Risen

Автор Pathfinder, 27 Вересень 2009, 13:24:36

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

RIP21

Цитата: Hryak від 10 Листопад 2009, 17:31:29
2 RIP21 а ты новый ДПК читал? Пан Данилов разнёс эту цяцьку в пух и прах. Поставил 3(!) звезды. Мои 6/10 совпали с мнением редакции, правда по несколько другим причинам.  У ризена нет шансов на "игру года" ;)

Неее. Никак не заберу с почты :)
Ну и ладно. Многим она не впёрла. Меня впёрла :)

rayven

#151
О, открыл еще одну маленькую хитрость как заработать кучу денег не отходя с одного места..
Кто хочет, читайте спойлер:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Напоминаю, я играю всегда на самой высокой сложности и без чит кодов  8)

з.ы. Уже топор 10уровня  +кольцо (+20к жизни+3к силе)*2шт. +амулет(+15сила)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

#152
ЦитатаУ ризена нет шансов на "игру года"
Да она вроде и не претендовала
Не все понравившиеся игры могут быть играми года. А уж лестно нахваливают в изданиях и того единичные игры. ДПК хоть в этом плане благосклонны, но только потому что НЕ игровое издание, а по игровым изданиям ориентироваться - не играть ни во что. Такое впечатление, что там магнитом притягивает эгоцентричных писак типа Номада на АГ, которые цены не сложат своему игровому опыту и считают верхом профессионализма критику, превращающуюся на самом деле в слепое критиканство. Короче говоря мания обсирания  ;D

Так что, игры года у каждого свои ))

RIP21

Цитата: Rayven від 12 Листопад 2009, 21:17:25
О, открыл еще одну маленькую хитрость как заработать кучу денег не отходя с одного места..
Кто хочет, читайте спойлер:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Напоминаю, я играю всегда на самой высокой сложности и без чит кодов  8)

з.ы. Уже топор 10уровня  +кольцо (+20к жизни+3к силе)*2шт. +амулет(+15сила)
Помойму я где то это уже слышал...ах да ) Я же об этом писал тут ))

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 12 Листопад 2009, 21:17:25з.ы. Уже топор 10уровня  +кольцо (+20к жизни+3к силе)*2шт. +амулет(+15сила)
И что удивительного? Все это можно иметь еще во второй главе. Лучше скажите, кто сколько цветов для зелий силы\ловкости\итд. собрал? )) Я около 20-ти на дыбал. Сначала вел счет, а потом стал варить зелья, после чего еще парочку нашел в труднодоступных местах.

Жаль конечно, что я по топорам не пошел. Так у меня меч на 85, а был бы топор на 95. Хотя эти 10 не существенны. С противниками, от которых эффективно прикрываться щитом, можно и на 1-2 удара дольше повоевать, а с тех, от кого щит не спасает, нужно лупить связкой усиленных ударов. Тогда мглор убивается 3 ударами и мечом на 85 с достаточной для этого силовой добавкой.

Кста, а топор при раскачке тоже в одной руке держится или исключительно в двух?

И еще вопрос, может кто замечал. Везде написано, что ловкость нужна только для владения луком. Нигде не обмолвлено, имеет ли она влияние на схавтки мечом. Так я полторы главы, при чем облазив каждый см острова и убив всех кого можно кроме лишь некоторых индивидов в ключевых входахв пещеры, качал только силу и меч, с ловкостью 15! Очень многие виды врагов часто успевали рубануть меня или поставить блок быстрее чем я сразу же после их удара о щит отпускал щит и одновременно бил. Очень, замечу, нервировало. Но позже поднял ловкость до 50, так вроде теперь я стал чаще успевать ударить первым... Или мне кажется?

Мудрость - это вообще какой-то халявный ресурс. Спрашивается, зачем мне воину мудрости больше 150, когда уже даже сила за ней не успевает? ))) Лучше чего полезное для меня в книжках было )))

И обидно еще, что очень многие квесты за время изучения мира повыполнялись без получения на них задания :( Зачем триггер срабатывает если не было стартового для него диалога?! Обидно. :(

В частности по этой теме имею такой глюк теперь:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



graved1gger

#155
Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 18:40:34Я даже прошелся туда, попробовалпокрутить открывалку, но ее уже конечно заело. Вернулся к нему - ноль внимания. "Позже приходи!".
ты крутил открывалки с обоих сторон? а вообще боюсь придется тебе загружаться с сейва то похода туда=( там вообще будет момент как инквизитор работягу заставить пробить дырку в стене, а тем временем пойдет с тобой убить пару ящеров в комнате рядом, из когото из них вроде выпдает бюст ящерицы, или потоминквизитор даст, уже точно не помню

зы: по игре Средне - даже очень средне...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Мда, нашел в теме на ag точно такой же облом - никто ничего путнего не предложил на него :(



graved1gger

#157
Пацаны!!!!  Эта игра супер охуенная, настолько охуенная, что я вообще не помню что я в неё играл. Восторженные отзывы с первым страниц доставили)))
И даже вторая часть никаких воспоминаний не навеяла.

Ну то есть если опустить шедевры эрпоге,  то помню  готики 1, 2 - город, прорывания сквозь орков в осажденный замок, болота, даже сраный сакред 1 и даже 2 припоминаю, дракенсанги оба, два мира2, и даже такую дичь как культ: херетик киндомс и ведьмака первого, которого терпеть не могу, могу почти сюжетку пересказать. А это говно вот вообще отшибло нах.

Хотя прочитав пост выше в памяти появились кадры с каким-то золотыми статуетками на альтарях поворачивающихся ну и воспоминание, что вся игра свелась к сбору вундервафли и вундерброни, как и все немецкие рпг.  Которые похоже все вдохновлялись настольным дракенсангом.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 29 Листопад 2009, 18:40:34И обидно еще, что очень многие квесты за время изучения мира повыполнялись без получения на них задания  Зачем триггер срабатывает если не было стартового для него диалога?! Обидно.
О да, у меня на первом острове в ризен2 такая хрень. Ладно еще когда квычт закрылся сразу же,  но когда в логе не написано кому идти итем сдавать - это капец (
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Я начало помню хорошо, и ферму, где налог собирали и надо было спрятаться в чулане, а еще помочь пшеницу собрать

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 30 Грудень 2016, 13:31:21
Я начало помню хорошо, и ферму, где налог собирали и надо было спрятаться в чулане, а еще помочь пшеницу собрать
ого. я такое не помню)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.