Какие телефоны поддерживают 3G?

Автор Артемий, 09 Грудень 2007, 20:36:03

Попередня тема - Наступна тема

Артемий

Мало верится, что 3G поддерживают только те телефоны, которые предлагает People Net?!  :-X :-\  Каких вы знаете неплохих 3G операторов?

R@MS

Увы и ах но это так. Дело в том что 3G бывает разный, разные подвиды. И тот что у Пипл нета только у них и есть.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Eclipse1275

Нет не только People net!
Сам посмотри на официальном сайте www.peoplenet.ua (если не ошибаюсь)   есть список телефонов что поддерживать 3G! Там и разные модели! не только  peoplenet!
а кстати там есть чат с тех поддержкой! Можеш задавать им любые вопросы по 3G
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

DadDy_DRG


Eclipse1275

Цитата: DadDy_DRG від 09 Грудень 2007, 20:48:22
У меня N95, он поддерживает 3G.
Похвастался да?!
Буржуй!
:'( Я тоже хочу  N95!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

R@MS

Цитата: Eclipse1275 від 09 Грудень 2007, 20:52:36
Похвастался да?!
Буржуй!
:'( Я тоже хочу  N95!
Это уже оффтоп. Свои желания изъявляйте в другом месте. Иначе будете наказаны.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

#6
Цитата: DadDy_DRG від 09 Грудень 2007, 20:48:22
У меня N95, он поддерживает 3G.
И что?
Цитата: Eclipse1275 від 09 Грудень 2007, 20:52:36
Похвастался да?!
Буржуй!
:'( Я тоже хочу  N95!
А это оффтоп.

Вообще, как сказал RAMS, 3G бывает разный и сейчас большинство телефонов поддерживает WCDMA 2100, когда PeopleNet предоставляет CDMA 2000. Кажеться так.

vab

Можно работать в интрнете через пиплнет с многими телефонами поддержвающии стандарт CDMA и 3G! Пойди на радиорынок, я насчитал 4 телефона которых нету в списке на сайте пиплнета!
бывший ник - Garfi

R@MS

Цитата: vab від 09 Грудень 2007, 20:59:00
Можно работать в интрнете через пиплнет с многими телефонами поддержвающии стандарт CDMA и 3G! Пойди на радиорынок, я насчитал 4 телефона которых нету в списке на сайте пиплнета!
Ты уверен что они смогут работать с People.net?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Eclipse1275

Цитата: Aligator від 09 Грудень 2007, 20:58:04
И что?А это оффтоп, хотя ответ #3 тоже можно считать им же.

Вообще, как сказал RAMS, 3G бывает разный и сейчас большинство телефонов поддерживает WCDMA 2100, когда PeopleNet предоставляет WCDMA 2000.

А ответ #6 - тоже оффтоп?! ( как ни как реклама радиорынка?! а?!
Я просто выражаю свое мнение! Может ни совсем получается, потому что сразу "оффтоп"!

А ты побольше поддакивай! может и рейтинг поднимется, да?
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

R@MS

Цитата: Eclipse1275 від 09 Грудень 2007, 21:07:03
А ответ #6 - тоже оффтоп?! ( как ни как реклама радиорынка?! а?!
Я просто выражаю свое мнение! Может ни совсем получается, потому что сразу "оффтоп"!

А ты побольше поддакивай! может и рейтинг поднимется, да?
У него подымется а у тебя снизится за злостный оффтоп.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vab

Цитата: RAMS від 09 Грудень 2007, 21:04:40
Ты уверен что они смогут работать с People.net?
Полностью! Я себе "подарок" на Новый год присматривал! :)
бывший ник - Garfi

R@MS

#12
Цитата: vab від 09 Грудень 2007, 21:14:15
Полностью! Я себе "подарок" на Новый год присматривал! :)
Модели в студию. И вопрос автору темы: Тебя интересуют телефоны с 3G или телефоны, которые могут работать с People.net?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Артемий

To RAMS: Меня интересуют и телефоны для Пипл.нэт и просто для 3g. И кстати ты не знаешь каких-нибудь нормальных 3g операторов? Что ты думаешь про Утел?

vab

Цитата: RAMS від 09 Грудень 2007, 21:16:08
Модели в студию. И вопрос автору темы: Тебя интересуют телефоны с 3G или телефоны, которые могут работать с People.net?
я не могу сейчас точно назвать модели, там телефоны прошлого поколения с особой прошивкой.
бывший ник - Garfi

R@MS

Цитата: Артемий від 09 Грудень 2007, 21:24:00
To RAMS: Меня интересуют и телефоны для Пипл.нэт и просто для 3g. И кстати ты не знаешь каких-нибудь нормальных 3g операторов? Что ты думаешь про Утел?
Я сам сижу на Пипл нете, в принципе доволен. Utel. насколько я понял не сильно отличается но говорить за него не возьмусь, так как не изучал этот вопрос.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Артемий

Цитата: RAMS від 09 Грудень 2007, 21:27:08
Я сам сижу на Пипл нете, в принципе доволен. Utel. насколько я понял не сильно отличается но говорить за него не возьмусь, так как не изучал этот вопрос.
А ты через модем или телефон сидишь?

DadDy_DRG

Цитата: Aligator від 09 Грудень 2007, 20:58:04
И что?
Тема называется "Какие телефоны поддерживают 3G" !

R@MS

Цитата: Артемий від 09 Грудень 2007, 21:30:56
А ты через модем или телефон сидишь?
Телефон LG самый дешёвый, намного дешевле модема, правда и скорость ограничена 115,2 кбит/сек :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Lagovas

3G также потдержует К800, К810(вроде) и Р990. Но вроде не те стандарты что у пипл.нет. :-*

UKURENIY

#20
Сейчас у нас есть 2 оператора 3G это - "Утел" и "Пипл.нет". Утел работает в диапазоне WCDMA 2100MHz (UMTS с надстройкой HSDPA - фактически стандарт поколения 3,5G), а Пипл.нет - CDMA 2000MHz c надстройкой 1xEV-DO. Также есть MTС, у них CDMA 450MHz тоже с 1хEV-DO, но чтото у них там совсем глухо.
Все телефоны разные для этих стандартов, так как работают в разных диапазонах, нада сначало определится к какому оператору ты собираешься подключаться.

Lagovas

А лайф и МТС еще не подключились?! Помню эти два оператора делали тесты. Лайф приглашал в центре в какой-то магазин еще попробовать 3G. А про МТС в новостях в инете читал. :-*

MeJIk1u

NOKIA 6280 так скажем относительно не дорого и держит 3g.Отличный телефон! :D

vab

Цитата: MeJIk1u від 12 Грудень 2007, 01:13:38
NOKIA 6280 так скажем относительно не дорого и держит 3g.Отличный телефон! :D
Но CDMA не поддерживает! :(
бывший ник - Garfi

Daligator


Артемий


Артемий

Цитата: MeJIk1u від 12 Грудень 2007, 01:13:38
NOKIA 6280 так скажем относительно не дорого и держит 3g.Отличный телефон! :D
Не знаю как 6280, но 6288 есть в каталоге телефонов UTEL. Для ПИПЛа не подходит,(ну и хрен с ним, пипл-отстой, по сравнению с UTEL, он хуже!) 8)

R@MS

Цитата: Артемий від 12 Грудень 2007, 23:13:00
(ну и хрен с ним, пипл-отстой, по сравнению с UTEL, он хуже!) 8)
Выбирайте выражения, или будете наказаны.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

XPOHUK

Интересовался я этим 3G и хочу высказать свое ИМХО. Стандартов 3G действительно два: пипл пользуется CDMA , а новый UTEL юзает UMTS/HSDPA ( тут UKURENIY прав ). Стандарты разные и телефоны соответственно тоже. Пипл предлагает тарифы на интернет 10 коп/Мб, а по конструктору 2грн/25Мб/сутки ( 8коп/Мб ), 6грн/100Мб/сутки (6коп/Мб), 20грн/500Мб/сутки (4коп/Мб), ну еще контракт 3Гб за 330грн (не считаю минуты, смс идр) .Утел предлагает в месяц 70грн/1Гб, 150грн/3Гб, и 300грн/10Гб. Разницу чувствуете? кроме того выбор телефонов явно не в пользу пиплов :P. Кроме того Утел осуществляет видеосвязь , чего Пиплнет предложить не может. Я не нашел ни одного телефона с фронтальной видеокамерой по СДМА технологии :o, по УМТС же одних Сони Эрикссонов завались. А теперь догадайтесь за какую я связь и какой мой оператор на будущее? ;D

R@MS

Цитата: XPOHUK від 17 Грудень 2007, 17:51:16
Интересовался я этим 3G и хочу высказать свое ИМХО. Стандартов 3G действительно два: пипл пользуется CDMA , а новый UTEL юзает UMTS/HSDPA ( тут UKURENIY прав ). Стандарты разные и телефоны соответственно тоже. Пипл предлагает тарифы на интернет 10 коп/Мб, а по конструктору 2грн/25Мб/сутки ( 8коп/Мб ), 6грн/100Мб/сутки (6коп/Мб), 20грн/500Мб/сутки (4коп/Мб), ну еще контракт 3Гб за 330грн (не считаю минуты, смс идр) .Утел предлагает в месяц 70грн/1Гб, 150грн/3Гб, и 300грн/10Гб. Разницу чувствуете? кроме того выбор телефонов явно не в пользу пиплов :P. Кроме того Утел осуществляет видеосвязь , чего Пиплнет предложить не может. Я не нашел ни одного телефона с фронтальной видеокамерой по СДМА технологии :o, по УМТС же одних Сони Эрикссонов завались. А теперь догадайтесь за какую я связь и какой мой оператор на будущее? ;D

А ничего что я не хочу качать 1 гигабайт в месяц? Эти 70 грн у Утела - как абонплата, мне выгодней заплатить 30-40 грн в месяц в пипл нете. Тут всё зависит от конкретного пользователя.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

XPOHUK

Цитата: RAMS від 17 Грудень 2007, 17:58:03
А ничего что я не хочу качать 1 гигабайт в месяц? Эти 70 грн у Утела - как абонплата, мне выгодней заплатить 30-40 грн в месяц в пипл нете. Тут всё зависит от конкретного пользователя.
:) Тогда я посчитаю по-другому: 2грн/день=60грн/месяц(750Мб) и т.д...

Daligator

Цитата: XPOHUK від 17 Грудень 2007, 17:51:16
Я не нашел ни одного телефона с фронтальной видеокамерой по СДМА технологии
Ибо сам СДМА не поддерживает видеосвязь.

XPOHUK

Цитата: Aligator від 17 Грудень 2007, 19:10:26
Ибо сам СДМА не поддерживает видеосвязь.
... что и требовалось доказать. :) Консультант PEOPLENET мне объяснил что видеозвонки осуществляют по IP технологии , а патент стоит дорого даже для компании мобильной связи. Где же здесь связь нового поколения ?

Anton T.

Утел лучше, пиплнет много ошибок. Почитай тут и тут.
Телефон у меня Нокиа 6288, пока доволен. В начале январе или позднее выйдет 3G.

R@MS

Цитата: AntonT від 17 Грудень 2007, 21:16:03
Утел лучше, пиплнет много ошибок. Почитай тут и тут.
Телефон у меня Нокиа 6288, пока доволен. В начале январе или позднее выйдет 3G.
Мне кажеться этот опрос сильно хвалит Утел.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

FuzzyL

#35
Вот читаю эту тему...Такс. Надо наводить здесь порядок. На даный момент на рынке Украины присутствуют 2 стадарта связи, которые обьединяют под общим названием 3G - это CDMA 1xEVDO (People.net, Internelecom) и WCDMA 2100/HSDPA (Utel). Устройства, поддерживающие CDMA 1xEVDO как правило продаются вместе с контрактом от оператора, который их и заказывает у производителей. WCDMA - это более распостраненный стандарт и его поддерживает бОльшое количество популярных моделей Nokia, Sony Ericsson... Для примера все смартфоны Nokia начиная с 6630(за исключением N72) поддерживают WCDMA, тоесть можно без особых проблем пользоватся услугами Utel не меняя телефон
I want to be a tractor driver!

UKURENIY

#36
Цитата: XPOHUK від 17 Грудень 2007, 19:58:18
Где же здесь связь нового поколения ?
Учитывается высокая скорость передачи данных.  А видеозвонок это лиш одна из услуг котороя может присутствувать в стандарте 3G.

sem-1-sem

Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Daligator

Цитата: sem-1-sem від 18 Грудень 2007, 16:46:26
Ютел вот какие апараты предлагает для 3G http://utel.ua/private/equipments.php
Это лиш очень малый список телефонов с которыми этот Ютел может работать, да и цены у них очень и очень высоки.

XPOHUK

Цитата: FuzzyL від 17 Грудень 2007, 23:37:11
На даный момент на рынке Украины присутствуют 2 стадарта связи, которые обьединяют под общим названием 3G - это CDMA 1xEVDO (People.net, Internelecom) и WCDMA 2100/HSDPA (Utel).
Что тогда понимать под  UMTS?

Daligator

Цитата: XPOHUK від 19 Грудень 2007, 09:05:20
Что тогда понимать под  UMTS?
Это и есть этот WCDMA 2100, который предоставляет Utel.

XPOHUK

Cтал на один шаг ближе к 3G - купил Sony Ericsson K800i c поддержкой WSDMA 2100. Осталось дождаться когда до нас достанет покрытие Utel'a ( надеюсь ждать недолго осталось - до Донецка 20 км ). Огорчило отсутствие EDGE в аппарате, непривычно вводить тексты, тем более Т9. Еще не дали с ПКсюитой драйверов нормальных. Одни расстройства... :-\

BlackShark

Вообще-то рекламе лучше не верить, так как там всегда вешается лапша, даже если контора только становится на ноги
З.Ы: А мне кажется - это контора Укртелекома. Когда только вышла реклама, что там был только малый кусочек видео и слова "Мені потрібно тебе бачити", внизу видео была полоса инфы какой-то, и там фигурировал Укртелеком. Моё ИМХО таково: та полоса показывала инфу о заказчике рекламы...
C2D E8400 @3 GHz BOX| GA-EP43-DS3L F8| Gigabyte 8800 GT 512mb| 4Gb DDR2-800 Kinkston| 160Gb Samsung Sata1| FSB 450W| Vista x64 SP1

JJ bOUN

ЦитатаА мне кажется - это контора Укртелекома
Так оно и есть. При чем Укртелеком единственный у кого есть патент на WCDMA 2100/HSDPA, и делится с остальными он этой технологией, по всей видимости, не собирается :(.
На сегодняшний момент, лучше УТЕЛА врядли найдется оператор 3Г, но при том что у меня телефон с поддержкой WCDMA 2100/HSDPA покупать контракт Утела не спешу, как ни заманчива скорость, да и возможность коннектится к инету в любой точке Киева. Слишком грабительские тарифы, даже по сравнению со странами ЕС. 

I.De

Utel: UMTS 384 kbit/sec, HSDPA 3,6 Mbit/sec, іншими словами WCDMA, європейський варіант 3G.

PEOPLEnet: CDMA 2000 1x EV-DO Rev.0 (обіцяють Rev.A) - китайська версія 3G.

Я на Utel з BenQ-Siemens EF81.
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

Haker

У меня SE M600i, он поддерживает 3G, но не помню какой. Вроде-бы UMTS 2100

hp

Киевстар вот это оператор!наберите 466 и вам там все расскажут :)!
Modding and Linkin Park rulse!!!!!