Last.fm

Автор linuxdrom, 12 Вересень 2007, 18:23:22

Попередня тема - Наступна тема

Вы пользуетесь Last.fm?

да, классная вещь
94 (65.7%)
нет, но думаю
21 (14.7%)
нет, мне это не интересно
28 (19.6%)

Всього голосів: 143

linuxdrom

Эта тема для обсуждения Last.fm

Обзор от ДПК
Википедия

Сам пользуюсь этим сервисом с янв. 2007г. В общем очень доволен. Узнал о нем благодаря Amarok.

Кроме того на Last.fm теперь есть группа читателей журнала Домашний ПК. Не забудь в неё вступить.
Зачем это нужно, читать здесь или здесь.

βεερ_βooρ

#1
http://www.lastfm.ru/user/beep_boop/
Дата регистрации: 25 Июн 2007

Зарегистрировался, как только подключился к Воле. Очень рад результатом работы сервиса - мне нравятся выдаваемые им рекомендации о группах которые мне могут понравится.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Какой там битрейт обычно? Apollo уже поддерживается?

linuxdrom

Цитата: fin від 12 Вересень 2007, 20:14:32
Какой там битрейт обычно?
У радио - 128 Кбит/с.
Цитата: fin від 12 Вересень 2007, 20:14:32
Apollo уже поддерживается?
Насколько мне известно нет.  Посмотри ещё на сайте Apollo.

fin

Цитата: linuxdrom від 12 Вересень 2007, 20:20:18
У радио - 128 Кбит/с.Насколько мне известно нет.  Посмотри ещё на сайте Apollo.
Напоминает картинку про собачку с мороженым на коньках :). Переголосую за пункт "не интересно".

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Xella

Вобщем зарегился ради интереса, вроде земфира играет - к со старой работы ущел так ее и не слущал, вступил в группу ДПК, но какой то Olex - уже есть так что я Olex-DPK, пока на 256 Home ОГО вроде не тупит, спасибо за инфу, keymasterr - уже там, Ужгороду - респект  ;D

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 12 Вересень 2007, 20:24:33
Плагин тут:
http://www.lastfm.ru/user/kombol/journal/2006/08/28/215897/
О, значит мои сведения были не точные.  fin вернись, мы всё простим  :D .
Цитата: Olex від 12 Вересень 2007, 20:26:58
пока на 256 Home ОГО вроде не тупит
и не должно, на скробблинг там вообще копейки трафика идут.
Цитата: Olex від 12 Вересень 2007, 20:26:58
спасибо за инфу
Пожалуйста.

fin


Taurus

Я там пару міцяців:
" Дата регистрации: 8 Июн 2007"
Покищо подобається


Vixendi

Зарегился сегодня, вроде ничего. Хотя на 256 ОГО тупит изредка. А вроде не должно ???
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

ser_TUX

На Last.fm вже більше ніж півроку 8)
Сайт подобається своєю задумкою і організацією.За допомогою Last.fm знайшов багато нової музики яка дуже подобається :)

Segal

Сервис для людей с каким-то постоянным музыкальным вкусом. Таким как я, кто слушает рэп, нюметал, симфоническую музыку, бритпоп, панкрок и вообще любые жанры, сервис ничего посоветовать не может. Мне регулярно бред какой-то подсовывает.

Плюс пока плагина для мп3-плееров и мобильных телефонов не сделают, сервис по большому счету полезен только тем, кто регулярно сидит на одном месте за компом.

βεερ_βooρ

Цитата: Segal від 13 Вересень 2007, 00:57:00
Плюс пока плагина для мп3-плееров и мобильных телефонов не сделают,
Это вряд ли. Кроме того мп3-плеер-у просто нечем отправлять данные на last.fm
Цитата: Segal від 13 Вересень 2007, 00:57:00
сервис по большому счету полезен только тем, кто регулярно сидит на одном месте за компом.
Нас не так уж мало :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

#14
Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 01:03:29
Это вряд ли. Кроме того мп3-плеер-у просто нечем отправлять
Почему? Отправлять мп3-плееру и не обязательно. Мп3-плеер складирует список прослушанных песен в файл, а при синхронизации с компом данные о скробленге пересылаются на Last.fm.
С iPod такая технология вроде работает.

2 Segal да ничто не идеально  :) Но у Вас на Last.fm "Прослушано композиций:  203 " , может при большем количестве рекомендации немного улучшатся?

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 01:51:16
Почему? Отправлять мп3-плееру и не обязательно. Мп3-плеер складирует список прослушанных песен в файл, а при синхронизации с компом данные о скробленге пересылаются на Last.fm.
Прям определение одного медицинского термина...

А о малой вероятности я говорил по другой причине - last.fm физически не сможет поддерживать все возможные мини-девайсы с поддержкой мп3 :-\
Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 01:51:16
С iPod такая технология вроде работает.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Segal

Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 01:51:16
2 Segal да ничто не идеально  :) Но у Вас на Last.fm "Прослушано композиций:  203 " , может при большем количестве рекомендации немного улучшатся?
Ну прослушаю я еще Баха и Girls Aloud - думаешь, не сорвет ему крышу окончательно? :)

linuxdrom

Цитата: Segal від 13 Вересень 2007, 11:57:02
Ну прослушаю я еще Баха и Girls Aloud - думаешь, не сорвет ему крышу окончательно? :)
:D Дык, так что он, бедный, может посоветовать, если уже все найдено, от Баха до Girls Aloud  :)

eQui

linuxdrom +1, за то, что открыл глаза на столь замечательный ресурс, мне играет как раз то, что надо :D

вопрос:
- как у него обстоят дела с прожорливостью трафика?
- почему, когда я "рассказываю" о композиции  группе DPK, она не появляется в рекомендациях группы?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

MRCHNK

Пользуюсь сервисом с начала этого года. Познакомился с ним благодаря ДПК. Впечатления только положительные. При желании заходите на мою страничку. http://www.lastfm.ru/user/MRCHNK

А по повду трафика, при скроблинге расход минимальный, но вот когда слушаешь радиостанцию, тогда действительно трафик расходуется. Хотя не больше чем при прослушивании обычного инет радио.

Fersifex

Пользуюсь где-то с годик. Супер!  :D
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

лучший друг

присоединился к ДПК комьюнити :) первый трек уже заскробблен  :D

eQui

Сегодня, при прослушивании, выбило сообщение "Извините, содержимое этой страницы закончилось, выбирете другую".

Кто-нибудь знает в чем дело?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

linuxdrom

Цитата: equitabilis від 24 Вересень 2007, 12:03:17
Кто-нибудь знает в чем дело?
Насколько я понял когда начинаешь слушать радио, то создаётся плейлист. Количество дорожек в этом плейлисте не бесконечно, потому если долго слушать и(или) много перематывать, то плейлист заканчивается и появляется такое сообщение. У меня тоже пару раз такое было.
Решение простое: перезагрузить страницу, что бы плейлист создался заново.

BASyak

Меня очень повеселил выход исполнителя [Unknown] на 13 позицию в чарте исполнителей группы ДПК ;D
Это худший из миров, что я видел...

eQui

Цитата: BASyak від 29 Вересень 2007, 11:39:25
Меня очень повеселил выход исполнителя [Unknown] на 13 позицию в чарте исполнителей группы ДПК ;D
Тут все просто. Кто-то крутил один и тот же плейлист с Unknown-исполнителем, и при этом был активирован скробблинг.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

ser_TUX

Цитата: equitabilis від 29 Вересень 2007, 12:13:29
Тут все просто. Кто-то крутил один и тот же плейлист с Unknown-исполнителем, и при этом был активирован скробблинг.
Вряд ли, в Last.fm счётчик в чартах  ведётся по проигрыванию от каждого пользователя, а не от количества проигрываний. То есть если кто-то один слушал хоть 100 раз одного исполнителя (в нашем случае Unknown), то в чарте групы за неделю, это будет считаться как одно проигрывание.

BASyak

Цитата: ser_TUX від 29 Вересень 2007, 15:58:25
Вряд ли, в Last.fm счётчик в чартах  ведётся по проигрыванию от каждого пользователя, а не от количества проигрываний. То есть если кто-то один слушал хоть 100 раз одного исполнителя (в нашем случае Unknown), то в чарте групы за неделю, это будет считаться как одно проигрывание.
Именно так!!! :D
Это худший из миров, что я видел...

eQui

Цитата: ser_TUX від 29 Вересень 2007, 15:58:25
Вряд ли, в Last.fm счётчик в чартах  ведётся по проигрыванию от каждого пользователя, а не от количества проигрываний. То есть если кто-то один слушал хоть 100 раз одного исполнителя (в нашем случае Unknown), то в чарте групы за неделю, это будет считаться как одно проигрывание.
Значить почти у всех в плейлисте присутствует какой-нибудь Unknown-исполнитель, который по разу и добавился ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: equitabilis від 29 Вересень 2007, 19:49:28
Значить почти у всех в плейлисте присутствует какой-нибудь Unknown-исполнитель, который по разу и добавился ;)
Во всяком случае это не я ;)
Я стараюсь поддерживать свою коллекцию в образцовом порядке.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ser_TUX

Цитата: beep_boop від 29 Вересень 2007, 23:08:18
Во всяком случае это не я ;)
Я стараюсь поддерживать свою коллекцию в образцовом порядке.
И не я :-X
У меня из 3307 треков нет ни одного "[unknown]-исполнителя"  .
А ну давайте признавайтесь кто у нас завёлся с недобросовестной коллекцией?

Nikolai

Цитата: ser_TUX від 30 Вересень 2007, 10:44:56
А ну давайте признавайтесь кто у нас завёлся с недобросовестной коллекцией?
У меня есть тонны хлама, но я его не играю (мой плей-лист около 25 треков) + я только вчера зарегился.

А посему у меня несколько вопросов:
1. В начале каждого нового трека у меня постоянно опрашивается флоппик, что за отстой?! Так скоро или флоппик или я загнусь.
2. Почему песня скробблится определенное время (т.е. что это за индикатор под кнопками где слева название, справа время по убывающей и потом "заскроблено").
3. to come
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

BASyak

Цитата: Nikolai від 11 Жовтень 2007, 14:27:27
У меня есть тонны хлама, но я его не играю (мой плей-лист около 25 треков) + я только вчера зарегился.

А посему у меня несколько вопросов:
1. В начале каждого нового трека у меня постоянно опрашивается флоппик, что за отстой?! Так скоро или флоппик или я загнусь.
2. Почему песня скробблится определенное время (т.е. что это за индикатор под кнопками где слева название, справа время по убывающей и потом "заскроблено").
3. to come
ничего подобного у себя не наблюдал...
Это худший из миров, что я видел...

Nikolai

Цитата: BASyak від 11 Жовтень 2007, 15:20:36
ничего подобного у себя не наблюдал...

чего именно не наблюдал? Если насчет флопика, то я сам очень долго сначала не наблюдал так как музыка мешает, но ты попробуй вкючить винамп, или что у тебя, и выключить колонки/наушники. И пусть поиграет 2-3 песни в random. А может флоппик тихий, смотри на индикатор на нем же, в начале песни.

Шо же до скробблинга, то по-любому у тебя это есть :)

Вопрос у меня еще такой, кнпки рекомендовать/отстой в программе это идет для группы ДПК или моих рейтингов/плейлистов?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

BASyak

С флопиком всё в норме - никаких звуков не издаёт, а скробблинг тоже нету ничего такого. Да у меня в принципе-то и last.fm плейер всё время в трее. Специально проверил - всё равно такого не замечал..
Это худший из миров, что я видел...

AL-STALKER

Цитата: Segal від 13 Вересень 2007, 00:57:00
Сервис для людей с каким-то постоянным музыкальным вкусом. Таким как я, кто слушает рэп, нюметал, симфоническую музыку, бритпоп, панкрок и вообще любые жанры, сервис ничего посоветовать не может. Мне регулярно бред какой-то подсовывает.
Согласен. Вчера зарегился, слушал несколько часов - не выдержал, выключил(задолбалсо переключать фигню), пару песен нормальных добавил в плейлист. Сегодня даже ничего не добавил в плейлист - ничего не понравилось. :(
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 11 Жовтень 2007, 14:27:27
А посему у меня несколько вопросов:
1. В начале каждого нового трека у меня постоянно опрашивается флоппик, что за отстой?! Так скоро или флоппик или я загнусь.
2. Почему песня скробблится определенное время (т.е. что это за индикатор под кнопками где слева название, справа время по убывающей и потом "заскроблено").
Так как я юзаю Linux+Amarok, с первым вопросом помочь не могу (выкидывайте уже флоппик, сколько можно  :)). По второму: я так догадываюсь, что индикатор показывает столько осталось время до скроббления. А скробблицо оно моментально (у меня).

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 19:40:23
(выкидывайте уже флоппик, сколько можно  :)).
Сейчас, разгонимся и выбросим! Если у меня что-то летит системное я, между прочим, с флоппика загружаюсь, а не с USB для которого нужно иницииализировать ОСевой драйвер, и не с ODD для которого тоже драйвер надо.

ЦитатаПо второму: я так догадываюсь, что индикатор показывает столько осталось время до скроббления. А скробблицо оно моментально (у меня).
У меня range настроек 50-100%, это оно только посредине песни скроблится?.. Что-то не то, у меня, кстати, кажется бета версия.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 12 Жовтень 2007, 20:13:48
Сейчас, разгонимся и выбросим!
Дело ваше  :)
Цитата: Nikolai від 12 Жовтень 2007, 20:13:48
Если у меня что-то летит системное я, между прочим, с флоппика загружаюсь, а не с USB для которого нужно иницииализировать ОСевой драйвер, и не с ODD для которого тоже драйвер надо.
У меня с USB нормально грузится, да и LiveCD руляд  :)
Цитата: Nikolai від 12 Жовтень 2007, 20:13:48
У меня range настроек 50-100%, это оно только посредине песни скроблится?..
У меня посредине.

Potter

Цитата: Segal від 13 Вересень 2007, 00:57:00
Сервис для людей с каким-то постоянным музыкальным вкусом.
+1
Перешле надругую музыку, невозможно стало....

Voldemar

Цитата: Nikolai від 11 Жовтень 2007, 14:27:27
В начале каждого нового трека у меня постоянно опрашивается флоппик, что за отстой?! Так скоро или флоппик или я загнусь.
Просто в опциях отключи скробблинг с флопика

r3

Да, классная вещь!

Static-X

Ну почему варианты ответов даются по максимуму? Почему не вставить между вариантами "Да, классная вещь" и "Нет, но думаю" вариант "Не плохо, иногда слушаю", ведь я немогу сказать что это "классная вещь" и что не "классная вещь", чтото среднее между этими двумя вариантами. Или на вопрос "слушаете ли вы Last.fm ", подать такие ответы:
Да
Частенько

Иногда - я б выбрал этот вариант ответа.
Очень редко
Нет
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

linuxdrom

Цитата: Static-X від 22 Лютий 2008, 18:15:04
Ну почему варианты ответов даются по максимуму?
Потому-то вопрос не "слушаете ли вы Last.fm ", а "Вы пользуетесь Last.fm?".

Static-X

Цитата: linuxdrom від 25 Лютий 2008, 19:40:52
Потому-то вопрос не "слушаете ли вы Last.fm ", а "Вы пользуетесь Last.fm?".
Пользуюсь но чтоб сказать что классная вещь - немогу, так как там очень много рока крутят. И немогу "нет" сказать т.к. иногда слушаю его, так что и вправду, если подумать, то надо добавить парочку вариантов.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

βεερ_βooρ

Цитата: Static-X від 25 Лютий 2008, 20:55:27
Пользуюсь но чтоб сказать что классная вещь - немогу, так как там очень много рока крутят. И немогу "нет" сказать т.к. иногда слушаю его, так что и вправду, если подумать, то надо добавить парочку вариантов.
Значит пользуешься ;) Ласт.фм это в первую очередь н интернет-радио, а сервис позволяющий по статистическим критериям найти тебе исполнителей с которыми ты не знаком и которые похожи на тех, которые ты слушаешь.

Кроме того помимо ДПК.фм там есть еще много других радио. В том числе и жанровые. Хотите электронику - пожалуйста.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sashka8100

Создали вот группу братского журнала Gameplay, заходите если интересно
http://www.lastfm.ru/group/Group+of+GamePlay+Forum

Static-X

Спорить с вами бесполезно. Добавьте вариант ответа например "воздержусь от ответа", или "Иногда слушаю, нормально".  ;)
2sashka8100, неплохо.  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

#48
Зарегистрировался(на Last.fm и в DPK)...  Теперь пытаюсь разобраться в какие кнопки "тыкать"  :D...
Жаль постоянно не смогу пользоваться e-net радио так-как трафик платный...

upd: да уж сегодня Last.fm дал "хорошие" рекомендации относительно похожих исполнителей...  ;D

Будем надеяться, что такое бывает редко...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

nikelong

Юзайте "радио соседей" - это радио людей, слушающих иакую - же музыку как и вы ...
Распределенные вычисления в Украине[/url]