Risen

Автор Pathfinder, 27 Вересень 2009, 13:24:36

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Sirius5

А в меня дергается, что на средних, что на максимальных, что при 1280, что при 1024. Конфиг в провиле. 9600ГТ, Е5300 3,5Гц, 2 ГБ ОЗУ.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Hryak

Цитата: Sirius5 від 13 Жовтень 2009, 22:33:44А в меня дергается, ч
Сильно дёргается? У меня немного при входе в новую локацию (например, после использования телепорта) а потом "пробивает" и нормально. Но это на более слабой системе. Здесь тоже не идеально, но не настолько чтобы жаловаться.
Поменьше свинства - побольше свинины

Sirius5

Если стоять на месте, крутится, ходить недалеко (метров 5), то все ок. Но стоит попрыгать или отбежать к ближайшим кустам, начинает дергаться. Играть то можно, не шутер, но все же портит ощущения.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Hryak

Цитата: Sirius5 від 13 Жовтень 2009, 22:41:12Но стоит попрыгать или отбежать к ближайшим кустам, начинает дергаться.
Нет. У меня такого нет, однозначно. Что-то в твоей системе не фурычит так как нужно.
Поменьше свинства - побольше свинины

Sirius5

Знать бы еще что, дрова только что загружены. Кстаи проц грузит  под 85-95%
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Hryak

Цитата: Sirius5 від 13 Жовтень 2009, 22:45:16дрова только что загружены
Я себе ставил отсюда http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru Выбрал "последнее для 9-й серии" и поставил.
Цитата: Sirius5 від 13 Жовтень 2009, 22:45:16Кстаи проц грузит  под 85-95%
Не слежу за этим (да и не знаю как :-[)
Поменьше свинства - побольше свинины

RIP21

Цитата: Hryak від 13 Жовтень 2009, 20:22:30
Стоп. Ты где магию выучил? Я так понял, если играешь за Дона или за Орден, тебе магии не дадут. Только свитки можешь юзать.
Нигде. :) Просто надеваешь амулет. И все магические скиллы. (для каста которых нужны кристаллы силы) Прокачались на 2. Т.е я могу юзать найденные мною кристаллы силы.
На поверку оказалось, что замораживает, эта штуковина видимо от уровня прокачки более сильных юнитов. Допустим большинство разновидностей ящеров замораживает, а скелетов, огров и др больших монстров нет... видимо с прокачкой и их выйдет. Но я забил. Я немного отыгрывая роль охотника уже себе практически до максимума докачал лук, и ловкость. ВОТЪ.

baron

Кто проходил квест по доспехам титана? В пещере мага есть проход который закрыт тремя воротами, два открываю а к третьему не могу добраться. Кто прошел пожалуйста напишите как

RIP21

#108
Цитата: baron від 14 Жовтень 2009, 13:04:48
Кто проходил квест по доспехам титана? В пещере мага есть проход который закрыт тремя воротами, два открываю а к третьему не могу добраться. Кто прошел пожалуйста напишите как
Хм... а по точнее... ну там скриншоты сделай. На карте покажи где...
А то я уже 4-ре куска доспех нашёл. Остался только один. Может смогу помочь  ;)

Добавлено: 14 Жовтень 2009, 14:30:36

Цитата: RIP21 від 14 Жовтень 2009, 00:01:35
Нигде. :) Просто надеваешь амулет............
Этот сумбурный пост не труЪ. Я его писал торопясь. А вот труЪ пост с морей скриншотов вещиц. Как всегда, тому кто начал будет интересно глянуть.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
:) Часть вещей по сюжету находятся.  :)

baron

Цитата: RIP21 від 14 Жовтень 2009, 14:03:34
Хм... а по точнее... ну там скриншоты сделай. На карте покажи где...
А то я уже 4-ре куска доспех нашёл. Остался только один. Может смогу помочь   ;)
ОК Завтра выложу

Hryak

Цитата: baron від 14 Жовтень 2009, 13:04:48
Кто проходил квест по доспехам титана? В пещере мага есть проход который закрыт тремя воротами, два открываю а к третьему не могу добраться. Кто прошел пожалуйста напишите как
Переключатель
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

baron

Hryak, Спасибо прошел )

Hryak

Кто-то все кольца собрал?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
И к вопросу о камнях телепортации
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Камрады, подскажите, сколько в игре островов?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Цитата: aNGeL від 16 Жовтень 2009, 12:04:55
Камрады, подскажите, сколько в игре островов?
Один, и плюс махонький внизу справа :)
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

маловато однако
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

#116
Цитата: aNGeL від 16 Жовтень 2009, 16:01:42
маловато однако
Даже много ;) Меня игра уже немного притомила. Площадь вроде маленькая, но беготни хватает (это я ещё с читом играю).  Так что, за якобы маленький мир, можешь не беспокоиться ;)

Я ненавижу разрабов за ихние приколы >:( >:( >:(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

RIP21

Цитата: Hryak від 16 Жовтень 2009, 16:36:50
Даже много ;) Меня игра уже немного притомила. Площадь вроде маленькая, но беготни хватает (это я ещё с читом играю).  Так что, за якобы маленький мир, можешь не беспокоиться ;)

Я ненавижу разрабов за ихние приколы >:( >:( >:(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Игра супер. Но я ещё не прошёл... я уже 3 дня играю в ХоН онли... хотя как я знаю мне мало осталось проходить.... думаю на этих выходных пройду...
Хряк.. а играть с читами не труЪ :%) У мну 26 лвл, и без читов.... :%)

RIP21

Цитата: Hryak від 16 Жовтень 2009, 16:36:50
Даже много ;) Меня игра уже немного притомила. Площадь вроде маленькая, но беготни хватает (это я ещё с читом играю).  Так что, за якобы маленький мир, можешь не беспокоиться ;)

Я ненавижу разрабов за ихние приколы >:( >:( >:(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Прошёл таки сегодня игру  :%)
Вот как его надо валить.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

rayven

#119
Картинко, о том как третий лишний.. Бессмертный мастер боевых искуств убивает монстров, а я потом добиваю их на последней капле жизни, прокачуюсь+их шмотки.
внимание трафик 3,75мб:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Кстати, игра не разу не лагала, все идет на максимальных. Играю без читов, просто местами хитростью беру, если сил маловато. Например, на картинке выше мастер почти убил одну ящерицу, я добил и забрал ее шмотки, а сейчас мужик добивает вторую ящерицу и какую то слепую гориллу..  Жду когда их жизнь будет на исходе ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Vader066

Там ціна на товари підвищиться, чи так і буде всю гру 5-та частина від початкової?
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

RIP21

Цитата: Vader066 від 18 Жовтень 2009, 12:37:43
Там ціна на товари підвищиться, чи так і буде всю гру 5-та частина від початкової?
Так и будет до конца.

Vader066

Цитата: Vader066 від 18 Жовтень 2009, 13:37:43Так и будет до конца.
морочать голову. А я з собою ношу "всё шо нажито непосильным трудом" за першу главу, жду коли можна буде за повну ціну спихнути :)
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

RIP21

#123
Рецензия на Risen.
http://rip21.livejournal.com/  :%)
Читать всем. Скрины пока не залил.
Пофиксил ошибки... перечитал.. ух как же мозг иногда может что то закрутить ))
Добавил самые живописные скриншоты :)

Hryak

ЦитатаRIP21!

Графика 4,5/5
Оптимизация 4,5/5
Звук 5/5
Геймплей 5/5
Реплейабилити 5/5
Локализация 4,5/5

Итого 5/5
А вот моя рецензия:
Графика-9/10
Квесты/сюжет 9/10

Боёвка - 1/10 Для маньяков. Кому нравится ловить момент для того чтобы ударить мечом, на здоровье. Спасибо разрабам за то, что убрали систему "отступания" как в третьей готике, когда за отступающим противником можно было протопать целый километр и приходилось изгаляться чтобы его задом во что-нибудь упереть. Теперь противники наворачивают круги вокруг ГГ и только успевай не повернуться к ним спиной.

За НПС по имени Ольг  -100 и от меня персональный пинок разрабам по яй ушам. Это же надо было такое учудить >:(

А в целом так же как и раньше писал 6/10.  со средины игры играл со включённой неуязвимостью и играть было с этого момента намного приятней (мне) ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

dobriyvecher

Поиграл еще немного в Risen и понял, что она убога, события проходят настолько медленно, что порой хочется заснуть, бегаешь туда сюда, а толку никакого, инвентарь и дневник абсолютно неудобны (ну зачем распределять карту на 3 отделения с картой месности, картой заданий и т.п., не проще ли нажав на задание получить маячок на карте и спокойно играть, ну зачем все эти излишества? :(), боевка кривая, анимация деревянная (местами проскакивает что-то стоящее), бился со всеми мастерами в монастыре на этих чертовых посохах, ну не бред, побил 3-х мастеров, пошел биться с каким-то очередным профи, а у гада меч, бившись с ним около 7 минут я умудрился выбить у него треть жизни, он же с 2-х ударов снес мне все хр >:( . Оптимизация какая-то нулевая, у меня так ведьмак не тормозил на максимальных, как эта Райсен на средних в разрешении 1024х768 :o, хотя графику я бы не назвал выдающейся. Бегал разгадывал задание убийства, ну чуть не заснул :(. Фоновая музыка навевает сон. Не вытерпел эту убогость дальше чем до середины заданий монастыря. Не выдержал и снес ее в топку. Моя оценка: средне. Ибо не плохо, но и ничего хорошего.
Лучше подожду того же Dragon Age.

RIP21

Цитата: dobriyvecher від 19 Жовтень 2009, 20:46:54
Поиграл еще немного в Risen и понял, что она убога, события проходят настолько медленно, что порой хочется заснуть, бегаешь туда сюда, а толку никакого, инвентарь и дневник абсолютно неудобны (ну зачем распределять карту на 3 отделения с картой месности, картой заданий и т.п., не проще ли нажав на задание получить маячок на карте и спокойно играть, ну зачем все эти излишества? :(), боевка кривая, анимация деревянная (местами проскакивает что-то стоящее), бился со всеми мастерами в монастыре на этих чертовых посохах, ну не бред, побил 3-х мастеров, пошел биться с каким-то очередным профи, а у гада меч, бившись с ним около 7 минут я умудрился выбить у него треть жизни, он же с 2-х ударов снес мне все хр >:( . Оптимизация какая-то нулевая, у меня так ведьмак не тормозил на максимальных, как эта Райсен на средних в разрешении 1024х768 :o, хотя графику я бы не назвал выдающейся. Бегал разгадывал задание убийства, ну чуть не заснул :(. Фоновая музыка навевает сон. Не вытерпел эту убогость дальше чем до середины заданий монастыря. Не выдержал и снес ее в топку. Моя оценка: средне. Ибо не плохо, но и ничего хорошего.
Лучше подожду того же Dragon Age.

Оу... с этим полностью не согласен. Боёвка, классическая, отличная. Графика очень симатичная. Ну тормоза... хз. У меня всё отлично. То что всё медленно происходит... эмммм бред. Игра вообще короткая. Сложность в игре никак не завышена. Указание на компасе пальчиком куда идти... бредятина и отстой, который нынче наставили всюду.
Фоновая музыка прекрасная... миссии очевидны.... всё идеально. Однако.... я тащусь... прям поставлен в угол от удивления... ???

Serafima

Цитата: Hryak від 18 Жовтень 2009, 17:32:48За НПС по имени Ольг  -100 и от меня персональный пинок разрабам по яй ушам. Это же надо было такое учудить Злой
И что они там учудили?  :-\
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Hryak

Цитата: Serafima від 19 Жовтень 2009, 21:22:12
И что они там учудили?  :-\
А ты его "пропусти" в первой главе, а потом найди во второй ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Serafima

Цитата: Hryak від 19 Жовтень 2009, 21:24:26
А ты его "пропусти" в первой главе, а потом найди во второй ;)
Ты имеешь ввиду Ольгу из борделя Мадам Сони?
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

dobriyvecher

Цитата: RIP21 від 19 Жовтень 2009, 21:13:43
Указание на компасе пальчиком куда идти... бредятина и отстой, который нынче наставили всюду.
Зачем указания пальчиком, я имею в иду 1 карту, жмешь допустим сбоку на задание, хоп и тебе маяк появился, ведь зачем лишний раз жать на дневник, потом карту, а там выбирать маяк задания и карту с маяком. И еще не понравилось, очевидный тот же квест с расследованием убийства, зачем разбивать его на части, ведь очевидный же 1 квест, нет блин, смотрю появилось продолжением. Ну и сжатые по рукам и ногам возможности, когда ты попадаешь в монастырь, чуть ли не за руку ведут. Может конечно начну заново игру, прокачаюсь немного по другому, но все равно игра в разряд моих любимых вряд ли попадет. Имхо игра проходной середняк с претензией на пафосность.

RIP21

Ну в чём то я разумеется согласен.... но я не знаю почему, но я влюбился в неё... игра просто шедевр для меня... конечно удобство карты под вопросом, но это просто мелочи...

dobriyvecher

Установил игру наново, погорячился когда снес. Решил начать наново и поиграть за Дона, играется более живенько, злодеи в этой игре мне более по душе, хотя и не такие уж и злодеи они вовсе.
У меня назрел вопрос, мечи научится ковать можно только у мастера в храме или же и в лагере, а то один вроде как ювелир, а другой по оружию, а то пока бегаю с купленной катаной.

RIP21

Цитата: dobriyvecher від 20 Жовтень 2009, 00:43:32
Установил игру наново, погорячился когда снес. Решил начать наново и поиграть за Дона, играется более живенько, злодеи в этой игре мне более по душе, хотя и не такие уж и злодеи они вовсе.
У меня назрел вопрос, мечи научится ковать можно только у мастера в храме или же и в лагере, а то один вроде как ювелир, а другой по оружию, а то пока бегаю с купленной катаной.
Нет разницы... навык кузнечное дело, подразумевает под собой, и то и то. ;)

dobriyvecher

Еще вопрос, может задавался, лень пролистывать, у кого научится добывать руду? Или для этого надо стать рабочим, комбинезон рабочего уже могу получить, но 500 золота собрать не могу ибо еще нужно купить и меч для битвы на арене, теперешний не решает. И еще все время сталкиваюсь с недостатком золота, кто играл за разбойников, как лучше всего собирать деньги, на трофеях с охоты или на чем?

Hryak

Цитата: dobriyvecher від 20 Жовтень 2009, 21:29:56у кого научится добывать руду?
НПС по имени Ольг ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

dobriyvecher

Цитата: Hryak від 20 Жовтень 2009, 20:38:59
НПС по имени Ольг ;)
А где он? Я его не встречал нигде, что за один (одна?).

RIP21

Цитата: Hryak від 20 Жовтень 2009, 20:38:59
НПС по имени Ольг ;)
Двойка! Ольф! Точно помню.
Там сверху арены у бандитов, возле костра обычно сидит. Потом во второй главе улетает далеко в восточный храм. А деньги зарабатывать... да просто берёшь и зарабатываешь ))) Фиг знает, я никакого другого способа не знаю. Квесты выполнять в Харбор-Тауне = самый большой навар. Ну и тот метод можно попробывать. (сверху читай мой пост). ;)

Serafima

Цитата: RIP21 від 20 Жовтень 2009, 22:40:33Двойка! Ольф! Точно помню.
Там сверху арены у бандитов, возле костра обычно сидит. Потом во второй главе улетает далеко в восточный храм.
У меня этого персонажа в Лагере бандитов не было. В Харбор-Тауне Ольфа надо было освободить из под ареста за кражу золотых чаш, и у него я выучила горное дело.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Vader066

#139
Пройшов
Дуже хороша гра. Бойова система першу половину гри важка, але через це і отримуєш задоволення.
Грав воїном Ордена, але кристали майже не використовував - лише свитки.
4.5/5
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Добавлено: 21 Жовтень 2009, 18:49:36

До речі, про оптимізацію. Вона там погана. Дуже. Ще в жодній грі в мене відеокарта не прогрівалась до 101 градуса
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

rayven

нет ликарты всех артифактов для risen  :%)
Хочу собрать все.
Моя оценка игры: 10/10, давно не играл в такую захватывающую и продуманную игру. Для меня игра - идеал.
Начал проходить заново,
т.к. перестарался и перебил почти все население в городе..
Стало невозможным выполнение квестов..  :%)
Играю без читов и кодов, денег хватет с лихвой! Просто надо знать способы.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Цитата: Hryak від 20 Жовтень 2009, 21:38:59НПС по имени Ольг Подмигивающий
Его зовут Ольф.  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Sirius5

Кстати, на счет оптимизации. На ХР ужастно дергалась на любых настройках, на семерке летает.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

dobriyvecher

Таки не зря мне игра не понравилась, настолько тупых квестов я еще не встречал (встречал, но те игры были уже полный трэш). Во первых забагованность, не мог сдать ключевой квест в городе Харбор Таун связанный с заданиями людей Дона (выбить денег у торговца), только из за того, что голова коровы не пропадала около игровой недели, что за [цензура]. Не смог выполнить еще один квест, только из за того, что расследовать убийство не получается ни в какую, кольцо отобрал, НПС не говорят >:(, доказать чью-то вину непонятно как. Нужно заклинание телекинеза для сдачи квеста, его нигде нет >:( и торговца с ними нет. Нужно собрать братьев Ольфа, собрал, Ольф на броне, фраз нет, короче, я устал убивать себя низким фпс, зарендеренной картинкой с килограмами фильтров, забаговаными квестами (возможно и нет, но их решения я найти не смог, несмотря на мой стаж в подобных играх). Короче, действительно, зря я ее установил 2-й раз.

Hryak

Цитата: dobriyvecher від 24 Жовтень 2009, 13:53:05возможно и нет, но их решения я найти не смог, несмотря на мой стаж в подобных играх)
Я в таком случае не парюсь особо.  Ищу в гугле прохождение игры. Как правило попадёшь на форум где прохождение приветствуется, и как правило, будут подобные вопросы и ответы ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

dobriyvecher

Для этой игры почему-то даже прохождение искать не хочется, мне не понравилась, а для галочки проходить ее мне в лом, может многим игра показалась интересной, возможно, но для меня Risen на слив, ну не тащусь я от нее, хоть РПГ просто обожаю.

_DimaX_

Игра хорошая. :)
Олег Данилов обосрал ее сааавсем необъективно.  готика 3 слишком большая, ризен слишком маленький мир и т.д. :P

Sirius5 На ХР игра идет без каких либо проблем. Поэтому проблему у вас с ПК (дрова, железо....).

dobriyvecher

Как по мне оценка в самую точку, графика действительно убогая и оптимизация не очень, а вот локализация не на 2-ку точно, хотя бы 3-ку можно было поставить. Кстати, нашел двуручный меч урон 100, необходима сила 100, месю всех :) Осталось добить квест по сбору доспеха и титана убить, правда запарился я уже в игру играть, если бы не карантин и была альтернатива, игру бы никогда не проходил, а так добью уже.

Hryak

2 RIP21 а ты новый ДПК читал? Пан Данилов разнёс эту цяцьку в пух и прах. Поставил 3(!) звезды. Мои 6/10 совпали с мнением редакции, правда по несколько другим причинам.  У ризена нет шансов на "игру года" ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Sirius5

До посков частей доспеха игра хорошоя, а дальше уже начинается беготня по подземельям и нервотреп, а не игра.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

rayven

Цитата: Hryak від 10 Листопад 2009, 17:31:292 RIP21 а ты новый ДПК читал? Пан Данилов разнёс эту цяцьку в пух и прах. Поставил 3(!) звезды. Мои 6/10 совпали с мнением редакции, правда по несколько другим причинам.  У ризена нет шансов на "игру года" Подмигивающий
Ну и что теперь? все стирать игру с пк и выкидывать диск  :D Каждый человек имеет право на свою точку зрения  ;)
Мне игра нравится. Вот прокачал топор до 8уровня+1 кольцо,  я теперь страшный человек. С шестого уровня можно было носить щит+топор, а теперь скорость топора не уступает мечу.
Единственное расстраивает что некоторые двери и сундуки открываются только какими то особыми ключами  :) Но ничего страшного.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання