S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)

Автор Vladar, 13 Вересень 2007, 00:38:21

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр!
17 (41.5%)
отлично
15 (36.6%)
хорошо
5 (12.2%)
средне
1 (2.4%)
плохо
1 (2.4%)
отстой
1 (2.4%)
не играл
1 (2.4%)

Всього голосів: 41

Vladar

Цитата: Dintex від 16 Січень 2008, 15:42:56
А я не мучался, перед тем как зайти в ту комнату, тащил с собой РПГ - вот и не повезло тому "чудику" :D
Я за ними с пистолетиком гонялся ;D А потом с ножиком. Правда, от него :)
...Історія не збереже цей кринж...

Snark

Есть хитрое место на лестничной площадке, наверху.Если там присесть то он тебе ничего не сделает.
А ты ему - ВСЕ 8)!
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

GF_ki11er

Цитата: Mr.V@MPIRe від 16 Січень 2008, 20:29:51
Як вам українська локалізація, котра нещодавно вийшла?
Озвучка неплоха, но мне куча матов в игре уже задолбала...щедрая украинская душа блин :(
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

vint

А как же без матов-то, не будет же например реальный человек, в какие-нибудь эдакие моменты говорить вежливо.

GF_ki11er

Цитата: vint від 17 Січень 2008, 00:02:04
А как же без матов-то, не будет же например реальный человек, в какие-нибудь эдакие моменты говорить вежливо.
Ето ясно, но не столько же...бандиты через метр ляпают с помощью великого и могучего Random`а всякие фразы нелитературного содержания, а при  количестве более 50 человек, когда их валишь...тошнит уже...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Haker

Цитата: vint від 17 Січень 2008, 00:02:04
А как же без матов-то, не будет же например реальный человек, в какие-нибудь эдакие моменты говорить вежливо.
Особенно когда кровосос в туалете застукает :D!

ldragonl

S.T.A.L.K.E.R. - однозначно отечественный хит. В эту игру уходишь с головой, и интерестно переигрывать. Вот закончу с Ведьмаком и снова в Зону - получить дозу... радиации. :)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

vaDOOM

Цитата: ldragonl від 17 Січень 2008, 10:23:50
S.T.A.L.K.E.R. - однозначно отечественный хит. В эту игру уходишь с головой, и интерестно переигрывать. Вот закончу с Ведьмаком и снова в Зону - получить дозу... радиации. :)
Судя по твоему аватару тебе СТАЛКЕР противопоказан. Ты уже ,я так вижу, получил и так много на свою голову.

ldragonl

Цитата: vaDOOM від 17 Січень 2008, 10:48:14
Судя по твоему аватару тебе СТАЛКЕР противопоказан. Ты уже ,я так вижу, получил и так много на свою голову.
Это от мутагенов и эликсиров в Ведьмаке:)

А вообще оригинал Сталкера перепроходить всё-таки не буду (3-ий раз :) ), подожду "Чистае Небеса"...
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

eQui

Цитата: Mr.V@MPIRe від 16 Січень 2008, 20:29:51
Як вам українська локалізація, котра нещодавно вийшла?
Також бажаю дізнатися, бо є бажання пройти гру знову.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Mr.V@MPIRe

Цитатаудя по твоему аватару тебе СТАЛКЕР противопоказан. Ты уже ,я так вижу, получил и так много на свою голову.
Ніби ми тут в Києві усі такі здорові.
Цитатаа при  количестве более 50 человек, когда их валишь...тошнит уже...
Хоч дізнаєшся про українські мати. АбЫдно що нема більш чогось національного а-ля "іди в жито" або чогось гуцульського.

Bismark

Цитата: Mr.V@MPIRe від 16 Січень 2008, 20:29:51
Як вам українська локалізація, котра нещодавно вийшла?
Це не українська локалізація, а повний ідіотизм!
Як можна називати локалізацію українською, коли в ній 80% розмов - чисті кацапські мати??
Якісь ідіоти посаписували розмови у себе в підвалі і всім росказали, що це нормальна локалізація... А як же...

Haleev

Цитата: equitabilis від 17 Січень 2008, 16:57:27
Також бажаю дізнатися, бо є бажання пройти гру знову.
Украинская локализация?
Что сказать установил - это было бы уже третим(или четвертым ???) прохождением, было бы - а оно то одно и тоже , все знакомо до безобразия дошол до встречи с доктором и забил. Да не спорю в начяле было интересно, но после укр. язик приелся и напередний план вылезла сама сущьность игры, которую изучил вдоль и впоперек! ИМХО!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

vaDOOM

Цитата: Haleev від 18 Січень 2008, 10:21:16
Украинская локализация?
Что сказать установил - это было бы уже третим(или четвертым ???) прохождением, было бы - а оно то одно и тоже , все знакомо до безобразия дошол до встречи с доктором и забил. Да не спорю в начяле было интересно, но после укр. язик приелся и напередний план вылезла сама сущьность игры, которую изучил вдоль и впоперек! ИМХО!
Правильно. Була б вона відразу на диску (все-таки українська гра), то можливо багато хто грав би на ній, а от зараз пізнувато вже.

pelik911™

Люди, хелп ми! Пропал прицел... В настройках есть, включен (и вариант "динамический прицел", и без него) - ничего не помогает. в консоли нашёл "hud_crosshair", что ли, короче, тоже не помогло. Не знаю, что и делать.
ЗЫ: смертность Меченого увеличилась раза в 2, после этой катастрофы. Вот что значит привычка, без прицела теперь не могу...

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 18 Січень 2008, 11:30:27
Люди, хелп ми! Пропал прицел... В настройках есть, включен (и вариант "динамический прицел", и без него) - ничего не помогает. в консоли нашёл "hud_crosshair", что ли, короче, тоже не помогло. Не знаю, что и делать.
ЗЫ: смертность Меченого увеличилась раза в 2, после этой катастрофы. Вот что значит привычка, без прицела теперь не могу...
Мож уровень сложности выставлен на самый тяжолый?!

pelik911™

Нет!.. Как начал на легком, так и дальше играю. Так и настройкаx стоит... Слов нету, пустякотая проблема, а что делать - представить не могу...

Mils

Цитата: pelik911 від 18 Січень 2008, 11:30:27
Люди, хелп ми! Пропал прицел... В настройках есть, включен (и вариант "динамический прицел", и без него) - ничего не помогает. в консоли нашёл "hud_crosshair", что ли, короче, тоже не помогло. Не знаю, что и делать.
ЗЫ: смертность Меченого увеличилась раза в 2, после этой катастрофы. Вот что значит привычка, без прицела теперь не могу...
Пользуйся оптическим прицелом ;) :D
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

pelik911™

Цитата: Mils від 18 Січень 2008, 17:21:57
Пользуйся оптическим прицелом ;) :D
Ну спасибо. Ты б еще нарисовать крестик маркером на мониторе посоветовал. Ну реально, что это может быть?

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 18 Січень 2008, 18:05:09
Ну спасибо. Ты б еще нарисовать крестик маркером на мониторе посоветовал. Ну реально, что это может быть?
Снеси игру и поставь по новой.

И еще супер совет, токо что в голову пришла мысля.
Купи се геймпад -  "пистолет", и будет как в реале.  ;)

vint

Если ничего не помагает, то есть старый добрый способ: переустанови. Если версия игры не старя.

Travolta

Переустановка должа помочь ;)

А вообще, имхо, Ждалкер должен проходится без прицела. Тем более мне он в игре показался жутко неудачным и неудобным. Чесно 3 раза прошёл без «крестика» :)
Have you tried turning it off and on again?

vint

Цитата: Travolta від 18 Січень 2008, 22:36:40
Переустановка должа помочь ;)

А вообще, имхо, Ждалкер должен проходится без прицела. Тем более мне он в игре показался жутко неудачным и неудобным. Чесно 3 раза прошёл без «крестика» :)

А при каком уровне сложности? Я проходил на максимальном уровне и думаю без прицела было бы сложновато. Хотя конечно можно будет попробовать :D

pelik911™

Переустановил гейм - всё ОК. А без прицела играть - что-то для нервов надо принимать.

GF_ki11er

#124
Цитата: pelik911 від 19 Січень 2008, 08:56:06
Переустановил гейм - всё ОК. А без прицела играть - что-то для нервов надо принимать.
Не знаю даже...мне в Crysis`e без прицела на Delta нормально игралось ;)
Мое окончательное ИМХО насчет украинской озвучки - втопку сие чудо...
И не говорите, что рукописи не горят - может и не горят, но их авторы отлично-таки воспламеняються ;D
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Daligator

Читаю ваши комментарии и как-то аж жалко стаовится, что уже удалил игру и не могу оценить эту украинскую озвучку, хотелось бы услышать чего они там наделали, что никому она не понравилась.

Bismark

Цитата: Aligator від 19 Січень 2008, 15:30:25
Читаю ваши комментарии и как-то аж жалко стаовится, что уже удалил игру и не могу оценить эту украинскую озвучку, хотелось бы услышать чего они там наделали, что никому она не понравилась.
В блоге же выкладывали небольшой (2 мин) фрагмент из этой озвучки.
По этому фрагменту сразу становится ясно, что играть с такой локализацией - вредно для здоровья...

Mr.V@MPIRe

ЦитатаПравильно. Була б вона відразу на диску (все-таки українська гра), то можливо багато хто грав би на ній, а от зараз пізнувато вже.
До речі вона там була, з самого початку тільки не повінстю. ;) Просто не пахала. Візьми початкову версію, розархівуй архів гри і по лазь по файлах озвучки. Там є українські варінти озвучки. Там до речі є велика нАрОднА пісня "Разом нас багато нас не подолати". 

vint

Думаю было бы гораздо лучше если б в игре присутствовали оба языка. Кто-то из персонажей говорит на русском, а кто-то на украинском. Можно и белорусский для разнообразия.

Daligator

Цитата: vint від 20 Січень 2008, 11:08:24
Думаю было бы гораздо лучше если б в игре присутствовали оба языка. Кто-то из персонажей говорит на русском, а кто-то на украинском. Можно и белорусский для разнообразия.
Да, класно было бы если бы в игре присутствувало языковое разнообразие.

Mr.V@MPIRe

ЦитатаДа, класно было бы если бы в игре присутствувало языковое разнообразие.
А тЫ беларУскии нанимаэш? :D

Daligator

Цитата: Mr.V@MPIRe від 20 Січень 2008, 14:23:39
А тЫ беларУскии нанимаэш? :D
Он немного похож на руский и нечто можно было бы понять, хотя на белорусском могли бы говорить лиш ненужные нам люди.

Mils

Цитата: vint від 20 Січень 2008, 11:08:24
Думаю было бы гораздо лучше если б в игре присутствовали оба языка. Кто-то из персонажей говорит на русском, а кто-то на украинском. Можно и белорусский для разнообразия.
Да, а еще и наш любимый суржик :D
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Mr.V@MPIRe

І чогось гуцульського...

Вредно не мечтать.

Haleev

Цитата: vint від 20 Січень 2008, 11:08:24
Думаю было бы гораздо лучше если б в игре присутствовали оба языка. Кто-то из персонажей говорит на русском, а кто-то на украинском. Можно и белорусский для разнообразия.
При установке "Украинской локализации" и так присутствует русский и украинский.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Vladar

Цитата: Haleev від 20 Січень 2008, 20:12:55
При установке "Украинской локализации" и так присутствует русский и украинский.
Ага :D Тільки звідки там гуцули взялись? ???
...Історія не збереже цей кринж...

vaDOOM

Цитата: Vladar від 20 Січень 2008, 22:02:45
Ага :D Тільки звідки там гуцули взялись? ???
Они там ликвидаторами на ЧАЕС подробатывали на пол ставки. (Ну всмысле железо расстаскивали радиоактивное и сбывали на стихийных рынках.  ;)  ;D)

Potter

Цитата: vaDOOM від 21 Січень 2008, 00:51:52
Они там ликвидаторами на ЧАЕС подробатывали на пол ставки. (Ну всмысле железо расстаскивали радиоактивное и сбывали на стихийных рынках.  ;)  ;D)
На грани фола. Ликидацией занимались люди со всего Советского Союза, в том числе и с западной Украины. "на пол ставки" подрабатывать все могли, кстати этим занимается и Меченый.

Daligator

Цитата: Vladar від 20 Січень 2008, 22:02:45
Ага :D Тільки звідки там гуцули взялись? ???
Там что еще и голоса гуцулов есть? :o

bambu4a

Игра всех времён и народов! Из-за неё отпуск провёл не отходя от компьютера. Прошёл три раза, на разных уровнях. Жду предысторию. Опять придётся компьютер собирать  :)

Romko

S.T.A.L.K.E.R. вийшов певно не тільки здивуванням для українців але і для всього світу!!! Яка була гордість за нього коли він був на першому місці десь 3 тижні в хіт-параді каналу GameOne :o. А коли прийшов до свого класу і сказав шо він на першому місці то один чувак додумався сказати:"Ну і шо". І зразу отримав відповідь від мого друга:"Як шо це гра з України"
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Mr.V@MPIRe

ЦитатаЯка була гордість за нього коли він був на першому місці десь 3 тижні в хіт-параді каналу GameOne
Після цих фраз стає ще більш сумно якщо згадаєш скільки тримається WoW на різних хіт парадах.
ЦитатаS.T.A.L.K.E.R. вийшов певно не тільки здивуванням для українців але і для всього світу!!!
Взагаліто, першими були Козаки від дієж контори.

Vladar

Цитата: Mr.V@MPIRe від 21 Січень 2008, 13:52:27
Після цих фраз стає ще більш сумно якщо згадаєш скільки тримається WoW на різних хіт парадах.Взагаліто, першими були Козаки від дієж контори.
Гм, не вдале порівняня ???
...Історія не збереже цей кринж...

vint

Вчера прошёл сию игру и мне стало интересно, существует ли люк в рай и некий Проводник? В КПК в разделе местный фольклор упоминаются они, но может хоть кто-нибудь не раз прошедших эту игру находил этот люк и встречал Проводника? Просто интересно :D

R@MS

Цитата: vint від 29 Січень 2008, 21:00:58
Вчера прошёл сию игру и мне стало интересно, существует ли люк в рай и некий Проводник? В КПК в разделе местный фольклор упоминаются они, но может хоть кто-нибудь не раз прошедших эту игру находил этот люк и встречал Проводника? Просто интересно :D
Конечною это обязательное условие для истиных концовок.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vint

Цитата: RAMS від 29 Січень 2008, 21:56:04
Конечною это обязательное условие для истиных концовок.
Извиняюсь за невнимательность, вспомнил о Проводнике, встречался же с ним. А люк в рай, где это?

Бо313

Цитата: ldragonl від 17 Січень 2008, 10:23:50
S.T.A.L.K.E.R. - однозначно отечественный хит. В эту игру уходишь с головой, и интерестно переигрывать. Вот закончу с Ведьмаком и снова в Зону - получить дозу... радиации. :)
Я вот тоже об этом всё время думаю. хочется советских пейзажей.

Potter

Есть задумка пройти заново S.T.A.L.K.E.R. Может кто-то подскажет парочку провереных модов?

Бо313

Вопрос вот. кто помнит на карте где 4 антенны торчат. есть поворот от основной дороги, в конце тупик, стоит бронетранспортёр и за ним вход в какой-то бункер. там заперто. Так вот под входом есть два ящика. Пока на них нет записи в кпк, они естественно пустые. кто нибудь видел что в них. я проходил 3 раза, но записей в кпк про них ненашёл.

Snark

POTTER настоятельно рекомендую Real Damage Mod. Ведет себя стабильно и нет необходимости всаживать две обоймы в одного супостата
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!