Какую игру вы считаете "классической"?

Автор Viking, 26 Грудень 2007, 20:25:51

Попередня тема - Наступна тема

Какую игру вы считаете "классической"?

Counter Strike
9 (20.9%)
Half-life
4 (9.3%)
DOOM
9 (20.9%)
Марио
9 (20.9%)
Другой вариант
12 (27.9%)

Всього голосів: 42

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 09 Лютий 2008, 13:02:51
Так что Mario и СS. Только вот почему голосовние заблокировано?
Кхем...
Цитата: RAMS від 29 Грудень 2007, 12:38:43
Голосование заблокировано как не корректное.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Цитата: beep_boop від 09 Лютий 2008, 13:04:23
Кхем...
Аааа... Я прошлогодних постов не читал  :). А то, что некорректное - может и правильно. Тогда я бы ещё добавил Worms Armageddon. Никогда не надоедает!

Edd.Dragon

Классика прошлого века:
King's Bounti
Heroes 2
NFS 2 SE
Carmaggedon
DOOM
Diablo
Dune2
Settlers2
Civilization
Warcraft
Starcraft
Quake 2 (Team Fortress)
Fallout 1\2
Neverhood


Классика современников:
Heroes 3
Gothic 2
Morrowind
NFS Porshe

Cooper

Цитата: J.C. від 09 Лютий 2008, 12:41:31
Неужели никто не помнит замечательную игру Commandos?
Помнят и любят  :) Одна из первых моих компьтерных игр, просто потрясающая тактическая стратегия. Для классики самое то.
Еще очень нарвяться квесты - и тут Broken Sword в не конкуренции.

Наздрюль

Самая классическая и культовая игра - это Heroes of Might and Magic 1-3, ИМХО
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

Dronic

почітав пости,так як я міг забути про Quake2,справжня класика жанру. :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Immortiis

Наверное, мало кто помнит - но в свое время это были настоящие хиты: Elite,  Maniac Mansion, сериал Leisure Suit Larry.

Из более поздних - Wolf 3D, Doom 2, Quake 1-2, Diablo 1-2, Tomb Raider 1, Starcraft.

fed

Цитата: Immortiis від 10 Лютий 2008, 14:35:52
Наверное, мало кто помнит - но в свое время это были настоящие хиты: Elite,  Maniac Mansion, сериал Leisure Suit Larry.

Из более поздних - Wolf 3D, Doom 2, Quake 1-2, Diablo 1-2, Tomb Raider 1, Starcraft.
Насчет Томб Райдер ты хорошо заметил-культовая игра!!! :)

an_v

Не могу сказать.Но сказать могу одно,что даже через 10 лет Portal будет класической и не выйдет из моды.

SashaY

Единственное, что приходит на ум - "Шахматы"!

S!N

#60
Можете бросаться помидорами но cs это нудная хрень которая стала такой популярной благодаря низким сис. требованиям. И классика здесь не причем.
High tech. Low life.

flud


Globe

Цитата: SiN від 20 Лютий 2008, 10:38:12
Можете бросаться помидорами но cs это нудная хрень которая стала такой популярной благодаря низким сис. требованиям. И классика здесь не причем.
полностю согласен!
Top Gear.........the best TV show for sure!

ldragonl

Цитата: RAMS від 29 Грудень 2007, 12:38:43
Голосование заблокировано как не корректное.
Вопрос. Тема интерестная, можете ли вы сделать корректировку голосования без автора? И открыть его снова.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Tarnum

Я люблю стратегии.Классика пошаговых стратегий-Герои3,лучше ничего не будет,а среди RTS - Red Alert 2.

Sir_Lanselot

В оцікуванні дива.....

maninblack

Самая классическая игра-наша жизнь.
Жаль сейвов нет,и концовку не нам выбирать.
Life is short-play more.

GWP

Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

samand

Марио. Первая игра, которую я никогда не забуду.

IK91

Классической игрой я считаю "Мафию". Ведь эта игра просто шедевр в ней по-настояшему перенесён дух Чикаго 30-х годов , и она сразу у меня асоциируется с фильмом "Крестный отец",а оттуда сразу же автоматы Томпсона, гангстеры в специфических шляпах с непременными сигарами пальцах. В игру погружаешся просто полностью как только начинаешь в нее играть и как бы чувствуешь весь тот шарм 30-ч годов всех этих розборок , гангстерских перестрелок , семейных враждебностей. Да может у других людей эта игра не вызывает таких очень хороших емоций и впечетлений как у меня , а еще это по тому что как только играю в эту игру сразу же вспоминаю таких прекрасных актёров как Марлон Брандо, Аль Пачино котрые просто шедеврально сыграли в моей любимой трилогии "Крестный отец" . И эту игру и эти фильмы считаю классикой жанра в игру буду играть всегда , в фильмы буду смотреть всегда с превеликим удовольствием. Так же классикой жанра можно считать Counter-Strike 1.6 ведь это самая популярная сетевая игра современности, в которую играют миллионы людей по всему миру.Казалось бы эсть еще куча отличных сетевых шутеров таких как Batlfield , Enemy Territory Quake Wars,Team Fortress 2 но почему то все как играли в КС так и продолжают в него играть поту что эта игра стала классикой жанра и пошатнуть ее трон будет очень сложно , но всё же возможно !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

R@MS

Цитата: ldragonl від 15 Березень 2008, 21:29:23
Вопрос. Тема интерестная, можете ли вы сделать корректировку голосования без автора? И открыть его снова.
Кто то сможет предложить нормальные варианты? Сомневаюсь, уж лучше без него.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

JK

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Березень 2008, 11:51:45
Классической игрой я считаю "Мафию".
Ну другими словами и не скажешь!Остается надеяться что вторая часть так же глубоко в сердце ляжет
JK

Le.ON

core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Наздрюль

ПРОШУ ДОБАВИТЬ FALLOUT!!!!!!!!!!!!!это самая что ни есть классическая, эпическая, интеллектуальная, КУЛЬТОВАЯ в конце концов игрулина!!!!
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

R@MS

Цитата: Наздрюль від 21 Березень 2008, 20:00:17
ПРОШУ ДОБАВИТЬ FALLOUT!!!!!!!!!!!!!это самая что ни есть классическая, эпическая, интеллектуальная, КУЛЬТОВАЯ в конце концов игрулина!!!!
Во первых попрошу пойти на кухню и выпить чашечку крепкого кофе, может тогда вы проснётесь и увидете что голосование заблокировано
Во вторых - подпись должна быть не более 2 строк исправте.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Roman4ik

Если я правильно понял вопрос, то однозначно Counter-Strike!

sam_fisher

Цитата: SiN від 20 Лютий 2008, 10:38:12
Можете бросаться помидорами но cs это нудная хрень которая стала такой популярной благодаря низким сис. требованиям. И классика здесь не причем.
Лови помидор!
Почему тогда в cs сейчас играют на таких мощных машинах,что могут потянуть 10 cs одновременно?
И контра набирала популярность как раз в то время,когда компы были не совсем играбельные.
На 100% не согласен.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Zhek

Мда... Если тут классикой считаются новые игрушки, то получается Кризис (в который не играл и не тянет поиграть) через пол года тоже класикой станет...  :o

А приставочные прыго-дрыгалки, аля марио, соники и т.д. изначально вызывают у меня рвотный рефлекс...

Если уж и выберать классику, то игры выпусков 1987-1994 годов...

Хотя из новых игр класикой можно назвать Противостояние3...

Lamo

Я считаю это Counter-Strike 1.6
Прошло около 10 лет с дня релиза CS, а популярность ее не уменьшается.
Кажется еще не одно поколение вырастет на этой игре.

Bismark

Цитата: sam_fisher від 25 Березень 2008, 08:24:43
Лови помидор!
Почему тогда в cs сейчас играют на таких мощных машинах,что могут потянуть 10 cs одновременно?
И контра набирала популярность как раз в то время,когда компы были не совсем играбельные.
На 100% не согласен.
Згоден.
Класика - це гра, у яку продовжують грати навіть через 10-15 років після її виходу, коли є конкуренти з набагато красивішою графікою.

Garfield

Я считаю классической игрой Counter Strike 1.6.

Globe

я тут подумал,и поменял свое решение! классическая игра это Counter Strike 1.6. :)
хотя я не воспринимаю ее как игру :P
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 26 Березень 2008, 19:26:26
я тут подумал,и поменял свое решение! классическая игра это Counter Strike 1.6. :)
хотя я не воспринимаю ее как игру :P
дуже , дуже цікаво чому це? ??? оффтоп-сорі.Гра скільки років служить одним із самих популярних шутерів по "сети".
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

Цитата: Dronic від 26 Березень 2008, 20:22:34
  оффтоп-сорі.Гра скільки років служить одним із самих популярних шутерів по "сети".
ну вот именно! только мне она не нравиться ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

fed

Цитата: Dronic від 26 Березень 2008, 20:22:34

дуже , дуже цікаво чому це? ??? оффтоп-сорі.Гра скільки років служить одним із самих популярних шутерів по "сети".
Отвечу за Globe, хотя он уже сам ответил... :D
Вообщем Dronic всё просто, "О вкусах не спорят"... ;)

United

По-моему, это Diablo. И Doom, самый первый.
Мир, труд, май!

Ot4e

Master of Orion - древняя такая игруха, еще на 486 игрался в далеком 1995. Ее следующие части не идут на в какое сравнение с самой первой. До сих пор иногда балуюсь.

Lost Soul

Играл,играю и буду играть!!!

adminoverlord

Я считаю  классической игрой Counter Strike

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Datum

Классика - это Mortal Combat, Diablo, StarCraft, WarCraft и Fallout.

RIP21

Я наверно уже вэтой теме писал. Но повторюсь.
Star CRAFT, Quake 3, Morrowind, Fallout. Всё остальное это уже отпрыски. Хотя и очень хорошие есть.
А CS 1.6 как по мне просто любительский мод на движке HL  :%) Firearms значительно лучше. ;)

Нифелим

А как по мне классика эт и есть классика:
Counter Strike 
Star craft
Quake3
Half Life
Чем болльше нас, тем меньше их...

S!N

Сетевые шутеры - CS, Quake 3
Action/RPG - Diablo 2
RPG - Morrowind
FPS - DooM 3, Half-Life 2
Racing - NFS Underground
Action - Prince of Persia
High tech. Low life.

Aftorr


Юрец

Вне всяких сомнений это гениальное творение - Тетрис, подверженное клонированию, модификациям и.т.д

resident evil

Класической стрелялкой есть Half life, от него все такие игры пошли.
Athlon 4400+ X2 2.3Ghz(Cooler Titan TTC-K8DTB/925), ASUS M2N-MX SE PLUS, DDR2 PC5400/667MHz/Hynix, HITACHI - 250Gb 8Mb SATA, ASUS EN8500GT/Silent Magic/HDTP/512Mb, DVD+-RW Optiarc AD-7200A-0B

x-jek

я считаю классикой: Counter Strike 1.6 vs Warcraft 3
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

mrsan2

Цитата: resident evil від 26 Жовтень 2008, 16:21:03
КласCической стрелялкой есть Half life, от него все такие игры пошли.
Хорошее знание хронологии игр!

Классикой считаю Quake. Ну Doom, как вариант   Хотя начинал игровую  карьеру с  Wolfenstein`a

alta1r