Как сделать общие настройки для пользователей XP

Автор fr0st1k, 10 Травень 2009, 17:23:42

Попередня тема - Наступна тема

fr0st1k

У меня возникла проблема когда я решил сделать две учетные записи, одну для выхожа в интернет ("Гость"), а вторую для всего остального ("Администратор"), но после понял, что прийдётся заново настраивать все установленное ПО и сам XP. Как можно сделать чтоб у обоих учётных записей был один источник хранения настроек, то есть, чтоб изменить какие либо настройки в учётной записи гость и чтоб они применились к учётной записи Администратор и наоборот. 

John_71

Попробуй создать "Гостя" заново, но уже с правами администратора. Получатся две равноправные учётные записи. Но по-моему всё равно в некоторых случаях придётся настраивать записи.

fr0st1k

ясно, но этот вариант не подходит. Ну где-то то должны храниться профайлы, если профайл админа заменить на профайл гостя, то мы получем запись администратора или запись гостя с настройками администратора? И где эти самые профайлы хранятся?

Edd.Dragon

Цитата: fr0st1k від 10 Травень 2009, 18:23:42Как можно сделать чтоб у обоих учётных записей был один источник хранения настроек
Никак

Цитата: fr0st1k від 18 Травень 2009, 14:25:04если профайл админа заменить на профайл гостя, то мы получем запись администратора или запись гостя с настройками администратора?
Нет. В лучшем случае мы получаем массу глюков

А заменять надо как минимум папку пользователя и ветку реестра HKEY_LOCAL_USER. Но ведь в них же может быть масса того, что менять нельзя, что не пройжет авторизацию при запуске или еще ченить в таком духе.

Так что, советую пересмотреть вопрос об использовании одним пользователем двух одинаковых учеток. Если же Гость не для тебя, а для остальных, то почему тогда такая необходимость чтобы твои настройки отражались непременно и там? Ну настрой гостя один раз как надо. Вроде бы "для выхода в инет" не предполагает утомительной несколькодневной настройки тонны софта.

fr0st1k

Ну я то постоянно меняю настройки, то есть даже не настройки, а ярлыки на рвбочем столе, к примеру, или оформление. Если не создавать вторую учетку с ограничеными правами, то как можно обезопасить себя от троянов и вирусов?
пс: это не офтоп? 

Edd.Dragon

#5
Хм, а как ты обезопасишься от троянов, имея вторую учетку? )))
Заражаемые файлы у тебя тоже в двух экземплярах?

Тебе прямая дорога  к установке винды на виртуальную машину. Тогда ты будешь одновременно в двух учетках на разных тачках. Но собственно многие файлы с инета тебе все же необходимо оставлять себе. Если твой антивирус не в состоянии поймать в них вирус, а ты ими будешь пользоваться на основной машине, то как не крути - не убережешься.

Если же ничего опасного с виртуалки тащить не будешь, то опасность в виртуалке и останется.

Цитатапс: это не офтоп?
Если есть желание развить эту тему, то измени название на "Каким образом лучше оделить серфинг от остальной работы в целях безопасности?"

fr0st1k

Тему развивать не желаю, я уже всё понял. У меня стоит защита файрвол и антивирь, однако есть подозрения, что они не справляются со своими обязанностями. В общем если не как не льзя 100% защититься от вирусов буду так юзать нет, без вторых учоток и виртуальных машин. Тему можно закрывать.