Risen

Автор Pathfinder, 27 Вересень 2009, 13:24:36

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Pathfinder



Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2 Октября 2009
Жанр: RPG / экшн от третьего лица
Сеттинг: фэнтэзи
Платформа: Xbox360 / PC
Официальный сайт: http://risen.deepsilver.com/en_preload.html
Фан-сайт: http://www.risengame.ru/
Издатель в России: Новый диск

Особенности продукта:
Более 60 часов игры и множество вариантов прохождения
Инквизиция, повстанцы, колдуны, древние расы – выбери свою дорогу!
Открытые пространства и подземелья, полные ловушек, монстров и сокровищ

Системные требования:
Операционная система Microsoft® Windows® XP (SP 3)/ Vista
Процессор Pentium® 4 2 ГГц или аналогичный Athlon®
1 ГБ оперативной памяти
2,5 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 256 MБ, совместимый с DirectX® 9.0c (GeForce 7900 или Radeon X1800)
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
DirectX® 9.0с
Устройство для чтения DVD-дисков
Коротко об игре

Risen – новая игра от создателей потрясающей серии ролевых игр «Готика», компании Piranha Bytes, разработанная по всем традициям игр этой компании. Её призвание – стать наследником игры, ставшей легендой – Готики. Хоть в игре описывается абсолютно новая история, мы все равно узнаем ту самую 1-ую Готику, в мире которой мы жили и живем до сих пор.

Особенности игры
Игра будет от третьего лица в полных традициям ролевых игр. Герой будет предопределен. В игре будут развитая система навыков и характеристик, а также интересный нелинейный сюжет. Не будет таких рас как орки, эльфы и др. Часть животных будет в стиле фэнтези, часть придумана Пираньями специально для игры. Игрок волен будет выбирать себе путь в несколько фракций.
Не будет привычных Богов, вместо них в игре будет некая неизвестная сила.

Мир
Новый мир, узнать который предстоит герою, - достаточно больших размеров остров, полный жизни и загадок, скрытых тайн и секретов. Совсем не такой огромный как в Готике 3, он более схож с миром 1-ой, или даже 2-ой Готики. Остров полон сюрпризов и опасностей, а также увлекательных и интересных заданий, выполнять которые можно будет множеством способов.
Красивый и разнообразный ландшафт сделает путешествие по острову приятным и еще более завлекающим. Огромных размеров подземелья, шикарные крепости, опасные болота и живые леса. Всё это ждет нас в мире Risen.

Персонажи
В новой игре мы увидим большое число индивидуальностей. Проработанный интеллект позволит игроку производить различные сюжетные комбинации. Жители острова теперь не будут простыми маникенами, заполняющими пространство. Остров живёт и каждый персонаж – это уникальные характер и внешность.

Сюжет
Сюжет игры будет построен по типу «разветвленной линейности». И будет представлять собой большой клубок нитей, распутать которые должен будет игрок. Выбор в каждой ситуации будет влиять на весь последующий ход событий                            (Информация взята отсюда http://www.risengame.ru/ http://www.nd.ru/catalog/products/risen/ )


Скриншоты
http://www.risengame.ru/modules.php?name=Gallery&pg=ViewPic&id=833&cid=14
http://www.risengame.ru/modules.php?name=Gallery&pg=ViewPic&id=719&cid=14
http://www.risengame.ru/modules.php?name=Gallery&pg=ViewPic&id=637&cid=14
http://stopgame.ru/files/screenshots/9726/risen-48.jpg
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Hryak

#1
Ну что же, надеюсь будет поярче чем Готика.  А она, я так понял, уже русифицированой выйдет?
А скрины залил не по людски :P Нужно было превьюхами сделать.

На сайте есть видео из игры: http://www.risengame.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=367
Поменьше свинства - побольше свинины

dobriyvecher

Надеюсь, что нормальная игра будет, главное чтоб не было проблем с квестами и стабильностью. А так по видеороликам вроде нормально, но ничего сверх естественного, максимально похоже на готику, хотя может это даже ее +. Очень люблю рпг, по этому обязательно заценю.

Pathfinder

#3
Цитата: Hryak від 27 Вересень 2009, 14:29:22
Ну что же, надеюсь будет поярче чем Готика.  А она, я так понял, уже русифицированой выйдет?
А скрины залил не по людски :P Нужно было превьюхами сделать.

На сайте есть видео из игры: http://www.risengame.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=367
На сайтах много чего можно найти, даже саму игру  ;) :P На счет русифицированности не знаю, В России издает Новый диск, думаю у нас ихние версии будут продаватся.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Serafima

Цитата: Hryak від 27 Вересень 2009, 15:29:22А она, я так понял, уже русифицированой выйдет?
Игра выйдет полностью на русском языке.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

RIP21

Поиграл я в эту игру 3 дня. И пришёл к выводу, что она офигенная!!!!!! :) Мне очень нравится всё! Кучу мелочей, типа лопат, кирок, сковородок, ложек и др вещей, и они все используются по назначению. Кучу вариантов прохождения квестов. 2 линейки основных сюжетов... вообщем отличное РПГ :) Просто суперски :) Ах да и отличная графика, и прекрасные яркие иконки предметов :) Вообщем всем РПГ шникам РЕКОМЕНДУЮ! Хотя игра и нуууу очень похожа на Готику 3, она в отличии от неё, очень дружелюбная к юзеру, хотя харкорна :) Вот вообщем куча скриншотов. Почему не предпросмотр?. Потому что когда их много, то пост не отправляется. Глядите на скрины под спойлер.... вернее на них ссылки :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Серая, тусклая такая, прямо как Готика 2...походу HDR нет в принципе.
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: S!N від 02 Жовтень 2009, 21:22:57
Серая, тусклая такая, прямо как Готика 2...походу HDR нет в принципе.
Нет! Тут всё есть, просто я мрачные пейзажи люблю :) Тут отлично всё сделано... я вот уже сегодня 6-ой час играю без перерыву :)

Hryak

Купил сегодня и я. Сейчас буду ставить позже отпишусь, что оно за зверь :)
Поменьше свинства - побольше свинины

RIP21

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 12:39:15
Купил сегодня и я. Сейчас буду ставить позже отпишусь, что оно за зверь :)
Угу, только не делай поспешных выводов... как в Харбор Таун попадёшь, там сразу становится интересно. Куча интересных квестов, разговоров, деньги заведутся. Вообщем самый смак :) А вот потом вернёшся на болота, ну вообщем как будешь проходить так оно и будет. Вообщем суперски будет :)

Hryak

А когда оружие в руках, герой не видит вещей и не может их подбирать. Нелогично как-то. И кнопки достать/спрятать оружие не нашёл. Только цифрами :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Pathfinder

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 14:44:38
А когда оружие в руках, герой не видит вещей и не может их подбирать. Нелогично как-то. И кнопки достать/спрятать оружие не нашёл. Только цифрами :(
Достает по нажатию левой кнопки мыши.

Да начало как-то не очень интересно. Дотопал до лагеря по дороге к Харбор таун. Натырил вещичек, штрих попытался меня убить - не вышло, я не помер просто в аут вывалился. Зато когда дошел до самого города на меня напла толпа этих учеников, вырубили опять, но перс не поднялся, так как застрял под решеоткой ворот, придется переигрывать.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Hryak

Цитата: Pathfinder від 03 Жовтень 2009, 15:48:27Достает по нажатию левой кнопки мыши.
На среднюю посадили. Только методом тыка всё выяснять приходится.
Цитата: Pathfinder від 03 Жовтень 2009, 15:48:27но перс не поднялся, так как застрял под решеоткой ворот, придется переигрывать.
А чего не сейвишся? Тем более, что гор. клавиша есть -f8.
Поменьше свинства - побольше свинины

Pathfinder

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 15:08:13
На среднюю посадили. Только методом тыка всё выяснять приходится.А чего не сейвишся? Тем более, что гор. клавиша есть -f8.
Сейвлюсь, играл вчера вечером, глюкануло вырубил просто комп. Сегодня после работы продолжу.

Ты куда дошел?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Hryak

Цитата: Pathfinder від 03 Жовтень 2009, 16:10:50Ты куда дошел?
Никуда, только начал.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

RIP21

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 15:08:13
На среднюю посадили. Только методом тыка всё выяснять приходится.А чего не сейвишся? Тем более, что гор. клавиша есть -f8.
О! Насчёт быстрой клавиши спасибо ))) А я всё в меню лезу )))
Тю. Там же всё интуитивно. Со всеми говоришь, они ведут тебя. Никуда в лишние места не лезешь, ты ведь не убер танк с 1-ого уровня! Нужно отыгрывать роль, а не как кусок пикселей бегать пытаясь всех побить. Тем более, что нормально не поворуешь, пока не раскачаешь в себе возможность красться. Хотя брать всё, что плохо лежит, это классика РПГ жанра ))) Но это уже потом  :) Главное поиграть 3-4 часа, прошарить сюжет, что происходит тут вокруг. Потом из болота попереться в Харбор Таун, и болтать со всеми. Все знают полезную информацию. Ну а потом в Харбор-Тауне там уже пойдёт поедет всё. Ах да. И если уж так страшно подойти к кому-то, то сейвы на что? Сохранился, разведал обстановку. Всё прошло успешно, засейвился. Если есть право выбора, то тоже сохранился, проклацал другой вариант, посмотрел, итд итп. Это же классика! В этом весь и кайф. Я думаю многие меня понимают :)

Добавлено: Sat Oct  3 14:17:47 2009

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 15:13:19
Никуда, только начал.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Hryak

#16
Цитата: RIP21 від 03 Жовтень 2009, 16:16:28ты ведь не убер танк с 1-ого уровня!
Уже 2-го ;) А самому очки достижений нельзя как-то раскидывать? Только в учителей?

Что понравилось, так то, что после нажатия на тушке курсор мыши сразу накнопке "взять всё", не нужно лишней "сованины" :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Pathfinder

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 15:13:19
Никуда, только начал.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Сундук открывается
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Добавлено: 03 Жовтень 2009, 15:33:39

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 15:19:15
Уже 2-го ;) А самому очки достижений нельзя как-то раскидывать? Только в учителей?
Да.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Hryak

Цитата: Pathfinder від 03 Жовтень 2009, 16:33:19Сундук открывается
Не зря вернулся.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


А где в игре посмотреть на игровое время? А то спать до определённого утрезка суток, а сколько сейчас непонятно.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

RIP21,
http://i050.radikal.ru/0910/75/94326e95c035.jpg
Ну у тебя и моник настроен. Я на этом скрине вижу что-то типа "сделайте так, чтобы на этом черном фоне была еле различима фигура человечка"  ;D

Hryak

Ха. Тут и свиньи есть. И просто есть а ещё и в песке валяются ;D
http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0910/a6/0d7bf8d35b86.jpg
Поменьше свинства - побольше свинины

dobriyvecher

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 16:48:48
Ха. Тут и свиньи есть. И просто есть а ещё и в песке валяются ;D
http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0910/a6/0d7bf8d35b86.jpg
Аха-ха ;D та что слева вообще вынос мозга, прибалдела. Хм, уже тянутся руки, надо будет на днях приобрести игру. Кстати, как обстоят дела с переводом, нормальный?

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 03 Жовтень 2009, 18:11:24Кстати, как обстоят дела с переводом, нормальный?
Для приличия можно прочесть первую страницу, прежде чем постить

dobriyvecher

Цитата: Serafima від 27 Вересень 2009, 18:22:11
Игра выйдет полностью на русском языке.
И? Или я что-то пропустил? Я имею в виду качество перевода, озвучка на уровне?

Hryak

Цитата: dobriyvecher від 03 Жовтень 2009, 17:16:01
И? Или я что-то пропустил? Я имею в виду качество перевода, озвучка на уровне?
Озвучка отличная! Бегом в магазин :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 03 Жовтень 2009, 18:16:01И? Или я что-то пропустил? Я имею в виду качество перевода, озвучка на уровне?
Значит я что-то упустил. Ибо не ясно о каком переводе речь, если игра изначально локализована и никакими временными переводами до выхода локализованной версии пользоваться не надо. Или ты локализации называешь переводами?

dobriyvecher

Цитата: Edd.Dragon від 03 Жовтень 2009, 17:20:07
Или ты локализации называешь переводами?
А локализация не подразумевает перевода? Во первых я имел в виду опечатки в текстах или что-то подобное + как обстояли дела с озвучиванием, то есть внятностью актеров. Может просто не совсем корректно выразился.
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 17:18:25
Озвучка отличная! Бегом в магазин :D
Спасибо, ты меня обнадежил :)

Serafima

Цитата: dobriyvecher від 03 Жовтень 2009, 18:16:01И? Или я что-то пропустил? Я имею в виду качество перевода, озвучка на уровне?
Ничего по этому поводу не могу сказать, так как у нас (Одесса) в продаже не нашла и в интернет-магазинах тоже.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 02 Жовтень 2009, 21:22:57
Серая, тусклая такая, прямо как Готика 2...походу HDR нет в принципе.
А на ag.ru посмотреть?

Hryak

Уже застрял :'(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

RIP21

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 18:13:59
Уже застрял :'(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А ты на какой стороне?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Добавлено: 03 Жовтень 2009, 18:41:42

Цитата: dobriyvecher від 03 Жовтень 2009, 17:11:24
Аха-ха ;D та что слева вообще вынос мозга, прибалдела. Хм, уже тянутся руки, надо будет на днях приобрести игру. Кстати, как обстоят дела с переводом, нормальный?
Перевод вполне крутой. Озвучено всё. Голоса повторяются. Но это и правильно. В том же Обливионе все реплики записывали 5-6 человек максимум.
А свинки и кабаны, очень мило валяются в грязи ))) На скриншотах всю милость этого процесса не понять ))) Игра отличная! :)

Pathfinder

Цитата: RIP21 від 03 Жовтень 2009, 18:39:57
А ты на какой стороне?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Рип а на чью сторону приставать? А то из стартового ролика ничерта не понятно.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

ostman

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 18:13:59
Уже застрял :'(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Hryak

Цитата: RIP21 від 03 Жовтень 2009, 19:39:57На стороне инквизиции, или Дона? И где ты вообще находишься?
Меня потащили в монастырь, там и лажу. Пофиг эти стороны, может будет повод переиграть :D
А насчёт шутки, тебе спасибо, но хорошо, что при загрузках подсказки пишутся. Уже с посохом, идём дальше ;) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

RIP21

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 18:45:39
Меня потащили в монастырь, там и лажу. Пофиг эти стороны, может будет повод переиграть :D
А насчёт шутки, тебе спасибо, но хорошо, что при загрузках подсказки пишутся. Уже с посохом, идём дальше ;) ;D
О! Они тебе запудрили мозги  :( Ничо! Ты познаешь всю силу повстанцев Дона! :)
Цитата: Pathfinder від 03 Жовтень 2009, 18:41:48
Рип а на чью сторону приставать? А то из стартового ролика ничерта не понятно.
Тебе подскажет сердце :%) Из диалогов сам решишь. :) Спрашивать, куда идти, к кому стыковатся. При игре в РПГ не есть труЪ! Играя в РПГ вы должны быть собой. Ну или отыгрывать всеми любимую роль рыцаря на белом коне, либо разбойника с луком, и в отрепье против толпы слабеньких магов, которые и меча поднять не смогут  :) Вот о чём вы должны думать :)

Pathfinder

Цитата: RIP21 від 03 Жовтень 2009, 19:06:12
О! Они тебе запудрили мозги  :( Ничо! Ты познаешь всю силу повстанцев Дона! :)Тебе подскажет сердце :%) Из диалогов сам решишь. :) Спрашивать, куда идти, к кому стыковатся. При игре в РПГ не есть труЪ! Играя в РПГ вы должны быть собой. Ну или отыгрывать всеми любимую роль рыцаря на белом коне, либо разбойника с луком, и в отрепье против толпы слабеньких магов, которые и меча поднять не смогут  :) Вот о чём вы должны думать :)
Я в смыле кто дорый кто плохой. Обычно отыгрываю за доброго/ближе к доброму нейтрала. Только в сталкере в начале повадился валить нейтральных ко мне НПС (парочку), для раздобытия денег и шмота.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Bambucha

кто-то уже проходил квэст, где нужно найти 5 дисков? Где находится тот, что в восточном храме. И Инквизитор при этом ( я 4е уже нашел, у меня пометка на карте что Инк. этот  где-то в вулкане, а где найти не могу) Если можно скринами.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Pathfinder

Народ, где сейвы в Висте живут не подскажите?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Hryak

Цитата: Pathfinder від 04 Жовтень 2009, 10:05:44
Народ, где сейвы в Висте живут не подскажите?
Посмотри в "пользователях". У меня там лежат какие-то, но неподписаные, может и они.
Поменьше свинства - побольше свинины

ostman

Цитата: Bambucha від 03 Жовтень 2009, 21:04:00
Где находится тот, что в восточном храме.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: Bambucha від 03 Жовтень 2009, 21:04:00
И Инквизитор при этом ( я 4е уже нашел, у меня пометка на карте что Инк. этот  где-то в вулкане, а где найти не могу) Если можно скринами.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

RIP21

А я вот уже дослужился у Дона до Охотника. Броньку себе крутую купил (на скрине видна). Ну и раскачался, и выковал себе дюжину мечей :) Вот собственно процесс создания крутого меча :)



Ну и выковал себе на ювелирном столе отличное кольцо. Теперь вот осталось найти кое-что и тогда и Амулет себе мажорный сделаю :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Hryak

Цитата: RIP21 від 04 Жовтень 2009, 13:18:42. Броньку себе крутую купил
Я к сожалению, застрял в храме. Да и некогда за ней долго сидеть.
А вот про броню. Её можно покупать? В Готике она выдавалась по сюжету, мне казалось, здесь тоже самое.
Поменьше свинства - побольше свинины

ostman

ніхто не зустрічав нижню частину меча "пющий душы" або верхню від "ураган" ?

RIP21

Цитата: ostman від 04 Жовтень 2009, 14:48:13
ніхто не зустрічав нижню частину меча "пющий душы" або верхню від "ураган" ?
Нет.
А бронька мне таки выдалась по сюжету. Но мне пришлось выложить за неё всего то 1000 копеек ))
Куллл. Я обучен кузнечеству, Алхимии, Взлому, Умею Красться, Киркой выбивать из жил самородки. Ну и на 4 прокачен меч. 8) :) Круто однако :)

S!N

#44
Цитата: Edd.Dragon від 03 Жовтень 2009, 17:49:00
А на ag.ru посмотреть?

Что мне твой УГ, я у себя на компе ее запускал и пишу свои впечатления.

Добавлено: 04 Жовтень 2009, 21:39:12

добавил опрос и переименовал тему.
High tech. Low life.

Delf

  Первые впечатления - игра очень дружественна к железкам. В отличии от третьей Готики никаких рывков, загружается в несколько раз быстрей, выше производительность, при примерно таком же уровне графики.

Hryak

Цитата: Delf від 05 Жовтень 2009, 03:17:02дружественна к железкам.
Гыы! Только вчера поставил на свою вторую машину. Играть можно, но... не нужно. Разрешение 1024х768, качество графики/текстур средние а толку нету. Выглядит ужасно и дёргания какие-то наблюдаются. Правда, подозреваю, что дело может быть в ОС. При установке без траблов не обошлось, а здесь хоть бы гавкнуло. Видимо последние игры затачивают под висту, или как минимум под ХР СП3 ( у меня СП2) как последнее ГТА.
Короче нужно видяху посвежее, 7600GT с задачами не справляется. И это не только в этой игре, оно раньше было, Оверлорд 2, тоже выглядит убого. Таки дела  :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Delf

Цитата: Hryak від 05 Жовтень 2009, 18:45:44Выглядит ужасно и дёргания какие-то наблюдаются.
По сравнению с Г3 прогресс большой. У меня даже возникло ощущение, что Ризену почти хватает гигабайта ОЗУ на средних настройках видимости, в то время как Г3 дергается абсолютно на любых системах.

RIP21

Цитата: Delf від 05 Жовтень 2009, 18:13:56
По сравнению с Г3 прогресс большой. У меня даже возникло ощущение, что Ризену почти хватает гигабайта ОЗУ на средних настройках видимости, в то время как Г3 дергается абсолютно на любых системах.
Угу. У меня на более крутой конфе (В профиле с 3870) Г3 грузилась по 1-2 минуты бывало. И показывала маловато фпс... и графика там... не очень...
Тут же грузится за 15 секунд в начале. А потом по 5-6 секунд максимум. И не тормозит совсем. На второй же конфе, грузится так же. При большом скоплении народа бывает проседает до 23 кадров. А так в средем 27-33 кадра. :)

RIP21

Цитата: ostman від 04 Жовтень 2009, 14:48:13
ніхто не зустрічав нижню частину меча "пющий душы" або верхню від "ураган" ?
Нашёл ли ты? А то я тоже нижнюю часть Урагана нашёл... хочу верхнюю  :%)