Прошу помощи в выборе ЖК ТВ 37-42"

Автор DEAD_RAT, 30 Березень 2011, 16:31:10

Попередня тема - Наступна тема

DEAD_RAT

Выбираю ТВ как монитор к компу. Использование игры и кино.

Денег нет.  :D

Выбираю в в цене до 5500грн.
Имеется 37LD420, 37LD450, 42LD420
Samsung 40C530F1WX

Есть и какие-то иные модели, но LG подкупает S-IPS матрицей, у самсунга я в описании типа матрицы не нашел.

Вопросы:
1) чем отличаются ЛГ 420 и 450? по паспорту они одинаковы.
2) кто что пробовал, что посоветуете?

GRaFkiyv

С учётом мониторного назначения телевизора, очень важной переменной является показатель лага.
Поэтому прошерсти зарубежные статьи-ревью по этому вопросу.
Сам тоже пока выбираю 37" по цене до 9000 грн.. Рассматриваю: Philips 37PFL8605H и Samsung UE37C6540  :)

GRaFkiyv

#2
Цитата: GRaFkiyv від 30 Березень 2011, 16:56:43
С учётом мониторного назначения телевизора, очень важной переменной является показатель лага.
Поэтому прошерсти зарубежные статьи-ревью по этому вопросу.
Сам тоже пока выбираю 37" по цене до 9000 грн.. Рассматриваю: Philips 37PFL8605H и Samsung UE37C6540  :)
Взял "картину  Монэ" PHILIPS 37PFL8605H/12 (шасси Monet Q551.1E)

+
Лаг не ощущается, реакция матрицы молниеносная, цветовая температура отличная (тёплый пресет хорош), чёрный цвет действительно чёрный, минимальную яркость чёрного можно настроить после долгих поисков настроек, градации яркости феноменальные, контрастность достаточная, засветка видна лишь внизу ближе к углу на чёрном фоне и лишь при высоких настройках контрастности, но на практике не заметна. "Трименшен" от Филипс работает идеально, Эмбилайт очень динамичен (когда на экране дискотека или полицейские мигалки ... атмосферность просто зашкаливает  :%)). Доступно перименование входов видеосигналов, телеканалов. DVB-T каналы все отображает если перед сканированием выбрать регион не Украина, а "Другие". Полноценный броузер и удобный серфинг с пульта ДУ - в наличии. По сети видео находит без проблем, mkv с usb читает без проблем.
-
С HDMI-out  и 5.1 analog audio out - это был бы идеальный телевизор. Видеоплеер для просмотра мкв с usb - спартанский(пауза, воспроизведение и перемотка), при быстрых нажатиях перемотки телек может зависнуть (поможет перезапуск).Глянец вызывает отражения при сильном освещении в помещении. Нет отдельной кнопки таймера на пульте.


DEAD_RAT

Вот это наш человек! Написал отличный мини-обзор.

Один вопрос: в динамичных играх не наблюдается ли смазывания или дефектов изображения?

GRaFkiyv

#4
Цитата: DEAD_RAT від 08 Квітень 2011, 23:06:41
Вот это наш человек! Написал отличный мини-обзор.
Один вопрос: в динамичных играх не наблюдается ли смазывания или дефектов изображения?
Нет конечно - я ж потому и выбрал этот ТВ за максимальную скорость (ну и конечно за  цветопередачу от Филипс ). Из того вороха инфы что я выуживал в нете - это самая скоростная 37"-и дюймовая модель.
Кстати выяснил что матрица в телевизоре не Sharp VA, а LG S-IPS. О том что не Sharp VA я стал догадываться когда заметил отсутствие выцветания цвета при взгляде сбоку.  :)
И кстати яркость при отклонении по горизонтали практически не меняется, а по вертикали так абсолютно однородна - так что для одновременного просмотра 2-4 людьми - модель годится.

DEAD_RAT

Спасибо. Однако ты вновь вернул меня на исходную.
37LD420 vs. Samsung 40C530F1WX

S-IPS vs. S-PVA
У первого лучше цвета и углы обзора, а у второго выше контраст, лучше уровень черного.
Отклик у них фактически одинаков.

Может просто взять тот что дешевле? ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GRaFkiyv

#6
Цитата: DEAD_RAT від 09 Квітень 2011, 01:24:30
Спасибо. Однако ты вновь вернул меня на исходную.
37LD420 vs. Samsung 40C530F1WX
Я бы искал на форумах отзывы о плавности градаций белого и чёрного. И кстати не уверен что конкретно у Samsung 40C530F1WX (он не имеет подсветки LED) минимальный уровень светимости чёрного может оказаться заметно лучше  чем у 37LD420  - это надо погуглить.

DEAD_RAT

Я определился!
Samsung 37C530

GRaFkiyv, спасибо тебе за хорошие советы.

DEAD_RAT

Напишу окончание истории.  :)

Выбор между Самсунг/ЛГ/Филипс решился легко и просто.
В первом же инет-магазине мне предложили LG 42LD420 и Samsung 40C530 по 4750 грн с доставкой обоих моделей по два экземпляра на дом  для широты выбора. Все Филипсы уже были распроданы, а искать их было лень.

Привезли мне телевизоры на дом и жена ( да да, теперь  жена, вы не ошиблись. Свадьба состоялась на днях) однозначно указала на ЛГ.
Причем на первом телевизоре было какое-то пятнышко-затемнение в углу, тут я порадовался что телики были в двух экземплярах. 

Итак, телек настроен, АВАТАР в максимальном качестве отсмотрен. ЭТО ЗРЕЛИЩЕ! Как монитор 42" справляется хорощо, картинка IPS матрицы на заглядение, шрифты читаемы, лаг ввода не чувствуется. Ах да, экран не кажется ни большим, ни маленьким, сейчас он такой каким Должен быть.

:)

Prol

Цитата: DEAD_RAT від 05 Травень 2011, 08:59:05Итак, телек настроен, АВАТАР в максимальном качестве отсмотрен. ЭТО ЗРЕЛИЩЕ! о
С какого расстояния?

DEAD_RAT

Оптимально это 1,5-2м. Для меня.
А жена смотрит с дивана с 3м.

GRaFkiyv

Раз обсуждаем "мониторные" ТВ - то вот сайт где указано замеряный лаг телевизоров!  8)
http://www.digitalversus.com/ Раздел Product Face-Offs (Дуэль)
http://www.digitalversus.com/duels.php?ty=10&ma1=53&mo1=1043&p1=10009&ma2=35&ph=19
Philips 37PFL8605H - лишь 16 мс !!!  8)

:P

DEAD_RAT