Интернет от Пиплнета(PEOPLE.NET)- мой опыт

Автор Andrew1975, 12 Жовтень 2008, 13:54:36

Попередня тема - Наступна тема

Ваши впечатления от работы PEOPLE.NET

Отлично
3 (2.2%)
Нормально
26 (19.3%)
Плохо
18 (13.3%)
Не пользуюсь PEOPLE.NET
88 (65.2%)

Всього голосів: 135

Edd.Dragon

Цитата: RomanGemini від 13 Червень 2010, 22:45:42
Вчера DNS-сервера у них сбойнули. Переключился на гугловские, и назад возвращаться не планирую. :)
Теперь гугля будет о тебе знать еще больше  ;D

Но вообще да, на мобильном инете лучше юзать гугловские DNS зачастую. А дома - нет.

RomanGemini

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 12:35:11Теперь гугля будет о тебе знать еще больше  Смеющийся

Пусть знает. Мне нечего скрывать. )

RomanGemini

#152
Заметил одну вещь по поводу уровня сигнала. Оказалось, если софт модема показывает максимальный уровень сигнала (имеется в виду "максимум палочек"), то это еще не означает что сигнал действительно высокий. На Sierra 595U помимо стандартный палочек отображается уровень еще и в децибелах (dbm). И вот что интересно. Когда уровень сигнала - 1 палочка из 5, то это соответствует -100 dbm, если уровень 4 из 5 палочек - это примерно -82 dbm, а 5 из 5 (палочковый максимум  :) ) - начинается с -80 dbm. Когда у меня на крыше стояла простая модемовская внешняя антенна, у меня уровень сигнала был 5 палочек, но скорость закачки при этом варьировалась от 40 до 140 килобайт/с. Вроде неплохо, но маловато. В децибелах это соответствовало -82 dbm. Но недавно я поставил направленную антенну и уровень сигнала составил те же 5 палочек, но скорость возросла до 200-350 килобайт/с ночью и утром и примерно 140 килобайт/с вечером. Посмотрел уровень сигнала в децибелах и увидел -50 dbm. Спрашивается, по каким критериям расчитывается шкала этого палочкового индикатора уровня сигнала, если максимум, отображаемый на нем, на самом деле далеко не максимум, а что-то среднее? Человек включает модем, видит уровень сигнала 5 палок и думает что уровень отличный а значит и скорость должна быть хорошой, но на практике оказывается скорость совсем не отличная, хотя странно ведь уровень приема хороший. Жаль, что возможность увидеть уровень сигнала в децибелах есть не в каждом модеме. И кто крайним оказывается? Оператор :) За то что не предоставляет на должном уровне качество сервиса, а то, что дело в оборудовании абонента, думают только потом. :) И да, когда сигнал хороший, то модем не должен сильно греться. Если же он горячий, то значит передатчик изо всех сил работает на повышеной мощности чтоб достучаться до базовой станции. )