Как правильно настроить модем Callisto 821 + R3 для ОГО!

Автор HEPBIK, 01 Листопад 2008, 13:52:30

Попередня тема - Наступна тема

HEPBIK

Цитата: linuxdrom від 05 Вересень 2008, 01:11:58
Прям так идеальный? Я пролистал свою статистику и у меня есть реальный случай с 5177 МБ за сутки  :) . А идеальный это 24*60*60 * 0.5/8 = 5400 МБ.
А модем у меня Callisto 821+, нареканий нет.
З.Ы.На всякий случай предупрежу - обрывалась, причем как минимум раз в сутки  :-[
Добрый день :) Я вот только подключил 1 день назад себе "ОГО"..... Вы бы не могли мне помочь )) Просто у меня тоже модем калисто.... (Callisto 821 + R3) Как ево правильно настроить? У меня интернет то работает. Но что может для стабильности или скорость в самом модеме настроить ?:))) Если не трудно опишите как лучше подробно настроить свой модем ) Ато у меня были какието обрывы пока качял 1.4 гб

pelik911™

Мало ли из-за чего могли быть обрывы. Это может быть даже из-за скачков напряжения в сети. А каким образом сейчас настроен модем, сам подключается, или вручную устанавливаешь соединение? Как подключен, нет ли параллельно подключеного телефона после сплиттера?

HEPBIK

А я модем не настраивал :) Просто подключил и создал соедениние по локалке как бы и ADSL сначял вкл. локалку потом ADSL подключение... Ну тоесть там в брошурке было как полключить. И все никаких настроек. Модем подключен через сплитер. Телефон не поключен (А можна ли без сплитера если нет нужды в телефоне?)  :))

pelik911™

Цитата: HEPBIK від 01 Листопад 2008, 15:04:55
А я модем не настраивал :)
Зря
Как я понял, ты каждый раз подключаешься вручную. Не проще ли логин и пароль вбить в модем, чтоб при обрывах связи он самостоятельно восстанавливал соединение? Как сделать красоту - написано
Цитата: HEPBIK від 01 Листопад 2008, 15:04:55
Телефон не поключен (А можна ли без сплитера если нет нужды в телефоне?)  :))
Можно и без сплиттера. У меня некоторое время тот сплиттер что был, что не был, так как не было возможности правильно переделать всю линию. При каждом звонке обрывало связь. Но работало. Попробуй, если всё будет в порядке - то так и оставь.
ЗЫ: не нужно так мило улыбаться скобками после каждой фразы )))

HEPBIK


pelik911™

Цитата: HEPBIK від 01 Листопад 2008, 15:45:21
И это фсе настройки ? :)
Хм, странно, что прямая ссылка на pdf не открывается. Тогда перейди отсюда. Справа есть "Инструкция по настройке модема в режим router"

HEPBIK

???? Что не открываетса ?  :o Я фсе скачал и настроил как там написано за что вам "Респект и Уважуха" Просто меня удивило что эт типа все.. )

pelik911™

Цитата: HEPBIK від 02 Листопад 2008, 00:58:57
???? Что не открываетса ?
Эмм... Я попробовал зайти, но у меня не открылось. Не знаю, почему, но я так понял что у тебя тоже :)
Цитата: HEPBIK від 02 Листопад 2008, 00:58:57
Я фсе скачал и настроил как там написано за что вам "Респект и Уважуха"
Был рад помочь :)
Цитата: HEPBIK від 02 Листопад 2008, 00:58:57
Просто меня удивило что эт типа все.. )
"все гениальное просто" (с)

HEPBIK

Вот только треперь проблемка похлеще :(Я заметил что когда я в инете и кто то поднимает трубку (Звонит) то у меня обрываетса связ :( И когда ложат то же самое. Подключено все так как на картинке. По другому не выходит :) Помогите плз може есть какойто выход ) Тоесть на картинке я тут глянул плохо вышло.. Но у меня 3 комнаты в каждую приходит кабель отдельно просто некуда ротер ткнуть. Выходит что я ево поставил только в своей комнате... А когда звонят из какойто другой то обрывы. А откуда ети кабели идут я вообще не знаю )

[вложение удалено администратором]

pelik911™


HEPBIK

Тут я вынужден с вами не согласитса ! Не 100% а Все 200% !!!!!!!!! Просто выручили  :D

Felix

#11
Кто подскажет как настроить этому модему маршрутизацию подсетей?
тоесть модем подключен к маршрутизатору как отдельная сеть (IP у модема 10.8.0.1), а с маршрутизатора идут подсети с маской 255.248.0.0. Порт на маршрутизаторе для модема 10.8.0.2 (это же и сам порт маршрутизатора, каг бы его IP)

Сам модем автоматически подключаеться к ОГО и может раздавать инет на совю подсеть (если например напрямую к компу подключить), а вот в другие подсети не хочет отдавать инет, даже с настроенной таблицей маршрутизаии.



С другой подсети модем пингуеться и заходит даже на его страницу настройки, но при активном подключении к инету (тоесть пишет что подключен) не пигуються ни шлюз ни ДНСы укртелекома. Хотя c самого маршрутизатора (есть там у него такая функция) они пингуються.

Что надо ему еще настроиь чтоб работало?
PS: надеюсь все понятно расписал.

I.g.I

Цитата: Felix від 22 Травень 2009, 12:54:22
Кто подскажет как настроить этому модему маршрутизацию подсетей?
тоесть модем подключен к маршрутизатору как отдельная сеть (IP у модема 10.8.0.1), а с маршрутизатора идут подсети с маской 255.248.0.0. Порт на маршрутизаторе для модема 10.8.0.2 (это же и сам порт маршрутизатора, каг бы его IP)

Сам модем автоматически подключаеться к ОГО и может раздавать инет на совю подсеть (если например напрямую к компу подключить), а вот в другие подсети не хочет отдавать инет, даже с настроенной таблицей маршрутизаии.



С другой подсети модем пингуеться и заходит даже на его страницу настройки, но при активном подключении к инету (тоесть пишет что подключен) не пигуються ни шлюз ни ДНСы укртелекома. Хотя c самого маршрутизатора (есть там у него такая функция) они пингуються.

Что надо ему еще настроиь чтоб работало?
PS: надеюсь все понятно расписал.
Проще говоря тебе надо NAT на 2 подсети?

Felix

Да надо NAT, но не на 2 а на несколько подсетей (см. скрин выше), в опциях NAT включен.

Дело в том что все на старом модеме все работало нормально, потом перестал быть инет и начал мигать "Status" (аналог у даного - "DSL"), все пробовали, ничего не помогло, взяли этот модем для проверки вот настроил (так как и тот был), но че-то не фурычит не шарю что.
помогите

I.g.I

ПОпробуй в Wan Interface поставить Имя WAN соединения созданного при настройке НАТ.

Felix

Цитата: I.g.I від 22 Травень 2009, 14:24:24
ПОпробуй в Wan Interface поставить Имя WAN соединения созданного при настройке НАТ.
я при создании NAT никаких имен не вводил, просто галочку поставил.

mozharovskij

Добрый день.Я подключил услугу  "ОГО" примерно 5 месяцев назад никаких проблем не было.НО примерно 1 месец назад реско вырос пинг.
Подскажите пожалуйста можно ли ето както устранитью,если можно то как?Зарание спасибо за ответ

I.g.I

Цитата: mozharovskij від 24 Листопад 2009, 21:36:22
Добрый день.Я подключил услугу  "ОГО" примерно 5 месяцев назад никаких проблем не было.НО примерно 1 месец назад реско вырос пинг.
Подскажите пожалуйста можно ли ето както устранитью,если можно то как?Зарание спасибо за ответ
Трассировку к адресу на который увеличился пинг.

mozharovskij

А можно както по проще обеснить,я не сильон в интернете

I.g.I

Цитата: mozharovskij від 24 Листопад 2009, 22:46:11
А можно както по проще обеснить,я не сильон в интернете
1. Узнаешь адрес сервера\сайта или т.п. к которому полюключаешься.
2. Пуск - Выполнить - cmd - ok - tracert ip.который.надо.проверить
3. ПКМ - Выделить все - Enter (текст окажеться в буфере обмена)
4. Заходишь сюда в ответ вставляешь скопированный текст.

mozharovskij

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Пользователь> tracert 94.19.145.251

Трассировка маршрута к 94.19.145.251.pool.sknt.ru [94.19.145.251]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  2    29 ms    29 ms    30 ms  10.50.19.34
  3    29 ms    29 ms    30 ms  242-95-207-82.ip.ukrtel.net [82.207.95.242]
  4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  5    77 ms    78 ms    79 ms  ss-crs-1-be3.msk.stream-internet.net [195.34.53.
86]
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7    71 ms    76 ms    74 ms  may-cr01-po3.spb.stream-internet.net [195.34.59.
30]
  8    75 ms    75 ms    77 ms  SkyNET-may.spb.stream-internet.net [195.34.36.86
]
  9    81 ms    81 ms    81 ms  88.201.128.1
10    74 ms    74 ms    74 ms  NordGW.dev.sknt.ru [93.100.0.3]
11   169 ms    78 ms    79 ms  ushinskogo.dev.sknt.ru [93.100.0.147]
12    78 ms    73 ms    75 ms  prosvescheniya.dev.sknt.ru [93.100.0.145]
13    78 ms    80 ms    82 ms  grazhdansky.dev.sknt.ru [93.100.0.143]
14     *      172 ms    80 ms  grazhdansky.dev.sknt.ru [93.100.0.141]
15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
22     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
23     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
24     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
25     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
26     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
27     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
28     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
29     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
30     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\Пользователь>
C:\Documents and Settings\Пользователь>
C:\Documents and Settings\Пользователь>

mozharovskij

Как правильно настроить модем callisno 821+R3 в режиме бриджа?Зарание спасибо за ответ

Добавлено: 02 Грудень 2009, 22:20:16

Как правильно настроить модем callisno 821+R3 в режиме бриджа?Зарание спасибо за ответ

Dimon4ik_mda

не могу зайти в настройки модема. вводил и 192.168.1.1 и 192.168.0.1. не получается
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

DMX

Цитата: Dimon4ik_mda від 29 Вересень 2010, 17:13:52
не могу зайти в настройки модема. вводил и 192.168.1.1 и 192.168.0.1. не получается
А ресетнути настройки модема не пробував?
Position Of Power