Интернет через прокси в сетях с разными шлюзами

Автор Эдуард, 02 Квітень 2010, 23:36:20

Попередня тема - Наступна тема

Эдуард

Даны локальные сети в 2х общагах:
ПК1: ip в локальной сети 172.16.109.84, основной шлюз 172.16.108.1, маска подсети 255.255.254.0. На нем существует VPN-подключение к интернету с автоматическим получением ip-адреса. ОС - Windows XP.
ПК2: ip в локальной сети 172.16.105.58, основной шлюз 172.16.105.1, маска подсети 255.255.254.0. ОС - Windows 7. Настройки сети введены в TCP/IPv4.

Необходимо через прокси выдать интернет от ПК1 к ПК2. Для этого на ПК1 используется UserGate. В настройках Proxifier на ПК2 добавил адрес прокси 172.16.109.84 и порт 8080 по указаниям (прокси пробовал настраивать и в Firefox и Chrome). В UG пишется, мол, коннект есть, но интернета нет.
Как я догадываюсь, проблема из-за разных шлюзов. Читал про команду route, пробовал, ничего не получилось.
Возможно ли решение задачи?

P.S. Возможно, условие запутано, но по-другому не могу.

UPD: проблема такая, что нет и предположений?
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Доктор

#1
Попробуй тут почитать, может найдеш чо-нить: http://www.nbuv.gov.ua/inet/lan/page/page_7.html
Кстати, ты пробовал, есть ли интернет? У меня тоже писало, что его нету, но он был  :o

Эдуард

Интернета нет, но он пропадает и появляется случайным образом.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Доктор

Пропадает у ПК-2? Может проблема в роботе именно локальной сети?

Эдуард

Цитата: Доктор від 09 Квітень 2010, 17:54:44
Пропадает у ПК-2? Может проблема в роботе именно локальной сети?
Да у ПК2. Сеть работает, FlylinkDC++ качает, раздает.
Настройки для прокси правильно введены у меня хотя бы? :)
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Доктор

Ну, с начала пропингуй ПК-1, посмотри на потерю пакетов. Если все нормально, значит сеть не при чем, и нужно ковыряться в настройках.

maoze

у меня точно та же проблема, но ни ПК1 ни ПК2 не пингуются, другие компы в сети тоже не пингуются, кроме локального торрент сервера

Эдуард

ПК1 не пингуется. Но сеть на ПК2 работает.
З.Ы. Уже отказался от этой затеи. Теперь сижу через прокси в сети с одним шлюзом.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков