S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)

Автор Vladar, 13 Вересень 2007, 00:38:21

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр!
17 (41.5%)
отлично
15 (36.6%)
хорошо
5 (12.2%)
средне
1 (2.4%)
плохо
1 (2.4%)
отстой
1 (2.4%)
не играл
1 (2.4%)

Всього голосів: 41

GA-EV3

Цитата: Serj_013 від 08 Листопад 2012, 00:41:11Это ставится на Солянку, а мне бы на чистую 1.004
А, по сути это должен быть отдельный музыкально-флешечный мод?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Serj_013

Цитата: GA-EV3 від 08 Листопад 2012, 14:43:14
А, по сути это должен быть отдельный музыкально-флешечный мод?
Хотелось бы)

DMX

Народ, який останній патч на чисту версію гри 1.0006?
Position Of Power

W. Z. Vulso

Цитата: DMX від 25 Листопад 2012, 14:58:36Народ, який останній патч на чисту версію гри 1.0006
Да, на данный момент это последний официальный патч.

DMX

Дякую. Думаю пройти нарешті нашу народну гру :) але все руки не доходять.
Position Of Power

LIK

Цитата: DMX від 25 Листопад 2012, 15:25:08
Дякую. Думаю пройти нарешті нашу народну гру :) але все руки не доходять.
какой по мне, то игра не стоит потраченного времени.  я к тому,  что ЧН или ЗП получше будет.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

max.sim

Цитата: LIK від 25 Листопад 2012, 17:16:57
какой по мне, то игра не стоит потраченного времени.  я к тому,  что ЧН или ЗП получше будет.
Если не пройти "Тени Чернобыля" - то в "Чистом Небе" ничего не понятно будет.
Тем более, что как по мне - в "Тенях Чернобыля" самый интересный сюжет.

Sanьka

Цитата: max.sim від 25 Листопад 2012, 17:19:33Тем более, что как по мне - в "Тенях Чернобыля" самый интересный сюжет.
+1. По поводу сюжета, то он там самый ТруЪ. То что нет возможности прокачать оружие, конечно не радует.
Главный эксперт во всем!!!

DMX

От якраз через сюжет і хочеться пройти. В далекому 2007р. коли я був в 11кл всі шпілили в Сталкер і просто в захваті були від гри, а я лише сидів і слинку пускав так як на Пеньку ММХ 250MHz, 128 памяті і 8 Мб відео хіба що Халфу чи КС можна було пограти. ;D
Position Of Power

LIK

Цитата: DMX від 25 Листопад 2012, 18:32:41
От якраз через сюжет і хочеться пройти. В далекому 2007р. коли я був в 11кл всі шпілили в Сталкер і просто в захваті були від гри, а я лише сидів і слинку пускав так як на Пеньку ММХ 250MHz, 128 памяті і 8 Мб відео хіба що Халфу чи КС можна було пограти. ;D
уговорили. сюжет там стоющий. но на этом все и заканчивается. даже моды не спасают ситуацию .
DMX если уж задумал поиграть в сталкера, то проходи все побочные квесты. как я это сделал в ЗП.  играть стало на порядок интереснее.
и да - пройди все части. если что пиши - поможем.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

DMX

Цитата: LIK від 26 Листопад 2012, 20:31:27то проходи все побочные квесты. как я это сделал в ЗП.  играть стало на порядок интереснее.
Якраз цим і займаюсь. Правда мене чуток загрузила грулька, вночі щось не дуже спати хотілось ;D Навіть дум у свій час таке не творив з моїм мозком.
+ якщо виконувати всі квести, то можна буде добитись правильної кінцівки?
Position Of Power

demon lord

кстати насчёт модов, советую http://www.moddb.com/mods/stalker-complete-2009  (там и под ТЧ и ЧН и ЗП) , для ЗП правда оочень интересно выглядит http://www.moddb.com/mods/stalker-misery  , но там ближе к новому году разраб готовит версию 2.0 , даже сам советует подождать =)

SilverK

Цитата: DMX від 26 Листопад 2012, 22:24:48+ якщо виконувати всі квести, то можна буде добитись правильної кінцівки?
Може так, може ні... хоча проблема ТЧ і ЧН в тому, що квести дуже часто повторюються і вже пройшовши добрий кавалок гри починає піднадоїдати допомагати на тій самій території тим самим чувачкам і валати аж на Кордон за винагородою в 20 грн. ;)

GA-EV3

Цитата: demon lord від 26 Листопад 2012, 22:27:20
кстати насчёт модов, советую http://www.moddb.com/mods/stalker-complete-2009  (там и под ТЧ и ЧН и ЗП) , для ЗП правда оочень интересно выглядит http://www.moddb.com/mods/stalker-misery  , но там ближе к новому году разраб готовит версию 2.0 , даже сам советует подождать =)
А что там с локализацией, а то на сайте всё по-английски.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DMX

Просто знаю що колись пацани розказували що моноліт в кінці виконує бажання, що не є правильною кінцівкою, тому й питаю.
Position Of Power

GA-EV3

Я так и не понял от чего зависят концовки, у меня разные получались.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

Цитата: DMX від 26 Листопад 2012, 22:41:06
Просто знаю що колись пацани розказували що моноліт в кінці виконує бажання, що не є правильною кінцівкою, тому й питаю.
А ти про це.... тоді так... є 5 хибних кінцівок і 2 "правильні" а от в одній грі можна "посмакувати" 3 варіанти закінчення... правда як до них дойти я казати не буду, але скажу, що ти просто зобов'язаний погодитися і виконати місію з пошуку декодера! :)

demon lord

#1017
Цитата: GA-EV3 від 26 Листопад 2012, 22:39:42
А что там с локализацией, а то на сайте всё по-английски.
насчёт сталкер комплит, то если стояла руссиш то она и останется, устанавливал давно, но вроде ничего допол. делать не надо.
насчёт мизери то пишут что интерфейс инглишь голоса русишь, но сам пока не проверял .
Цитата: GA-EV3 від 26 Листопад 2012, 22:50:54
Я так и не понял от чего зависят концовки, у меня разные получались.
если не изменяет память - там в зависимости от "стиля" прохождение: сколько денег, кому помог, репа, отношения и т.д , если точнее то можно погуглить =)
Цитата: DMX від 26 Листопад 2012, 22:41:06
Просто знаю що колись пацани розказували що моноліт в кінці виконує бажання, що не є правильною кінцівкою, тому й питаю.
да, спойлерить не стоит, могу посоветовать только быть осторожным в желаниях  ;D  ну и сохраниться перед саркофагом, что б можно было по другому переиграть  ;)
Цитата: Катарина Сергій від 26 Листопад 2012, 22:51:28
є 5 хибних кінцівок і 2 "правильні"
судя по ЗП даже 1 "правильная"  ;)

DMX

Цитата: Катарина Сергій від 26 Листопад 2012, 21:51:28ти просто зобов'язаний погодитися і виконати місію з пошуку декодера!
Про це вже теж чув.
Цитата: Катарина Сергій від 26 Листопад 2012, 21:51:28а от в одній грі можна "посмакувати" 3 варіанти закінчення...
От це шось недопетрав. ???
Position Of Power

GA-EV3

Цитата: Катарина Сергій від 26 Листопад 2012, 22:51:28що ти просто зобов'язаний погодитися і виконати місію з пошуку декодера!
Здаётся мне, что этот квест как раз и не всем выпадает.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

Цитата: demon lord від 26 Листопад 2012, 22:51:31судя по ЗП даже 1 "правильная"
згідний
Цитата: GA-EV3 від 26 Листопад 2012, 22:57:13Здаётся мне, что этот квест как раз и не всем выпадает.
можливо ти і правий, бо коли я проходив його перший раз, то я це завдання або не виконав, або його і не було

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 26 Листопад 2012, 22:50:54
Я так и не понял от чего зависят концовки, у меня разные получались.
Если выполнить все задания основного квеста и не лететь сломя голову, а вникать в суть сюжета - то обязательно выйдешь на "правильную" ветку концовок, ну а уж финальный выбор будет только за игроком, там уже не влияют никакие побочные факторы.
На Вики можно прочитать про все варианты концовок и условия их выполнения.

Factiosus

Цитата: DMX від 26 Листопад 2012, 22:41:06
Просто знаю що колись пацани розказували що моноліт в кінці виконує бажання, що не є правильною кінцівкою, тому й питаю.
Если не хочешь их видеть, то к Монолиту не иди. Если всё-таки решишься, запасайся уколами-там радиация конкретная.
Но это всё неправильные концовки. Правильных две и от способа прохождения они не зависят, я обе прошел за одну игру.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Цитата: demon lord від 26 Листопад 2012, 22:51:31да, спойлерить не стоит, могу посоветовать только быть осторожным в желаниях    ну и сохраниться перед саркофагом, что б можно было по другому переиграть
Не поможет, с ЧАЭС уже не уйти обратно.
Можно сохранится после того, как вынесешь всех в Припяти.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

DMX

#1024
S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha - Вы бы хотели сыграть в старый и забытый "Сталкер"?
ЦитатаВ настоящее время группа энтузиастов Dezowave, являющихся поклонниками "старого и забытого первоначального S.T.A.L.K.E.R.", работают над модификацией, призванной сделать игру той, что была показана в далеком 2002 году. Создатели тщательно "прошерстили" все доступные в сети источники, что, по их заверениям, позволит максимально приблизиться к ранним концептам.

Dezowave планируют воссоздать те локации, что студия-разработчик удалила из релизной версии, однако создатели не ставят перед собой цели восстановить "полную копию" - будут добавлены некие новые локации и улучшения, необходимость (или ненужность) которых любой желающий может обосновать на официальном форуме модификации. Дата выхода (даже предварительная) S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha пока, к сожалению, не объявлена.

http://www.moddb.com/mods/lost-alpha/videos/stalker-lost-alpha-happy-new-year-2012
Position Of Power

GA-EV3

Цитата: DMX від 21 Грудень 2012, 01:26:52S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha - Вы бы хотели сыграть в старый и забытый "Сталкер"?
Конечно хотели!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

W. Z. Vulso

Цитата: DMX від 21 Грудень 2012, 01:26:52S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha - Вы бы хотели сыграть в старый и забытый "Сталкер"?
Да это уж прям мифическое дополнение. Уже фиг знает сколько делается, а все никак, одни обещания!

Sergggg

"Stalker"-ы посоветуйте классный мод на  Тень Чернобыля. С дополнениями по сюжету и оружию. Если можно ссылочку.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Serj_013

Цитата: Sergggg від 27 Грудень 2012, 18:58:57
"Stalker"-ы посоветуйте классный мод на  Тень Чернобыля. С дополнениями по сюжету и оружию. Если можно ссылочку.
Народная Солянка. Отличия с первых сцен ;)

dezmond


Hryak

Цитата: dezmond від 27 Квітень 2014, 23:49:33
S.T.A.L.K.E.R. Decade (Прем'єра Lost Alpha)
Я в сталкер не играю, но давно сижу на одном канале на трубе, на котором, кроме сталкра, считай, и нет ничего больше. И у товарища ведущего комп не очень так. Где-то (во флудилке что-ли) жаловались на эту игру, что дескать то не так это не этак... В общем, для нормальной работы сохранёнок надо запускать игру от админа. Для того, чтобы не лагало, надо отключать тени травы ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

United

Начал играть в Lost Alpha. Первые впечатления - весьма неплохо. Но - игра плохо оптимизирована, даже на относительно хорошем ПК наблюдаются лаги время от времени. Как сказал Хряк, отключайте тени от травы и проблем не будет. Думаю, патч (и не один) ещё будет, это 100 пудов. Далее. Качество русификации не очень, местами проскакивают текстовые диалоги на английском языке, скорее всего, добавленные разработчиками этого глобального мода. Английская озвучка улыбает - прикольно слушать :D Графика... ну как сказать? Красиво, не более того. Если учитывать, что движок старый по игровым меркам. Порадовал кордон из ранних билдов - он просто огромен. Так что пока очень неплохо. Один вылет игры был, какая-то ошибка xrEngine. Перезапустил и спокойно играл дальше.
Мир, труд, май!

фред

Цитата: United від 29 Квітень 2014, 18:09:23ошибка xrEngine.
краш ядра, стандартная болезнь сталкера.
хотя это более относиться к пираткам...
¯\_(ツ)_/¯

United

Цитата: фред від 29 Квітень 2014, 18:18:01краш ядра, стандартная болезнь сталкера.
Это да. На лицензии-оригинале (ТЧ) я таких жучков десятки раз видел :( Пока не установил OGSM 2.3.1 Ultimate и не прошёл игру полностью с модом. С OGSM - играбельно и интересно, без мода - на чистом патче 1.0005, или 1.0006 это полная ерунда. Глюки, вылеты и тд.
Цитата: фред від 29 Квітень 2014, 18:18:01хотя это более относиться к пираткам...
Даже не знаю как назвать Lost Alpha. Насколько мне известно, это freeware-продукт.
Мир, труд, май!

Гордон

Прошёл.
Ох уж и нудятина...
По 100 раз по одним и тем же локациям, там они с нуля переделаны заново, их увеличили, транспорт не везде дают, бензин заканчивается а авто через 5-6 минут реального времени, на 1,5 локации поездить хватает.
Где купить бензин(заправить можно, если залить  в багажник горючее)- понятия не имею. У торговцев нет.
На ультре дх10 игра показывает от 17-20 до 35-37 фпс максимум. При этом игра становится более тёмной, с размыванием, блуром и прочей фигней.
На данный момент, движок Сталкера- Х-Рэй- это к@к@шк@, к-ю сверху посыпали пудру и шоколадную стружку.
Вылеты, баги, глюки, последние 5-10 минут геймплея проходил на ЮтьЮбе, т.к. игра намертво вылетела, как только я приближался к квестовому месту(лифт).
Когда проходил игру, возникала одна и та же мысль: и ЭТОТ мод делали 5-6 лет??
Вообщем, не зачёт. Так пиарили, по 1-му скрину раз в месяц выкладывали, а вышло... Я сам с 2010 года следил за проектом и верил.... Оказалось зря...
По крайней мере, ещё один ненужный/неудачный долгострой вышел.
Осталось дождаться Халф лайф: Блэк меса(продолжение уровней, где Ксен). Вроде тоже любительская игра-мод.
Моду: 5.5/10
Советую вам пройти такие моды:
Сталкер- RМА

Сталкер: Oblivion Lost Remake

Сталкер: Долина Шорохов


Вот скрины, где все отличия дх9 и 10, к-я увидел:
http://piccy.info/view3/6377886/9a70e1739ee738d26f70f4d3a93f2744/1200/
http://piccy.info/view3/6377892/b14239b0093c0df72d6c5aa12deed876/1200/
1-й скрин- дх10.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti