывшем семене ц65. Короче - гумно.

Fatum

.. а ради интереса посмотрите например тут http://www.focalprice.com/goods_75_1_n.html  вот какие они бывают)
Antivirus
ЦитатаNohla
Nokla

Кабан Потаскун

Цитата: Fatum від 01 Вересень 2009, 21:53:15
.. а ради интереса посмотрите например тут http://www.focalprice.com/goods_75_1_n.html  вот какие они бывают)
AntivirusNokla
прикольный сайт, а цены вообще бомба... :))) в мобилах есть все, от телевизоров до кухонных комбайнов!

Fatum

и купить не проблема. за 10 дней доставят бесплатно в Украину.

pelik911™

Похожие темы уже были. Но тогда обсуждали чисто телефоны Nokia, Так что пока оставим эту тему.
У бывшего одногруппника Nokla N-95. Нет, я не ошибся в названии. Именно так. Ни о каких 8Гб речь и идти не может. Ошибки в меню, часть заголовков меню со строчной буквы... Не работает треть цифровых клавиш. Данные на май 2009 года. Может, уже вообще не работает. Более красивая Nokia N95 (именно так) у друга была продана срочным образом за несколько сот кривен. Задняя крышка оставляла краску на руках, как мел для бильярдного кия уже через пару недель использования. Правда, тут раскошелились на камеру в 1,3 мегапикселя по сравнению с предыдущим китайцев с 0,3 того же самого при стандарте в 5 мегапикселей, если не ошибаюсь.
Сознательным покупателям такого барахла желаю мозгов и удачи. Неудачникам желаю тех же мозгов и понизить коэффициент доверия к кидалам. Всегда было жаль этих людей, но улыбаться с них не перестаю. И смех, и грех. Берегите себя и свои кошельки.

Fatum

та да качество хромает. но дело в другом - здесь явно написаны х-ки товара ,, тоесть дело не идет о возможном обмане покупателя - он сам знает что покупает , другое дело когда такие телефоны перепродают на Украине то уже завышают цену, дают другие х-ки..

pelik911™

Давайте определимся, о каких телефонах речь: о самостоятельных китайских фирмах-производителях, о телефонах-подделках непонятных фирм, разыскать которые невозможно или о китайской сборке телефонов других производителей?

Fatum


Кабан Потаскун

Цитата: ρelik911™ від 02 Вересень 2009, 10:03:06
Давайте определимся, о каких телефонах речь: о самостоятельных китайских фирмах-производителях, о телефонах-подделках непонятных фирм, разыскать которые невозможно или о китайской сборке телефонов других производителей?
Да, обсуждаем первые два варианта, например Anycool в принципе неплох, 2-симки, телевизор (при нормальном сигнале ловит около 12 каналов, из них половина цветные), нормальная вроде сборка (краска на руках пока не появлялась...). Качество связи не вызывает претензий, комплектация тоже неплоха, только батарея несмотря на емкость 1800 держит в напряге от силы день...

pelik911™

Таланты китайцев не стоит умалять. Они могут делать хорошие вещи. Те же телефоны. Не исключено, что и делают хорошие. Но в основном - не стал бы доверять, покупаю только вещи с известным именем. А китайские подделки известных производителей - это уже вообща саморазвод. В этих случаях уже точно не нужно ожидать ничего хорошего.
Цитата: Кабан Потаскун від 02 Вересень 2009, 20:25:00на емкость 1800
Ого, круто
Цитата: Кабан Потаскун від 02 Вересень 2009, 20:25:00держит в напряге от силы день...
То, что на наклейке написали больше и так понятно. Но, может плохо рассчитали энергопотребление? 2 GSM-модуля, ТВ-тюнер как никак :)

Кабан Потаскун

Цитата: ρelik911™ від 02 Вересень 2009, 19:34:26
Таланты китайцев не стоит умалять. Они могут делать хорошие вещи. Те же телефоны. Не исключено, что и делают хорошие. Но в основном - не стал бы доверять, покупаю только вещи с известным именем. А китайские подделки известных производителей - это уже вообща саморазвод. В этих случаях уже точно не нужно ожидать ничего хорошего.Ого, крутоТо, что на наклейке написали больше и так понятно. Но, может плохо рассчитали энергопотребление? 2 GSM-модуля, ТВ-тюнер как никак :)

просто искал телефон на 2-сим карты, достало две трубы таскать, а у нас только Samsung, а я его терпеть не могу...

Antivirus

Фатум не Нокла а реально Нохла....

RaveGenerator

Вот вопрос: а что Вы все хотели?
"Наиболее распространённые глюки?"
Первый глюк, китаец но-нейм! Всё.
Мне такое чудо мысли предлагали. Я его взял в руки, ощутил пластик и... отдал продавцу обратно.
Сколько раз говорилось: ручки-китайские крючки. Не покупайте это ......             
Вдогонку: за дешевизной побежали. Ну давайте, давайте :)                     
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

oddaddy

"мне такое чудо..."    и сколько раз уже говорилось - в Китае ну очень много чего - как выпускают, так и "выпускают"...   Есть вполне качественные бренды, а есть и "полуподвальное производство". Тот же "Anycool" - весьма известен, и не только в Китае. И хорошо работает, кстати.  То, что "китайцам" записывают в "глюки" - зачастую от незнания предмета, или от нежелания собрать информацию. Да, проблемы с русификацией меню имелись во многих аппаратах - человеку, не имевшему ранее ни одного мобильника, и не знающему английский это, конечно, не добавляло энтузиазма...  Имея же опыт или небольшие ( в пределах меню пары-тройки других аппаратов) познания в английском - это можно было не считать проблемой. Аппараты, которые попадались на глаза в последнее время - имели вполне адекватное русское меню.  Камеры - небольшого, как правило, разрешения ( хоть есть и исключения) - но их характеристики указываются. Надо больше - бери другой аппарат, и всё.  Зато имеют возможность съёмки "макро" - без дополнительных каких-либо "телодвижений". То есть, снять , скажем, визитку крупно, чтоб спокойно её прочитать потом - можно.  Снимал на пробу одну клавишу стандартной компьютерной "клавы" - получается.  Ява - где есть, где нет - но это тоже есть в характеристиках аппаратов.  Работа же в телефонном режиме - без проблем, две карты в сети. Русскоязычная тел. книга, поиск по ней, "русская" клавиатура, (в т.ч. и экранная), работа с картой памяти - без проблем. Телевизор - вполне нормален, если нормален сигнал. Понятно, что в условиях города качество сигнала может сильно меняться в зависимости от местонахождения. Радио не так критично, к тому же - не требует подключения гарнитуры.  "Синезуб" вполне нормально работает, и с другими аппаратами, и с автомагнитолой. Громкий и чистый звук, пропустить звонок ну очень трудно.  Аккумуляторы, как правило, поставляются парой. При этом, как правило, весьма ёмкие. При обычном "телефонном" использовании - хватает на 3 - 5 дней.   В режиме телевизора - около 3-х часов.  Многие аппараты комплектуются зарядкой, позволяющей заряжать аккум отдельно от телефона, что  очень удобно. Нормальные китайские аппараты имеют вполне качественные корпуса, нисколько не хуже, чем у других брендов. Так что, не стОит всех "китайцев" одним махом записывать в отстой.  Надо просто знать, что искать, что покупать - ну, и конечно, не гнаться за "супер"дешевизной.  Поскольку, хоть "нормальные китайцы" и стоят дешевле, чем другие бренды с такими же ( а как правило, с гораздо меньшими) "наворотами", но всё же, это не пару десятков долларов...   

ukrsot

#17
На прошлой неделе получил, через курьерскую службу телефон «Elevation - Dual SIM Quadband 3 Inch TouchScreen Cellphone».

Уже поюзал и могу написать первые впечатления от телефона, которые выражаются одним слово СУПЕР!!!! Телефон действительно очень классный, ни один известный бренд на нашем рынке телефон с таким функционалом не продает. ТВ у нас в городе ловит 16 программ, все цветные и качество приема очень хорошее.

Особо хочу отметить качество воспроизведения mp3, у меня были телефоны Samsung, LG, Nokia ни на одном из них такого качества воспроизведения не было!!! Единственный минус, плохая гарнитура, ее лучше заменить. качество воспроизведения в ней нормальное. но это только благодаря качественному плееру в телефоне. Я подключал ее к mp3 плееру Samsung, то разница сразу ощутимая и очень неудобно они сидят в ушах, во всяком случае для меня.
Отличный видеоплеер, есть читалка для электронных книг, кстати очень неплохая, сейчас читаю через нее и глаза не устают, нет никакого дискомфорта. WiFi работает хорошо, аккумулятор тоже хороший, я специально не подзаряжал, то на пятый день осталась одна полоска, дальше ждать не стал и зарядил.

Пытался купить его напрямую на сайте, но получился большой гемор с оплатой, у меня четыре платежные карточки разных банков, по двум из них я постоянно оплачиваю через сеть провайдеру за интернет, делал покупки в интернете, но подключить к Pay Pal, не смог ни одну.

Второй вариант оплаты банковским платежом тоже достаточно накладный, самый дешевый тариф, который я нашел у нас в городе – 20 дол. и платеж может идти неделю, как мне сказали. Что-то побоялся так платить. Да и с английским у меня не очень  . Начал искать в сети, кто продает телефоны, сайтов нашел много, но такую цену гонят ... Вобщем жалко было переплачивать.

Чисто случайно, через контекстную рекламу на гугле вышел на, ребята честно указывают свою наценку (15%) и еще предлагают, если есть свой сайт установить их баннер и получить скидку в 10%, что я и сделал (т.к. сайт у меня есть /ссылка удалена/), таким образом телефон мне получился дороже всего на 5%, да и то сказать, что дороже как –то не удобно, т.к. если посчитать все затраты на то, чтобы самостоятельно провести платеж, т о будет намного больше. Может быть это реклама для них с моей стороны, но может быть еще кто-то захочет купить телефон и съекономит таким образом деньги. Рекомендую! Кстати, с моего сайта уже три человека перешло и купило у них телефоны, а я заработал 27 дол. Вобщем я не потратился. а только заработал.

Edd.Dragon

Цитата: ukrsot від 28 Травень 2010, 18:22:29которые выражаются одним слово СУПЕР!!!!
:D

А какими до этого пользовались телефонами?
Или это просто реклама посредника и своего сайта?

ukrsot

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2010, 00:20:49
:D

А какими до этого пользовались телефонами?
Или это просто реклама посредника и своего сайта?


Последним был Самсунг слайдер, больших подробностей не помню, т.к. никогда не пытался запомнить модель. Относительно рекламы, то это мои положительные эмоции, которые. в принципе, можно расценить и как рекламу своего рода  :)  :)  :)

Edd.Dragon

Ну просто кроме тачскрина указанный телефон по сегодняшним меркам устарел, так что и цена его в $100 вполне адекватна и на возглас СУПЕР он не тянет ))

ukrsot

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2010, 16:00:49
Ну просто кроме тачскрина указанный телефон по сегодняшним меркам устарел, так что и цена его в $100 вполне адекватна и на возглас СУПЕР он не тянет ))


Чем же он устарел? ТВ нет  ни в одном из предлагаемых сегодня на официальном рынке телефонов, WiFi только появляется. Но вобщем я не гуру в этих вопросах, я обыкновенный пользователь и для меня по своей функциональности, дизайну и энергопотреблению телефон просто СУПЕР! За такие деньги ничего даже близко подобного у нас на рынке не купишь.

pelik911™

#22
ukrsot, ты умник, да? Подозрительное совпадение - на других форумах с аналогичным ником тоже оставляют такие же сообщения. Свою мыльницу китайскую со совим сайтом рекламируй в другом месте. Ссылки удалены. В бан не отправляю просто потому что интересна твоя дальнейшая активность на форуме.

Добавлено: 29 Травень 2010, 19:21:20

Цитата: ukrsot від 29 Травень 2010, 18:58:18За такие деньги ничего даже близко подобного у нас на рынке не купишь.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ramzess5

сейчас пользуюсь китайским сенсором(заказывал в Китае 60$). с виду ничего, корпус не люфтует, без заусениц, русский на 4+(в смс корявый русский), камера никакая. из плюсов только что 2 симки, громкий звонок, 3,2 экран и 2 батареи(держит 7-10 дней)...понятное качество за свою цену

GA-EV3

Цитата: pelik911™ від 29 Травень 2010, 20:17:27ukrsot, ты умник, да? Подозрительное совпадение - на других форумах с аналогичным ником тоже оставляют такие же сообщения. Свою мыльницу китайскую со совим сайтом рекламируй в другом месте. Ссылки удалены. В бан не отправляю просто потому что интересна твоя дальнейшая активность на форуме.
Точно! Такое- же сообщение!http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?p=161621
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!