Что нужно для подключения ноутбука к" ВОЛЕ"?

Автор valekc, 27 Грудень 2008, 16:53:34

Попередня тема - Наступна тема

valekc


Maxud

Цитата: valekc від 27 Грудень 2008, 16:53:34
как подключить ноутбук к ВОЛЕ?

А более подробно о проблеме можно? Если просто ноутбук, то ничего особенного нет. Ставится волевский модем, соединяется с ноутбуком.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

valekc

Цитата: Maxud від 27 Грудень 2008, 16:55:15
А более подробно о проблеме можно? Если просто ноутбук, то ничего особенного нет. Ставится волевский модем, соединяется с ноутбуком.
А через что,через USB?

k1T4eR

Цитата: valekcА через что,через USB?
В комплекте с модемом идёт и LAN и USB кабель, так что по этому поводу можешь не волноваься! ;)

valekc

Цитата: k1T4eR від 27 Грудень 2008, 17:29:56
В комплекте с модемом идёт и LAN и USB кабель, так что по этому поводу можешь не волноваься! ;)
Спасибо.А если потом нада подключиться к "Воле"с другого ноута или ПК,все нужно перенастраивать?

k1T4eR

Цитата: valekcСпасибо.А если потом нада подключиться к "Воле"с другого ноута или ПК,все нужно перенастраивать?
Нет, модем настроен так, что при подключении к любому ПК, он сам настраивается, а тебе остётся только зайти в интернет!  :-*

valekc

Цитата: k1T4eR від 27 Грудень 2008, 18:07:03
Нет, модем настроен так, что при подключении к любому ПК, он сам настраивается, а тебе остётся только зайти в интернет!  :-*
даже если на одном виндоус виста,а на другом виндоус ХП?

немой

Цитата: valekc від 27 Грудень 2008, 18:11:53
даже если на одном виндоус виста,а на другом виндоус ХП?
да, только когда перебрасываешь кабель между компьютерами нужно выключить и включить модем.

valekc

Цитата: немой від 27 Грудень 2008, 18:14:03
да, только когда перебрасываешь кабель между компьютерами нужно выключить и включить модем.
Завтра мне подключат Волю-интернет,попробую подключать поочеродно ноут потом ПК.

k1T4eR

Цитата: valekcЗавтра мне подключат Волю-интернет,попробую подключать поочеродно ноут потом ПК.
Забыл предупредить, что при подключении модема через USB, нужно установить драйвера, которые прилагаются на диске вместе с модемом. Если через LAN - то можно и не ставить, как я и говорил само настроится. :-*

valekc

Цитата: k1T4eR від 27 Грудень 2008, 18:47:41
Забыл предупредить, что при подключении модема через USB, нужно установить драйвера, которые прилагаются на диске вместе с модемом. Если через LAN - то можно и не ставить, как я и говорил само настроится. :-*
А ноутбук тоже можна подключить через LAN,или только через USB?

k1T4eR

Цитата: valekcА ноутбук тоже можна подключить через LAN,или только через USB?
Это зависит от того есть ли в ноутбуке сетевая карта, если есть, то ответ ДА!  ;)

Edd.Dragon

Цитата: valekc від 27 Грудень 2008, 16:53:34
как подключить ноутбук к ВОЛЕ?
В точности так же как и стационарный комп.

valekc


valekc


Edd.Dragon

Цитата: valekc від 28 Грудень 2008, 18:44:18
Привет!Ура!Сегодня подключили Волю.
Что ж ты не сказал, что у тебя еще и подключения нет?
Тогда тебе б сразу ответили - не беспокойся, тебя не оставят с кабелем в руке! ;) )))))))

vetos

Цитата: valekc від 27 Грудень 2008, 19:14:11
А ноутбук тоже можна подключить через LAN,или только через USB?
Если имеется сетевая карта (LAN) то, конечно же,  лутше подключать через нее...
Специалисты из компанни "Воля", пришедшие произвести подключение, должны были сами все рассказать и подключить...

firefire

а как ты подключаешь-то? Я делаю 1 комп админкой. А ноут к него присоединяю...

Garfield

Цитата: vetos від 29 Грудень 2008, 08:46:48
Специалисты из компанни "Воля", пришедшие произвести подключение, должны были сами все рассказать и подключить...
Не факт, если автор отказался от подключения мастером. ;)

Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 29 Грудень 2008, 09:12:16
Не факт, если автор отказался от подключения мастером. ;)
Ну да. И кто ему разрешит ковыряться в Волевском кабеле, цеплять на него неизвестно какой разветвитель, и главное, где он возьмет DOCSIS-модем прошитый под Волю? ;)


vetos

Цитата: Garfield від 29 Грудень 2008, 09:12:16
Не факт, если автор отказался от подключения мастером. ;)
Может, в "Укртелекоме" и можно произвести подключение самому, предварительно выбрав и купив модем, который понравится - в "Воле" нет такой воли...  ;)

CD-r_Demon

#21
А я бы для ноута себе бы купил WiFi/ADSL/Ethernet роутер от асуса (ещё и комп дома стационарник есть), и радовался-бы.
Даже если воля не хочет видеть не свои модемы.

Либо поговорить с ними о моделях с вафлей.

Sorry, продуплил с волей. У них другая система подключения. Однако по поводу модели с вай-файкой всё равно стоит поговорить. А вдруг есть такая? Для ноута это предпочтительней.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

k1T4eR

Цитата: vetosМожет, в "Укртелекоме" и можно произвести подключение самому, предварительно выбрав и купив модем, который понравится - в "Воле" нет такой воли...
Какрас таки есть воля, можна выбрать модем и другого производителя, например у моего друго "ВОЛЯ", а модем от Мотороллы! И подключать тоже самому можна, для этого стоит сьездить к ним и забрать всё нужное для подключение!
ps Я сам себе подключал, ибо подключение стоит 50грн! :-*

Edd.Dragon

Цитата: CD-r_Demon від 29 Грудень 2008, 11:34:25
Либо поговорить с ними о моделях с вафлей.
С "вафлей" - роутер. В него втыкается модем Воли. Вот и все.

Цитатаможна выбрать модем и другого производителя
Модемов производства Воли естетственно нету.

Но модем должен быть стандарта DOCSIS. И в него Воля должна прошить свою прошивку (это как симка оператора у телефона). Когда он уже настроен, то перепрошивать они могут удаленно. А вот первый раз - не знаю, но я так понял, можем же ты тоже у них брал?

Цитатаps Я сам себе подключал, ибо подключение стоит 50грн!
И в случае проблем с линией можно будет спихнуть на тебя и взять те же 50 грн за исправление проблемы.

P.S.:У них часто акции с подключением по 1 грн. А в счетах-рекламах (не акционных) кажись 16 грн было, точно не помню.

vetos

#24
Цитата: k1T4eR від 29 Грудень 2008, 11:34:49
например у моего друго "ВОЛЯ", а модем от Мотороллы!
Поздравляю!
ЦитатаИ подключать тоже самому можна
Честно говоря, впервые слышу. Может отстал я? На "Воле" сижу с 2006...
Не проще ли дождаться представителей, которые обычно, приезжают через день и все сами привозят? В том числе и документы...  :P
Цитатаpsибо подключение стоит 50грн! :-*
-Ха-Ха-ха... Впервые слышу! Как уже сказал edd_k - у "Воли" постояные акции на подключение к интернету. Поэтому, подключение не превышает одной гривны... с доставкой документов надом.