Battlefield 4

Автор dezmond, 27 Березень 2013, 09:25:56

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр
1 (4.8%)
Отлично
5 (23.8%)
Хорошо
8 (38.1%)
Средне
2 (9.5%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл\не буду играть\не тянет компьютер
5 (23.8%)

Всього голосів: 21

max.sim

Цитата: Alex_Fenty від 09 Жовтень 2013, 08:33:42
Мне не особо понравилось...  море багов, понятно что бета,  еще пофиксят, но топорный интерфейс и ублюдочные звуковое оформление меня раздражают.
Звуки в БФ4 отличные, понятия не имею, что тебе не понравилось там. А багов и в бетке БФ3 было пруд пруди, это и не удивительно.

Guru of 3D

Я отменил предзаказ. Графика особо не отличается от бф3, ультра настройки , вырубил мыло и msaa и всеравно подлагивает , тогда как третий 60фпс стабильно выдавал с 2х АА.
Палитра цветовая странная, геймплей вообще не понравился, ещё более аркадный... Видно что гонятся за КОД и за новичками... Я играю первый бой на незнакомой карте с незнакомым оружием и тупо зажимом валю практически на любой дистанции... Настрелял 10-2, вышел и удалил. Либо я старею либо игры деградируют. Пройду сингл народной версии и все.

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 10 Жовтень 2013, 09:25:07
Я отменил предзаказ. Графика особо не отличается от бф3, ультра настройки , вырубил мыло и msaa и всеравно подлагивает , тогда как третий 60фпс стабильно выдавал с 2х АА.
Палитра цветовая странная, геймплей вообще не понравился, ещё более аркадный... Видно что гонятся за КОД и за новичками... Я играю первый бой на незнакомой карте с незнакомым оружием и тупо зажимом валю практически на любой дистанции... Настрелял 10-2, вышел и удалил. Либо я старею либо игры деградируют. Пройду сингл народной версии и все.
Вот это поворот!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

max.sim

Цитата: Guru of 3D від 10 Жовтень 2013, 09:25:07
Либо я старею либо игры деградируют.
Либо ты забыл, что это демка. Делать такие выводы по демку - это сильно, конечно, особенно по графике, хотя сказали, что в демке не максимальная графика. Но дело твоё.
Я лично не делал предзаказ по другой причине - слишком дорого за слишком мало. 400грн. за обычную версию + первое дополнение? Лучше куплю бюджетную версию и потом ещё премиум, выйдет не намного дороже(+ вдруг ещё и скидки перед НГ пойдут) - но профит несоизмерим. Мне хватило расширенной БФ3, которая ничего не давала, кроме раннего доступа к оружию, которое и так открывается довольно быстро.

Vladis

Только 50% скидки только хардкор! ;D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

sashka8100

Цитата: max.sim від 10 Жовтень 2013, 09:05:45Лучше куплю бюджетную версию
Разве будет и такая?

max.sim

#106
Цитата: sashka8100 від 10 Жовтень 2013, 17:52:27
Разве будет и такая?
БФ3 была - с какой стати БФ4 не должно быть? Или будут только расширенные и премиум-версии? Но эти версии сами сабой намекают на существование обычной версии, без всяких предзаказов и плюшек. Логично, что после релиза купить предзаказ уже не выйдет, что же тогда будет продаваться, если не стандартное издание?
А, ну вон уже есть стандартное издание, но оно с китайским дополнением, стоит 300грн. - это как-то малость дофига, ИМХО.

Guru of 3D


aNGeL

Скажите,я вот предзаказ не делал - могу ли поиграть в бету?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: aNGeL від 11 Жовтень 2013, 16:42:38
Скажите,я вот предзаказ не делал - могу ли поиграть в бету?
до 15 октября(если я правильно помню) в бету может поиграть любой, кто зарегистрирован в Ориджине. Бета валяется в магазине в разделе "Демо".

aNGeL

Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2013, 17:34:01
до 15 октября(если я правильно помню) в бету может поиграть любой, кто зарегистрирован в Ориджине. Бета валяется в магазине в разделе "Демо".
Cпасибо. Поставлю на закачку.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

W. Z. Vulso

#111
По играл в бету! Разочарование конечно капитальное. Я ожидал значительно большего и рекламные ролики и прочие нас к этому готовили! Но ничего подобного  из того что нам обещали я не увидел. Я конечно понимаю что это бета и все такое, но все-же! Проблемы в игре везде. Начиная от графики которая на текущий момент выглядит хуже чем в бф3. И представляет из себя сплошное мыльное кинцо, но при этом успевает значительно притормаживать (вот только было бы чему там подтормаживать)! Но, если с отсутствием оптимизации и недостатком графона ещё можно как-то мириться. То с геймплеем нет! Обещанной разрушаемости ещё меньше чем в бф3 (там по сути из всего что рушиться нормально это всего лишь небоскреб) Вертолеты не летают они послушно ездят по воздуху и ощущения того что ты управляешь вертолетом которое было в бк2 и бф3 полностью отсутствует. Балистику испоганили до нельзя, и скатили чуть ли не до уровня COD. А фишка с баллистикой за которую я всегда любил бф пусть она была не идеальна но она придавала интереса игре, полностью теперь убита. Из прочих недостатков можно отметить танки ездящие по стеклянной крыше. Танки и военные катера стоящие чудесным образом на крыше небоскреба (!!!). Кстати о танках и прочей технике, она теперь стала на столько хрустальной, что дохнет от любого чиха чему я несколько поражен! В общем на текущий момент игра напоминает крайне кривой аддон к бф3, за который просить такие деньги попросту стыдно! Я очень надеюсь что к релизу тоны геймплейных недостатков и кривой оптимизации будут исправлены. Хотя учитывая то, что до релиза остаются считанные дни я очень в это сомневаюсь. 
И пожалуй я соглашусь Guru of 3D но эта игра пока что не стоит своих денег! И скорее всего, в этом году я предпочту какой либо другой мультиплеерный проект (не смотря даже на то что являюсь фаном серии бф). Ибо DICE попросту зажрались и потеряли рассудок в своей гонке с целью обогнать всех.

graved1gger

тебе бы не бф4 критиковать, а чуток русскей языг догнать...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 10 Жовтень 2013, 10:05:45Либо ты забыл, что это демка. Делать такие выводы по демку - это сильно, конечно
А кто им доктор? Сначала надо сделать игру окончательно. Потом можно выпустить демку - полноценную по графике, но типа тренировочной миссий на часок. А они жестко тупанули. Демка же что-то ДЕМОНСТРИРУЕТ! Если по ней ни в коей мере нельзя судить о будущей игре, что ЧТО она демонстрирует. Если демку нельзя хвалить/критиковать, то нахуана ж она нужна тогда? Фейл, доплясались. Как бы эта идея не забила им гвоздь в каску.

А раньше они как поступали, тоже кривые демки выпускали и это не влияло на предзаказы?


Vladis

Цитата: Edd.Dragon від 12 Жовтень 2013, 08:23:59
Как бы эта идея не забила им гвоздь в каску.
Та ну, куча забугорной школоты за один небоскрёб уже купит сие чудо.
А вообще я с тобой согласен, демка должна показать, что из себя представляет игра, чтобы игроки решили, покупать её с релизом или нет.
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

aNGeL

Дык народ, это не демка. Это бета...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 12 Жовтень 2013, 08:23:59
А кто им доктор? Сначала надо сделать игру окончательно. Потом можно выпустить демку - полноценную по графике, но типа тренировочной миссий на часок. А они жестко тупанули. Демка же что-то ДЕМОНСТРИРУЕТ! Если по ней ни в коей мере нельзя судить о будущей игре, что ЧТО она демонстрирует. Если демку нельзя хвалить/критиковать, то нахуана ж она нужна тогда? Фейл, доплясались. Как бы эта идея не забила им гвоздь в каску.
Окей, я неправильно выразился - это не просто демка, это БЕТА. Теперь вопросов нет? Или у тебя и для беты такие же требования, как для релиза? И вообще обычно эти версии выпускают не для игроков, а для разработчиков.

Короче, хейтеры идут лесом и могут даже акки в Ориджине удалять в знак протеста, а лично я не сомневаюсь в DICE, эти ребята делают хорошие игры. Хотя, конечно же, игроки всегда знают, как нужно делать правильно, в отличие от разрабов, которые ничего не понимают в этом деле и постянно находят игры на помойках.

Цитата: Edd.Dragon від 12 Жовтень 2013, 08:23:59
А раньше они как поступали, тоже кривые демки выпускали и это не влияло на предзаказы?
Например, в бете БФ3 игроки постоянно проваливались под землю, кусты и деревья исчезали прямо перед носом, и была возможность взрывать взрывчатку на земле, создавая воронки, и копать таким образом глубокие ямы. В релиз не пошло.
Вообще во всём мире все беты по определению кривые, иначе в ней нет смысла.

Edd.Dragon

#117
Цитата: max.sim від 12 Жовтень 2013, 10:48:09И вообще обычно эти версии выпускают не для игроков, а для разработчиков.
Тогда их не обсуждают толпы критиков на каникулах. А бета-тестирование - закрытое. Т.е. узкий круг геймеров используется для восполнения нехватки собственных бета-тестеров.

Открытые же беты несут в себе обычно смысл "играем, тестим, улучшаем недошлифованные новшества!".

А в данном случае что? За понты времени до релиза я могу пощупать СВЕЖЕ-вышедшую демку с не важной какой графикой, но, главное, ужасной механикой. Зачем ее дают пощупать? Чтобы отпугнуть? Чтобы у меня возник десяток вопросов?

Цитата: max.sim від 12 Жовтень 2013, 10:48:09Хотя, конечно же, игроки всегда знают, как нужно делать правильно
Вот мне и интересно - нафига тогда им дают сырые неактуальные беты? Это бред. О чем я выше и написал ))

Бета - это актуальный, но еще не достерированный релиз. Там пусть хоть половины возможностей не будет. Но остальная половина - это то, что будет в релизе. В этом суть! Мне дали постестить, чтобы я помог проекту уложиться в сроки. А если мне дают то, чего в релизе не будет, то чем я помогу? Если отныне стрельба аркадная, значит так и в релизе будет? Или что я тестирую? Если танки по стеклу ездят "за день до релиза", то либо так и будет, либо они критически еще ничего не успевают!


Цитата: max.sim від 12 Жовтень 2013, 10:48:09Вообще во всём мире все беты по определению кривые
No 

sashka8100

Цитата: Edd.Dragon від 12 Жовтень 2013, 10:02:59Бета - это актуальный, но еще не достерированный релиз.
Нет. Вообще то они сейчас тестируют сетевую составляющую - нагрузку на сервера и т.д. На закрытом тесте такого не сделаешь.

max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 12 Жовтень 2013, 11:02:59
Вот мне и интересно - нафига тогда им дают сырые неактуальные беты? Это бред. О чем я выше и написал ))

Бета - это актуальный, но еще не достерированный релиз. Там пусть хоть половины возможностей не будет. Но остальная половина - это то, что будет в релизе. В этом суть! Мне дали постестить, чтобы я помог проекту уложиться в сроки. А если мне дают то, чего в релизе не будет, то чем я помогу? Если отныне стрельба аркадная, значит так и в релизе будет? Или что я тестирую? Если танки по стеклу ездят "за день до релиза", то либо так и будет, либо они критически еще ничего не успевают!
Ну вот пойди и спроси у Дайсов, зачем они дают такие беты. Потому что они сразу сказали, что графон не финальный. И что будет из остального - вопрос, потому что я уже сто раз говорил про кратеры в БФ3. Они были в бете - и не пошли в релиз.  По твоей логике - что мы тестировали тогда? Нам дали тестировать то, чего в релизе уже не было. Ты говоришь, что этого не может быть - а у Дайсов это есть. Зачем же спорить тогда, если Дайсы руководствуются своей логикой, а не твоей?

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 12 Жовтень 2013, 21:48:32Ты говоришь, что этого не может
Я говорю, что это неминуемо влечет критику из-за непоняток.

graved1gger

вообще-то эдд прав, как человек хоть как-то связанный с ит, могу сказать, что беты это уже предрелизные версии, готовые на 95% где идет только фиксинг багов, а не доработки функциональности.

а вот демо это уже релизная версия с ограниченной функциональностью.

судя по всему вы получили бета версию демо версии. лол.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 12 Жовтень 2013, 22:31:46судя по всему вы получили бета версию демо версии. лол.
Шото типа 

Ну по крайней мере

Цитата: sashka8100 від 12 Жовтень 2013, 16:40:03Вообще то они сейчас тестируют сетевую составляющую - нагрузку на сервера
хоть какую-то логику вкладывает. Только тогда надо вешать крупный баннер, что это страшно старый черновик BF, мы просто не хотим палить реальные фичи до релиза, а то вы еще наиграетесь...

W. Z. Vulso

#123
Цитата: graved1gger від 12 Жовтень 2013, 22:31:46судя по всему вы получили бета версию демо версии. лол.
Демо версия, будет доступна  в конце месяца за 300 гривен с НДС и без налога в пенсионный фонд.  ;D Но спасибо! Я больше подопытным кроликом выступать не желаю. Хотя, не исключается что возможно я ещё подумаю и куплю бф4 через пол года. Когда игра приобретет более менее товарный вид.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

W. Z. Vulso

Цитата: graved1gger від 12 Жовтень 2013, 22:52:33это никак не связанно
Учитывая то, что у дайсов в коробках в последние годы как раз продаются демо и бета версии с весьма потрясающими багами. То возможно в этом есть определенная связь. Да и портить нервную систему ещё раз мне не особо хочется.

graved1gger

Цитата: W. Z. Vulso від 12 Жовтень 2013, 23:01:18как раз продаются демо
это щас у всех так. купил игру, купи  еще и длц на столько же денег.

Цитата: W. Z. Vulso від 12 Жовтень 2013, 23:01:18и бета версии с весьма потрясающими багами
а это... ну не знаю, бф3 три был ок, только глючил матчмейкинг поначалу с этим запуском через бразуер.

а выпускать альфы и бета версии любят наши снгшные издатели и разрабы.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

W. Z. Vulso

Цитата: graved1gger від 13 Жовтень 2013, 14:13:56а это... ну не знаю, бф3 три был ок, только глючил матчмейкинг поначалу с этим запуском через бразуер.
Ну, там были весьма потрясающие летающие танки, бтр и джипы! Провалы за текстуры и весьма оригинальные баги в текстурах солдат. А также прочие глюки различных степеней тяжести.

max.sim

Короче, я не знаю, какие вы там испытываете проблемы с этой бетой, но я сегодня вечером бегал в неё часа полтора с включённым фрапсом(запись 50 ФПС 1920х1080 в настройках) на дефолтных высоких настройках графики(блур выключил) - и особых проблем не испытывал, 30+ ФПС было, мне хватает. Конфиг в профиле, там 460 с 1ГБ памяти. Уж точно ФПС не хуже, чем в БФ3. Фризов уже не заметил(хотя неделю назад они были).
Драйвера последняя бета, рекмондуемые для БФ4.

W. Z. Vulso

#129
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 00:26:32Короче, я не знаю, какие вы там испытываете проблемы с этой бетой, но я сегодня вечером бегал в неё часа полтора с включённым фрапсом(запись 50 ФПС 1920х1080 в настройках) на дефолтных высоких настройках графики(блур выключил) - и особых проблем не испытывал, 30+ ФПС было, мне хватает. Конфиг в профиле, там 460 с 1ГБ памяти. Уж точно ФПС не хуже, чем в БФ3. Фризов уже не заметил(хотя неделю назад они были). Драйвера последняя бета, рекмондуемые для БФ4.
Там уже больше претензии к геймплейным багам. О которых я писал уже! И то что в целом геймплей стал в разы хуже чем был до этого. Хотя как я уже говорил, я до последнего надеюсь что дайсы все-же поправят большую часть недостатков до офф релиза.

max.sim

Цитата: W. Z. Vulso від 15 Жовтень 2013, 01:07:19
Там уже больше претензии к геймплейным багам. О которых я писал уже! И то что в целом геймплей стал в разы хуже чем был до этого. Хотя как я уже говорил, я до последнего надеюсь что дайсы все-же поправят большую часть недостатков до офф релиза.
Ничего подобного, о чём ты вещаешь, не могу подтвердить(кроме катеров на небоскрёбах, но то такое, явно баг же). Баллистика? Разницы не вижу. Хрустальные танки, выдерживающие 3 попадания от такого же танка или точно пару из РПГ? В БФ3 они ложатся та же, а ещё с одного Джавелина, и что? Всё равно за каждым танком стоит водила-ремонтник и снаряды к РПГ заканчиваются раньше, чем ХП у чинящегося танка в БФ3. Так конечно они терминаторы будут. Про вертолёты не знаю, вирпилы не нужны. Разрушаемость имеется в достаточных количествах, танки выносят почти все игровые первые этажи зданий(ну те, где пехота может бегать), тупо разбирая стены. Или ты думал, что тебе позволят на городской карте танками рушить все небоскрёбы и мосты? Зачем? Это нужно только для ололо-набега на игру на недельку-другую, а для интересного геймплея это не нужно от слова "совсем". Сейчас вот небоскрёб все рушат не потому, что это даёт какое-то преимущество, а чисто потому, что его можно разрушить. А раз можно - то, значит, нужно! Только смысл? Хочешь, чтобы вместо перестрелок игроки занимались аннигиляцией города до состояния античных руин?

Лично я с удовольствием побегал в эту бету и минусов не заметил, даже если отличий от БФ3 и не много - но они есть, те же отключаемые лазерные целеуказатели, несколько прицелов на оружии одновременно и т.п. Да, можно было бы это всё представить как дополнение для БФ3, но стал бы ты платить нормальные деньги за эти нововведения, играя в тот же БФ3 на тех же картах? Уверен, что не стал бы. Тогда смысл разрабам делать что-то 3 года, чтобы бесплатно(или за символическую сумму) раздать это игрокам? Им нужно, чтобы ты раз в 3 года заплатил хорошие деньги за новую порцию развлечений, поэтому и делают БФ4, новые возможности, новые карты - достаточный набор для того, чтобы получить что-то новое. Не всё же время бегать по надоевшим картам БФ3, а бесплатно новые никто делать не будет просто потому, что люди бесплатно не работают. Не будет новой версии игры - не будет денег, не будет денег - в конце концов даже серваки БФ3 позакрывают и до свидания.

И вообще - в КОДе какие нововведения со времён первой части? И за это каждый год люди платят столько же, сколько за игру серии БФ. И никто не жалуется. А в БФ4 один режим командира и зрителя несут в себе больше изменений по сравнению с предыдущей частью, чем было изменений в КОДах лет за 5-6 наверняка.

Edd.Dragon

#131
DICE пообещали оптимизировать бета-версию Battlefield 4

Василий из России с патриотичной аватаркой отличился 


http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=492882

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 02:22:39Хочешь, чтобы вместо перестрелок игроки занимались аннигиляцией города до состояния античных руин?
Да! Тягу к творчеству не истребить!  8)

ЦитатаИ вообще - в КОДе какие нововведения со времён первой части?
Дедушка Ленин в мавзолее тоже не меняется. Зачем же его ворошить - пусть лежит.


Lynch

Поиграл немного. Графика ок. Максимальные настройки на 1680*1050 - игра не виснет, идёт плавно. Но сами бои какие-то сумбурные, нифига не разобрать, кто кого, куда и т.д. Или то я нуб  :D
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

Гордон

Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 02:22:39Баллистика? Разницы не вижу.
Вообще-то разница есть и ещё какая. Теперь заново приучаться нужно.
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 02:22:39Хрустальные танки, выдерживающие 3 попадания от такого же танка или точно пару из РПГ?
Скорее всего, это новички, к-х не чинят сзади.
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 02:22:39Или ты думал, что тебе позволят на городской карте танками рушить все небоскрёбы и мосты? Зачем?
Когда-нибудь сделают и такое.
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 02:22:39Хочешь, чтобы вместо перестрелок игроки занимались аннигиляцией города до состояния античных руин?
Будет как в Сталинграде. Можно прятаться в руинах и отстреливаться.
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 02:22:39Тогда смысл разрабам делать что-то 3 года,
1,5-2 года и не более -100%.
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 02:22:39Им нужно, чтобы ты раз в 3 года заплатил хорошие деньги за новую порцию развлечений
Нет. 2 года только пройдёт с выхода 3-й БФ. А посл. ДЛС вообще в марте выходило. Ты не прав.
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 02:22:39в конце концов даже серваки БФ3 позакрывают и до свидания.
Вот это правильно, люди хоть на улицу выйдут, а то меня выносят малые с никами Васян1997 с 100-м уровнем.
Такие люди не имеют личной жизни. А ворлд оф тэнкс, в к-й играют вообще все?
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 02:22:39А в БФ4 один режим командира и зрителя несут в себе больше изменений по сравнению с предыдущей частью, чем было изменений в КОДах лет за 5-6 наверняка.
Это не так.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

max.sim

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 10:43:33
Когда-нибудь сделают и такое.Будет как в Сталинграде. Можно прятаться в руинах и отстреливаться.
Лучше для этого делать просто новую карту, чем балансить на одной карте 2 её состояния. А руины сейчас есть на точке С - и толку? Сильно там интересно прятаться и отстреливаться? И так всю карту сделать - да ну нафиг.

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 10:43:33
1,5-2 года и не более -100%.
Ты разрабатываешь БФ4, что уверен в том, что его начали делать только после релиза БФ3?

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 10:43:33
Нет. 2 года только пройдёт с выхода 3-й БФ. А посл. ДЛС вообще в марте выходило. Ты не прав.
Ну ОК, 2 года - и что, ты весной покупал ДЛЦ? Нормальные люди купили давно прем(год назад БФ3 Премиум Эдишн стоил 300грн.) и всё остальное получают на шару. Предлагаешь разрабам и дальше на шару клепать карты и допиливать БФ3? Много знаешь игр, где разрабы спустя пару лет выпустят апдейт, подобный БФ4, и раздадут его просто так?

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 10:43:33
Это не так.
Эти твои слова меня убедили на 100%, будь уверен. Ведь они такие убедительные. В БФ застой, а КОДы развиваются как экономика Китая, инфа 146%.

graved1gger

Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 11:44:06Ты разрабатываешь БФ4, что уверен в том, что его начали делать только после релиза БФ3?
человек просто ноль в ай-ти зато так сроки определяет - алексы из вот обзавидовались бы.
вообще-то если компания стабильна, и есть планы о сиквелах, то разработкой сиквелов начинают заниматься за год-полтор до релиза того к чему будет сиквел. а дайсы стабильно и чтобы начать делать бф4 им явно не надо было ждать пока окупится бф3
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hit_man

О прешикарный СУ-35БМ, я до слёз проиграл от этого:

graved1gger

Цитата: Hit_man від 15 Жовтень 2013, 19:56:17я до слёз проиграл от этого:
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Гордон

Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 11:44:06уверен в том, что его начали делать только после релиза БФ3?
Уверен. Разрабы не для игроков делают, а для того, чтобы прибыль получить с минимальными вложениями в кратчайшие сроки.

А ты думал, спец. для тебя, разработка БФ4 велась чуть ли не параллельно БФ3?


Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 14:31:00человек просто ноль в ай-ти зато так сроки определяет - алексы из вот обзавидовались бы.

Зато в бизнесе и экономике шарю. Читай выше мой ответ.


Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2013, 11:44:06и что, ты весной покупал ДЛЦ? Нормальные люди купили давно прем(год назад БФ3 Премиум Эдишн стоил 300грн.) и всё остальное получают на шару.

Я Премиум купил, но пожалел потом. Первые 2 стоящие(Карканд и Клоуз Кватерс)-остальное чушь.
Получают не по шару, а за те деньги, к-е стоил Премиум. А я вообще сначал диск с Каркандом купил...

Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 14:31:00вообще-то если компания стабильна, и есть планы о сиквелах, то разработкой сиквелов начинают заниматься за год-полтор до релиза того к чему будет сиквел. а дайсы стабильно и чтобы начать делать бф4 им явно не надо было ждать пока окупится бф3

Ещё один горе-фанат. Бред и не более того.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Vladis

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 21:35:26
Ещё один горе-фанат. Бред и не более того.
Вот тут ты не прав, в то время, когда мы знаем о дополнении только кусочек обложки или один несчастный пункт, у разрабов уже составлена полная концепция, а может даже и работа почти сделана. В прошлой части всё ещё слегонца туманно было, а тут уже до появлением предзаказов было известно количество длц, наличие премиума...
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Гордон

Цитата: Vladis від 15 Жовтень 2013, 21:45:31
Вот тут ты не прав, в то время, когда мы знаем о дополнении только кусочек обложки или один несчастный пункт, у разрабов уже составлена полная концепция, а может даже и работа почти сделана. В прошлой части всё ещё слегонца туманно было, а тут уже до появлением предзаказов было известно количество длц, наличие премиума...
И чё? Может, им вообще все карты сразу выложить?

Как разарбы Ассасинс Крид, к-е заявили недавно, что ещё и 5-я с 6-й частью игры в разработке...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Vladis

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 21:56:07
И чё? Может, им вообще все карты сразу выложить?
Нет, но ты ж называешь бредом наличие факта о начале аддоновых работ задолго до первых анонсов игры. А всё ж так и есть. Всё утверджается заранее, формируются планы на игру и длц, а потом уже клепается всё это дело.
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Гордон

Цитата: Vladis від 15 Жовтень 2013, 21:59:56аддоновых работ задолго до первых анонсов игры
"Аддоновые" работы- это просто вырезанный контент из оригинальной версии игры.
Цитата: Vladis від 15 Жовтень 2013, 21:59:56Всё утверджается заранее, формируются планы на игру и длц, а потом уже клепается всё это дело.
Ага, так и есть. (сарказм)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Гордон, за 2 года игра AAA-класса не делается. Потому минимум ведется работа над двумя частями параллельно.

Но логично, что когда над 3-ей ведутся уже отделочные работы, то в 4-ой только фундамент заливают. Задачи выполняются разные.

И если бы 3-я сдулась, то работы над 4-ой были бы прекращены и были бы получены некоторые убытки. Причем, вовсе не пропорциональные времени. Затраты во второй половине разработки возрастают. Львиная доля затрат идет на предрелизный и релизный маркетинг.


graved1gger

#144
Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 21:35:26Ещё один горе-фанат. Бред и не более того.
я фанат? ты совсем упоролся? с каких это пор я фанат?

и да. откою секрет - стабильные компании таки начинают делать сиквелы до релиза очередной игры, если уверенны, что все будет стабильно

яркие примеры масс эффекты, драгон эйджи, потому можешь считать себя офигеть экономистом.. экономистом-теоритиком, не более
Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 21:56:07Как разарбы Ассасинс Крид, к-е заявили недавно, что ещё и 5-я с 6-й частью игры в разработке...
я с тебя в шоке
Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 14:31:00ообще-то если компания стабильна, и есть планы о сиквелах, то разработкой сиквелов начинают заниматься за год-полтор до релиза того к чему будет сиквел.
на что ты сказал, что я не шарю. иди ты знаешь куда с такой логикой а?

Цитата: Edd.Dragon від 15 Жовтень 2013, 22:14:43Гордон, за 2 года игра AAA-класса не делается. Потому минимум ведется работа над двумя частями параллельно.
да он все-равно не поймет, это днище не понимает как разрабатываются программные продукты, зато оно охренеть экономистом себя возомнило.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Гордон

#145
Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 22:18:07с каких это пор я фанат?
Пишешь в соотв. теме игры, значит играешь.
Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 22:18:07потому можешь считать себя офигеть экономистом.
Мне всё равно, что ты думаешь про меня. Я почти универ закончил с эконом. специальностью.
Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 22:18:07я с тебя в шоке
Аналогично.
Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 22:18:07на что ты сказал, что я не шарю.
Где я так написал?
Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 22:18:07иди ты знаешь куда с такой логикой а?
Не груби.
Цитата: Edd.Dragon від 15 Жовтень 2013, 22:14:43Гордон, за 2 года игра AAA-класса не делается.
Сейчас делают.
Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 22:18:07да он все-равно не поймет, это днище не понимает как разрабатываются программные продукты, зато оно охренеть экономистом себя возомнило.
Зачем на личности переходишь? И не 1-й раз уже наезжаешь в этой теме на людей!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

graved1gger

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 22:23:43Сейчас делают.
ахахаххахаххахххахаха


Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 22:23:43Где я так написал?
вот:
Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 21:35:26Бред и не более того.


так вот парниша, бред и не более того пишешь ты.

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 22:23:43Я почти универ закончил с эконом. специальностью.
отлично. теперь пойти поработай по специальносте, затем немного в айти и будешь рассказывать, а пока ты унылый теоритик, который мало чего понимает.

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 22:23:43Зачем на личности переходишь? И не 1-й раз уже наезжаешь в этой теме на людей!
я не люблю откровенный тупизм и бронелобость.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Гордон

Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 22:27:13теперь пойти поработай по специальносте
Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 22:27:13теоритик
Цитата: graved1gger від 12 Жовтень 2013, 08:00:30
тебе бы не бф4 критиковать, а чуток русскей языг догнать...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

graved1gger

молодец, подловил на опечатках. возьми пирожок. вот только слив засчитан - схъехал на другую тему

бтв, а ты готов работать продажником какого-то говна, а не экономистом/финансистом?))) или ты веришь в дорбрую фею?))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Гордон

Цитата: graved1gger від 15 Жовтень 2013, 22:32:47
молодец, подловил на опечатках. возьми пирожок. вот только слив засчитан - схъехал на другую тему
Ахаха! Вот  я ржу с тебя, как ты агришься.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti