Помогите выбрать недорогой маршрутизатор

Автор Shico, 23 Лютий 2010, 18:52:52

Попередня тема - Наступна тема

Shico

Привет всем форумчанам)
Собираюсь на днях перейти на безлимитный интернет от Beeline,но тут возникла проблемка):
Дело в том,что у меня 2 компа,в разных комнатах.
Стал вопрос о недорогом но в тоже время нормальном маршрутизаторе с поддержкой VPN и PPtP.
Сеть планируется проводная (Ethernet),так как на Wi-fi,пока переходить денег не особо)))
Посмотрел по интернету,вроде как остановился на модели D-Link DIR-120,но почему то многие отзываются что при использовании данного девайса падает скорость передачи upload/download до 3 мб/сек.А как то не хочется терять заявленную скорость провайдера 10 внешний/100 локальный ресурс мб/сек.
Посоветуйте,кто что может или в силах)))
Заранее спасибо!

freezers

У D-link`ов галимые провода комплектные, из за них и скорость такая маленькая(ИМХО!!!). У меня Дир-300 стоит - с комплектным проводом была скорость 3-4 Мб/сек, поменял его на провод от волевского модема - скорость поднялась до 9 Мб/сек. !!!Это мои личные наблюдения и я не уверен в правильности!!!
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

slimonka

Купи в магазине(на радиорынке)нормальный езернетовский провод+коннекторы,там же тебе и обожмут и прблема исчезнет.Есть такой провод,у него каждая пара в экране,он обеспечивает максимальную скорость.

victorgo2000us

и залить последнюю прошивку с сайта производителя обязательно

Shico

В общем,так ни одного ответа я и не дождался)))взял D-link DIR-120,на днях придут подрубать инет, потом отпишу насколько хорош этот девайс)))Всем спасибо.Насчет кабелей посмотрим.насколько это существенно)))

slimonka

Я для себя выбрал http://hotline.ua/tx/tp-link_tl-wr542g/ пока жду ,когда запустится моя точка доступа.А при большой длине(50-100 метров)-провода что-то значат.

tot_oleg

Цитата: Shico від 24 Лютий 2010, 21:35:47
В общем,так ни одного ответа я и не дождался)))взял D-link DIR-120,на днях придут подрубать подсеть, потом отпишу насколько хорош этот девайс)))Всем спасибо.Насчет кабелей посмотрим.насколько это существенно)))
Хороший недорогой роутер! Настроился без проблем, работает чётко. Брал для подключения к тахионная подсетьу одновременно двух компов: ноута жены (тогдат ещёт он был с XP) и своего стационара с семёрочкой 64 бита. Проблем по настройке не возникло вообще никаких.  Приятнейшим довеском была сеть между компами. Ну и возможность присоединения на USB роутера сетевого принтера в этой модели радует. Сейчас у жены тож семёрочку поставил 64 битную - no problems!
ASUS TA863+OCZ600SXS;ASUS M4A88T-V EVO;Phenom II x4 955 Black Edition (4x3.62 GHz);ATI HD4890 SAPPHIRE Vapour-X 1GB GDDR5; takeMS DDR3 2 по 2 Gb cl9; 320G SATA II Hitachi + 160G sata II WD; DVD multi LG SATA; ASUS VK193D; Logitech Momo

Shico

Короче пришлось мне этот роутер вернуть.С билайном он себя не очень проявляет,если честно.Скорость падает просто ужасно.Менял прошивки,пробовал абсолютно всё.Вобщем унёс и здал обратно в магазин.Просто как то не хочеться терять 10 мб/сек.А через этот аппарат у меня даже google грузиться секунд 15.Завёл в квартиру отдельно 2 кабеля и всё теперь нормально.Даже в магазине где брал аппарат,на сервисе ребята сказали,что нормальный роутер это от 700 грн и выше...вот.

Edd.Dragon

Цитата: Shico від 01 Квітень 2010, 15:23:05Даже в магазине где брал аппарат,на сервисе ребята сказали,что нормальный роутер это от 700 кредитов и выше...вот.
Да врут они.
Просто не все роутеры одинаковы и без пробы конечно можно нарваться либо на медленную передачу между внешней и внутренней сетями, либо на плохую совместимость с провайдером

tot_oleg

Цитата: Shico від 01 Квітень 2010, 14:23:05
Короче пришлось мне этот роутер вернуть.С билайном он себя не очень проявляет,если честно.Скорость падает просто ужасно...
Ну не знаю! У меня скорость интернета на комп через него проходит (когда интернет этот позволяет, т.е. ночью) и 3,1  Мбайт в сек, т.е. до 25 Мбит - реал! Локалка меж компами помедленнее конечно, но это не проблема.  подсеть у меня от Воли (кабельное ТВ) через модем. В модем входит коаксиал высокочастотный, а выходов на комп два: LAN и USB. Ну на роутер конечно LAN подключен.
ASUS TA863+OCZ600SXS;ASUS M4A88T-V EVO;Phenom II x4 955 Black Edition (4x3.62 GHz);ATI HD4890 SAPPHIRE Vapour-X 1GB GDDR5; takeMS DDR3 2 по 2 Gb cl9; 320G SATA II Hitachi + 160G sata II WD; DVD multi LG SATA; ASUS VK193D; Logitech Momo

Edd.Dragon

Цитата: tot_oleg від 01 Квітень 2010, 18:49:26подсеть у меня от Воли (кабельное ТВ) через модем. В модем входит коаксиал высокочастотный, а выходов на комп два: LAN и USB. Ну на роутер конечно LAN подключен.
А у него прямо билайн в роутер. Мало ли какие приколы в билайновской подсети
мож чего настроить надо

Shico

Цитата: Edd.Dragon від 01 Квітень 2010, 20:00:52
А у него прямо билайн в роутер. Мало ли какие приколы в билайновской подсети
мож чего настроить надо
Мне кажется,что проблема как раз в провайдере,так как у них сеть работает по принципу vpn(virtual private network) и именно в этом корень проблемы.Я читал много отзывов о том,что как раз из-за этого не каждый дешёвый роутер способен на нормальную работу.

tot_oleg

Цитата: Shico від 02 Квітень 2010, 15:32:59
Мне кажется,что проблема как раз в провайдере,так как у них сеть работает по принципу vpn(virtual private network) и именно в этом корень проблемы.Я читал много отзывов о том,что как раз из-за этого не каждый дешёвый роутер способен на нормальную работу.
Вот блин наделали проблем для абонентов! Нет чтобы попроще - чтоб любой подошёл, ставь и не задумывайся. У нас я тоже слышал в одной местной сетке "Севстар" далеко не всякий роутер подойдёт! Поэтому и потому что практика показала более надёжный интернет я и рекомендую всем "Дэвком" - местный подраздел Воли теперь. Ставь себе любой роутер на Дэвком, а также из-за их выгодных пропозиций по ценам и предоставляемым за эти деньги услугам при достаточно высоком качестве этих услуг. (Например одна из этих выгодностей - подключённым к интернету от них аналоговое КТВ бесплатно и т.д.)
ASUS TA863+OCZ600SXS;ASUS M4A88T-V EVO;Phenom II x4 955 Black Edition (4x3.62 GHz);ATI HD4890 SAPPHIRE Vapour-X 1GB GDDR5; takeMS DDR3 2 по 2 Gb cl9; 320G SATA II Hitachi + 160G sata II WD; DVD multi LG SATA; ASUS VK193D; Logitech Momo