Проблема с ОС после запуска ПОМОГИТЕ!!!

Автор Richard, 04 Грудень 2012, 18:06:04

Попередня тема - Наступна тема

Richard

 Ситуация в следующем купил пк поставил windows 7 и все бы хорошо, недавно начала глючить после запуска сама может окна или меню пуск, так же любые стандартные типа образцы музыки и т.д. открывать парой 10 копий одного окна. Нажимая на правую кнопку мыши контекстное меню проводника появляется на долю секунды и пропадает сразу же. Переставил винду у друга на компе, все хорошо пришел домой поставил диск такая же болезнь. Уже грешу на железо что может такое давать? менял мышку не знаю что еще можно сделать. Но нашел решение после запуска нажимаю на кнопку с логотипом windows раз 5-8 после этого комп работает как часы и глюки пропадают до следующего включения

вот конфиг

Процессор - Intel Pentium Dual-Core G620 2.6GHz/3MB/5GT/s (BX80623G620) LGA 1155

Мат. плата - Asus P8H61-M2 LGA 1155, intel H61, 2xDDR3, 1xPCI x16, 2xPCI-E x1, D-Sub, HDMI, 4xSATA, 2xUSB 3.0

ОЗУ - Team Elite 1x4GB 1333MHz 10600 МБ/c

ЖД - Seagate Barracuda 500 GB Sata III

Видеокарта - Asus Ati Radeon 6750 1GB GDDR5 700 MHz/4000 MHz

Корпус - BTC H512 Midl-Tower. черный 450 Wt, 4x5.25 1x3.5ext 5x3.5, 2xUSB

ОДД - Samsung DWD-RW Sata SH-222BB/BEBE черный

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Richard

винда чистая тока поставил, ставлю на другой комп диск все норм

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 04 Грудень 2012, 18:08:01Вирус, стопудово.
Называется "Буйная мышь"!  ;D

Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:09:55винда чистая тока поставил
и в инет еще не лазил?

Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:09:55ставлю на другой комп диск все норм
Попробуй другую мышу или тупо без нее

Hryak

Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:10:18
винда чистая тока поставил, ставлю на другой комп диск все норм

А на ЖД один раздел? Не факт, что чистая винда, это гарантия того, что вирусов нет. У меня был случай, но не такой. И, поверь, переустановка винды не помогала ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Richard

Цитата: Edd.Dragon від 04 Грудень 2012, 18:18:27
Называется "Буйная мышь"!  ;D
и в инет еще не лазил?
Попробуй другую мышу или тупо без нее



пробовал не помогает

Richard

Цитата: Hryak від 04 Грудень 2012, 18:20:01
А на ЖД один раздел? Не факт, что чистая винда, это гарантия того, что вирусов нет. У меня был случай, но не такой. И, поверь, переустановка винды не помогала ;)

все разделы снес заново создал и форматнул

Hryak

Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:23:52

пробовал не помогает
И не поможет. Это если человек мышу первый раз в руках держит, то может подумать, а если есть практика, то неадекватная работа мыши сразу себя проявит.
Прогони комп на предмет всякой гадости. И заоюно посматривай на диспетчер задач, как там загружен проц и память.


Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:24:11все разделы снес заново создал и форматнул
Перепрошей биос, может там есть что....
Поменьше свинства - побольше свинины

Richard

Цитата: Edd.Dragon від 04 Грудень 2012, 18:18:27

и в инет еще не лазил?


на компе где устанавливал лазил, на который ставил нет только включил

Richard

Цитата: Hryak від 04 Грудень 2012, 18:26:23

Прогони комп на предмет всякой гадости. И заоюно посматривай на диспетчер задач, как там загружен проц и память.


лишь стандартные процессы ничего не ставил только дрова. Оператива свободна проц тоже не в напряге


Hryak

Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:26:44
на компе где устанавливал лазил, на который ставил нет только включил
Что-то непонятно. У тебя там сколько машин под рукой? И опиши проблему более детально. А то получается, что только путаемся.


Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:28:31лишь стандартные процессы ничего не ставил только дрова. Оператива свободна проц тоже не в напряге
Окей. А порты как. Куда мыша подключена? В юсб? Посмотри в биосе, что там творится.
Поменьше свинства - побольше свинины

Richard

Цитата: Hryak від 04 Грудень 2012, 18:26:23
Перепрошей биос, может там есть что....

думаю може дрова на чипсет обновить не знаю но точно проблема в самом железе или в дровах к нему

Richard

Цитата: Hryak від 04 Грудень 2012, 18:29:45
Что-то непонятно. У тебя там сколько машин под рукой? И опиши проблему более детально. А то получается, что только путаемся.

2 компа. Снял жесткий с того что глючит поставил в другой винда запустилась и норм работала проблема именно во 2м пк не знаю в чем и только при старте

Hryak

Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:30:20
думаю може дрова на чипсет обновить не знаю но точно проблема в самом железе или в дровах к нему
Не думаю. Кривые дрова такого эффекта не дадут, скорее всего.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:31:33
2 компа. Снял жесткий с того что глючит поставил в другой винда запустилась и норм работала проблема именно во 2м пк не знаю в чем и только при старте
ЭЭээ, батенька. Кто так делает?  Тогда понятно. Ставь ОС начисто на том компе, который глючит ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 04 Грудень 2012, 18:26:23то неадекватная работа мыши сразу себя проявит.
Именно так как и описано: беспорядочные контекстные меню, запуски и т.д.


Я просто не заметил фразу
Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:06:04менял мышку не знаю что еще можно сделать.



Richard

Цитата: Hryak від 04 Грудень 2012, 18:33:25
ЭЭээ, батенька. Кто так делает?  Тогда понятно. Ставь ОС начисто на том компе, который глючит ;)
До этого ставил на тот что глючит, потом попробовал так, думал може в жестком траблы

Hryak

Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:39:23
До этого ставил на тот что глючит, потом попробовал так, думал може в жестком траблы
Нет. Я так понял, что ты этот ЖД тягаешь налево и направо, а это чревато. Может от того и пошла твоя проблма, кто знает? При двух компах, надо иметь либо флэху для тягания. либо отдельный жестяк. А так вот таскать диск с ОС туду сюда. никак не годится!
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Цитата: Richard від 04 Грудень 2012, 18:40:38
главное если после старта понажимать на кнопку windows раз 5-8 не спеша все работает отлично
Это не решение проблемы. Так быть не должно. Трудно, конечно "увидеть"  проблему в текстовом режиме. Попробуй так и этак и потом пиши. Главное, не останавливайся ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Richard

Цитата: Hryak від 04 Грудень 2012, 18:42:20
Нет. Я так понял, что ты этот ЖД тягаешь налево и направо, а это чревато. Может от того и пошла твоя проблма, кто знает? При двух компах, надо иметь либо флэху для тягания. либо отдельный жестяк. А так вот таскать диск с ОС туду сюда. никак не годится!

не это ток первый снял жд с глючного компа и поставил в свой 2й.  Главное комп новый, который глючит ему всего 3 месяца, до этого все было отлично, такие гляки вот ток начались не с того не с сего

aNGeL

Хм, а никто не рассматривал варианта поврежденного шлейфа в новом пк? из-за него может грузиться дольше.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanin4137

А попробуй другую Клавиатуру и мышь.
У меня когда-то были подобные глюки, поменял клаву и вуаля.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"