Медиаплейеры серии Дюна. Ваше мнение.

Автор RaveGenerator, 19 Серпень 2012, 22:48:56

Попередня тема - Наступна тема

Как Вам Дюна?

Отлично
2 (66.7%)
Хорошо
0 (0%)
Не очень
0 (0%)
Гавно
0 (0%)
Не знаю, что это такое.
1 (33.3%)

Всього голосів: 3

RaveGenerator

Я много читал про медиаплейеры для телевизоров, тем паче зная о сговоре производителей телевизоров, вернее о их встроенных медиаплейеров, и производителей подключаемых медиаплейеров, и пришёл к выводу, что дюна 101 на процессоре сигма - самое то. Купил, очень понравилось. Только странно, что  в больших сетях магазинов электроники типа Эльдорадо или технополис таких устройств нет.
Если кто-то пользовался дюной, какие впечатления. Форум дюны я знаю., если что.
Вдогонку, не понравилось, что данный агрегат сильно греется. Это, наверно, единственный минус.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

noodles

Интересная штука, только я не могу понять смысл этого плеера? Не проще сразу ноут или ПК подключить?  ???
Крепче за шофёрку держись баран!

RaveGenerator

Цитата: noodles від 20 Серпень 2012, 01:07:47Интересная штука, только я не могу понять смысл этого плеера? Не проще сразу ноут или ПК подключить?
В чём то проще, но процессор Сигма создавался исключительно для медиа контента.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

Цитата: noodles від 20 Серпень 2012, 01:07:47Не проще сразу ноут или ПК подключить?
Не проще, но дешевле.
Дюны являюстя качественными проигрывателями, с серьезной начинкой.
Хотя они утратили актуальность (ИМХО) с выходом теликов с собств встроенными проигрывателями и прямым/удобным доступом в инет благодаря оболочке СМАРТ ТВ. Тратится на дополнительную дорогую вещь просто нет необходимости.
Главный эксперт во всем!!!

noodles

Цитата: Sanьka від 20 Серпень 2012, 20:50:48
Хотя они утратили актуальность (ИМХО) с выходом теликов с собств встроенными проигрывателями
так я о том же: если формат нормальный (МКВ или Рип) то можно смотреть с флешки, если хитрожопый - то подключить компутер ради него. А  серфинг в нете через ТВ - извращение (имхо).

связка ТВ-Дюна-внешний HDD - вообще не аллё смотрится со всеми этими проводами + кабеля питания Дюны и возможно винчестера..
Крепче за шофёрку держись баран!

RaveGenerator

Цитата: Sanьka від 20 Серпень 2012, 20:50:48Хотя они утратили актуальность (ИМХО) с выходом теликов с собств встроенными проигрывателями
Прости, но тебе придётся это доказать. У меня дорогой телик от филипса, 9-ка, у моих родителей дорогая плазма 65-ть дюймов. Так вот их встроенные кодеки НЕ ЧИТАЮТ! 1080р. Никак. А уж тем паче образы типа: *.m2ts
Что они могут 720, и то, со скрежетом, так как им звук не то и то не нравится. Я попользовался сам и мои коллеги на работе попользовались то же. С вариантами звука, всё тоже самое. ФИГНЯ.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

#6
Цитата: noodles від 21 Серпень 2012, 00:07:35то подключить компутер ради него
Вот мой коллега на работе так и делал и: как не кстати, толи мышка вздрогнула , толи что-то ещё и появляются доп. настройки плейера.
А теперь представь, что ты едешь к родителям на дом. У них есть телек, но тут на твоём ноуте супер важные сообщения. Что, все ждать будут? Или у всех есть запасные ноуты? А тут софт. апгрейт и тормоз.  :)
Цитата: noodles від 21 Серпень 2012, 00:07:35связка ТВ-Дюна-внешний HDD - вообще не аллё смотрится со всеми этими проводами + кабеля питания Дюны и возможно винчестера..
А кабеля от ноута? Типа их нет, да ещё ноут, смотри габариты, пристроить нужно. Да, где Вы видели внешнее питание винчестера? Не нравится внешний винчестер, так есть вариант Дюны со встроенным. Вставил и пользуйся.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

Цитата: RaveGenerator від 21 Серпень 2012, 20:30:04Прости, но тебе придётся это доказать.
Посмотри обзор http://itc.ua/video/videoobzor_samsung_ue46d8000ys_53704/
Там произ-ти больше чем надо в реале.
Главный эксперт во всем!!!

RaveGenerator

Цитата: Sanьka від 21 Серпень 2012, 20:38:55Там произ-ти больше чем надо в реале.
Форматы 1080р поддерживает?
Вы в курсе, что есть определённый, скажем сговор, производителей ТВ и медиаплейеров. Стоимость сигмы процессора 100+ баксов, стоимость моего телика 2000 баксов, с вариантами. Что стоило такой процессор вставить в телевизор?
Так вот, и не встраивают для того, чтобы медиаплеейры продавались.
Увы.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

#9
Цитата: RaveGenerator від 21 Серпень 2012, 20:50:33Вы в курсе, что есть определённый, скажем сговор, производителей ТВ и медиаплейеров.
Нет. А доказательства этого есть. А то это на паранойю похоже.
Цитата: RaveGenerator від 21 Серпень 2012, 20:50:33Стоимость сигмы процессора 100+ баксов
Учитывая что стоимость некоторых довольно произ-х видеоядер меньше, верится с трудом.
Да и суть вопроса не в этом. Ведь понятие достаточно и больше чем надо - разные. Ясен красен что с Дюной будет удобнее/производительнее/функциональнее. Но вопрос кому она надо за те деньги. Если Вы купили телик за 2К баксов, то покупка плеера за 250 - не такая уж и проблема. Но если люди берут телик за 6-8К грн, но зачем им переплачивать столько?
По поводу обзора, у меня нет инфы какое видео там проигрывали. Говорили что НД и что производительности более чем достаточно, сомневаюсь что это 720. И звук в формате ДТС.
Хотелось бы услышать владельца самсунга 6-8-й серии.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanьka від 21 Серпень 2012, 20:58:52Хотелось бы услышать владельца самсунга 6-8-й серии.
Отцу прошлым летом 6-ую серию плазмы на 43 дюйма подарил. 1080р на ура идет. MKV и TS - я проверял, про другие не могу сказать ничего.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2012, 21:25:171080р на ура идет. MKV и TS - я проверял, про другие не могу сказать ничего.
Думаю проблема либо в плохих встроенных плеерах/гпу Филипса, либо в чрезмерных запросах у RaveGenerator.
Брат купил себе какой то Самс 6-й серии. Смотрит НД видео не жалуется. Я не уточнял бытрейд и прочие, но он доволен.
Кстати у него есть плеер Асус ОПлей. Он его не использует. Думаю если бы были проблемы, то бы задействовал.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Ну отцу я показал сайт ХДКлаб. Там битрейд на уровне. Попробую спросить насчет DTS. AAC точно хавал.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

noodles

Цитата: RaveGenerator від 21 Серпень 2012, 20:34:01
Вот мой коллега на работе так и делал и: как не кстати, толи мышка вздрогнула , толи что-то ещё и появляются доп. настройки плейера.
А теперь представь, что ты едешь к родителям на дом. У них есть телек, но тут на твоём ноуте супер важные сообщения. Что, все ждать будут? Или у всех есть запасные ноуты? А тут софт. апгрейт и тормоз.  :)
не совсем понял смысл поста)
выводишь себе фильм на телевизор, а на ноуте если хочешь в это время работаешь/играешь/сидишь в инете и краем глаза смотришь фильм (никаких проблем - я так всегда делаю  :) )

какие провода? только один HDMI...
Крепче за шофёрку держись баран!

noodles

Цитата: RaveGenerator від 21 Серпень 2012, 20:34:01
Не нравится внешний винчестер, так есть вариант Дюны со встроенным. Вставил и пользуйся.
т. е. мне надо скачать фильм (скажем аватар 25гиг), перенести его в плеер (подозреваю копирование займёт минут 15-ть) и только потом я смогу смотреть фильм, как то много действий
Крепче за шофёрку держись баран!

aNGeL

Цитата: noodles від 21 Серпень 2012, 22:24:50
т. е. мне надо скачать фильм (скажем аватар 25гиг), перенести его в плеер (подозреваю копирование займёт минут 15-ть) и только потом я смогу смотреть фильм, как то много действий
Внешний USB-винт тебя спасет :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

noodles

Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2012, 22:39:45
Внешний USB-винт тебя спасет :)
Цитата: noodles від 21 Серпень 2012, 00:07:35
связка ТВ-Дюна-внешний HDD - вообще не аллё смотрится со всеми этими проводами

ААААА! т. е. кроме плеера ещё и винт покупать?? замкнутый круг  :D
Крепче за шофёрку держись баран!

Sanьka

Цитата: noodles від 21 Серпень 2012, 23:03:11ААААА! т. е. кроме плеера ещё и винт покупать?? замкнутый круг
или этот винт покупать в плеер (многие могут разместить в себе 1-2 винта).
Хотя все это прошлое. Будущее за НД видео с инета прямым потоком и по ВиФи.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanьka від 21 Серпень 2012, 23:08:18и по ВиФи.
угу, вот только смотрел новые рекомендации IEEE по вафле.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RaveGenerator

#19
Цитата: Sanьka від 21 Серпень 2012, 20:58:52Но вопрос кому она надо за те деньги.
Трое человек на моей работе, которым я давал дюну попользоваться, хотят её купить и купят в течении 2-х месяцев. И не надо говорить, о колебании, просто свободных денег мало.
Цитата: Sanьka від 21 Серпень 2012, 20:58:52Но если люди берут телик за 6-8К грн, но зачем им переплачивать столько?
Это другой вопрос: зачем? Но и он ведь не читает, а особенно со звуком: когда нужно перекодировать, тем же фримейком, чтобы зазвучал фильм, когда изображение есть, а вот со звуком и то проблемы.
Цитата: Sanьka від 21 Серпень 2012, 20:58:52Хотелось бы услышать
владельца самсунга 6-8-й серии.
Вот-вот, +1.


Цитата: aNGeL від 21 Серпень 2012, 21:25:17Отцу прошлым летом 6-ую серию плазмы на 43 дюйма подарил. 1080р на ура идет.
Не Верю! У моих стоит плазма 65-ть дюймов. Панасоник, если не изменяет память. Не жрёт 1080p. Марку плазмы в студию, плз.
Цитата: Sanьka від 21 Серпень 2012, 21:30:20Думаю проблема либо в плохих встроенных плеерах/гпу Филипса, либо в чрезмерных запросах у RaveGenerator.
Первое верно. Файлы 15 гигов + не читаются. Просто телек пишет: нет такого файла или что-то вроде этого.
Цитата: noodles від 21 Серпень 2012, 23:03:11ААААА! т. е. кроме плеера ещё и винт покупать?? замкнутый круг
А если батарея в ноуте сядет? Опять провода?
Далее: очень сомневаюсь насчёт ноута: играешь & работаешь и ещё ++ смотрищь фильм. Это какой процессор? И сколько он жрёт батареи.
Опять же, если не лаг, - то не нужные всплывания тулбаров, так это почти каждые 10-ть минут.

Вывод: никто из спорящих не юзал Дюну.  Ну что ж, может редакция ДПК поюзает и скажет своё мнение, так как неюзав  девайс, говорить, что это фигня - смешно.
ЗЫЫ: А мне девайс нравится и я избавился от многих проблем.

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

#20
Цитата: RaveGenerator від 22 Серпень 2012, 20:48:51Трое человек на моей работе, которым я давал дюну попользоваться, хотят её купить и купят в течении 2-х месяцев.
Ну 3-е человек с моей работы могут .... это все слова.
Цитата: RaveGenerator від 22 Серпень 2012, 20:48:51Первое верно. Файлы 15 гигов + не читаются. Просто телек пишет: нет такого файла или что-то вроде этого.
Это уже к производителю
Цитата: RaveGenerator від 22 Серпень 2012, 20:48:51Это какой процессор?
Тема не та. Но так мельком скажу что тут ЦПУ уже отдыхает, а какая то бюджетная видяшка например радик 6-7й серии может воспроизводить 2 потока НД видео одновременно! Всю обработку берет на свои плечи.
Встроенное видеоядро Интела тоже такое может, оно очень мощное в этом деле. Стоимость..... обычный ноут за 3.5-5 К.

Цитата: RaveGenerator від 22 Серпень 2012, 20:48:51Ну что ж, может редакция ДПК поюзает и скажет своё мнение, так как неюзав  девайс, говорить, что это фигня - смешно.
1. Лучше бы они нормально потестили возможности плееров в телике. Возможности Дюны и так известны.
2. Никто не говорит что говно. Это отличный аппарат, только дорогой и без которого можно обойтись.


Цитата: RaveGenerator від 22 Серпень 2012, 20:48:51Вывод: никто из спорящих не юзал Дюну.
Зато юзали другие плееры и телики без плееров.
Хотя я не понял немного сути.
Если суть вопроса в том :" Как лучше с Дюной или нет?" То ответ однозначный - С ней!
Если вопрос : "А оно надо?", то в большинстве случаев ответ так же понятен - Нет!
"Хороший ли Дюна плеер?" - Да отличный!
"Стоит ли за него платить те деньги?"  - в большинстве случаев НЕТ! Так как либо хватает плеера в телике, либо есть более дешевые (в 2-3 раза) альтернативы, которые на ура проигрывают НД и Звук.

Цитата: RaveGenerator від 22 Серпень 2012, 20:48:51ЗЫЫ: А мне девайс нравится и я избавился от многих проблем.
Это главное!
Главный эксперт во всем!!!

noodles

Цитата: RaveGenerator від 22 Серпень 2012, 20:48:51
А если батарея в ноуте сядет? Опять провода?
Да ну ладно, что часто загоняете батарею "в ноль", что на фильм не останется?

Цитата: RaveGenerator від 22 Серпень 2012, 20:48:51
очень сомневаюсь насчёт ноута: играешь & работаешь и ещё ++ смотрищь фильм. Это какой процессор?
в данный момент сижу в нете, сестра смотрит californication по фс.уа в HD, + качается фильм + свёрнутая игра WRC2010 - никаких проблем абсолютно, ничего не всплывает. Процессор со встроенным видео, т. е. нет у меня дискретной видяхи.. и нормально всё.
Крепче за шофёрку держись баран!

aNGeL

Цитата: RaveGenerator від 22 Серпень 2012, 20:48:51Не Верю! У моих стоит плазма 65-ть дюймов. Панасоник, если не изменяет память. Не жрёт 1080p. Марку плазмы в студию, плз.
ну я хз, я как подарил, специально тестил все это счастье, теперь точно узнал - mkv 100% все ест, а вот с форматом  ts через раз. Марку вечером скажу после работы.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Цитата: RaveGenerator від 21 Серпень 2012, 20:30:04У меня дорогой телик от филипса, 9-ка, у моих родителей дорогая плазма 65-ть дюймов. Так вот их встроенные кодеки НЕ ЧИТАЮТ! 1080р. Никак. А уж тем паче образы типа: *.m2ts
Филипс 5605. Читает mkv, avi, mp4. Если ремукс перепаковать в mkv, будет нормально показывать.

RaveGenerator

Цитата: Sanьka від 22 Серпень 2012, 21:09:49Тема не та. Но так мельком скажу что тут ЦПУ уже отдыхает, а какая то бюджетная видяшка например радик 6-7й серии может воспроизводить 2 потока НД видео одновременно! Всю обработку берет на свои плечи.
Ок. Ну давай рассмотрим такую ситуацию. Захотел ты посмотреть фильмец, а тут малая,  давай - мультики. Ок, ты ей ставишь через комп и тут... вспоминаешь, что нужно на ноуте сделать то-то и то-то. Кто в пролёте? Правильно, малая.
Может три человека на работе и не панацея, но вы то дюну не юзали, посему не можете точно сказать, плохо это или хорошо. А вот один из тех людей, кто юзал дюну до этого именно смотрел фильмы непосредственно с ноута.
Может это и не факт вам, но он присматривается к 401-й серии.

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: aNGeL від 23 Серпень 2012, 09:34:33ну я хз, я как подарил, специально тестил все это счастье, теперь точно узнал - mkv 100% все ест, а вот с форматом  ts через раз. Марку вечером скажу после работы.
Да и пусть попробуют фильм открыть, вроде аватара в 1080р весом 13+ гигов. Да, и как он со звуком, так как много фильмов, скаченных мною и при попытке просмотреть через встроенный процессор, изображение выдавали, а вот со звуком было плохо. ААС 3+1 и тд. Сейчас не помню, но звука не было. Приходилось фримейком аудио конвектором его в mp3ужимать. Но то, что последний делал, иногда и смотреть фильмы было противно. Когда голоса "ужимались" и звук. эффекты заглушали всё. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Sanьka

Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2012, 22:13:35Ок. Ну давай рассмотрим такую ситуацию.
Я уточнял про возможности ЦПУ. А вариант размещения ноута как НТРС вообще считаю бредовым. Уж лучше НТРС, хотя цена будет не меньше Дюны.

З.Ы. Парни, этот разговор отошел от темы и перерос в холливар. Прекращайте!!!
Думаю Рейвгенератор понял наши мысли, а мы его.

З.Ы. RaveGenerator хорош кроспостить. Это запрещено. Польз. кнопкой "Изменить"!
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2012, 22:18:43Да и пусть попробуют фильм открыть, вроде аватара в 1080р весом 13+ гигов.
Смотрел в 1080р "Аватара", все нормально было. ААС хавается, я только DTS никак не проверю.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RaveGenerator

#29
 
Цитата: Sanьka від 24 Серпень 2012, 20:34:58Уж лучше НТРС, хотя цена будет не меньше Дюны.
Можно уточнить?
Моя дюна 101w, ладно, купленная моим родителям к плазме 65-ть дюймов, обыкновенная,  стоила всего 126 доляров. Читает всё. Просто всё! За свои деньги. Да, есть там перепрошивка, но не более того. Читает все!
Я не хочу сейчас приводить ссылки, чтобы Вы мне не сказали, что я пропагандирую тот или иной девайс. Судя по темам, что я прочитал в других ветках:
http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,15717.0.html
Это доказывает слова моих друзей, которые пользовались ноутом для связки ноут + телевизор.
В общем, всё в Ваших руках.

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.