помогите сделать выбор мобильного! (бюджет до 1100 грн.)

Автор XpycT, 19 Червень 2010, 18:26:32

Попередня тема - Наступна тема

XpycT

помогите сделать ВЫБОР выбор мобильного:
мучаюсь между

nokia c3      и     Samsung s5230

сравнение между ними                        http://www.e-katalog.ru/table_ie.php?id=122&set=79887%7C98984

почему именно эти? необходимо максимальная Емкость аккумулятора (Время в режиме ожидания и Время в режиме разговора)



+ За nokia c3:                                  + за Samsung s5230


wifi                                                      "сенсорность"
qwertу-клавиатура                                камера 3,2 мпкс
емкость батареи (1320!)                       Время ожидания    800  ч.
Разъем 3.5 мм (mini-Jack)


                       

Dimon4ik_mda

пчему только эти ДВА телефона? и какая максимальная сумма на покупку?
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

pelik911™

Цитата: XpycT від 19 Червень 2010, 19:26:32помогите сделать ВЫБОР выбор мобильного:
Правила требуют, чтоб в заголовке чётко была видна суть темы. Поэтому следует добавить свой бюджет, либо названия моделей в заголовок (кнопка "Изменить" над первым сообщением)
Цитата: XpycT від 19 Червень 2010, 19:26:32qwertу-клавиатура
Это относится к плюсам? Насколько удобно набирать кириллицу, для которой клавиш явно недостаточно? Экранная клавиатура на сенсорном аппарате гораздо привлекательнее
Цитата: XpycT від 19 Червень 2010, 19:26:32емкость батареи (1320!)
Ну и что? У меня в 5800 тоже такая ёмкость, но как минимум раз на двое суток надо заряжать. А обычно ставлю на зарядку каждую ночь. Ну тут, конечно, виноват большрй сенсорный экран.
Цитата: XpycT від 19 Червень 2010, 19:26:32необходимо максимальная Емкость аккумулятора (Время в режиме ожидания и Время в режиме разговора)
Если необходима не просто максимальная ёмкость аккумулятора, а максимальная автономность, то устройства выбраны однозначно не те, что надо. С многократно возросшим энергопотреблением мобильных телефонов ёмкость аккумулятора перестала быть серьёзным критерием при выборе телефона. Сейчас ёмкости в 1320 mAh не хватает на сутки работы, тогда как старых ~700 mAh могло хватить на неделю или даже больше.

XpycT

Цитата: Dimon4ik_mda від 19 Червень 2010, 18:49:45
пчему только эти ДВА телефона? и какая максимальная сумма на покупку?

Максимальная сумма на покупку до 1100 грн., оба аппарата стоят именно столько (хотя нокия с 3 - еще не продается! Цена взята и предварит. ориентировочной стоимости в 90 евро)

Алкоголик из Москвы™, мне важна автономная работа аппарата как и время в режиме ожидания и время в режиме разговора!!!
Если ты имеешь в виду телефоны Филипс серии х (говоря что выбраны не те аппараты), то их сложно купить у нас. Поэтому выбор сделан среди этих моделей. Если возможно советуйте в этом бюджетном сегменте  ;)

Собственно жду ваших рекомендаций!


XpycT


pelik911™

Цитата: XpycT від 20 Червень 2010, 11:55:52Алкоголик из Москвы™, мне важна автономная работа аппарата как и время в режиме ожидания и время в режиме разговора!!!
Я теперь не Алкоголик. Я завязал  :D
Так я ж тебе говорю, что эти аппараты ну никак не обеспечат этого, несмотря на большую ёмкость аккумулятора
Цитата: XpycT від 20 Червень 2010, 11:55:52Если ты имеешь в виду телефоны Филипс серии х
Вот уж чего я не имел ввиду, так не имел это точно
Цитата: XpycT від 26 Червень 2010, 21:36:11
народддддд проснитесь!!! :'(
Лишние посты удалены. Хорошо оформленная тема обычно привлекает пользователей - тогда и ответы есть. Видать, это не тот случай
Цитата: XpycT від 20 Червень 2010, 11:55:52Собственно жду ваших рекомендаций!
Хорошо, давай определимся: либо функциональный телефон с большим дисплеем, но с невысокой автономностью, либо самый простой кусок пластмассы - и можно неделю, а то и больше не заряжать

XpycT

Хорошо, давай определимся: либо функциональный телефон с большим дисплеем, но с невысокой автономностью, либо самый простой кусок пластмассы - и можно неделю, а то и больше не заряжать

приветствуются телефоны из "золотой середины" (собственно просто кусок пластмаски Не канает)...собственно что можно сказать об аппаратах предложенных мною в самом начале? ;) Бюджет скажем до 1200-1300.

Ecco

Скажу так. У меня сейчас Nokia 6110 Navigator (слайдер) который я покупал еще за 2800 гривен в мобилочке. Осенью был куплен имено Samsung s5230 одним из членов семьи и с тех пор при очередном виде данного телефона хочу продать свою нокию и купить самсунг. Набирать смс на нем сплошное удовольствие - это то что касаемо qwerty-клавиатуры (удобная как по мне). Проблем с телефоном нет никаких. Моя нокия на много быстрее садится а при использовании GPS  то вообще капец. Я бы взял самсунг. Музыка и камера на телефоне меня не интересует в принципе - есть и пусть себе там будет :)
Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

XpycT

Ecco, спасибо за мнение! Мне лично тоже нравиться самсунг, тем более то при таком времени ожидания  8)
Есть еще кстати Samsung s5230w к-рый оснащен wifi модулем....вот на него видимо я и нацелюсь :-X


Knjaz

Между этими двумя , однозначно бери самсунг - очень удобный во всём телефон. Да и видео смотреть - шикарно.

XpycT

Knjaz интересно - спс, буду брать видимо что то самсунговское!