S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Сталкер: Тень Чернобыля)

Автор Vladar, 13 Вересень 2007, 00:38:21

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр!
17 (41.5%)
отлично
15 (36.6%)
хорошо
5 (12.2%)
средне
1 (2.4%)
плохо
1 (2.4%)
отстой
1 (2.4%)
не играл
1 (2.4%)

Всього голосів: 41

гастрбайтер

Очень классный мод. Восстанавливает старый сюжет и миссии (хоть и не все, но все же)
Восстановление старого сюжета

Описание мода:Неофициальный патч от Р.М.А.

Автор: Р.М.А. (Максим Р.)
Авторы сюжетной линии: GSC Game World, некоторые миссии, сценки - Р.М.А.
Восстанавливал сюжет: Р.М.А.
Текущая версия модификации: 1.1
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

В мод также входят
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Версия игры: Сталкер ТЧ 1.006
Автор мода:Р.М.А. (Максим Р.)
Размер: В распакованном виде, объём мода составляет 650 Мб. Для установки мода потребуется минимум 850 Мб свободного места на диске. Мб
Список изменений/нововведений:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ссылки на скачивание:
http://ifolder.ru/18133052
http://narod.ru/disk/21807302000/rma...d_1.1.exe.html
Кордон порадовал. не ожидал таких больший изменений в сюжете.

Гордон

А заводик <Большевик> вместо АТП появился? Там ещё квест на поиск Арта был в 2005 году.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер

Цитата: Гордон від 18 Червень 2010, 12:52:24А заводик <Большевик> вместо АТП появился? Там ещё квест на поиск Арта был в 2005 году.
нет, к сожалению этот квест перенесен в поле "Мясорубок" (тот, что за подвалом Сидора). Но поверьте, то что будет дальше, достойно внимания (ничего не говорю, дабы не портить впечатления).
Этот мод что то вроде мини версии будущей Lost Alpha. Но только с сюжеткой)

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер

Цитата: Гордон від 18 Червень 2010, 17:05:48А скрины из этого мода?
так изменения только в сюжете. Можно показать только старые локации, но я пока до них не дошел. Вот ветка мода на сайте АМК http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9729

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

гастрбайтер

Цитата: Неофит від 18 Червень 2010, 22:25:40А есть нормальные ссылки?Эти битые.
странно, у меня с Народа качался. Глянь на ПГ, ну или на торрентах.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Мод без проблем идет на ТЧ 1.04.
Только начал играть. Ноавя озвучка- класс!
Бой с Ми-28 тоже!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Гордон

Какой-то модер озвучил придуманные диалоги для нового сюжета.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

Цитата: Гордон від 23 Липень 2010, 13:05:11
Какой-то модер озвучил придуманные диалоги для нового сюжета.
А в этом новом сюжете новые задания-то есть,или это просто новые локации пошляться?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Цитата: Неофит від 23 Липень 2010, 18:37:38
А в этом новом сюжете новые задания-то есть,или это просто новые локации пошляться?
Все есть. Все по чуть-чуть. Геймплей на вырезанных локах прилагается.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

Ух ты,классно.Надо попробовать,как раз хотел перепройти ТЧ,вот и повод-новые задания.Вот только жара спадёт немного,а то процессор перегревается. :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Цитата: Неофит від 23 Липень 2010, 18:45:18
Ух ты,классно.Надо попробовать,как раз хотел перепройти ТЧ,вот и повод-новые задания.Вот только жара спадёт немного,а то процессор перегревается. :(
ВНИМАНИЕ!
Мод уст. и идет на ТЧ 1.04, но некорректно! Вылетают на раб. стол диалоги с НПС, а теперь виснет при загрузке Бар.
Скорее всего, авторы мода правы, играть надо только на ТЧ 1.00.06 версии.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

Цитата: Гордон від 23 Липень 2010, 18:47:49
ВНИМАНИЕ!
играть надо только на ТЧ 1.00.06 версии.
Это я знаю,проблем нет. ;)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Сейчас тестировал Сталкера на оч. слабом компе у друга(к-й купил его вообще в 1-й раз, довольно бюджетная машина), так вот, проходил теперь игру так:
1-как вышел от Сидоровича, сразу побежал к раненому Толику. Аптечку с трупа взял и ост. себе- еще ж пригодится. Далее забежал в соседний выгончик и с разбегу врезался в металлич. ящик, к-1 разбившись, позволил взять ПМ с глушаком и почти полсотней патронов. Убежал обратно в Деревню Новичков, попрыгал по крышам и расстрелял ящик, где халявный костюм Наемника лежит. При этом квест на АТП так и не брал. Пробегаем мимо военнных через верх. Бежим на свалку отстреливая Бандитов, если попадутся.
2- через Свалку бежим, игнорируя всё и всех. Добегаем до заставыф Долга. Расстреливаем из МП5/ПМа край правой части ворот и они открываются. Бежим в щелку, пока не закрылась. На стрельбу Долгпа сзади не обращаем внимания.
3- в Баре можем у Бармена купить атечек и Антирада, попутно продав кожанку НОвичка, Бандита, ПМ, МП5, Арты, к-е успели подобрать с трупов/с полей Свалки. Продаем все припасы, ост. только КОМБЕЗ нАЕМНИКА, аптеки и антирад.
4- На Военных складах собираем с расстелянных Долгом Свободовцев СигИ и М-ки, патроны, антирады, бинты и аптечки.
Бежим к заставе Наемников, где переход на Мертвый город. Там мочим всех и забираем М-ку модифицированную, она квестовая. Бежим к Барьеру. Там поднимаемся на Вышку и забираем Винторез и патронов 100 к нему. Сразу на Радар, не помогая Свободе.
5- на Радаре мочим 5-7 Монолитовцев, обираем трупы и бежим налево, где Снайпер с СВУ на крыше вагона сидел. Поднимаемся на крышу и забираем Комбез Долга, СВУ и патроны. Бежим через Рыжий лес мимо зомби, Снорков и Пси-собаки. Добегаем до дороги на ПРипять. сли не откл. Выжигателоь, то ГГ по-любому убивает... Поэтому нужно его откл., а потом уже возвр.
6- дальше все видели на Ютьюбах и т.п. В Припяти гранатой забираем Декодер, по правой стороне пробегаем весь ЧАЭС, в Саргофагк по-любому всех мочить и так далее...

Как вам мой начальный способ бастрого пр-я? Кто делал иначе? Есть ли более короткие варианты?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Гордон, у меня только 1 вопрос: в чем кайф максимально быстрого прохождения? Помню, 1ый "Сталкер" я как раз смаковал, не спешил и... реально получал удовольствие от игры.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Factiosus

Цитата: Гордон від 27 Липень 2010, 18:20:38
Как вам мой начальный способ бастрого пр-я?
Нет слов...
ЦитатаКто делал иначе?
Я делал иначе...месяц игру проходил,и с удовольствием.
ЦитатаЕсть ли более короткие варианты?
Есть,как-то видел описание 5-минутного прохождения,но не запомнил,как это делать,ибо фтопку это. :P
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Так я 1-й раз месяц игру проходил! Все прошел, ПОЛНОСТЬЮ!
А сейчас чисто из интереса пробежал для теста компа, вот и всё...
5-ти мин. пр-я нет. Есть 17-минутное, но там пацан все время бегает ЗА пределами локаций, это не интересно.
Еще есть на 1 час пр-е, но там пацан забегает на Дикую Территорию и Янтарь, на что 20 мин. тратится...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

Цитата: Гордон від 27 Липень 2010, 18:51:53
Так я 1-й раз месяц игру проходил! Все прошел, ПОЛНОСТЬЮ!
А сейчас чисто из интереса пробежал для теста компа, вот и всё...

А-а,ну тогда ладно. :)
Цитата: Гордон від 27 Липень 2010, 18:51:53
Так я 1-й раз месяц игру проходил! Все прошел, ПОЛНОСТЬЮ!
А сейчас чисто из интереса пробежал для теста компа, вот и всё...
5-ти мин. пр-я нет. Есть 17-минутное, но там пацан все время бегает ЗА пределами локаций, это не интересно
17 минутное-это знаменитое видео,его посмотреть несложно,а 5-минутную проходиловку я видел в словесном описании (правда ли это или нет-не знаю).
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

2 раза оригинал с 4-м патчем проходил(и файлом на бесконечный рюкзак, ой весело всё таскать! :%)), потом АМК 1.4 до вылета-бага на Янтаре, далее с модом Исполнитель желаний(АВС MOD) до вылета-бага на Припяти, далее Истории Прибоя 1.0 полностью, еще пробовал ЖЕСТЬ 0.1, Новая война, АВтозона и пару др. для ознокомления...
Сейчас закончу PMА мод , к-й вверху страницы, потом пройду Сталкер: ЧН ОГСМ Финал, затем, пожалуй ТЧ ОГСМ Финал, и если не устану, то ЗП с каким-нибудь модом(мож кто посоветует в соответствующей теме).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

А я только оригинал с 4-ым патчем,моды не люблю,вот только этот новый,с добавленными локациями заинтересовал.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Цитата: Неофит від 27 Липень 2010, 20:38:10
А я только оригинал с 4-ым патчем,моды не люблю,вот только этот новый,с добавленными локациями заинтересовал.
Скоро будет ещё один, Лост Альфа, там тоже все вырезанные локации, но автор вставил и заменил  ВСЕ ранние локи из Билдов, т.е. ранний Кордон, Свалку, Радар и т.п. Но геемплея там еще нет, т.е., судя по видео, игра выглядит как-будто в Билд играешь, но сделана на основе ТЧ... Меню, текстуры, звук, локации- все из Билдов.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

Неплохо,похоже,играть будет во что.Давно хочу перепройти ТЧ,да всё никак...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

гастрбайтер

Кстати, если кто любит глобальные моды, то советую O.G.S.E. Похлеще АМК списком изменений, но не перемудреная Солянка, атмосферу возвращает нехило, да и к тому же очень стабильный. Я вот уже Х-16 прошел, а до сих пор ни единого вылета. Форум мода
кстати, мод делают бывшие содатели мода OGSM.

Гордон

УРА! Наконец-то нашёл!!!!
Как вы помните, Сталкер разр. еще во времена 13 и 15,17 дюймовых квадратных моников с 4:3, поэтому в 2007 году, когда у многих были более современные мониторы с 16:10, интвентарь и частично интерфэйс некорректно отображалсь в игре. В ЧН это исправили. А теперь...
Исправление некорректного отображения ячеек рюкзака для широкоформатных мониторов:
1 открыть inventory_new.xml
2 просмотреть до строки dragdrop_bag
3 в этой строке найти height="300" и исправить на height="207"
4 И то же самое проделать для inventory_new_16.xml
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

 Скажите, кто играл этот мод: New Level Changer v.6.0- как вам?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

гастрбайтер

#978
Карта ЗО мода-долгостроя Lost Alpha. Фейк или нет-судите сами.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Гордон

Ох, не фига они лок вставили! И 2 вырезанные полностью написали с нуля!
Когда выйдет?
А то о нем почти год пишут!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер

Цитата: Гордон від 23 Листопад 2010, 00:24:00Когда выйдет?
вроде к Рождеству обещали, но не факт что выйдет в срок.

Serj_013

Цитата: гастрбайтер від 22 Листопад 2010, 21:32:02
Карта ЗО мода-долгостроя Lost Alpha. Фейк или нет-судите сами.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

фигасе...


Я сейчас перепрохожу с модом OGSM, возможность чинить оружие и подбирать броню очень облегчает жизнь, ибо в оригинале "стрелковского" калаша на долго не хватало, а он хороший)

Serj_013

Цитата: Гордон від 27 Липень 2010, 19:02:53
если не устану, то ЗП с каким-нибудь модом(мож кто посоветует в соответствующей теме).
качай ФредМод, ссылка у Фреда с этого же форума в подписи. Миллион приятнейших сюрпризов гарантирован! Реальные названия, описания и урон стволов, возможность снятия брони с трупов неписей... и ещё кое-что, не буду рассказывать ;)

Гордон

Цитата: Serj_013 від 14 Січень 2011, 00:36:13
качай ФредМод, ссылка у Фреда с этого же форума в подписи. Миллион приятнейших сюрпризов гарантирован! Реальные названия, описания и урон стволов, возможность снятия брони с трупов неписей... и ещё кое-что, не буду рассказывать ;)
Поздно, я всё-таки устал.
А на ТЧ советую поставить Щлд Гуд Сталкер Мод+аддоны на новые звуки, улучш. графу и по желанию, баллистику.
Также, восст. старого сюжета- вверху страницы.
ТЧ: Народная солянка- 30 локация, куча новвоведений и вылетов прилагается.
Лост Альфу ждём.
ТЧ на КрайЭнджин тоже ждём.
ТЧ: Лост ворлд кондемдед - не советую, много классной всячины, но сэйвы становятся битые, что прих. начинать всё заново.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Прошел игру(уже давно)- отлично.
Понравился запутанный сюжет и то что много концовок, красивая графика и атмосферность мира.

Гордон

Цитата: Spy від 15 Січень 2011, 11:59:58
Прошел игру(уже давно)- отлично.
Понравился запутанный сюжет и то что много концовок, красивая графика и атмосферность мира.
Да... Лучше поздно, чем никогда!
Надо бы добавить голосовалку! ;)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Salax

Нет, игра безусловно классная. Проходится на одном дыхании даже сейчас спустя столько времени после выхода. Заслуживает уважения.
P.S.: Гордон, поставь опрос.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

Sanьka

Кстати а с модом Osoznanie-MOD где должны появится ремонтники пушек? А то уже побывал на военной базе и стырил док-ты но не встретил ремонтников и самого древа улучшения нет.
Главный эксперт во всем!!!

Гордон

Цитата: Salax від 16 Січень 2011, 12:21:33
Нет, игра безусловно классная. Проходится на одном дыхании даже сейчас спустя столько времени после выхода. Заслуживает уважения.
P.S.: Гордон, поставь опрос.
Опрос может сделать только автор темы, которого уже давно нет на форуме. Он не вернулся из Зоны... :(
А ТЧ действительно больше завораживает, чем 2 аддона, т.к. ТЧ 1-я игра из серии, всё в диковинку, всё ново для тебя, а ЧН, ЗП и даже глобальные моды со всем вырезанным барахлом и нереальными фичами- уже не то, сплошное ДеЖаВю. :'(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Миха

Цитата: Гордон від 16 Січень 2011, 14:32:04Опрос может сделать только автор темы, которого уже давно нет на форуме
Прикрепил опрос, можете голосовать.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

OzzyZig

Шедевр!. Проголосовал за это. Игра просто супер. Можно очень долго в не играть исследуя мир Зоны. Атмосфера игры превосходная.

GA-EV3

Не смотря на некоторые, теперь уже заметные недоработки, на то время - шедевр, хотя бы за то, что эта игра - про нашу неприкаяную жизнь, а Стрелок - символ борьбы с судьбой, борьбы за что-то большее, чем шмат сала за пазухой.

Цитата"Я  животное,  ты  же
видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили  словам,  я  не  умею
думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты  на  самом  деле
такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою
душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно  быть.  Душу-то  ведь  я
никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из  меня  сам,
чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно
все проклято, ведь я ничего  не  могу  придумать,  кроме  этих  его  слов:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Serj_013

Отлично. Шедевр был бы если бы воткнули возможности неписей и монстров из ЗП, да ещё несколько фич из модов.

гастрбайтер

Отлично. Не шедевр за то, что вышел не тем, чего обещали, и за те долгие 7 лет, естественно.

Гордон

Ребят, я вот думаю к концу сессии поставить на ТЧ Народную солянку, но совершенно не разбираюсь, какая там версия последняя...
Кто играл, кто может с новой версией помочь?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Serj_013

Цитата: Гордон від 21 Січень 2011, 13:37:08
Ребят, я вот думаю к концу сессии поставить на ТЧ Народную солянку, но совершенно не разбираюсь, какая там версия последняя...
Кто играл, кто может с новой версией помочь?
смотри сюда- последняя версия

Serj_013

#997
Скажите пожалуйста, есть ли возможность поставить музыкальные флешки с плеером отдельно, без основной части "народной солянки"?
Спасибо.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Serj_013

#999
Цитата: GA-EV3 від 07 Листопад 2012, 22:02:43
А разве эта ссыль не об этом:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1463951?
Это ставится на Солянку, а мне бы на чистую 1.004 :%)
Хотелось бы так, чтобы не только файлы, но и плеер, и сами флешки в продажу неписям