Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

graved1gger

Цитата: Volan від 23 Серпень 2019, 12:09:42капец хлопцы, наебнулся с велика. Начал крутить педали и лопнула цепь
никогда не падал именно от лопнувшей цепи. только один раз было ой - цепь лопнула, затянуло перекидку и вырвало перекидку.

Цитата: SiN від 23 Серпень 2019, 12:14:50
ну я помню, что бренд в основном крайне бюджетный был
кмс заебись цепи делает. то волан оч мочный


Цитата: Volan від 23 Серпень 2019, 12:12:18
Эта стоит 25$
Хуясе дешман
а нахуя такую цепь покупать? это 3!!! дешманские срамовские цепи.

опять же не понятно. ты проверял, что это именно та цепь?) а ваще безразлично. выжми, добавь пару звеньев, скорее всего остались лищние если новую покупал, и катай дальше
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Volan від 23 Серпень 2019, 12:22:02В веломагазине брал. Не должно.
в нашем веломагазине?
пфффффффффффффффффффффффф они там тебе ерунду продадут за миллион
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

вообще судя по фотке и фоткам из интернета, то тебе продали 10баксовую цепь за 25. норма для наших магазинов. еще может и подделку.
а так цепь как цепь
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: SiN від 23 Серпень 2019, 12:23:15
@graved1gger ,  волан цепи рвёт! че за херня?
он просто очень сильный
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а может даже менше
z - серия это бюджтная серия походу
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

вот про это я и говорил))
High tech. Low life.

graved1gger

вот нормальная кмц цепь под воьсмерик.
https://www.bike24.com/p2320542.html

а вот годная кмц цепь
https://www.bike24.com/p2114162.html?q=kmc+x11
23.52.

но я катаюсь на срамовском дешмане и горя не знаю
https://www.bike24.com/p2164428.html
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

волана наебали в магазине, это ж ожидаемо)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Цитата: graved1gger від 23 Серпень 2019, 12:29:01а нахуя такую цепь покупать? это 3!!! дешманские срамовские цепи.
Оффлайн с тех, что я знал только КМС был. Срам не было
Цитата: graved1gger від 23 Серпень 2019, 12:33:18
он просто очень сильный
Нет, я матрасник. Стоя начал крутить, чтобы быстрее разогнаться
Цитата: graved1gger від 23 Серпень 2019, 12:36:39
https://www.bike24.com/p295723.html

нна блин) 6.71 евро
Бляха муха... Обидно
Брал в РБ:
http://www.parts.velomir.by/catalog/view/139/
Поменьше сейчас, но все равно даже не 10€

S!N

я стоя даже в гору крутил с пробуксовкой на ебейший подъем миллион раз и все ок было)
High tech. Low life.

Volan

Везде доставка 20$ или €
Пипец

Volan

Цитата: SiN від 23 Серпень 2019, 12:44:06
я стоя даже в гору крутил с пробуксовкой на ебейший подъем миллион раз и все ок было)
Тебя 40 кг, меняя 109 :D

S!N

High tech. Low life.

Volan


S!N

Цитата: Volan від 23 Серпень 2019, 12:50:32
Ого. Выглядишь полегче
ну вот так, весы ксиаоми думаю не врут)
High tech. Low life.

Volan

Цитата: SiN від 23 Серпень 2019, 12:51:40
ну вот так, весы ксиаоми думаю не врут)
Взвесь то, чья масса известна точно

S!N

погрешность весов ~100 гр.
High tech. Low life.

Volan

Интересно, что у тебя такое тяжёлое?)
Сравнить наши фотки, то я намного должен быть больше

graved1gger

Цитата: graved1gger від 03 Вересень 2019, 21:42:21
https://www.facebook.com/groups/ukraineandsng/permalink/2324907811159207/

китайцы прислали другу чуть-чуть не то.
вдруг кто хочет собрать лайтовый кантрийничек?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: Volan від 23 Серпень 2019, 12:50:32
Ого. Выглядишь полегче
Говна прибавилось после россии

S!N

Цитата: OzzyZig від 03 Вересень 2019, 23:38:26
Говна прибавилось после россии
заткнись пидр
High tech. Low life.

DEAD_RAT


Volan

Цитата: graved1gger від 03 Вересень 2019, 21:42:44прислали
не в тему, но все же. ты покупал на байк24? там могут написать меньшую стоимость?) или вряд ли?
у меня ограничение 22 евро/посылка, я на 100 нагреб, чтобы 20 евро доставки отбить

GA-EV3

А бывают прозрачные покрышки?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 04 Вересень 2019, 21:24:59А бывают прозрачные покрышки?
???
внутри корд, она априори не будет прозрачной
белые видел только

Xella

Цитата: Volan від 04 Вересень 2019, 21:13:23
не в тему, но все же. ты покупал на байк24? там могут написать меньшую стоимость?) или вряд ли?
у меня ограничение 22 евро/посылка, я на 100 нагреб, чтобы 20 евро доставки отбить
Закажи в Украину, вероятность того что европейский магаз занизит цену стремится к нулю

GA-EV3

Цитата: Volan від 04 Вересень 2019, 21:28:43белые видел только
У меня телесного цвета были при покупке велосипеда)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: Xella від 04 Вересень 2019, 22:06:19Закажи в Украину, вероятность того что европейский магаз занизит цену стремится к нулю
а с украины как заберу?

Цитата: GA-EV3 від 04 Вересень 2019, 22:10:14У меня телесного цвета были при покупке велосипеда)
я тебе могу хоть в зеленый покрасить. пластификатор есть, грунт тоже

Xella

Цитата: Volan від 04 Вересень 2019, 22:24:13а с украины как заберу
Перешлют твои указав меньшую стоимость ;D
Ну или попробуй посредников - что берут за килограммы

Volan

Цитата: Xella від 04 Вересень 2019, 22:38:09Перешлют твои указав меньшую стоимость ;D
с такими наценками я по месту найду :D
Цитата: Xella від 04 Вересень 2019, 22:38:09Ну или попробуй посредников - что берут за килограммы
надо прикинуть, мерси

graved1gger

Цитата: Volan від 04 Вересень 2019, 21:13:23
не в тему, но все же. ты покупал на байк24? там могут написать меньшую стоимость?) или вряд ли?
у меня ограничение 22 евро/посылка, я на 100 нагреб, чтобы 20 евро доставки отбить
покупал. на байк24, на байк-компонентс, байк-дискаунт... везде покупал.
не могут. это нормальные немецкие магаизины которые не занимаются этой ерундой
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Volan від 04 Вересень 2019, 21:28:43
???
внутри корд, она априори не будет прозрачной
белые видел только
ооо ты назвал корд кордом! красавчик!
потому что почти все диблы вокруг называют бортировочный шнур/трос - кордом, хотя эту самка очень разные вещи  :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Цитата: graved1gger від 05 Вересень 2019, 12:41:33ооо ты назвал корд кордом! красавчик!
:D я же слесарь)

Volan

Цитата: graved1gger від 05 Вересень 2019, 12:39:52не могут. это нормальные немецкие магаизины которые не занимаются этой ерундой
пилять... я же не говорю что они ерундой занимаются. мне просто платить хз сколько за растаможку :'(

Xella

Цитата: Volan від 05 Вересень 2019, 19:08:58
пилять... я же не говорю что они ерундой занимаются. мне просто платить хз сколько за растаможку :'(
Тактя тебе зразу написал два выxода из ситуации..а если ты в бресте или возле прибалтики так вообще закади себе на ящик там

Volan

Цитата: Xella від 05 Вересень 2019, 19:49:24в бресте
в Гродно

Цитата: Xella від 05 Вересень 2019, 19:49:24Тактя тебе зразу написал два выxода из ситуации.
та я уже понял

Xella

Цитата: Volan від 05 Вересень 2019, 20:17:37
в Гродно
та я уже понял
Пиздуй в кужницу зделай себе ящик почтовый или у вас там есть те кто контробас тягают и тебе притянут

graved1gger

все что надо про тормоза шитмано. комплект бомжатских четырехпоршневых калиперов мт420+ручки мт200 - обойдется в басов 80 (калиперы по 30 и ручки по 10)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Это хорошо или плохо?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 26 Вересень 2019, 16:45:17
Это хорошо или плохо?
это отлично.
прогресс идет... мт420 и мт520 - позиционируется как бомжатские линейки для дешевых электричек. но никто не мешает установить на обычный велик.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

покатался на китайраме дрома.
все хорошо, но седло не поднимается чтоб мне ок было)))
но в целом очень позитивные впечатления. ждем 29 колес и дилду

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: graved1gger від 28 Жовтень 2019, 22:22:17
поехал вчера на гонку.
до гонки ебнул пальчиком об ветку или пенек.
пальчик синий и бобо.
выпил нимесил.
пальчик все равно бобо но если аккуратно и не крутить осбо педали, то ок.
два раза поехал не туда))







this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT


graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT


graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 28 Жовтень 2019, 22:54:31
Был зеленый, сейчас оранжевый.
ну капец. еще в августе прошлого года?))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 28 Жовтень 2019, 22:55:27
ну капец. еще в августе прошлого года?))
Я ж не так часто тут

graved1gger

@DEAD_RAT
Цитата: graved1gger від 03 Жовтень 2018, 20:08:20
всьо старое. только перекинуто на новую раму(б/у) с амортом(б/у)... только дилду пришлось поменять, старая дилда 31.6 в 30.9 подседельную трубу не влазит.
Цитата: graved1gger від 03 Жовтень 2018, 20:29:28
ну и в раме пришлось промы поменять и купить рулевую
а аморт гей английский наебал, сервис вылился в 800грн сверху и это блин и знакомого. он ответил "сорри ам нот эн эксперт".. я написал шо он гей и жалобу кинул, а то "нот эн эксперт" продает товар как "перфект воркин ордер", а по факту внутри вагина мохнатая живет
Цитата: graved1gger від 03 Жовтень 2018, 21:19:56
рама: Airdrop Edit v1 Large (150 хода, 2016 год, но геометрия современная и актуальная: 64.8 градуса (по факту вышло) морда, 74.8 подседельная, относительно низкая каретка -10, но по ощущениям хз, цепляю педалями говно, длинная база - вышло 1230 или что-то такое). почему пишу вышло? на сайте гео посчитана под а2с вилки - 542, у меня 557 и одна из втулочек в ухе аморта со смещением. добавилась сварка на верхней трубе  ;D

вилка: Marzocchi 350 RC3 или CR(еще не решил какой демпфер оставить) Coil (сталюка однозначано приятнее воздуха, возможно мне титановую починят, будет ваще агонь) 160 хода. походу баши туговатые и подтупливает, но в отличии от золоторого покрытия обычная анодировка не слазит. Вилку до сих пор не сделал

аморт: Fox DHX 5.0 coil (дешево и сердито,топчик 2007-2010, каждый механик знает как чинить и кучи расходников. пружина - патамуша могу и патамуша под мой вес пружина легкая амморт + пружина -668 грамм, воздух аналогичный вышел бы 400-420 грамм)

подседел: шитмана Pro koryak dropper типа 120 хода, но запаса штока много, уже сделал 125...
седло: китай картон. тут когда-то кидал. очень удобно, просто капец как удобно. китайкартон я развалил, рейки таки лопнули, сейчас физик тундра

руль: nukeproof warhead 35 800mm
вынос: funn stryge 35 x 55. продаю. 55 вынос это адок на этой раме, на 35мм вынос денег нет. купил бы китайский, мой вес позволяет, но китайцы только 45 умеют под 35 руль. katana light 35 - какой-то ноунейм от немецкого bike-discount.
тормоза: шитмано. ручки deore 6000 + сами рычаги от хт(ради крутилки) + калипер от хт785 (он же на м7000/8000) от сегодня ручки 6000 с рычагами от 785, на морде калипер четырехпоршневой слх 7120 и хт 785 сзади.
ротора: шитмана рт-76 на пауке по 180. возможно надо было 203. но на 203 денех не хватило. кто говорит, что китай ротора не хуже тормозят - можете кинуть камень рт-76 203мм морда и 180 жопа.
колодки: китай металл, но лучше оригинальных шимано какой бы крутой китай не был - ничо не пробовал. оригинал синтеред морда и китай синтеред жопа. с сегодня оригинал с радиаторами органика на морде и оригинал синтеред - жопа.

втулки: задняя hope pro 2 evo 40t и передняя hope. куплено еще в 2014, обода с которыми я собрал колеса на них давно развалены
обода: ryde edge 28 os. широкие обода, средней чугунности, но цена в 55 евро решает. задний уже ок поподминал. смотрю в сторону китай-картона
спицы: dt competition 2-1.8-2 и dt champion
покры: швабра нобби ник эво трейлстар 2.6 (реальные 65мм) и швабра ханс дампф ево пейсстар 2.35(реальные 62мм) (похоже сгинила за 3 года в герметике стенс), ищу заднюю покру. (есть еще пара меджиков на горы, но мягкий широкий ноббик + твердый ханс отлично отпахали в горах, хз, лишние полкила веса меджиков чот как-то не очень) задняя покра конти маунтайн кинг протекшн - я чот ее не понимаю.
герметик: стенс в переднем и мак офф в заднем.  стенс - говно, мак офф - збс но дорого.
лента: армированный скотч

шатуны: говно деор с гт остался
звезда передняя: два китая и гарбарук. на фото гарбарук, но щас на китае. сейчас поставил стоковую стальную обычную не-нв 30т.
кассетта: 10ск  шитмана хт 11-42 11ск санрейс 11-46
перекидка: говно деор ш+ 10ск с гт остался. да-да. 11ск манетка срам + 10ск перекидка шимано работюат с 11ск довольно здоровой кассеттой))
манетка: срам нх (да-да, срам манетка и шитмана перекидка)
цепи: шитмана хт (докатываю) и две срам пц1101(одну докатал, вторую только начал). дром мне их в парафине вываривает.
успок: китай
грипсы: китай за доллар, мягкие
зажим подседельный: китай за полдоллара
рулевая: вп с закосом под кейн крик. продаван чашки от кейн крик 40 не выпрессовал, тайваньский вп нашелся у которого промы и замки и крышка все подходит.

вроде все?



this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.