S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)

Автор Vladar, 13 Вересень 2007, 00:38:21

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр!
17 (41.5%)
отлично
15 (36.6%)
хорошо
5 (12.2%)
средне
1 (2.4%)
плохо
1 (2.4%)
отстой
1 (2.4%)
не играл
1 (2.4%)

Всього голосів: 41

Vladar

Я очень удивился, когда обнаружыл, что здесь еще нет подобной темы  :( Но эт исправимо ;) Обсеждаем игру S.T.A.L.K.E.R, и ее будущий мод S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky
...Історія не збереже цей кринж...

Vixendi

Ну, Clear Sky это не мод, а отдельная игра - предистория
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

b_alex

Хорошо то, что эту игру сделали в Украине, плохо то, что лично мне она не понравилась! Во-первых сюжет(заграницей подумают, что  мы здесь все облученные напрочь), во-вторых игра должна расслаблять, а не играть в нее целыми днями как мои знакомые! А в третьих слишком много концовок, пока все пройдешь...ну, сами знаете, что хотел сказать(у меня и так репутация -2).

R@MS

Такая тема просто была на старом форуме и там уже наговорились все кто хотел. А вот S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky обсуждать это хорошо  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

b_alex

демка чистого неба вышла уже?

Xella

Цитата: b_alex від 13 Вересень 2007, 08:55:27
демка чистого неба вышла уже?
Ага, наверх посмотри, дожди как раз кончились  :)

samand

Проблема: как то играя в Сталкер игра просто "выкинула" меня в винду. Хорошо что успел перед этим сохраниться. Запускаю второй раз, загружаю своё сохранение, и играю .... ровно 1 минуту, потом опять викидывает в Винду. На других, старых сохранениях - всё нормально, на этом игра длиться не больше минуты... Что делать? Помогите!

R@MS

Цитата: Александр від 13 Вересень 2007, 10:57:48
Проблема: как то играя в Сталкер игра просто "выкинула" меня в винду. Хорошо что успел перед этим сохраниться. Запускаю второй раз, загружаю своё сохранение, и играю .... ровно 1 минуту, потом опять викидывает в Винду. На других, старых сохранениях - всё нормально, на этом игра длиться не больше минуты... Что делать? Помогите!
Моды какие-нибудь ставил?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

samand

Ставил, один, который максимальный вес увеличивает до 95 кг. Но я его ставил в самом начале игры... Да и другие сохранялки с этим модом нормально работают. А друг с ним всю игру прошёл - и всё нормально было...

Daligator

Цитата: Александр від 13 Вересень 2007, 10:57:48
Проблема: как то играя в Сталкер игра просто "выкинула" меня в винду. Хорошо что успел перед этим сохраниться. Запускаю второй раз, загружаю своё сохранение, и играю .... ровно 1 минуту, потом опять викидывает в Винду. На других, старых сохранениях - всё нормально, на этом игра длиться не больше минуты... Что делать? Помогите!
Может проблема с самой игрой, тоесть в игре есть такие места или действия при которых выкидывает. У тебя какая версия игры?

samand

Та не, версия нормальная. Я же говорю, у друга такая же с моего диска стоит и нормально работает. Он всю прошёл - и ничего подобного не случалось. Я вот думаю, может я сохранился не вовремя, в смысле - может в это время игра чё-то там меняла в своих файлах?

R@MS

Цитата: Александр від 13 Вересень 2007, 15:00:24
Та не, версия нормальная. Я же говорю, у друга такая же с моего диска стоит и нормально работает. Он всю прошёл - и ничего подобного не случалось. Я вот думаю, может я сохранился не вовремя, в смысле - может в это время игра чё-то там меняла в своих файлах?
Именно, ты наверное не вовремя сохранился. Как раз в тот момент( или за минуту от него) когда в игре наступает глюк. Кстати в патчах писали о возможном вылете на уровне локации "Радар" , так вот я играл на разных версиях и с патчем и без патча у меня там не разу не вылетела. Так что оправдание что у друга такая же версия и всё нормально - не работает. Версия может и такая же но вот метод прохождения другой. Кстати, напиши всё таки версию своей игры, и на какой  уровне локации  происходит вылет.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: Александр від 13 Вересень 2007, 15:00:24
Та не, версия нормальная. Я же говорю, у друга такая же с моего диска стоит и нормально работает
Ага, нормальная  :) На нормальной стоит гребаный StarForce. Вы с другом, диск по очереди вставляете что бы поиграть?  ;D

samand

Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 15:16:09
Ага, нормальная  :) На нормальной стоит гребаный StarForce. Вы с другом, диск по очереди вставляете что бы поиграть?  ;D
Ну, StarForce не стоит - это точно (догадайся почему)
А вылетает в "тёмной долине"...

linuxdrom

Цитата: Александр від 13 Вересень 2007, 15:29:12
Ну, StarForce не стоит - это точно (догадайся почему)
Я то догадался, но неплохо было б и тебе правила почитать:
ЦитатаОбсуждать взломанное ПО, игры и пиратские серверы, приводить ссылки и ключи.
Чем тебе помочь, если у тебя глючит пиратка?

samand

Сори...
Придется начинать сначала....
эх... :(

Vixendi

Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 15:48:09
Чем тебе помочь, если у тебя глючит пиратка?
А откуда ты знаешь, что у него пиратка? Телепат? :) Может у него лицензия, но стоит NoCD?
По теме: играй со старых сохранёнок. Если не хочется, попробуй снести мод, поставить новый патч.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

R@MS

#17
Цитата: Vixendi від 13 Вересень 2007, 16:23:24
А откуда ты знаешь, что у него пиратка? Телепат? :) Может у него лицензия, но стоит NoCD?
Ну да, допустим. Тогда, в таком случае можно попробовать переустановить игру заново, и не ставить NoCD играть по нормальному, с диском. Возможно именно NoCD являеться причиной проблемы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: Vixendi від 13 Вересень 2007, 16:23:24
А откуда ты знаешь, что у него пиратка? Телепат? :)
Элементарно, Ватсон! Метод дедукции  :D
Цитата: Vixendi від 13 Вересень 2007, 16:23:24
Может у него лицензия, но стоит NoCD?
ЦитатаОбсуждать взломанное ПО, игры

samand

Ладно, не ругайтесь....
Было-бы из-за чего....
Ерунда, начну со старых сохранёнок

Bismark

Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 16:29:57
Элементарно, Ватсон! Метод дедукции  :D
Я бы не называл NoCD - взломом игры.
Просто это некий "патч", который позволяет сохранить диск в целости и сохранности :)

Xella

Цитата: Bismark від 13 Вересень 2007, 22:06:49
Я бы не называл NoCD - взломом игры.
Просто это некий "патч", который позволяет сохранить диск в целости и сохранности :)
И позволяет играть еще десяти твоим друзьям, которые игру не покупали  >:(

Haleev

 А я то думаю, что за черт, при запуске игра требет диск :-\, жалко его(диск) из коробки в привод и так по кругу  :-[ ! В Кременчуге отдал 50 гр. маг. АБВ-техника!
И вот, что интересно когда ставлю Полное динамическое в Опциях - видео не тянет - Х550ХТХ - а когда так,
"Начали игру.....Выставили ТОЛЬКО разрешения в опциях.
В игре,запускаем консоль по кнопке "~".
Водим
renderer renderer_r1 потом жмём "Ввод"
vid_restart жмём "ввод"....
Теперь выходим из игры в "винодовс".
Запускаем игру....
Теперь в игре открыв консоль вводим
renderer renderer_r2 или r2a жмём "ввод"
vid_restart жмём "ввод"

В зависимости ввели вы r2 или r2a у вас будет или динамическое или полное динамическое освещение."(цитата из оф.форума СТАЛКЕР)


дает 45-80 фсп, кто знает в чом "МАГИЯ"?

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Xella

Цитата: Haleev від 13 Вересень 2007, 22:10:56
дает 45-80 фсп, кто знает в чом "МАГИЯ"?
Включает отключает рендерер DX8 или DX9

UKURENIY

#24
А что это за дополнительный контент на диске Сталкера? Пишет: "Если у вас есть специальный бонусный код, введите его для установки дополнительного контента" и за тем идет код разблокировки #1 и #2. Где их взять?

bishop_killer

Цитата: UKURENIY від 18 Вересень 2007, 01:07:39
А что это за дополнительный контент на диске Сталкера? Пишет: "Если у вас есть специальный бонусный код, введите его для установки дополнительного контента" и за тем идет код разблокировки #1 и #2. Где их взять?
Насколько я знаю - это пара новых карт для мультиплеера.

DarkSTALKER

лови кАды
1. pseudodog - Открыть мультиплеерную карту
2. snork - Открыть мультиплеерную карту

AlexVelUZ

А как вам S.T.A.L.K.E.R. AMK-модом??? По мне так игра стала действительно интересной.

windowsxp

#28
Цитата: AlexVelUZ від 23 Вересень 2007, 13:24:57
А как вам S.T.A.L.K.E.R. AMK-модом??? По мне так игра стала действительно интересной.
Супер поставил и очень доволен ,многое в игре изменилось (особенно вес)
Меня тоже выбрасывает из игры когда я с последней локации попадаю в Припять ,я там сохранился и теперь если там начинаю игру,1-2 минуты и вылет.Почему незнаю ,наверно мод

Snark

Такой вопрос.
В локации "Темная долина"на первом заходе Долговец Пуля просит отбить его друга. Поговорив с освобождённым, получаем квест на освобождение еще одного горе-вояки, в подземелье. Но вообще там есть и второй пленник, которого бандиты расстреливают возле ямы во дворе.
Итак, можно-ли отбить второго Долговца? У меня никак не получается.
Или его смерть прописана в скриптах?
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

R@MS

Скорее всего ты его не спасёш. Такова его судьба :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Immortiis

Лично мне Сталкер не понравился. Вот почему:
- плохие модели
- плохая баллистика
- напоминает русские сериалы :)
- плохая оптимизация
- куча недоработок (например, изменение погоды при лоадинге)
- попавшая под фичекат система А-Лайф

Да, наши попытались что-то сделать и сделали, в принципе, крепкий середнячок. Другое дело - почему многие видят в ней шедевр? Понятно, что людям нравится родной антураж, и, думаю, что дело во многом именно в этом.

Bismark

Цитата: Immortiis від 13 Жовтень 2007, 14:41:11
Да, наши попытались что-то сделать и сделали, в принципе, крепкий середнячок. Другое дело - почему многие видят в ней шедевр? Понятно, что людям нравится родной антураж, и, думаю, что дело во многом именно в этом.
Я вот тоже думаю, что в первую очередь всем понравилась игра потому что она НАША. Это действительно достойно уважения, что наши сумели сделать такую игру, которая стала действительно популярной на западе.
А само качество игры действительно тянет на середнячок. По сути обычный рядовой шутер с некоторыми интересными элементами.

Potter

Цитата: Bismark від 13 Жовтень 2007, 15:33:14
По сути обычный рядовой шутер с некоторыми интересными элементами.
Если в шутере столько интересных элементов- это точно не середнячок. Хотя насчет "наша", вы правы! Только все тащатся не из-за того
Цитата: Bismark від 13 Жовтень 2007, 15:33:14
, что наши сумели сделать такую игру, которая стала действительно популярной на западе.
а из-за "родного" сеттинга.

Snark

В отличии от рядового шутера коридорность миссий является скорей исключением, чем правилом. Возможность уклониться от случайной схватки - сколько стрелялок имеют подобную фишку? 5 ложных концовок - окончательный вариант формируется не в последний момент а в зависимости от решения разных ситуаций на протяжении всей игры.
Разумеется в игре хватает ляпов, глюков, недоработок. Юзайте патчи и моды - и будет вам щасте!
Цитатаа из-за "родного" сеттинга.
"Venom" не мог похвастаться обилием родных пейзажей, но тем не менее пошёл на ура. А вот "Параграф" или "Инстинкт": и русские герои и русские базы, но скажем прямо - такой отстой не нужен никому. Даже русским.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

eQui

Цитата: Snark від 13 Жовтень 2007, 13:37:12
Такой вопрос.
В локации "Темная долина"на первом заходе Долговец Пуля просит отбить его друга. Поговорив с освобождённым, получаем квест на освобождение еще одного горе-вояки, в подземелье. Но вообще там есть и второй пленник, которого бандиты расстреливают возле ямы во дворе.
Итак, можно-ли отбить второго Долговца? У меня никак не получается.
Или его смерть прописана в скриптах?
Вынужден не согласиться с rams'ом. Его легко можно спасти, что я, собственно говоря и сделал в свое время. И не вижу ничего сложного: помогаешь освободить первого, далее идешь на базу, зачищаешь ее, берешь все необходимое по квесту, спускаешься в подвал, там взаперти сидит второй пленник, открываешь его клетку и он сваливает. Ну разве что, в связи с респаунтом врагов, можешь их по-расстреливать у него на пути.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

vaDOOM

Цитата: equitabilis від 14 Жовтень 2007, 00:51:11
Вынужден не согласиться с rams'ом. Его легко можно спасти, что я, собственно говоря и сделал в свое время. И не вижу ничего сложного: помогаешь освободить первого, далее идешь на базу, зачищаешь ее, берешь все необходимое по квесту, спускаешься в подвал, там взаперти сидит второй пленник, открываешь его клетку и он сваливает. Ну разве что, в связи с респаунтом врагов, можешь их по-расстреливать у него на пути.
А я такого вообще чото не помню. У меня такого в игре квеста и не было.
Я вообще как то прохожу кто зна как.
Проходи-проходил и тут пишет, "задание проникнуть в саркофаг", это включилось после выключения выжигателя мозгов и показа ролика с отмоткой как крысы бежат. И вот стрелочки, куда идти не наблюдалось.
Решил качнуть прохождение, и был удивлен очень. Дедо до 1\3 я шол как надо, а потом у меня события вообше почти не были схожи с тем описанием. Почти ничего того не было, а потом я тупо пошол найдя на карте Припять, и тут снова появилась стрелочка и вроде как дали новые задания, и я дошол до места, где уже начинается я так понял ЧАЕС и нужно пробежать куда-то за 5 минут, а то будет выкид.
Я все бегу и меня с вертушки расстреливают, немогу добежать.
Эт я по плану иду? Чо там будет как добегу? Еще много проходить? Мож мне оружие поскидать? Быстрее бежать буду, а то у меня 5 автоматов постоянно, + гранаты и аптечек полно.
Кто прошел мож есть какой -то хитрый путь как пробежать?

И точно ли я иду, или это чото левое?
Могло ли так быть что я пропустил пол игры? У меня флешка какая-то осталась., и в КПК еще невыполненные задания.
Что в таком случае будет?
Концовка нежелательная? или она зависит уже как в конце чо там сделаешь.


eQui

Цитата: vaDOOM від 14 Жовтень 2007, 01:26:17
А я такого вообще чото не помню. У меня такого в игре квеста и не было.
Я вообще как то прохожу кто зна как.
Проходи-проходил и тут пишет, "задание проникнуть в саркофаг", это включилось после выключения выжигателя мозгов и показа ролика с отмоткой как крысы бежат. И вот стрелочки, куда идти не наблюдалось.
Решил качнуть прохождение, и был удивлен очень. Дедо до 1\3 я шол как надо, а потом у меня события вообше почти не были схожи с тем описанием. Почти ничего того не было, а потом я тупо пошол найдя на карте Припять, и тут снова появилась стрелочка и вроде как дали новые задания, и я дошол до места, где уже начинается я так понял ЧАЕС и нужно пробежать куда-то за 5 минут, а то будет выкид.
Я все бегу и меня с вертушки расстреливают, немогу добежать.
Эт я по плану иду? Чо там будет как добегу? Еще много проходить? Мож мне оружие поскидать? Быстрее бежать буду, а то у меня 5 автоматов постоянно, + гранаты и аптечек полно.
Кто прошел мож есть какой -то хитрый путь как пробежать?

И точно ли я иду, или это чото левое?
Могло ли так быть что я пропустил пол игры? У меня флешка какая-то осталась., и в КПК еще невыполненные задания.
Что в таком случае будет?
Концовка нежелательная? или она зависит уже как в конце чо там сделаешь.
У тебя будет ложная концовка, т.к. судя по всему ты не нашел дешифратор, и не сможешь открыть потайную дверь... прийдется загадывать желание. Не совсем понимаю зачем тебе 5 стволов, я обходился 2-мя...3-мя (максимум). Никакого секрета нет, просто нужно быстро пробежать в ворота налево, и далее, не обращая ни на кого внимания, вдоль стены здания до дыры а ней, там легкий бой и к двери...
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

Если у тебя уже есть дешифратор - то быстренько пробегаешь вдоль стеночки, и постоянно держишь аптечки на готове. Стволы дальше будут, так что можешь оставить один, в котором много патронов а дальше отоюешь себе ещё. Если дешефратора нет - то возвращайся в Припять за ним.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

sam_fisher

Кто-то знает прикол в STALKERe,что двери с кодовым замком открываются с помощью длинной пушки(гранатомет,гаусс-пушка).Там такой глюк.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

vaDOOM

Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 09:14:53
Если у тебя уже есть дешифратор - то быстренько пробегаешь вдоль стеночки, и постоянно держишь аптечки на готове. Стволы дальше будут, так что можешь оставить один, в котором много патронов а дальше отоюешь себе ещё. Если дешефратора нет - то возвращайся в Припять за ним.
Ну вернусь я на припять, а куда там идти за тем дешифратором??

R@MS

Цитата: vaDOOM від 14 Жовтень 2007, 12:13:13
Ну вернусь я на припять, а куда там идти за тем дешифратором??

У тебя должен быть квест, если ты ходил на встречу с проводником. Если есть квест - то будет метка на карте, если квеста нет - то дешифратор лежит в гостинице, обшарь все комнаты - он кажись на втором этаже.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Snark

Если более точно - в номере 26. Скорей всего придётся тебе лезть на балкон, и дотягиваться до дешифратора.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Snark

#43
RAMS - без проблем  ;) 
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

R@MS

Snark, Предупреждение за флуд! Пользуйся кнопкой "Изменить" Ты ж уже не новичок, в следующий раз накажу.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Пасиб всем за советы. Буду пробовать.

Н а встречу с проводником не ходил. :)

Potter

Увидел в магазине S.Т.A.L.K.E.R. в огромной коробке за 150грн., продавец сказал, что в коробке, кроме диска, мануал и футболка! Кто-то знает, что все это из себя представляет?!

vaDOOM

Плиз подскажете где та гостинница.
Хожу по припяти, возле чертового колеса, еще вижу домик на нем циферки 19хх-1986
Мож кто даст скрин карты, и позначит.
А то хожу ищу, а меня снайпера с крыш валят.

На нем хоть пишет гостииница?

eQui

Цитата: vaDOOM від 14 Жовтень 2007, 22:21:44
Плиз подскажете где та гостинница.
Хожу по припяти, возле чертового колеса, еще вижу домик на нем циферки 19хх-1986
Мож кто даст скрин карты, и позначит.
А то хожу ищу, а меня снайпера с крыш валят.

На нем хоть пишет гостииница?
Точно вспомнить место расположения не могу, но может поможет така я информация: большое по периметру здание, на первом этаже что-то типа фойе, две лестничные клетки, стекол, понятное дело, нет, и почти сразу за зданием водонапорная башня, на которой сидит парень с гранатометом. Да, кстати, если ты не брал квест, то номер 26 будет закрыт, я слышал, что можно с улицы кинуть в номер гранату, и тогда дешифратор подскочит к окну, и только тогда ты сможешь его взять.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

VOVANL

ИМХО:Сталкер-лучшая игра года;аддон должен быть нехуже 8)