Battlefield 4

Автор dezmond, 27 Березень 2013, 09:25:56

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр
1 (4.8%)
Отлично
5 (23.8%)
Хорошо
8 (38.1%)
Средне
2 (9.5%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл\не буду играть\не тянет компьютер
5 (23.8%)

Всього голосів: 21

W. Z. Vulso

#150
Воу господа по легче! А то мне стоило пару раз выразить недовольства бетой бф4 и тут понеслось.
Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 21:35:26Уверен. Разрабы не для игроков делают, а для того, чтобы прибыль получить с минимальными вложениями в кратчайшие сроки.
Но я не могу не согласиться что Гордоном в определенных моментах он прав.  DICE после успеха бк2 и бф3 действительно разжирела обленилась и по наглела. Тем более эта гонка за кодом ни к чему хорошему ни приводит. И как раз бф4 этому подтверждение (во всяком случае в том варианте в котором я её видел). И я позволю процитировать "тоху жирного" (правда он говорил по отношению к другой игре но в данной ситуации это то-же применимо) DICE как хорошие художники должны оставаться нищими. Как только они чего-то достигают так это сразу их извращает!

Edd.Dragon

Цитата: W. Z. Vulso від 15 Жовтень 2013, 22:47:48DICE как хорошие художники должны оставаться нищими.
Ну GTA V после миллиарда вышла за вторым миллиардом (а не выкатилась пьяная с бутылкой в руке и бабами на шее).

W. Z. Vulso

#152
Цитата: Edd.Dragon від 15 Жовтень 2013, 22:55:27Ну GTA V после миллиарда вышла за вторым миллиардом (а не выкатилась пьяная с бутылкой в руке и бабами на шее).
Просто это извращает не всех и не сразу :). Тем более учитывая то что гта  выходит чуть реже чем бф.
Хотя не исключается что это так-же негативное влияния EA на подконтрольные студии. Ибо ЕА также последние годы сами движутся куда-то не туда.

Dintex

Гордон ты реально загнался. Насчет твоей фразы про длц "типа выпиленный контент из оригинала". Ага блин, сначала делали, а потом сидели вырезали все взад.  И то что ты экономист - абсолютно не дает тебе права быть уверенным в своих догадках. Ты реально почитай как разрабатывается любое ПО (игру с легкостью можно отнести к таковому), особенно если это большая компания, у которой это не первый и не последний проект. Если начинать делать то, что придумано сегодня, после выхода игры - то к выходу оно будет неактуальным говнищем никому не нужным. В этом то и лежит основная проблема и сложность в разработке - нужно начинать делать продукт, который будет нужен значительно позже...
///M

max.sim

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 21:35:26
Уверен. Разрабы не для игроков делают, а для того, чтобы прибыль получить с минимальными вложениями в кратчайшие сроки.
Это ты про серию КОД сейчас пишешь? Согласен, прибыль с минимальными вложениями в кратчайшие сроки - даже движок не меняется, он обрастает шейдерами и постпроцессингом, но не меняется уже 8 лет. И тут ты пишешь про минимальные вложения Дайсов, которые за это время успели написать новый современнейший движок(которые подходит для реализации кучи проектов ЕА, от гонок до РТС), который камня на камне не оставляет от IW Engine. И самое главное - что улучшать-то в БФ? Вот добавили они эффекты взаимодействия окружения(ну т.е. ветер в одну сторону качает деревья и гонит дым с волнами, при этом в мультиплеере все игроки видят одинаковые по положению волны, судя по их рассказам) - это будет в глаза бросаться? Например, в БФ3 этого не было - а в БФ4 будет, но ты заметишь это? И вот из таких мелочей складывается неплохой объём работы, который выполнен и работает, только игроки не обращают внимание, потому что всё это как бы само собой разумеется, да и некогда там на дымы и волны смотреть.

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 21:35:26
А ты думал, спец. для тебя, разработка БФ4 велась чуть ли не параллельно БФ3?
Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2013, 21:56:07
Как разарбы Ассасинс Крид, к-е заявили недавно, что ещё и 5-я с 6-й частью игры в разработке...
Ну и? Это исключения, или как тебя понимать? Или криды могут быть в разработке одновременно двумя частями, а БФ клепают только после релиза предыдущей части, потому что Дайсы всем кодлом до последнего часа перед релизом полируют идущую в релиз версию? Бред какой-то ты пишешь, так только идиоты работать будут, причём недолго.


Цитата: W. Z. Vulso від 15 Жовтень 2013, 22:47:48
И я позволю процитировать "тоху жирного" (правда он говорил по отношению к другой игре но в данной ситуации это то-же применимо) DICE как хорошие художники должны оставаться нищими. Как только они чего-то достигают так это сразу их извращает!
Я понятия не имею, что за авторитет такой тоха жирный, но вы платёжные ведомости видели? Да, ясное дело, что у них не самые маленькие зарплаты среди разработчиков игр, но кто сказал, что люди там зажрались? Может вся прибыль ЕА идёт, а Дайсы за еду работают? Или БФ3 - это единственное, чего достигли Дайсы и именно эта игра их развратила?

Тут скорее игроки зажрались, которым уже непонятно что подавай, всё им не нравится, там графика им хромает, тут геймплей, хотя они почему-то забывают, что предыдущий геймплей БФ делали те же Дайсы и им наверняка лучше знать, что и как делать. А у нас в который раз игроки всё знают лучше всех, а разрабы не умеют ничего.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бета закончилась, а никакую другую(не Шанхай) карту так и не дали пощупать, жаль. В БФ3 Каспийскую границу добавили, а тут один город и всё. Вдруг на открытых картах будут эпичные лаги, нужно же было постестить, хе-хе.  :)



Guru of 3D

#155
В релизе потестишь. Кстати мощнейший движек? Я вот смотрю на эту геометрию , все состоит из угловатых картонных коробок... Непойму зачем приписали новую цифру , вон UE3 так наворотили за его существование , что смело могли называть уже UE7. Лучше бы отказались от выпуска игры на карентгене и сделали нормальный некстген.

W. Z. Vulso

#156
Цитата: max.sim від 16 Жовтень 2013, 11:54:31Я понятия не имею, что за авторитет такой тоха жирный,
Антон Логвинов же!
Цитата: max.sim від 16 Жовтень 2013, 11:54:31Может вся прибыль ЕА идёт, а Дайсы за еду работают? Или БФ3 - это единственное, чего достигли Дайсы и именно эта игра их развратила?
А это не исключается ибо ЕА как издатели сволочи ещё те.

Edd.Dragon

Цитата: Dintex від 16 Жовтень 2013, 09:16:33Насчет твоей фразы про длц "типа выпиленный контент из оригинала". Ага блин, сначала делали, а потом сидели вырезали все взад.
Не ну вот ты делаешь, делаешь. А потом - ой, парни, что-то мы ого-го накреативили. А давайте вот это позже дополнением выпустим. Без этого целостность не нарушается.

Цитата: Guru of 3D від 16 Жовтень 2013, 12:58:42Я вот смотрю на эту геометрию , все состоит из угловатых картонных коробок...
И как ты по этому определил возможности движка?

max.sim

Цитата: Guru of 3D від 16 Жовтень 2013, 12:58:42
Кстати мощнейший движек? Я вот смотрю на эту геометрию , все состоит из угловатых картонных коробок...
...
Лучше бы отказались от выпуска игры на карентгене и сделали нормальный некстген.
Вот когда у всех будут системы как у тебя - тогда под них и сделают некстген. А пока что Фростбайт лучший, если учитывать отрисовываемые пространства и кол-во народа на серваках.

Цитата: Guru of 3D від 16 Жовтень 2013, 12:58:42
Непойму зачем приписали новую цифру , вон UE3 так наворотили за его существование , что смело могли называть уже UE7.
Тут в теме уже проходил специалист по планированию и разработке игр, ты же будешь, видимо, специалистом по игровым движкам, раз знаешь лучше других, когда стоит менять версию движка, а когда - нет.  :D

Hit_man

Да ладно вам, я вот помню какой эффект произвела БФ3 в 2011 и какой сейчас БФ4. Лучше бы они 2143 сделали имхо, потому что я угорел за ПАК :D

Vladis

#160
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

sashka8100

Предзагрузку запустили. За три дня оно и понятно, 24Гб качать все таки

Edd.Dragon

Цитата: sashka8100 від 26 Жовтень 2013, 21:01:48
Предзагрузку запустили. За три дня оно и понятно, 24Гб качать все таки
На 3 дня больше багов недолеченных

[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 26 Жовтень 2013, 21:03:43
На 3 дня больше багов недолеченных
0-day патч в любом случае был бы, так что это ничего не меняет.

Vladis

ждём кряк в ближайшие два дня ;D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Guru of 3D

Battlefield 4: тест 16 видеокарт в бета-версии игры
http://www.thg.ru/game/obzor_battlefield_4_beta_test/index.html

680 еще не здается даже в QHD  :%)

Xella

#167
Я вот думаю купить по предзаказу за 300 грн и получить нашару первое дополнение .... или забить болт и ждать может дешевле будет после релиза ?

У амеров будет по 30 дол в Черную Пятницу (29.11)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

но у нас врядли

Guru of 3D

Подождать выхода, взять самую дешевую версию+ премиум, очевидно же)

Xella

Цитата: Guru of 3D від 27 Жовтень 2013, 13:01:54Подождать выхода, взять самую дешевую версию+ премиум, очевидно же)
а сколько будет стоять самая дешевая версия ?

Guru of 3D

Цитата: Xella від 27 Жовтень 2013, 13:11:02а сколько будет стоять самая дешевая версия ?
ну BF3 я брал 130грн + 300грн премиум, а тут хз)

max.sim

Цитата: Guru of 3D від 27 Жовтень 2013, 16:17:40
ну BF3 я брал 130грн + 300грн премиум, а тут хз)
Вот и я на это надеюсь, ну хотя бы 150 -170грн, а то почти 400 за простое издание + первое дополнение - это слишком жирно.

Xella

Цитата: max.sim від 27 Жовтень 2013, 16:28:08Вот и я на это надеюсь, ну хотя бы 150 -170грн, а то почти 400 за простое издание + первое дополнение - это слишком жирно.
309 грн стоит простое с первым аддоном, без золотых шняг и анлоков

S!N

Пробежал первую миссию. Графика серое УГ, только персонажи и лица классно сделаны, зато на ультре без АА тормозит адово. Геймплей одиночки по традиции CoD-оподобный шлак.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 29 Жовтень 2013, 08:47:14
Пробежал первую миссию. Графика серое УГ, только персонажи и лица классно сделаны, зато на ультре без АА тормозит адово. Геймплей одиночки по традиции CoD-оподобный шлак.
и как всегда вломился син, который со своими пиратками не может осознать, что сингл в батлфилдах можно даже не запускать. впрочем в кодах тоже.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Guru of 3D

Ахах, мне ключик кент подарил))) буду дома, скачаю это)))
Средний бал 79/100 , пишут сингл Уг вообщем, что они не могут нормальный сингл сделать , с таким бюджетом, я в шоке... Еще столько сил на него тратят (((

S!N

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2013, 08:57:44
и как всегда вломился син, который со своими пиратками не может осознать, что сингл в батлфилдах можно даже не запускать. впрочем в кодах тоже.
и как всегда пришел затычка-грейв, который почему-то решил оспорить мое право, высказать мнение о сингле

з.ы.: кстати, в самом-самом начале, загляните в приоткрытую дверь справа, там крыса делает довольно странные движения
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 29 Жовтень 2013, 09:10:26
и как всегда пришел затычка-грейв, который почему-то решил оспорить мое право, высказать мнение о сингле

з.ы.: кстати, в самом-самом начале, загляните в приоткрытую дверь справа, там крыса делает довольно странные движения
син, а в контре версий 1-1.6 ты тоже сингл хотел или играл как все?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2013, 09:41:44син, а в контре версий 1-1.6 ты тоже сингл хотел или играл как все?
Грейв, при чем тут то что он хотел? Он сингл получил - имеет право в него поиграть и высказать свое мнение. Сингл же сделали? Сделали, так чего ему оценку не дать? На пиратке или лицке - это уже совесть каждого.
///M

graved1gger

Цитата: Dintex від 29 Жовтень 2013, 10:42:09
Грейв, при чем тут то что он хотел? Он сингл получил - имеет право в него поиграть и высказать свое мнение. Сингл же сделали? Сделали, так чего ему оценку не дать? На пиратке или лицке - это уже совесть каждого.
суть в том, что это игра где сингл не нужен в принципе, а оцень мультипллер человек не может из-за пиратки
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Guru of 3D

Вопрос по Ориджину, последнее время он не запоминает пользователя, каждый раз приходится вводить логин и пароль... Думал глюк какой то, потом винду переустанавливал на 8.1 и тот же прикол. Где копать? Надоело каждый раз при запуски игр вводить данные(((

Dintex

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2013, 10:44:53суть в том, что это игра где сингл не нужен в принципе, а оцень мультипллер человек не может из-за пиратки
То что он не играет в мультик, то понятно. и оценить его не может. Но все таки, я к чему веду - если есть сингл, то его можно и нужно оценить. Если это говно - пускай говно, но говорить что оценку синглу давать нельзя, потому что он здесь "для галочки" - тоже не правильно.
///M

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2013, 10:44:53суть в том, что это игра где сингл не нужен в принципе
Разработчики считают иначе. А ты кто?

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 29 Жовтень 2013, 12:09:11
Разработчики считают иначе. А ты кто?

ну да. но почему-то основной профит от мультиплеера. разработчики считают иначе потому, что издател хочет охватить аудиторию побольше и унести лишний пару лямов.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

http://www.youtube.com/watch?v=W-E-tdAHpSg&feature=youtu.be

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2013, 09:41:44а в контре версий 1-1.6 ты тоже сингл хотел или играл как все?
Когда первый раз ее запустил, в году так 2000-м, то да, искал сингл, не нашел и вышел, с тех пор больше в CS не заходил.

High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 29 Жовтень 2013, 12:35:17с тех пор больше в CS не заходил.
ыыыыыыы агонь
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2013, 12:29:28
ну да. но почему-то основной профит от мультиплеера. разработчики считают иначе потому, что издател хочет охватить аудиторию побольше и унести лишний пару лямов.
ну та то понятно.
Многие не хотят сражаться с ботами. Им подавай круглосуточный мультиплеер.
И да, чтоб нормально рубить мультиплеер - нужно игру КУПИТЬ.
Профит, епта.  Лямы текут рекой и все довольны.....или не все.

Xella

Цитата: max.sim від 27 Жовтень 2013, 16:28:08
Вот и я на это надеюсь, ну хотя бы 150 -170грн, а то почти 400 за простое издание + первое дополнение - это слишком жирно.
в общем облом вышел, надо было брать предзаказ за 309 грн - впрочем еще какое-то время можно это сделать на разных левых ресурсах.
Сейчас просят столько же, сколько просили но уже без дополнения первого :)

Guru of 3D

Цитата: Xella від 29 Жовтень 2013, 15:06:13Сейчас просят столько же, сколько просили но уже без дополнения первого
а какая разница, если премиум брать?  ;) А так то да, облом и развод... после 130грн за BF3 , эти 309 вообще космос   :D

Xella

Цитата: Guru of 3D від 29 Жовтень 2013, 15:11:34а какая разница, если премиум брать?  ;) А так то да, облом и развод... после 130грн за BF3 , эти 309 вообще космос   :D
в поисках промо кодов я понял как бесплатно намутить BF4  ;D

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Guru of 3D

Цитата: Xella від 29 Жовтень 2013, 15:33:25в поисках промо кодов я понял как бесплатно намутить BF4
нефига не бесплатно) там 40$ накрутки за бандл  ;)

max.sim

Ну и буду ждать всяких Хэллоуинов и Рождественские скидки, фиг я за полную цену возьму БФ4 + Премиум.  :P   :D Салолёты выходят, в танках немцепите выкатили - хватит игр перебиться.

Guru of 3D

#192
Тупой Ориджин, качает с скоростью 1.5мб\с , я уже успел скачать пиратку, пройти 2 миссии , удалить пиратку , а ориджн только 35% скачал  :'(
Ну что сказать, графон вызывает двоякое впечатление, с одной стороны просто куча деталей, эффектов погоды и освещения , в постановочных моментах прям вообще жесть графон но и ФПС никакой, когда труба на здание упала и оно рушилось у меня было 15-20фпс... А с другой стороны как то неряшливо сделано.
На ультра , без AA и без FXAA в основном играбильно, но местами подтормаживает  :( Хоть даже 2х AA и уже тормоза дикие, а BF3 выдавал 35-50 ФПС.

Эпик зашкаливает -

W. Z. Vulso

Качаю 20 гигабайт тестовой народной версии). Если все будет нормально то возьму в декабре. Хотя как говорят знакомые с которыми я играл в бф3. То Бф4 это выжимание сока из сухофруктов. Так что буду ли я играть в это (при всем уважение к дайсам) под большим вопросом!

Vladis

Лёгкое мнение огорчённого пацана на основе первых 3-х миссий
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ЗЫ: Раньше думал за этот ширпотреб отдать не более 50% в случае чего, а теперь не знаю, брать ли его вообще, даже с акциями.
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

graved1gger

Цитата: Vladis від 29 Жовтень 2013, 19:15:47Лёгкое мнение огорчённого пацана на основе первых 3-х миссий
дааа больше гневных отзывов про сингл в батлфилдах, больше!!1111111

Цитата: W. Z. Vulso від 29 Жовтень 2013, 18:39:41То Бф4 это выжимание сока из сухофруктов.
ололошечки, от код мв2 все сцали кипятком, хотя там тоже был сок из сухофруктов
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Vladis

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2013, 19:27:10
дааа больше гневных отзывов про сингл в батлфилдах, больше!!1111111
Но ведь не было таких ощущений ни в бк2, ни в бф3 :(
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

max.sim

Цитата: Vladis від 29 Жовтень 2013, 19:30:08
Но ведь не было таких ощущений ни в бк2, ни в бф3 :(
Каких? Сингл БФ3 - это что-то невероятное, что ли? Или у вас память короткая? Сингл - просто демонстрация всего основного игрового арсенала, ну и кнопки там настроить во время игры. Всё. Что в БК2, что в БФ3.


Цитата: Vladis від 29 Жовтень 2013, 19:15:47
ЗЫ: Раньше думал за этот ширпотреб отдать не более 50% в случае чего, а теперь не знаю, брать ли его вообще, даже с акциями.
Какое многозначительное мнение по синглу в мультиплеерной игре.
Не, мне вообще-то всё равно, будете вы играть или покупать игру, но делать такие выводы чисто из воздуха - это мне не понятно. Раньше поливали сингл БФ3 говном, теперь БФ3 рулит, а БФ4 говно, ибо сингл никакой. Ну ОК.

graved1gger

Цитата: max.sim від 29 Жовтень 2013, 19:40:13Раньше поливали сингл БФ3 говном, теперь БФ3 рулит, а БФ4 говно, ибо сингл никакой. Ну ОК.
ага, это странно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

W. Z. Vulso

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2013, 19:27:10ололошечки, от код мв2 все сцали кипятком,
я во всяком случае не сцал! А в большей степени её критиковал.