Музыкальный центр или магнитола с поддержкой flac

Автор minemax, 20 Листопад 2012, 08:59:51

Попередня тема - Наступна тема

minemax

Захотелось купить какой-то небольшой музыкальный центрик, условно "на кухню", с поддержкой FLAC. Или даже переносной (магнитолу), например. Ну и звук чтобы был более-менее качественный (в своем классе, конечно). Существует такое? :)

Volan

а бюджетик на покупку?
Магнитолы - это класс устройств, где качество звука стоит почти на последнем месте. Первое - это мобильность, потом размеры......
Музыкальные центры с звучанием уже получше, но и цена выше

minemax

Цитата: Mr_Volan від 20 Листопад 2012, 09:48:53а бюджетик на покупку?
Пусть будет до 2000 грн.

Точнее говоря, хотелось бы поменьше, но, если есть действительно что-то стоящее, то можно рассмотреть варианты.

Volan

Цитата: minemax від 20 Листопад 2012, 09:57:57Пусть будет до 2000 грн.
ясно.
Столкнулся с проблемой поддержки флака :-* мп3 есть, а вот флак... видимо для такого класса аппаратуры он действительно не нужен, ставь мп3 320 кб/сек и хватит
http://hotline.ua/av-muzykalnye-centry/teac_mc-dx55/

minemax

Нет, мп3 как-то не очень интересно. Ну, хотя бы, wav c флешки чтобы воспроизводился? Или все мп3-шники такое умеют?

Volan

Цитата: minemax від 20 Листопад 2012, 10:18:42
Нет, мп3 как-то не очень интересно. Ну, хотя бы, wav c флешки чтобы воспроизводился? Или все мп3-шники такое умеют?
В смысле "не интересно"?!?
Ты на такой акустике разницу не усышишь просто. У динамиков полоса воспроизвеления в 100 раз меньше))))
А вав-ки мп3-шники умеют играть. Тем более у предоставленного есть слот лоя СД карт памяти

minemax

Mr_Volan, я так понимаю, вы аццкий эксперт по всем вопросам. Спасибо, ваше мнение я услышал, теперь хотелось бы послушать других форумчан.

Dintex

Да все тебе Волан правильно сказал. Ты попросту не услышишь разницу между флак и мп3 320кб/с на такой АС. Потому и нет поддержки этого формата. Сами колонки за такую сумму - и то не всегда дадут тебе услышать преймущество флак перед мп3 320кб. Это при том, что подключать ты их должен к дискретной звуковухе/норм ресиверу. А тут вся система в сборе. Не тот ценовой диапазон, как по мне.
///M

aNGeL

Зачем на кухню FLAC? 0_o в процесе готовки\приема пищи посторонние шумы постоянно будут, плюс для качественно воспроизведения нужно еще и достаточно просторное помещение, а не маленькое замкнутое пространство. Да и для флака нужно качественная акустика + усилитель. А лучше еще и эквалайзер в придачу. Так что, флак или мп3 будет у тебя играть, практически будет одно и тоже.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: minemax від 20 Листопад 2012, 10:28:41
Mr_Volan, я так понимаю, вы аццкий эксперт по всем вопросам
Надеюсь, мне это надо расценивать как комплимент?

Цитата: Dintex від 20 Листопад 2012, 10:41:52Не тот ценовой диапазон, как по мне.
Да тут и размеры немножко не позволят. Ну и бюджет конечно

Sanьka

Цитата: minemax від 20 Листопад 2012, 10:28:41Mr_Volan, я так понимаю, вы аццкий эксперт по всем вопросам. Спасибо, ваше мнение я услышал, теперь хотелось бы послушать других форумчан.
Согласен с Воланом, на подобной акустике разницы не будет. Можно конечно найти системку, что бы воспроизводила флак, но смысл.... только по деньгам ударит.

Главный эксперт во всем!!!

minemax

Цитата: aNGeL від 20 Листопад 2012, 10:46:49Зачем на кухню FLAC? 0_o в процесе готовки\приема пищи посторонние шумы постоянно будут, плюс для качественно воспроизведения нужно еще и достаточно просторное помещение
Я люблю готовить. :) Слушаю классику, в основном. Касательно мешать во время *приема* пищи соглашаюсь, но если готовить, то нет. Сейчас постоянно включаю радио,  например, но оно меня угнетает. :)
Кухня довольно просторная.

Sanьka

Цитата: minemax від 20 Листопад 2012, 11:00:32Кухня довольно просторная.
Все это хорошо, и флак хорошо, но не услышишь ты разницы между флак и "нормальным" мр3 320. Если уж так жаждешь качества, слушай wav.
Кстати взгляни на эту системку Philips DCD 3020/51 http://hotline.ua/av-muzykalnye-centry/philips-dcd-302051/
Создает впечатление довольно качественной акустики.
Главный эксперт во всем!!!

minemax

Цитата: Sanьka від 20 Листопад 2012, 11:14:38Если уж так жаждешь качества, слушай wav.
Любое устройство с поддержкой мп3 будет и вейвы воспроизводить, я правильно понимаю?

Sanьka

Цитата: minemax від 20 Листопад 2012, 11:33:58Любое устройство с поддержкой мп3 будет и вейвы воспроизводить, я правильно понимаю?
Да.
Главный эксперт во всем!!!

minemax

Цитата: Sanьka від 20 Листопад 2012, 11:50:51
Цитата: minemax від 20 Листопад 2012, 11:33:58
Любое устройство с поддержкой мп3 будет и вейвы воспроизводить, я правильно понимаю?
Да.
Ясно, спасибо. Тогда можно рискнуть какой-то мп3 выбрать. Потом записывать вейвы на большую флешку :) или двд-диски.

Sanьka

Цитата: minemax від 20 Листопад 2012, 12:14:08Потом записывать вейвы на большую флешку  или двд-диски.
Да. Тот Филипс поддерживает и диски и флешки. И вообще довольно функц-й (даже иПод можно подключить) и мощный 2х60Ватт!
Мне очень понравились его колонки, стильные.
Вот видео
Главный эксперт во всем!!!

Dintex

Цитата: Sanьka від 20 Листопад 2012, 12:15:56(даже иПод можно подключить)
Кстати, если такой имеется, тот будет тебе и флак (для ай-устройств формат ALAC тоже самое что флак по качеству.)
///M

minemax

Цитата: Sanьka від 20 Листопад 2012, 12:15:56...даже иПод можно подключить...
Цитата: Dintex від 20 Листопад 2012, 12:27:01
Кстати, если такой имеется, тот будет тебе и флак (для ай-устройств формат ALAC тоже самое что флак по качеству.)
Да, да, да, как раз сам тоже об этом серьезно задумался. :) Правда, не люблю эпплы. Но это действительно хороший вариант.
В общем, я уже практически определился:
а) такой филипс или какой-то аналог;
б) если вдруг сильно приспичит, потом докупается айпод.

RaveGenerator

#19
Цитата: Mr_Volan від 20 Листопад 2012, 10:09:00Столкнулся с проблемой поддержки флака  мп3 есть, а вот флак... видимо для такого класса аппаратуры он действительно не нужен, ставь мп3 320 кб/сек и хватит
Проблема в том, что производители аппаратуры закостенели. Они не хотят видеть реалии рынка, что флак шагает по планете. Первое, он бесплатный. Второе, он больше mp3, но битва за каждый байт уже прошло. Не те размеры винчестеров и прочих устройств.
Третье, это lossess формат. Он уже лучше mp3. Слышите его или не слышите, но он де-факто лучше.
К сожалению, памятуя первый релиз iphone, когда те же Нокия и прочие ржали за инновацию встроенных функций в устройстве, а сейчас копируют и преподносят, я думаю, что такая же судьба уготовано флаку. Просто не нашлось ещё той движущей силы производителя, который за это возьмётся. от Апл не жду, у него свой формат :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: Dintex від 20 Листопад 2012, 10:41:52Да все тебе Волан правильно сказал. Ты попросту не услышишь разницу между флак и мп3 320кб/с на такой АС. Потому и нет поддержки этого формата
Но ведь есть там, в устройстве, поддержка  wav'а. Не правда, странно это?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Volan

Цитата: RaveGenerator від 06 Лютий 2013, 22:27:21Третье, это lossess формат. Он уже лучше mp3. Слышите его или не слышите, но он де-факто лучше.
ха. смешно звучит. пофиг, что я не слышу никакой разницы, пофиг что на мою флешку вместо 400-сот мп3-шек влезет 50 флаков, но это же круто, и это же лосслесс :-X

Hit_man

Цитата: minemax від 20 Листопад 2012, 14:11:09
Да, да, да, как раз сам тоже об этом серьезно задумался. :) Правда, не люблю эпплы. Но это действительно хороший вариант.
В общем, я уже практически определился:
а) такой филипс или какой-то аналог;
б) если вдруг сильно приспичит, потом докупается айпод.
Да бери http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1169760.aspx и к нему http://mysku.ru/blog/aliexpress/8305.html
Реально норм и флак воспроизводит и звук на уровне.
Всего 300 гривен, зато какой звук, флак будет прямо душу рвать, ага.

Phantom of the Opera

Цитата: Hit_man від 06 Лютий 2013, 23:38:47Да бери http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1169760.aspx и к нему http://mysku.ru/blog/aliexpress/8305.html
Погоджуюсь з підходом колонки + плеєр, але
1) чи не краще для класики 2.0 ?
2) плеєр - можна взяти перевірений аудіо-філами sandisk sansa clip+ (300 грн, є microsd) і зразу зарядку "розетка -> USB", щоб компенсувати не особливо живучу батарейку кліпа. З часом, якщо кліп буде не дуже зручним, можна докупити ковон.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Volan

Цитата: Hit_man від 06 Лютий 2013, 23:38:47Да бери http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1169760.aspx и к нему http://mysku.ru/blog/aliexpress/8305.html
Цитата: Phantom of the Opera від 07 Лютий 2013, 08:26:342) плеєр - можна взяти перевірений аудіо-філами sandisk sansa clip+ (300 грн, є microsd) і зразу зарядку "розетка -> USB", щоб компенсувати не особливо живучу батарейку кліпа. З часом, якщо кліп буде не дуже зручним, можна докупити ковон.
мсье знают толк в извращениях :D

Phantom of the Opera

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі