Battlefield 4

Автор dezmond, 27 Березень 2013, 09:25:56

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр
1 (4.8%)
Отлично
5 (23.8%)
Хорошо
8 (38.1%)
Средне
2 (9.5%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл\не буду играть\не тянет компьютер
5 (23.8%)

Всього голосів: 21

dezmond

Все що відомо про батлу на даний момент.
gamemag.ru/news/battlefield-4-budet-ispolzovat-frostbite-3--85476
Лицева анімація, вогонь і вода просто :o

Guru of 3D

Неееет, я на работе и не могу посмотреть геймплей ((((
Че там предзаказ уже есть? Возьмите мои деньги, даже без геймплея.
Интересно как нынешние флагманы потянут? И опять AA будет эксклюзивной фишкой для 3х Titan  :D Когда вернут адекватную потерю производительности при сглаживании, а то 4х сажает фпс больше чем в два раза. Чет от темы отошел. Вообщем игру жду и покупаю с премиумом.

dezmond

Цитата: Guru of 3D від 27 Березень 2013, 09:45:04
Неееет, я на работе и не могу посмотреть геймплей ((((
Че там предзаказ уже есть? Возьмите мои деньги, даже без геймплея.
Цена на PS4 версию не сообщается, однако для остальных – 1199 руб. ($60) за стандартную версию и 1499 руб. ($70) за Digital Deluxe. Во втором случае игрок получает доступ к эксклюзивному бета-тесту и бонусному контенту.

Пред-заказ на Premium пока не доступен.

Релиз – осенью этого года. Вероятно в Октябре.

Guru of 3D

Опять игра под эгидой Амд. Хм... наверно нужно будет пересаживаться на радик 8970 когда выйдет. Почти все новинки ААА с Amd gaming evolved в начале, не помню когда nvidia видел, хотя раньше в каждой второй. Теперь проблемы с дровами на нвидиа, начинают оптимизировать только после выхода игры и выпускают под каждую игру по 2 версии дров, играть с полной оптимизацией можно только через месяц наверно. А на амд изначально почти во всех новинках нормальная оптимизация, так как работают с игрой до ее выхода и заранее выпускают дрова с оптимизацией.
А еще год назад все было наоборот  :-\

S!N

Посмотрел ролик...ппц графон. Детализация людей, как в пререндере. Апгрейд намечен на осень  :D
High tech. Low life.

mastrermanx

Да ролик хороший, особенно понравилось разрушение, когда бежит отряд и небо с птицами.
Надеюсь, к анонсу, в полной мере представят видеокарты AMD 8000 и Nvidia 700, что бы было из чего выбирать)
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Guru of 3D

Посмотрел 17 минут геймплея  :-\ С какого тут Фростбайт 3, зачем менять цифру если минимальные изменения, пусть у UE3 учатся , движек колоссально улучшался и без смены цифры. То есть все игры что сейчас в разработке на второй версии заочно устаревшее УГ ? А это C&C Generals 2 , новый Mass Effect, Dragon Age 3 и Mirrors Edge 2. Хотя визуально по геймплею не много отличий от третей части. Да более детализированно и перенесли кампанию с коридоров на обычные для мульта большие пространства, добавили пару эффектов. Я куплю конечно ради мульта, но ожидал большего после инфы про FrostByte 3 , хотя до этого ничего особого не ждал. Сами себя подставили  :D
Думаю будет бегать шустрей чем Crysis 3.
По геймплею бодренько, эффектно...не понял как он ногу ножом отрезал одним махом  :D

W. Z. Vulso

Цитата: Guru of 3D від 27 Березень 2013, 15:04:11Посмотрел 17 минут геймплея   С какого тут Фростбайт 3,
Походу жарналюги напутали. Дайсы изначально говорили что это не новый движок а исправленный улучшенный фростбайт 2,5 так они его назвали. Но игра шик лучший мультиплеерный шутан на текущий момент.

dezmond

Цитата: Guru of 3D від 27 Березень 2013, 15:04:11
То есть все игры что сейчас в разработке на второй версии заочно устаревшее УГ ? А это C&C Generals 2 , новый Mass Effect, Dragon Age 3 и Mirrors Edge 2.
gamemag.ru/news/dragon-age-inquisition-sleduyushchiy-mass-effect-na-frostbite-3-85495

Guru of 3D

о вот теперь круто  ;)
На днях сделаю предзаказ Digital Delux, поскорей бы заценить бету   :%)

LoRDEP

Цитата: Guru of 3D від 27 Березень 2013, 15:04:11...не понял как он ногу ножом отрезал одним махом  :D
Про це знають лише розробники  ;)
Цитата: dezmond від 27 Березень 2013, 09:25:56Лицева анімація, вогонь і вода просто :o
Як на мене реалізація вогню посередня.
В графічному аспекті гра абсолютно не вразила(відразу кидаються в очі консольні текстури), коли читав опис думав от зараз покажуть некст-ген. А ні той же Battlefield 3 з покращеннями. Коли вже буде стрибок  ???     
P.S. Сподобалась пісня та руйнування будівель  :)

S!N

#11
Цитата: LoRDEP від 27 Березень 2013, 19:51:36Коли вже буде стрибок
Когда выйдет некстген, а BF4 под карентген точится

Цитата: LoRDEP від 27 Березень 2013, 19:51:36відразу кидаються в очі консольні текстури
О текстурах по ютубу судить рано. Лично мне бросилась в глаза тесселяции или чем там они сделали такую крутую детализацию земли
High tech. Low life.

Hit_man

#12
Ну 59.99$ которые они сейчас хотят, таки лично для меня недоступная роскошь, так что скажу, что единственное что мне понравилось-два прицела на одной винтовке, уж очень этого мне не хватает в мультиплеере БФ3 частенько.
Да и модели там засветились из того же мультплеера БФ3, что весьма и весьма удручает.
И русские опять враги. Сейчас набегут те кто начнут говорить что-то в духе "не нравиться что русские враги-не играй" или "играй в русские игры". Но проблема тут не в том, кто враги, а в том что это старая заезженная тема. Единственный просвет был в в 2142, когда РФ и Китай объединились в ПАК в атаковали ЕС, но там глобальное потепление сражение за жизненное пространство и "сюжет" (если можно считать сюжетом краткие разведывательные сводки сопровождающие карты) достаточно интересен потому там, как никак передавалась тактика и развитие. А тут либо очередная третья мировая с неясными и от того не интересными причинами и последствиями, либо очередная заварушка с локальными миссиями. Но могу предположить, что будет обязательно героический бред о спасении от атомных боньб из родины дядюшки Ляо.

PS: сцена с вертолётами и вовсе бред. На На Ми-28 установлена 30 мм пушка. Одно попадание из такой превращает определённую часть тела человека, в боюсь представить в что именно, но у ГГ только в "глазах потемнело да пару скудных капель крови". Это я ещё не учитываю, что есть осколочные и воспламеняющие снаряды. 
Да и на кой колофдьюти они вообще на ту крышу лезли, ведь вертолёт их мог приземлится ещё в километре оттуда, да он же пролетал над ними несколько раз!

Sanin4137

Цитата: Hit_man від 27 Березень 2013, 21:49:34
Ну 59.99$ которые они сейчас хотят, таки лично для меня недоступная роскошь, так что скажу, что единственное что мне понравилось-два прицела на одной винтовке, уж очень этого мне не хватает в мультиплеере БФ3 частенько.
Да и модели там засветились из того же мультплеера БФ3, что весьма и весьма удручает.
И русские опять враги. Сейчас набегут те кто начнут говорить что-то в духе "не нравиться что русские враги-не играй" или "играй в русские игры". Но проблема тут не в том, кто враги, а в том что это старая заезженная тема. Единственный просвет был в в 2142, когда РФ и Китай объединились в ПАК в атаковали ЕС, но там глобальное потепление сражение за жизненное пространство и "сюжет" (если можно считать сюжетом краткие разведывательные сводки сопровождающие карты) достаточно интересен потому там, как никак передавалась тактика и развитие. А тут либо очередная третья мировая с неясными и от того не интересными причинами и последствиями, либо очередная заварушка с локальными миссиями. Но могу предположить, что будет обязательно героический бред о спасении от атомных боньб из родины дядюшки Ляо.


"Не нравиться что русские враги-не играй" или "играй в русские игры"   :D :D :D
А если честно, какая разница лишь бы игра была прикольная. А она будет не просто прикольная а ШИКАРНАЯ.

,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

W. Z. Vulso

ЦитатаDICE: финальное железо PS4 и Xbox 720 до сих пор неизвестно

Исполнительный продюсер Battlefield 4 – Патрик Бах, рассказал, что DICE до сих пор разрабатывает версию для next-gen консолей на альфа-версиях дев-китов. Команда все еще не знает, какими станут финальные характеристики PS4 и Xbox 720.

В интервью с CVG, Патрик рассказывает, что он не уверен – есть ли сейчас хоть у одного разработчика финальная версия платформ. Действительно существует несколько вариантов, но знает ли хоть кто-то, какими именно будут консоли – маловероятно.

"Нам известны общие характеристики и альфа железо. Единственное, что я могу сказать о такой ситуации, это то, что мы поставили себе определенную планку, и просто будем снижать масштаб для 360 и PS3."

Относительно 17-ти минутного геймплейного демо, Бах добавляет, что это еще не финальная версия игры, а лишь альфа-билд, который пока даже не оптимизировался, но игра будет запускаться на широком спектре платформ и PC-железа.

Guru of 3D

охренеть как круто!!! Падающие небоскребы в мультике 32vs32  :o

W. Z. Vulso

Это вин господа!!!

Hit_man

буду краток: это бомба, я оргазмирую.

Donblas

А где вариант - уже купил?

W. Z. Vulso

#19
Цитата: Hit_man від 11 Червень 2013, 15:32:36буду краток: это бомба, я оргазмирую.
Плюсую  это вин! Хоть бы пошло бы уже!
Кстати акция не виданной щедрости от дайс введите в ориджине  BF3E3  и получите на халяву дополнение клосс квартес

Donblas

Цитата: W. Z. Vulso від 11 Червень 2013, 15:44:44получите на халяву дополнение клосс квартес
Не получиться на халяву :'(

W. Z. Vulso


Donblas


W. Z. Vulso

Цитата: Donblas від 11 Червень 2013, 16:19:35Премиум год назад куплен
Да так-же само!
Ну во всяком случае я успел предупредить знакомых у которых его нет!

W. Z. Vulso

Многие уже получили приглашения на альфа тест 4й батлы тем не менее в письме появились краткие системные требования
Собственно уже вопрос стоит не о том пойдет ли у вас игра на максимальных а пойдет ли игра вообще?  :'(

W. Z. Vulso

#25
Цитата: Beckett від 16 Червень 2013, 21:14:52Из года в год вы ноете, ноете и еще раз ноете о том что высокие сис требования! вам не надоело девочки?
Ну тут системные требования не то что высокие, они зашкаливают по сравнению даже со всеми остальными играми, даже кризис нервно покуривает от таких требований. Кстати все кто имеют статусы ветеранов, премиумы предзаказы, Проверьте свою почту! Может вам уже пришло приглашение на альфу!

max.sim

Цитата: W. Z. Vulso від 16 Червень 2013, 21:19:27
Ну тут системные требования не то что высокие, они зашкаливают по сравнению даже со всеми остальными играми, даже кризис нервно покуривает от таких требований.
Где там они? Кроме как видяхи на гиг+ я ничего не вижу же...

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 16 Червень 2013, 22:17:06Где там они? Кроме как видяхи на гиг+ я ничего не вижу же...
Ну судя по всему учитывая то что надо только!!! 64х разрядная система то оперативки не меньше 4х-6 гигов и процессор не меньше 4х ядер!

Xella

Цитата: W. Z. Vulso від 16 Червень 2013, 22:32:32Ну судя по всему учитывая то что надо только!!! 64х разрядная система то оперативки не меньше 4х-6 гигов и процессор не меньше 4х ядер!
странный и нечем не обоснованный вывод  - у меня win7x 64 - при том на компе 2 ядра и 3 Гб оперативки

W. Z. Vulso

Цитата: Xella від 17 Червень 2013, 11:07:14странный и нечем не обоснованный вывод  - у меня win7x 64 - при том на компе 2 ядра и 3 Гб оперативки
Как правило 64х разрядную систему ставят там где 4+ ГБ озу собственно отсюда и такой вывод.

[Raymond]

А теперь вспомните "требования" Max Pain 3 и забейте на эти с потолка взятые данные.

max.sim

 Да можно смело ориентироваться по БФ3, особо разницы-то и нет. Тем более, что особо она и не нужна, физику допилить можно, а графика и так более чем.

lenin

#32
Ориентир они взяли от Б3 , к чему это может привести. Например к тому что нам прийдется отвалить не мало денег чтобы получить все удовольствие от игры, а это я вам скажу не самая лучшая переспектива.

W. Z. Vulso

Системные требования Battlefield 4 были опубликованы в сервисе Uplay.

Минимальные:

Операционная система: Windows Vista, 32 бита
Процессор: двухъядерный процессор (Core 2 Duo 2.4 ГГц или Althon X2. 2.7 ГГц)
Оперативная память: 2 гигабайта
20 гигабайт свободногоместа на диске
Видеокарта с поддержкой DirectX 10.1 и 512 мб видеопамяти

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 7, 64 бита
Четырехъядерный процессор
4 гигабайта оперативной памяти
Видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 1024 мб видеопамяти (GeForce GTX 560 или Radeon 6950)

Напомним, что альфа Battlefield 4 не поддерживала Windows 8 и похоже к релизу это не изменится.

S!N

Норм, походу будут уровня 3-й части
High tech. Low life.

Guru of 3D

Лол, к релизу не будет поддержки windows 8? Это явно бред... Все будет! 7 от 8 ничем не отличается для игры...

W. Z. Vulso

а вот так будет выглядит новый батллог и если я не ошибаюсь его можно будет вызывать теперь прямо из игры и во время игры.

Guru of 3D

чет намудрили, да еще столько внимания ненужным фишкам с планшетом и смартом...

W. Z. Vulso

Внезапно!
ЦитатаBattlefield 4 будет производительней в Windows 8!

Некоторое время назад в Сеть из магазина Uplay утекли якобы системные требования Battlefield 4. Но вскоре после этого DICE официально опровергли их достоверность.

Однако вместе с тем стало известно, что Battlefield 4 будет поддерживать DirectX 11.1 — API, эксклюзивный для Windows 8.

Технический директор Frostbite Йохан Андерссон оставил пост в форуме Neogaf, в котором говорится:

«Мы используем DirectX 11.1, и внедрили в него несколько оптимизаций (постоянное смещение буфера, динамический буфер (SRV) — это улучшает производительность процессора при исользовании DirectX 11.1. Всё это будет работать в BF4».

Говоря простым языком, при запуске Battlefield 4 на Windows 8 следует ожидать лучшей производительности игры, чем на предыдущих системах.

Маркетинг, такой маркетинг!

max.sim

 Просто Дайсам/ЕА наконец-то зашли денежки от МС, вот и поменялись требования.  ;D

А если серъёзно - то Дайсы всегда делали самые современные движки, которые не могут не использовать все самые новые фишки самых новых ОС. Поэтому мне даже в голову не приходило, что в БФ4 может не быть поддержки Вин8. Тем более, учитывая её отличия от Вин7. Кто, как не Дайсы, будут "задействовать" новые версии ДХ?

Гордон

Посмотрел я пару новых/не новых видосов Батлы 4-й.

Странно эта карта выглядит, при альфа-тесте.

Пхьеньян или как-там.

На Е3 была 100% постановка, играющие просто отыгрывали свои роли.

В реале же ребята 64/64 бегают пешком по огромным безлюдным картам,

игра подтормаживате на полном минимуме(с ультры на минимум практически без изменений, как в БФ3 и БК2: ухудшается дальность прорисовки местности, убирается мелкий
мусор с карт, ухудшаются тени, исчезают искры от взрывов и становится меньше травы),

убивают мгновенно и не показывают того, кто убил, хотя не "реалистичный" режим был, а обычный,

балистику сделали более аркадной, но не как в БК2, однако попадать можно чётче на огромных расстояниях,

оружие тоже самое, но навесов стало как в консольной трилогии Army of two(кто играл, тот поймёт), т.е. в 5 раз больше,

более удобное меню для навесов на оружие, игрока и т.д., но путаешься нереально,

графика такая же, но убрали разражающий для меня свет от солнца(так бесит), а вода просто ужасная, как пластелин, взрывы стали чуть красивее,

теперь, когда нажимаешь "бежать", солдат чуть дольше набирает скорость, т.е. реалистичней, как бы...

Вот все впечатления от роликов, я ща их ниже кину, что вспомню:

Может даже кто видел.

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

max.sim

Цитата: Гордон від 06 Серпень 2013, 22:04:46
с ультры на минимум практически без изменений, как в БФ3 и БК2: ухудшается дальность прорисовки местности, убирается мелкий
мусор с карт, ухудшаются тени, исчезают искры от взрывов и становится меньше травы),
И графика превращается в непойми что. Если это "практически без изменений" - то я слепой, но на видео игра выглядит как говно по сравнению с моими настройками БФ3. Особенно трешак получается в помещениях. Разница между низкими и ультра должна быть громадной, если брать картинку в общем, а не тупо скриншоты сравнивать. Там чуток теней убрали, там дым, там HBAO открутили - и в сумме разница становится очень заметной. Уверен, что ничего особо глобально по сравнению с БФ3 не изменится.

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 06 Серпень 2013, 22:46:47Особенно трешак получается в помещениях. Разница между низкими и ультра должна быть громадной, если брать картинку в общем, а не тупо скриншоты сравнивать. Там чуток теней убрали, там дым, там HBAO открутили - и в сумме разница становится очень заметной. Уверен, что ничего особо глобально по сравнению с БФ3 не изменится.
Главное что-бы все это было оптимизировано ещё а не как обычо!

Гордон

max.sim
Разница между ультрой и минимумом в большинстве последних проектов это развод для школоты, чтобы видеокарты крутые покупали.

На сайте http://gamegpu.ru/ я лично не вижу заметной разницы между слайдами с разными настройками, а они пишут, что хуже выглядит на минимуме, это надо под микроскопом искать, скорее всего.

Многие себя настраивают, что, типа, графон на ультре лучше, но это не так, он практически такой же, как и на минимуме.
Разрабы не хотят стараться, оптимизитровать, вот и всё. Или вообще добавляют "тормознутости" специально, как в GTA4.

Вот моя ультра:
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/29194477.html
Вот минимум:
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/29194478.html

Цитата: W. Z. Vulso від 07 Серпень 2013, 00:06:27Главное что-бы все это было оптимизировано ещё а не как обычо!
Не надейся.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

#44
Цитата: Гордон від 07 Серпень 2013, 01:04:36Многие себя настраивают, что, типа, графон на ультре лучше, но это не так, он практически такой же, как и на минимуме.
только вот голову нужно включать и у тебя на ультре производительность не сильно будет отличаться от минимума  :D В BF3 для мультика врубаю пресет ультра, потом вырубаю HBAO, видимость становится лучше, тени ставлю средние, опять же лучше видимость, вырубаю обработку сглаживание оно же мыло, MSAA ставлю 2х , все остальное не трогаю... В итоге и картинка шикарная и на одной GTX680 в 1920x1080 было 80-120fps.
В других играх так же само есть 1-2 опции которые сажают производительность на 50-100%, а на глаз толком ничего не дают... смело жертвуем! Но ставить минимум и играть с убогими текстурами, дальностью прорисовки и эффектами заверяю себя что разницы нет, ну это вообще тупо.

max.sim

Цитата: Гордон від 07 Серпень 2013, 01:04:36
max.sim
Разница между ультрой и минимумом в большинстве последних проектов это развод для школоты, чтобы видеокарты крутые покупали.
И при этом я играю почтина ультре(сглаживание снизил, и снизил требовательные к кол-во памяти настройки, вроде текстуры) на GTX460. Меня 40 ФПС вполне устраивают. Вряд ли 460 можно назвать крутой видеокартой нынче, но она прекрасно тянет БФ3.

И ещё раз говорю - ты сравниваешь СКРИНШОТЫ в статике, тогда как разница заметна в динамике. Повторяю - у чувака БФ4 на минимуме выглядит как говно по сравнению с тем, что я вижу у себя в БФ3 почти на максимуме. Я не отключал ни HBAO, ни дымы, ничего из того, что позволяет лучше видеть противника. Да, часто я просто ничего не вижу из-за дыма/солнца/HDR - но зато я вижу прекрасную картинку. Я сам лично настраивал месяц назад БФ3 своему малому, у него встроенная видяха - разница между высокими и низкими видна невооружённым взглядом. Ты одно лишь освещение с затенением снизь - и графика сразу же меняется. Как это можно не замечать - я не знаю.

Да, можно сказать, что на низких БФ3 тоже выглядит неплохо(получше многих других игр на максимуме), но на высоких он выглядит не в пример лучше.

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 06:47:27только вот голову нужно включать и у тебя на ультре производительность не сильно будет отличаться от минимума
Производительность как раз и отличается.
Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 06:47:27В BF3 для мультика врубаю
Мне на это по фиг, здесь это не причём совершенно. Какая разница, кто как играет?
Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 06:47:27Но ставить минимум и играть с убогими текстурами, дальностью прорисовки и эффектами заверяю себя что разницы нет, ну это вообще тупо.
А кто сказал, что я так делаю?
У меня дальность прорисовки, тени на средне, текстуры и обработка сглаживания на высоко, 2хАА, всё ост. на минимум.
Цитата: max.sim від 07 Серпень 2013, 09:07:01Вряд ли 460 можно назвать крутой видеокартой
Пока ещё можно. Но не для высоких разрешений.
Цитата: max.sim від 07 Серпень 2013, 09:07:01у чувака БФ4 на минимуме выглядит как говно по сравнению с тем, что я вижу у себя в БФ3
А ты не думал, что на видео билд старый и вообще недоработанный? Там в некоторых местах стены текстур не имеют вовсе!
Цитата: max.sim від 07 Серпень 2013, 09:07:01БФ3 своему малому, у него встроенная видяха
Чё там настраивать, в этом случае 640х480 и всё на минимум. Игру даже не плохие по тем меркам ноутбуки не переваривают.
Цитата: max.sim від 07 Серпень 2013, 09:07:01Ты одно лишь освещение
Какое освещение? Где ты его видишь?
Оно одинаковое!
Это вот в Сталкере, да, там Статическое, Динамическое и Полное динамическое давало разницу в освещении!
Или в том же Saints Row 2/3/4, например, можно было отдельно вырубить HDR и даже вкл. Статическое освещение!
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-3-test-gpu.html
Вот на этом сайте глянь сравнение, даже гамма не меняется!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Разница в том что пресеты в bf3 меняют АА который нереально сажает Фпс даже при 2х... Остальные настройки сажают Фпс прямопропорционально полученным изменениям... Минимум без АА и ультра без АА по производительности отличаются на gtx680 вообще никак и там и там под 100 Фпс что с запасом большим , а на качестве картинки я хз, но на ультра явно лучше и это видно.

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 13:13:17Разница в том что пресеты в bf3 меняют
Ну так пользуйся не пресетам, а вручную!
Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 13:13:17АА который нереально сажает Фпс даже при 2х
Потому что на движке Фростбайт кривой алгоритм сглаживания, даже в БК2 на 32х АА не понятно где и что сглаживалось...
Мне в БФ3 и  на 4х прекрасно видны лесенки и рябь.
Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 13:13:17Остальные настройки сажают Фпс прямопропорционально полученным изменениям...
Нет.
Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 13:13:17Минимум без АА и ультра без АА по производительности отличаются на gtx680 вообще никак
И о чём же это говорит?
Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 13:13:17а на качестве картинки я хз
Вот с этого надо начинать было, а не позориться.
Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 13:13:17но на ультра явно лучше и это видно.
Лучше только тем, что я и описывал, лучше дальность прорисовки объектов, качесво теней, картинка более мягкая, самозатенение- вот и всё.
Никакое освещение не меняется. А тем болеее огонь, взрывы, дым и прочее...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

 в коем веке я "позорился"? Я то ручными пользуюсь и написал об этом выше , это твои посты на мысль о пресетах наводят... Ибо кроме сглаживания производительность неадекватно ниче не сажает. Я про освещение вообще не писал, проснись.  :D