Помогите со звуком по HDMI

Автор Ветал, 05 Березень 2010, 09:24:11

Попередня тема - Наступна тема

Ветал

День добрый. Подскажите плиз : Могу ли я наконец вывести с ноутбука Toshiba U 400 12p 6-и канальный звук по HDMI ? Танцую возле онного 4 дня : нефига !!!!!!!!! Только стерео. Ресивер делает пролоджик 2 и капец.  Я уже и по оптике пускал и по S/PDIF. Кабелей напаял,оптику купил( а они нужны как в бане лыжи ). Посетил 50 сайтов по продаже этих ноутов( читал характеристику) и понял что и там бордак( то S/PDIF оптический то коаксиальный).Колхоз.   Связка: Ноут--HDMI--LCD--оптика--ресивер. Понял одно---- ноут слабое звено. Чаво делать? Дюжэ хасю 6 каналов .........              Вообще с техникой труба. Накачал DTS в Wav записал как Audio CD а дивидишник при воспроизведении трещит. И тут звука нэмайе. Хоть вйбрасывай с балкона всё и бери всё новое на 2 тонны вечнозелёных заново.....А тут крызыс.....  Помогите кто знает....   Можно конечто взять ЦАП и 6 аналогов подать на ресивер(100 $) но по моему будет не лучше Пролоджика 2( а ствол выброшу)

vetos

Цитата: Ветал від 05 Березень 2010, 09:24:11Связка: Ноут--HDMI--LCD--оптика--ресивер.
Что то не совсем понятна твоя схема подключения устройств... Ростолкуй подробнее что куда подключено  ???... Укажи модель AV ресивера.

Ветал

Ноутбук по HDMI к тилизивиру с которого по оптике в ресивер Yamaha RX V 430.

vetos

Цитата: Ветал від 05 Березень 2010, 15:02:03Ноутбук по HDMI к тилизивиру с которого по оптике в ресивер Yamaha RX V 430.
А пробовал пустить звук с ноута прямо на ресивер, через гнездо для наушников (оно же в одно время и является S/PDIF) ?

Ветал

#4
Пробовал . пока не получил ничего на выходе. Возможно из-за того что миниджек стерео (подал сигнал только на один канал конечный ---ничего ! Плюнул и разобрал. недодул сразу на 2 канала) Где-то прочёл что мини должен быть ТОЛЬКО моно !! Правда ? ?       Сегодня замкнул 2 канала, в настройках SPDIFа индикатор уровня звука прыгает ( выход есть ) а на ресе ---ТЫШЫНА...туды его в качель....