S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)

Автор Vladar, 13 Вересень 2007, 00:38:21

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр!
17 (41.5%)
отлично
15 (36.6%)
хорошо
5 (12.2%)
средне
1 (2.4%)
плохо
1 (2.4%)
отстой
1 (2.4%)
не играл
1 (2.4%)

Всього голосів: 41

vaDOOM

Короч, я все понял.
Я раньше просто думал что все миссии квесты идут поочередно, ну а новые брать это по желанию, и необязательно, а оказывается не так это.
И я думал что куда стрелочкой показывает туда просто и ходить нужно, тем более на карту я лично раньше никогда даж и не смотрел, а на ней щя взглянул есть квест Проводника, и еще штуки 2 которые я пропустил. :)
И когда нажал там сбоку возле карты, то появилась стрелочка даж и на старые квесты, те что попропускал.

Вот вчера пошол в обратную сторону допроходить оставшиеся квесты, (а был то уже под стенами ЧАЕС).
Оказывается я пропустил еще квест с заменой комбинезона на такой зеленый (самый крутой).
И еще там один тоже.
Ну вот я их попроходил, уже хожу в модном прикиде зеленом (лабораторськом) :)
Щя пойду к Проводнику, ну а там уже думаю будет так как надо, и смогу зайти на припяти за дешифратором.


ТАК ЧТО ВСЕМ ПАСИБОЧКИ. А ТО ТАК БЫ И БЕГАЛ ПО ТОЙ ПРИПЯТИ. ДАЖ ИНТЕРЕС К ИГРЕ УВЕЛИЧИЛСЯ НАМНОГО, КОГДА Я ПОНЯЛ КАК ВСЕМИ ТЕМИ КАРТАМИ И КВЕСТАМИ УПРАВЛЯТЬ.
Все ушол стрелять...

sam_fisher

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2007, 21:38:06
Увидел в магазине S.Т.A.L.K.E.R. в огромной коробке за 150грн., продавец сказал, что в коробке, кроме диска, мануал и футболка! Кто-то знает, что все это из себя представляет?!
В коробке футболка,диск и карта зоны(игровой).
Но оно 150 грн не стоит.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Potter

Цитата: sam_fisher від 15 Жовтень 2007, 20:58:58
В коробке футболка,диск и карта зоны(игровой).
Но оно 150 грн не стоит.
А я что написал?
Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2007, 21:38:06
Увидел в магазине S.Т.A.L.K.E.R. в огромной коробке за 150грн., продавец сказал, что в коробке, кроме диска, мануал и футболка! Кто-то знает, что все это из себя представляет?!
Какая футболка??

BlackShark

Цитата: POTTER від 15 Жовтень 2007, 21:09:08
Какая футболка??
На оф. сайте Сталкера первые строки посвящены боксовой версии Сталкера. И ссылки на магазины, где можно купить
Цитата: http://www.yakaboo.com/ru/film.html?film_id=9598
В комплектацию версии входят:
DVD-диск
Фирменная футболка
Карта Зоны
Жетон "Сталкера"
Руководство пользователя
C2D E8400 @3 GHz BOX| GA-EP43-DS3L F8| Gigabyte 8800 GT 512mb| 4Gb DDR2-800 Kinkston| 160Gb Samsung Sata1| FSB 450W| Vista x64 SP1

Potter

Спасибо за пояснения

Rabbit

Čto kasajetsja stalkera to eto očen chorošaja gameska no ne bez nedostatkov!!!čto kasjetsa grafiky choroša no na segodnja slabovata vozmem dopustim Crysis,stalker protiv crysis po grafike otstajet po polnoj programe!!!!!!Zato intelekt pomojmu lučše čem F.E.A.R!!!!s neterpenijem zdu clear sky!!!!interesno čto tam budet novinkoho!!!očen chočetsja uznat!!!! :D
ПК: Intel Pentium D820 2.8ghz/2MB L2 Cache,2x512 MB Ram,P5N32-E SLI 680i,Leadtek 7900gs Extreme 520/1440,Logitech MX518,Windows XP Home
Люди охотно верят тому, чему желают верить!Г.Ю.Цезарь

Daligator

Цитата: Rabbit від 17 Жовтень 2007, 16:37:04
čto kasjetsa grafiky choroša no na segodnja slabovata vozmem dopustim Crysis,stalker protiv crysis po grafike otstajet po polnoj programe!!!!!!
Когда начали делать S.T.A.L.K.E.R, а когда Crysis, разница вродьбы есть.
P.S. Не пишите транслитом, у нас он запрещен.

vaDOOM

Цитата: Rabbit від 17 Жовтень 2007, 16:37:04
Čto kasajetsja stalkera to eto očen chorošaja gameska no ne bez nedostatkov!!!čto kasjetsa grafiky choroša no na segodnja slabovata vozmem dopustim Crysis,stalker protiv crysis po grafike otstajet po polnoj programe!!!!!!Zato intelekt pomojmu lučše čem F.E.A.R!!!!s neterpenijem zdu clear sky!!!!interesno čto tam budet novinkoho!!!očen chočetsja uznat!!!! :D
Ну эти игры не можно сравнивать по графе, ведь они делались в разное время, и соотвецтвенно применялись те технологии, что были на то время.
А вот пока Кризиса еще в помине не было, то тогда что все говорили: "Сталкер самая реалистичная игруха". И вообще полный реализм и т.п.
Так же будет и с Кризисом. Через год или 2 выпустят еще круче игры, и против них Кризис будет полным отстоем.

eQui

Цитата: vaDOOM від 17 Жовтень 2007, 23:27:22
Через год или 2 выпустят еще круче игры, и против них Кризис будет полным отстоем.
Слишком громко, - взять хотя бы, в качестве аналогии, FarCry. Сколько времени уже прошло с дня выхода? И я бы не сказал, что эта игра "полный отстой" против новых игр.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

vaDOOM

Цитата: equitabilis від 18 Жовтень 2007, 07:28:54
Слишком громко, - взять хотя бы, в качестве аналогии, FarCry. Сколько времени уже прошло с дня выхода? И я бы не сказал, что эта игра "полный отстой" против новых игр.
Ну полный не полный, но против кризиса и рядом не валялся.
А я именно кризис считаю новой степенькой в идеоиграх, ибо все возможности видеокарт и директов, от 7 и до 9 особого разнообразия не делали. Особенно от 8 и 9.0а,б,с
Там были добавлены не очень много нововведений, которые можно было б отложить до сегодняшнего директа, но просто зарабатывать то нужно, и чем чаще выпускают директы, тем больше навару.
Даже игры не успевают за ними, ведь в новый директ легче добавить пару ефектов, и выпустить, нежели сделать действительно достойный продукт, и пока игра создается, то уже от начала ее задумки, 3 раза могут сменится технологии, и чоб пользователи сильно не ныли, начинают переделывать на ходу под новые ефекты, и от чего получается всякая ерунда и недоработки.

sgt

Цитата: vaDOOM від 18 Жовтень 2007, 13:31:47
Ну полный не полный, но против кризиса и рядом не валялся.
А я именно кризис считаю новой степенькой в идеоиграх, ибо все возможности видеокарт и директов, от 7 и до 9 особого разнообразия не делали. Особенно от 8 и 9.0а,б,с
СТАЛКЕР обсуждаем?

linuxdrom

Цитата: vaDOOM від 18 Жовтень 2007, 13:31:47
ибо все возможности видеокарт и директов, от 7 и до 9 особого разнообразия не делали. Особенно от 8 и 9.0а,б,с
Пожалуйста, учите мат. часть, не мелите ерунду.

vaDOOM

Цитата: linuxdrom від 18 Жовтень 2007, 14:54:25
Пожалуйста, учите мат. часть, не мелите ерунду.
А я и не мелю.
Ну да есть в сравнении меж ду 7 и 9 разница.
В 9 директе добавились светловые еффекты, ну и еще там..
Шейдеры и все такое.
Но особого отличия скажем между 9.0 а,в,с я не вижу. Особенно этот HDR. Он не является совсем реалистичной освещенностью. Вот например в некоторых играх которых я играл, и там был ХДР светловые еффекты реализованы так плохо, чо лучше б их совсем не было.

Ладно проехали. Не буду засорять тему.

P\S Я ПРОШЕЛ СЕГОДНЯ СТАЛКЕРа. УРРА.
У меня было 2 левые концовки и одна нормальная.
Но я так и не понял как можно было попробовать остальные.
Вроде в конце все пути перепробовал.

R@MS

Что бы увидеть остальные раньше думать надо, а в конце пути ты сможешь выбрать только одну из трёх.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 18 Жовтень 2007, 17:45:44
Что бы увидеть остальные раньше думать надо, а в конце пути ты сможешь выбрать только одну из трёх.
Ну почему же одну из трех, если я увидел все 3 из 3 :)
Первая, я подошел к монолиту, и загадал желание чоб ЗОНА исчезла. И она исчезла, но СТАЛКЕР ослеп.
Второе, это я побежал вверх, дешифровал дверь, перемочил всех, зашол в комнату с колбами, перестрелял их, и появилась голограма автора ЗОНЫ, который рассказал все про игру, кто, где, и когда, и предложил присоединится к ним, на что я согласился, и был ролик, типа мол СТАЛКЕР исчез, про это говорит мужик с собакой.
И последний, это на предложение голограмы пристать к ним, я возразил и начал бегать по телепортам возле стен и по самой ЧАЕС, добежав до последнего, я увидел ролик про расстрел пульта и колб, и ЗОНА исчезла и все тип-топ :)
Это и была нормальная правильная концовка.

Но вроде всего есть 5 или даж больше концовок? или у меня не верная инфа?

R@MS

Ну ведь ты их не последовательно увидил. говоря одну из трёх я подразумевал что последовательно. Ты ведь увидел одну- загрузил сейв, увидел вторую - загрузил сейв ;) А что бы увидеть остальные концовки нужно проходить игру по другому, например если всю игру будешь собирать и копить деньги - то желание будет богатство ну и т.д.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 18 Жовтень 2007, 18:00:23
Ну ведь ты их не последовательно увидил. говоря одну из трёх я подразумевал что последовательно. Ты ведь увидел одну- загрузил сейв, увидел вторую - загрузил сейв ;) А что бы увидеть остальные концовки нужно проходить игру по другому, например если всю игру будешь собирать и копить деньги - то желание будет богатство ну и т.д.
А понятно, тоись желание может быть другое. А я просто думал, мож там еще какая была комнатушка которую я вконце пропустил.
Кстати я деньги вроде по всей игре собирал, но наверное мало :) Ведь там еще кучу предлагали, но я не придал этому значения.

R@MS

Нет больше секретных комнат нет. Остальные концовки - вариации на тему желаний.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Спойлерить не буду, но скажй, что в нете есть видео всех концовок и условия каждой из них. Гоооогл

vaDOOM

Цитата: POTTER від 18 Жовтень 2007, 20:19:12
Спойлерить не буду, но скажй, что в нете есть видео всех концовок и условия каждой из них. Гоооогл
Да вроде я как то читал, что есть плеер которым можно их просмотреть прям с папки с игрой, правда я уже удалил игру, так как проинсталить Халву еп2 нужно было.

windowsxp

Видел почти все окончания игры, кроме того где Стрелок превращаеться в статую ,хотя в интернете посмотрел видео.

vaDOOM

Токо что пересмотрел все концовки. Если кому интерестно, то может посмотреть по ссылке внизу. Там маленькие файлы по 1 мегабайту, так что удобно.
http://dizk.gallery.ru/videos/12013.html

DarkSTALKER

Цитата: vaDOOM від 18 Жовтень 2007, 17:41:17
P\S Я ПРОШЕЛ СЕГОДНЯ СТАЛКЕРа. УРРА.
У меня было 2 левые концовки и одна нормальная.
Но я так и не понял как можно было попробовать остальные.
Вроде в конце все пути перепробовал.
ну на самом деле ты увидил одну ложную и 2 правильных концовки (одна хеппи енд а другая неочень ))) ху из ху решать вам). А желания возле монолита эт как раз неправильные концовки.

Snark

Кто знает, где хранятся сейвы? Винду переустановил, и сохранений как не бывало.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

R@MS

Сейвы храняться в общих документах
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Snark

RAMS имеется в виду папка с игрой? Или "Мои документы"?
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

R@MS

Имееться в виду папка "Мои документы" а именно папка "Общие документы"
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 21 Жовтень 2007, 21:14:39
Имееться в виду папка "Мои документы" а именно папка "Общие документы"
Она скрыта в винде, так что в свойствах папки сделай видимыми скрытые папки

Snark

Спасибо, нашел
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Andrews Track_tor

Вот впервые нашёл этот прикол ещё в апреле, когда проходил первый раз. Если кто знает где находиться это место - награжу "+" :).
Фанаты точно знают. Только поконкретнее пожалуйста. И я это не рисовал ;D


DRiFTER

Цитата: Andrews Track_tor від 28 Грудень 2007, 21:20:05
Вот впервые нашёл этот прикол ещё в апреле, когда проходил первый раз. Если кто знает где находиться это место - награжу "+" :).
Фанаты точно знают. Только поконкретнее пожалуйста. И я это не рисовал ;D


Случайно не туалет подземелья где психобашня ?
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

CG

Судя по модели пушки, патронов, костюма и артефактов, где-то в начале игры. А точнее - в лаборатории под Темной Долиной (там стенки были кафелем выложены)

DRiFTER

Цитата: CG від 28 Грудень 2007, 23:30:45
Судя по модели пушки, патронов, костюма и артефактов, где-то в начале игры. А точнее - в лаборатории под Темной Долиной (там стенки были кафелем выложены)
я про неё и говорю!
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Jaroslaff

Господа!.. Может я что-то пропустил... но я gameplay STALKER Clear Sky
сегодня увидел впервые... хотя видео есть давно...
http://ru.youtube.com/watch?v=VdVDeS-G3f8&feature=related

vaDOOM

Цитата: Jaroslaff від 06 Січень 2008, 22:39:54
Господа!.. Может я что-то пропустил... но я gameplay STALKER Clear Sky
сегодня увидел впервые... хотя видео есть давно...
http://ru.youtube.com/watch?v=VdVDeS-G3f8&feature=related
Ну значит пропустил  ;)
Игра то уже вродь почти готова. Всетаки через 3 месяца (не полных) выпуск.

pelik911™

Не знаю, это только у меня так? На максимальных настройках выдаёт только 22-30 fps, маловато, но суть не в этом. Чуть снизил настройки - 65-90. Странно, такой подъём. Но самое интересное, что при максимальном сглаживании наблюдаю нечто похоже на слайд-шоу (только достааточно быстро) при взгляде влево-вправо, хотя при этом fraps показывает около 50 fps. Что за ерунда?
И собственно, об игре. Конечно, были игры и посложнее, но сейчас я поражён. У меня игра сплошной save\load. Радиация убивает чуть ли не чаще, чем военные. Аптечки, уколы, водка уходят на раз-два. И это на лёгком уровне. Кое-как уже свиснул документы на какой-то базе. Иногда, чтоб выжить, приходиться валить своих и отбирать у них аптечки, водку. Может, я чего упустил?

Haleev

Цитата: pelik911 від 12 Січень 2008, 13:43:36
...
И собственно, об игре. Конечно, были игры и посложнее, но сейчас я поражён. У меня игра сплошной save\load. Радиация убивает чуть ли не чаще, чем военные. Аптечки, уколы, водка уходят на раз-два. И это на лёгком уровне. Кое-как уже свиснул документы на какой-то базе. Иногда, чтоб выжить, приходиться валить своих и отбирать у них аптечки, водку. Может, я чего упустил?
У меня в начяле(как только купил) было такое когда неразобрался в артефактах, которые можно вешать насебя, навешал иду и дохну( так как и у тебя), а после разобрался - многие принося в чемто плюс делают минус в радиации(постоянный), для этого надо арефакт ставить чтоб радиация была +,да б перекрыть минус радиации естественно чемто прийдеться пожертвовать - кровотечением(при ранении) или выносливостью.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

pelik911™

Цитата: Haleev від 12 Січень 2008, 13:58:54
У меня в начяле(как только купил) было такое когда неразобрался в артефактах, которые можно вешать насебя, навешал иду и дохну( так как и у тебя), а после разобрался - многие принося в чемто плюс делают минус в радиации(постоянный), для этого надо арефакт ставить чтоб радиация была +,да б перекрыть минус радиации естественно чемто прийдеться пожертвовать - кровотечением(при ранении) или выносливостью.
Да на мне висит какая-то ерунда, сейчас буду смотреть, мож и вправду из-за этого. Но эта радиация - самое отвратительное, что я видел в игре. ИМХО.

K.N.O.P.K.A

Цитата: pelik911 від 12 Січень 2008, 13:43:36
И собственно, об игре. Конечно, были игры и посложнее, но сейчас я поражён. У меня игра сплошной save\load. Радиация убивает чуть ли не чаще, чем военные. Аптечки, уколы, водка уходят на раз-два. И это на лёгком уровне. Кое-как уже свиснул документы на какой-то базе. Иногда, чтоб выжить, приходиться валить своих и отбирать у них аптечки, водку. Может, я чего упустил?
Следи за дополнительными заданиями, которые предлагает бармен! За их выполнение ты будешь получать в награду деньги, воружение, и самое главное-костюм! Кажется у ДОЛГовцев ты получишь то, что избавит тебя от радиации...

pelik911™

Цитата: K.N.O.P.K.A від 12 Січень 2008, 14:20:41
Следи за дополнительными заданиями, которые предлагает бармен! За их выполнение ты будешь получать в награду деньги, воружение, и самое главное-костюм! Кажется у ДОЛГовцев ты получишь то, что избавит тебя от радиации...
Спасибо. Только ещё надо вернуться... А до этого будет ещё пару десятков сеансов "save\load".  :(

K.N.O.P.K.A

:) у меня тоже были такие проблемы/муки/психи пока не разобрался. Кстати, еще костюм можно получить на болотах-за уничтожение логова зомби и "сурков"!

eQui

Цитата: pelik911 від 12 Січень 2008, 14:51:28
Спасибо. Только ещё надо вернуться... А до этого будет ещё пару десятков сеансов "save\load".  :(
Самый частый save\load был на первой локации, когда военных из пистолета на посту выносил. А дальше как по маслу. Мечтаю выкроить время и пройти с украинской озвучкой (вот бы ее на ДПК-ДВД выложили).
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

pelik911™

Уже всё нормально, поснимал несколько артефактов - это они меня мочили. А я не обратил внимания. Народ, подскажите: В лаборатории х18 забрал документы, всё подмёл, а тут какая-то тварь держит двери с другой стороны. Уже с час пробегал, чего только не пробовал. Подскажите, плиз.

vint

Там шарик какой-то должен летать, так в него надо стрелять.

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 13 Січень 2008, 22:47:02
Уже всё нормально, поснимал несколько артефактов - это они меня мочили. А я не обратил внимания. Народ, подскажите: В лаборатории х18 забрал документы, всё подмёл, а тут какая-то тварь держит двери с другой стороны. Уже с час пробегал, чего только не пробовал. Подскажите, плиз.
Уже писали выше.
Но как я и предпологал, и говорил что со временем все темы захарастятся и никто не схочет долго искать ответ, и попытается задать его по новой.
Ну раз таки никто не хочет по моему сделать, знач тогда такой ответ.

Там в комнате летает невидимый чудик, который поджигает все. Вот эго то и надо замочить. Летает он быстро, да и стрелять надо в шар (это вроде бошка). Ну и после пару десятков попаданий он таки падёт от пуль.
И после этого будет видеоролик. Ну а дальше сам поймешь.
Я сам там попомучился пока его замочил.

pelik911™

Понятно, спасибо.
ЗЫ: этот пост - продолжение предыдущиx. А темы реально засоряются, и найти такой вопрос-ответ становиться сложно

eQui

И имя ему - Полтергейст. ("чудику" в смысле)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Dintex

Цитата: vaDOOM від 14 Січень 2008, 00:43:49................
Я сам там попомучился пока его замочил.
А я не мучался, перед тем как зайти в ту комнату, тащил с собой РПГ - вот и не повезло тому "чудику" :D
///M

GF_ki11er

Цитата: Dintex від 16 Січень 2008, 15:42:56
А я не мучался, перед тем как зайти в ту комнату, тащил с собой РПГ - вот и не повезло тому "чудику" :D
Жестокий вы человек :DЯ там тоже не долго думая закидал все гранатами 8)...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Mr.V@MPIRe

Як вам українська локалізація, котра нещодавно вийшла?