Интернет от Utel

Автор Nitroglicerin, 26 Квітень 2008, 22:05:18

Попередня тема - Наступна тема

Nitroglicerin

Хочу купить себе телефончик с поддержкой сетей  UMTS и передачей данных HSDPA, да и подключится к Utel так как очень нужен интернет для ноутбука в институте. Кто то пользуется етим провайдером ? Отпишите плиз свои отзывы, а то все ети обзоры хорошо конечно(перелопатил весь нет) но хочется узнать так- сказать мнение простого смертного)Да, кстатит через етот интернет удачно можно поиграть в онлайн игры ?



З.Ы. Кстати выбирал между PEOPLEnet, MTC, Utel - понял что Utel это новейшая технология и она лучше всяких там CDMA, WCDMA

I.De

Цитата: Nitroglicerin від 26 Квітень 2008, 22:05:18
Хочу купить себе телефончик с поддержкой сетей  UMTS и передачей данных HSDPA, да и подключится к Utel так как очень нужен интернет для ноутбука в институте. Кто то пользуется етим провайдером ? Отпишите плиз свои отзывы, а то все ети обзоры хорошо конечно(перелопатил весь нет) но хочется узнать так- сказать мнение простого смертного)Да, кстатит через етот интернет удачно можно поиграть в онлайн игры ?



З.Ы. Кстати выбирал между PEOPLEnet, MTC, Utel - понял что Utel это новейшая технология и она лучше всяких там CDMA, WCDMA


Підключився на Utel на другому тижні їхнього існування. Одразу попереджаю - нічого поганого не скажу, бовсім задоволений :D
У мене BenQ-Siemens EF81, тому HSDPA мені не доступне, лише 384 кбіт/сек через UMTS. Вистачає з головою, швидкість стабільна, без обривів, забазпечена лініями "Укртелекому", як-не-як ;)
Спочатку була плутанина в обслуговуванні та величезні проблеми з оплатою, особливо через "Приват-банк" - десь із березня все влаштувалося. Тепер картки поповнення продають на розкладках (але не на всіх).
У січні дзвонили - питали, що подобається, на що хотів би поскаржитися.
Ще в листопаді 2007 р. подав заявку на низький рівень сигналу в моїй квартирі (м.Київ) - виконали впродовж тижня, десь у квітні ще покращили сигнал - працюють!
Мережу активно розбудовують, ще часто немає сигналу в напівпідвалах.
Роумінг із Білайн нормальний, у тому числі для інтернета, але більшість телефонів, зокрема і Нокіа, некоректно працюють з режимом автоматичного вибору мережі GSM+UMTS, тому доводиться ставити лише UMTS (UMTS only). Урешті, це добре, бо випромінювання UMTS уп'ятеро нижче, ніж GSM. Суб'єктивно: менше болить голова від розмов :)
В онлайн-ігри я б не грав, згідно з тестом interstar.ua пінг становить до 200 мс, що краще, ніж у PEOPLEnet, MTS Connect, але трафік відносно дорогий :-[
Уперше я спробував UMTS-мережу в роумінгу у Франції влітку 2007 р., сподобалося.
І це плюс Utel - повноцінний роумінг у Європі, відмінно від PEOPLEnet.

WCDMA - це загальна специфікація, у яку входить UMTS / HSDPA

PEOPLEnet працює в китайському стандарті, некоректно позиціонує свої термінали, нездатен забезпечити роумінг - але це єдиний вихід на територіях, які не будуть покриті UMTS-мережами, а вони діятимуть лише у великих містах.
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

FuzzyL

ЦитатаUtel - понял что Utel это новейшая технология и она лучше всяких там CDMA, WCDMA
поправочка, Utel - это не технология, это бренд. Оператор UTEL использует технологии WCDMA ;)
I want to be a tractor driver!

Xella

#3
Радует то что недавно покрытие расширилось на все областные центры, по крайней мере в Ужгороде уже работает.
Я так понял что подключение сугубо контрактное или я ошибаюсь ?
Моя Nokia N70 без проблем нашла опертора, по моему UA 07 - еще не прописали я так понял название.
Очень надеюсь на появление безлимитных тарифов, так как на данные момент 15гб за 300 грн., это не лучший показатель цены.
Кроме того заинтересовали видео звонки, правда пока звонить некому, но все же.
I.De
Спасибо за развернутый ответ.
upd
Есть ли обладатели телефонов с HSDPA (Nokia E51,N95 ....) которые пользуются интернетом от Utel - какая максимальная скорость приема?

egghead

Цитата: I.De від 27 Квітень 2008, 17:54:45
І це плюс Utel - повноцінний роумінг у Європі, відмінно від PEOPLEnet.
а як з цим у МТС?

kreker

а мне кто нибудь роскажет скоко за модем отдать? скоко за месяц? и скоко за мегабайт?скоко за подключение? раскажите плиз. оч хочю се инет хорошый (ток мне скажите то что подешевле от утел
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

Артемий

Цитата: kreker від 11 Травень 2008, 23:24:26
а мне кто нибудь роскажет скоко за модем отдать? скоко за месяц? и скоко за мегабайт?скоко за подключение? раскажите плиз. оч хочю се инет хорошый (ток мне скажите то что подешевле от утел
Тарифы, Модемы и телефоны, а вообще, мог бы и сам посмотреть на Официальном сайте.

I.De

Цитата: egghead від 02 Травень 2008, 16:04:35
а як з цим у МТС?

Я перегнув трохи: роумінг по континенту в Utel ще в планах. Суть у тому, що технологія це дозволяє.

МТС: стандарт CDMA-450 не набув поширення в світі - про який роумінг може йти мова?:)
Його і в Україні запустили тільки тому, що ліцензія була на цю частоту (ще від часів NMT-450).
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

kreker

Цитата: Артемий від 11 Травень 2008, 23:36:22
Тарифы, Модемы и телефоны, а вообще, мог бы и сам посмотреть на Официальном сайте.
спасибо я просто не нашол (видно плохо смотрел) ;)
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

Excalibur

#9
Сижу на UTEl  2-й месяц. Через Nokia 6280. Скорость не 3.6 - это логично. Тел. не поддерживает тот стандарт. Но должен сказать что я очень доволен. Связь стабильная, не прерывает и нет всяких багов !.
ЦитатаWCDMA - це загальна специфікація, у яку входить UMTS / HSDPA
Как я понял то для скорости в 3.6 нужен стандарт HSDPA. Тогда по логик я сижу через UMTS -  так ли это или нет ?. В книжке моб. не нашел эту поддержку.
ЦитатаОчень надеюсь на появление безлимитных тарифов, так как на данные момент 15гб за 300 грн., это не лучший показатель цены.
Я тоже на это надеюсь. А вот когда это будет тогда появится смысл купить их модем или новый телефон с HSDPA.

kreker

А у меня к750i на нём какая примерно скорость на UTEL будет и воще будет? и КСАТИ Я НЕ НАШОЛ МОДЕМОв на офицыальном сате ток мобилки и всё нашол
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

Anball

#11
Цитата: kreker від 17 Травень 2008, 13:19:38
и КСАТИ Я НЕ НАШОЛ МОДЕМОв на офицыальном сате ток мобилки и всё нашол

Что правда?
http://utel.ua/private/equipments.php?show=%CC%EE%E4%E5%EC%E8
ЦитатаКак я понял то для скорости в 3.6 нужен стандарт HSDPA. Тогда по логик я сижу через UMTS -  так ли это или нет ?. В книжке моб. не нашел эту поддержку.
Да, так. HSDPA это продвинутый стандарт передачи данных(относят к 3.5g), по аналогии как GPRS в сети GSM
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Excalibur

#12
ЦитатаДа, так. HSDPA это продвинутый стандарт передачи данных(относят к 3.5g), по аналогии как GPRS в сети GSM
Теперь ясно, а то я уже запутался был !!! Плохо что из "Нокиа" такой стандарт тянет только Н95.

Anball

Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Excalibur

Цитата: Anball від 17 Травень 2008, 13:49:56
не только
http://utel.ua/private/equipments.php?show=Nokia&phone_id=10
Странно мне в центре  Utel сказали что только 95-я модель !!.  :-X (обманули выходит)

DeeJay

а у Utel есть скидки при подключении на оборудование в виде телефона? :)

Jurka

Вот мне интересно, на сайте Utel написано, что SonyEricsson K800 держит стандарт UMTS 2100 http://utel.ua/private/equipments.php?show=SonyEricsson&phone_id=1

Хоть в HotLine.ua написано стандарт WCDMA    http://hotline.ua/tx/sony_ericsson_k800i

Как такоё может быть? Что Utel еще пичкаёт что-то в мобилы?  ???

Я так понял, что Utel поддерживает стандарт UMTS 2100, а если у телефона есть возможность передачи данных HSDPA, то это настоящиё 3дж? Так? Где скорость скачки примерно будит 1-1.5 мб\сек

Я себе приметил такой второй мобильник (специально, для инета от Utel) Sony Ericsson K660i или Sony Ericsson G502!
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

XPOHUK

У меня стартовый пакет Utel уже месяц, купил в Донецке в отделении связи Укртелекома, но в принципе уже можно купить и в своей родной Макеевке. По акции получил гигабайт трафика в подарок, и уже благополучно использовал. Покрытие у нас не сильно стабильное, дома то покрывает, то переходит в роуминг Билайна, во время таких переходов связь (интернет) теряется. Максимум при закачке достигал 45 килобайт в секунду, такой скорости хватало на просмотр видеороликов на Utube. В роуминге скорость падает до стабильных 3-4 кб/с, чем не может похвастаться Life:), на моем K800i EDGE отсутствует. Все хорошо, но акционные мегабайты закончились, а для полноценного пользования мобильным интернетом мне нужно переходить на контракт.

Immortiis

Все зависит от расположения. Если вы находитесь на окраине города, хорошей скорости не ждите. У меня, в самом центре Донецка скорость была 2,4 Мбита, а на расстоянии 15 км от центра - уже диалапная, в роуминге.

Jurka

Всё купил второй мобильник Nokia 6120classic (неплохой, мне понравился, главноё, что быстрый.... И есть поддержка UMTS 2100MHz и передача данных HSDPA)!

Составил контракт с Utel (U'net 70, ежемесячная плата 70грн. Дается 1024мб трафика, а после окончания, 1мб стоит 8коп.) И тарифы на общение как в сети  Utel и других операторов - приемлемы. (смотрите на www.utel.ua)

Самоё первоё, я сделал видеозвонок!!! (обалдеть, наприкаловалься....  Интересно, но для этого лучше купить еще блутус гарнитуру, а то всем окружающим слышно, о чём идет речь разговора)
Ну, уж потом, самоё главноё 3дж инет. Вещ классная. Опишу в деталях...

Если в зоне покрытия Utel(показуёться маячок 3.5G), то скорость при download (качал mp3 файл), минимум было 35Кб\с, а в 5 часов утра 60Кб\с. В среднем 40-50Кб\с. Неплохо, но ожидал больше (попробую  через модем, в Utel дадут для теста)

Если в зоне покрытия Beeline UA – Utel(показуёться маячок EDGE), то скорость при download (качал mp3 файл), минимум было 9Кб\с, а в 5часов утра 22Кб\с. В среднем 13-18Кб\с.

После моего модема DIAL UP, где скорость download была 4Кб\с иногда 7Кб\с  Utel радость.

В общем интернет шустрый, стабильный!

П.С. консультант говорил, что Utel планирует до конца этого года увеличить своё покрытия, возможно, еще сделать дешевле тарифы. Короче Utel для инета не плох! Но Kyivstar для разговоров вечный, вот почему у меня две трубы!

И кстати у Beeline стоимость 1мб EDGE Интернета = 0.01коп. Если Utel не сделает покрытие, то перейду на  Beeline и выйдет 1024мб=10грн.24.коп. Просто у меня дома покрытие  Beeline UA – Utel, в балконе иногда Utel 3G.

Вот ниже скрины моего теста в speedtest.ua.

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

aNGeL

2Jurka
Спиидтест  -  не показатель  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Alex_devill

А можно ли заказать предоплаченый трафик не являясь контрактным абонентом?

IceCube

Вот сегодня прикупил Utel, пакет U`try. И отделение Укртелефома оказалось у моей школы (а я не знал!). Хотелось пощюпать с другом, что такое оно видеосвязь :), эмоций много, инет шустренький. Правда дома чет несильно ловит, но в класе ещё пару человечкой купит :).
ЗЫ: Когда я пришел покупать пакет, бабка (продавщица) так заметушилась, обрадовалась, сразу побежала за пакетом в другую комнату :D, говорит что-бы всем советовали. Видно нечасто покупают ;).

Nazarius

Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 13:31:51
Теперь ясно, а то я уже запутался был !!! Плохо что из "Нокиа" такой стандарт тянет только Н95.
Незнаю как N95 но мой Nokia 6120c тоже его "тянет"

Miron_Y

#24
Цитата: Alex_devill від 23 Січень 2009, 00:04:05А можно ли заказать предоплаченый трафик не являясь контрактным абонентом?
Если вопрос ещё актуален, то - да. Услуги передачи данных входят в состав пакетов U'try, U'нiк и U'сiтi.
При активации пакета вам начисляются обусловленые пакетом Мб для доступу до мобiльного Iнтернету

http://utel.ua/private/tariffs.php?show=payment_packet



Скорость будет зависеть от покрытия, времени суток (загруженности сети) и типа вашего телефона. :)

Lessy96

Купила месяц назад пакет "UTry" в местном Телекомсервисе.Но телефона с поддержкой UMTS или HSDPA у меня нет.Пользуюсь роумингом в домашней сети через Beeline.1мб.стоит 10 коп.Я взяла акционный пакет"Подвійний U'try",в нём даётся бесплатно не 128 мб.интернета,а в 2 раза больше,ещё больше бесплатных минут и SMS.Собираюсь купить хороший телефон для работы в сети UTEL.Может кто-то из вас сможет мне посоветовать хорошую модель по соотношению цена-качество?Спасибо! :)

Miron_Y

Цитата: Lessy96 від 11 Серпень 2009, 08:50:20Может кто-то из вас сможет мне посоветовать хорошую модель по соотношению цена-качество?
Напиши бюджет, форм-фактор телефона и производителя, которому отдаёшь предпочтение.

IceCube

#27
Nokia 5320 XM - http://hotline.ua/tx/nokia_5320_xpressmusic/

Добавлено: 11 Серпень 2009, 13:23:09

Или чуть дороже, но Nokia E51 - http://hotline.ua/tx/nokia_e51/

Edd.Dragon

Цитата: Jurka від 25 Липень 2008, 15:00:18Вот ниже скрины моего теста в speedtest.ua.

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Вообще-то speedtest хранит результаты в вид картинок и после теста выдает ссылку на них. при чем сразу с тегами для форумов, если угодно


Lessy96

Цитата: Miron_Y від 11 Серпень 2009, 10:51:05
Напиши бюджет, форм-фактор телефона и производителя, которому отдаёшь предпочтение.
Я бы хотела Sony Ericsson  стандартной формы(не раскладушка и не слайдер).Телефон должен иметь поддержку как UMTS,так и HSDPA и на всякий случай EDGE.(Я читала есть некоторые модели в которых есть UMTS/HSDPA,но нет EDGE,а сразу GPRS или вообще без оного).По поводу бюджета:до 2 тысяч гривен.Спасибо!

Miron_Y

#30
Цитата: Lessy96 від 13 Серпень 2009, 09:18:13Я бы хотела Sony Ericsson  стандартной формы
Смартфон Sony Ericsson G700, более дамский и менее удобный (кнопки)Sony Ericsson T650i и бюджетный (камера 2Мп, нет диска и USB-шнура) Sony Ericsson G502 (у меня такой, работает отлично и в 3G и в EDGE ) :)


Lessy96

Спасибочки за ответ! :) :) :)Думаю остановиться на дамском T650i.

overlod

Цитата: Nitroglicerin від 26 Квітень 2008, 22:05:18
Хочу купить себе телефончик с поддержкой сетей  UMTS и передачей данных HSDPA, да и подключится к Utel так как очень нужен интернет для ноутбука в институте. Кто то пользуется етим провайдером ? Отпишите плиз свои отзывы, а то все ети обзоры хорошо конечно(перелопатил весь нет) но хочется узнать так- сказать мнение простого смертного)Да, кстатит через етот интернет удачно можно поиграть в онлайн игры ?

На Utel мне непонравилось покрытие UMTS связи,а интернет даже очень и нечего,у меня скорость держалась в пределах 15кб/с - 60кб/с,а за онлайн игри скажу мало чего пробывал несколько раз и всегда неудачно! 8)

З.Ы. Кстати выбирал между PEOPLEnet, MTC, Utel - понял что Utel это новейшая технология и она лучше всяких там CDMA, WCDMA

Miron_Y

#33
Телефон Sony Ericsson G502(используется как источник мобильного интернета и как модем с ПК), пакет U'70 (обычная сим-карта, иногда используется для звонков), пополнения счета со скреч-карточек. Хотелось бы сменить (или пользоваться совместно) телефон на модем Huawei 1550 (или подобный). Стоимость модема в филиалах Укртелекома - 450 грн, в интернет-магазинах 330-360 гривен. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы при подключении? Прошивки, драйвера, оплата пакета, интерфейс подключения к ПК и прочее. Заранее благодарен.

Garfield

Цитата: Miron_Y від 03 Вересень 2010, 11:26:25
Телефон Sony Ericsson G502(используется как источник мобильного интернета и как модем с ПК), пакет U'70 (обычная сим-карта, иногда используется для звонков), пополнения счета со скреч-карточек. Хотелось бы сменить (или пользоваться совместно) телефон на модем Huawei 1550 (или подобный). Стоимость модема в филиалах Укртелекома - 450 грн, в интернет-магазинах 330-360 гривен. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы при подключении? Прошивки, драйвера, оплата пакета, интерфейс подключения к ПК и прочее. Заранее благодарен.
Пользовался таким с Утелом - настройки вбил и никаких проблем  ;)

KANE i Lynch

Люди ПОМОГИТЕ, что за (мат), я не могу скачать с депозита файл весом 12.44мб. Скачивает 12.1 из 12.44 что это за бред и так со всеми файлами. Интернет ютел безлим 120 грн.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.