The CREW

Автор Jaxx, 02 Грудень 2014, 18:29:26

Попередня тема - Наступна тема

Jaxx

Разработчик: Ivory Tower (ex-Eden games)
Издатель: Ubisoft Entertainment
Модель распространения: розничная продажа/цифровая доставка
Официальный сайт:   http://www.thecrew-game.com/
Жанры: Racing/ Open World/ MMO



The Crew — видеоигра в жанре автосимулятор, разработанная Ivory Tower совместно с Ubisoft Reflections. Игра планируется Ubisoft к изданию для консолей нового поколения: Xbox One и PlayStation 4, а также для персональных компьютеров в 2014 году. 13 августа 2014 года было объявлено о выходе на Xbox 360. 2 декабря игра поступила в продажу для Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Цитата из Вики

ЦитатаОдиночная игра включает в себя двадцатичасовую кампанию. Миссии можно будет проходить одному, с друзьями, либо с онлайн-игроками, однако даже при прохождении одиночной кампании игра будет требовать подключение к Интернету[1]. Многопользовательский режим позволит игрокам создавать собственные команды для выполнения онлайн-гонок и других задач.

Ключевой особенностью игры станет открытый мир, в качестве которого будет использована несколько упрощённая цифровая модель США[2]. Главный операционный директор студии Ivory Tower Ахмед Букелифа рассказал, что общая протяжённость дорог в игре составит 10 тысяч километров[3]. Весь игровой мир будет состоять из 5 регионов со своими столицами, каждый из которых будет открываться по мере прохождения[2]:

Восточное побережье (столица — Нью-Йорк);
Юг (Майами);
Центральная Америка (Чикаго);
Горная местность (Лас-Вегас);
Западное побережье (Лос-Анджелес).

Есть уже игроки? Может, старой ТДУ-гвардией организуемся?  :D

max.sim

Говорят, что не очень игруля.  :-[

Гордон

Цитата: max.sim від 02 Грудень 2014, 18:34:11
Говорят, что не очень игруля.  :-[
Как и все посл. игры от Юбисфот, начинаю с АС: Ревелэйшнс и исключение ввиде СС: Блэклист.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Jaxx

Цитата: max.sim від 02 Грудень 2014, 18:34:11
Говорят, что не очень игруля.  :-[

Ну, имхо, близко к первому ТДУ. По различию между машинами пока сказать сложно.

Гордон

Там на ПС4 почти 30Гб бета-версия ил  чё-там. Не знаю, качать не качать, по идее, в Ориджине тоже вроде должна быть....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Jaxx

Цитата: Гордон від 02 Грудень 2014, 21:52:06
Там на ПС4 почти 30Гб бета-версия ил  чё-там. Не знаю, качать не качать, по идее, в Ориджине тоже вроде должна быть....

Так бета уже все. Игра на ПК весит 15 гб. Карта огромная, конечно, по ощущениям в 3 раза больше, чем Гавайи.

Edd.Dragon

Есть шанс, что полностью свой потенциал игра раскроет только в том случае, если вы будете активно «работать» вместе с друзьями, проходить миссии, объявлять «войны» другим кланам и участвовать в разнообразных совместных заездах. Ну, а если вы предпочитаете играть в одиночку, то стоит поискать другую игру. По крайней мере, так ситуация выглядит на сегодня.

Что, не все лошади под капотом в одиночке будут доступны?  ;D




Цитата: Jaxx від 02 Грудень 2014, 18:29:26Цитата из Вики
Одиночная игра включает в себя двадцатичасовую кампанию.

Если лет 5 назад как-то мимо ушей пропускал, то сейчас уже начинает немного запаривать эта мода мерять часами то, что по времени сугубо индивидуально. 20 часов - это сколько гонок, квестов, янезнаючего еще? Как они это меряют?! И, главное, зачем? О чем говорит цифра "20 часов" (неизвестно из чего складывающихся и неизвестно с какого типа геймера замерянных)?




The Crew стартует в Детройте, автомобильной столице США. Именно здесь главный герой теряет брата, садится в тюрьму за преступление, которое не совершал, выходит по договору со спецслужбами и объявляет войну бандитам-рейсерам из организации 5-10.

Ах вот оно что...


Jaxx

Та норм, пока как в ТДУ ) С одного края карты в другой проехал примерно за 45 минут. Там и самому есть чем заняться, наоборот, больше не понимаю зачем там толпой проходить.

Edd.Dragon

А ты где брал?

OzzyZig


Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 03 Грудень 2014, 00:40:41
купил  :P ;D
А к купил вопрос "Где?" не актуален?

Jaxx

#11
Цитата: Edd.Dragon від 03 Грудень 2014, 00:37:05
А ты где брал?
Uplay. Там региональные цены, в грн. Сильно дешевле Стима получается. Я Голд предзаказывал за 660 грн. В стиме он по 52 бакса был.

Игра очень сильно напоминает смесь Most Wanted, Forza Horizon и TDU2 по особенностям, а по физике где-то между Driver SF и TDU (если говорить про руль).

От первого немного тюнинга и сюжет
От ТДУ2 особенности карты (полностью открыто все - едь куда хочешь) и некоторые миссии (найти части машин)
От Форзы сложно сказать, почему так лезет ассоциация на ум, но чем-то неуловимо тоже похоже.

Edd.Dragon

Цитата: Jaxx від 03 Грудень 2014, 00:53:07Uplay.
Та у меня уже тоже просрался.

А то выдавал "Ваша корзина пуста". И всё.

Цитата: Jaxx від 03 Грудень 2014, 00:53:07Сильно дешевле Стима получается.
Я Стим не перевариваю принципиально. Очень хотел в нем отблагодарить за ETS2, но даже это не помогло принять ихнее соглашение.

Цитата: Jaxx від 03 Грудень 2014, 00:53:07а по физике где-то между Driver SF и TDU (если говорить про руль).
А у меня сейчас ни руля, ни крепкого стола под него.
Где-то я профукал летом мысли стол сколотить  :-\   >:(

Edd.Dragon

Цитата: Jaxx від 03 Грудень 2014, 00:53:07Я Голд предзаказывал за 660 грн. В стиме он по 52 бакса был.
Странное у них ценообразование...

Limeted Edition: 1300 руб (383 грн) или 400 грн - примерно ок

Gold Edition: 2000 руб (590 грн) или 690 грн - упс!

Выходит, цена отдельно в каждой валюте у них заносится и может серьезно отличаться )))

max.sim

Мда, и какое может быть "Золотое издание" у игры, которая только на днях отрелизилась? Обкурились они там, или как?

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 03 Грудень 2014, 01:41:20
Мда, и какое может быть "Золотое издание" у игры, которая только на днях отрелизилась? Обкурились они там, или как?
Так у них уже там пачка доп. контента насобиралась, пока игра пилилась  ;D

Там же в голде за 2000 включен season pack за 1000 + игра limited edition за 1300, в которую в свою очередь включен какой-то газенваген и полный набор улучшений!

Зачем ждать год, когда можно сразу?!  ;D

Вот только с оплатами  там у них похоже только пластик работает. Лого WM есть, а на шаге оплаты такого выбора нет ни при какой валюте.

OzzyZig

#16
вы шо ,уже купили играете?  :'(

где пираты...
работайте лучше  :P :(
Цитата: Edd.Dragon від 03 Грудень 2014, 01:01:06Я Стим не перевариваю принципиально.
ибо стим - говно.  >:(

Edd.Dragon


Edd.Dragon


Edd.Dragon

#19
А почему мне выдали копию игры для Гордона?! Это не я!  :o

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



1. Периодически связь с сервером отваливается и не знаю как в игре, а из пролога выкидывает.

2. В настройках не оказалось квадратного разрешения. Только 1280х768 и 1280х720. Но они растягиваются.
Пришлось ставить CCC (а заодно уж и дрова обновить на бетку ноябрськую), отключить в каталисте EDID для монитора, включи ть галку "Масштабирование" (хотя под ней у меня варианты выбора масштабирования все-равно недоступны).

Что-то из этого помогло и кроме "полноэкранный" и "оконный" в настройках появился режим "без краев", который и делает 1280х1024, а функционирует как оконный, но на весь экран и без падения fps.

Между прочим, самый удобный режим - можно переключиться в браузер и видеть игру. Причем, переключение туда-сюда моментальное (в полноэкранном тужится как обычно в старых играх).

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Скорее всего такой режим - результат битвы с многомониторными конфигами. Но пока что только в двух играх такой режим находил. Хотя из свежих игр, пожалуй, всего-то в 3 играл. Или в 4.  ;D

3. Мне показалось, что управление из кабины просто на целую голову и плечи естественнее и комфортнее (в повороты получается входить как задумано и т.д.). Не только по сравнению с вертолетным видом, но и с капотным - тоже!

Может они спецом по-разному подруливают, чтобы дать фору правильным пацанам?  ;D А может просто задержки. Фиг знает. Но совершенно разные результы. Пока что тестдрайвлю первую тачку и нарезаю круги по этой тестовой минитрассе  ;D


4. Подобрать настройки чтоб было 30-35 fps на встройке - вообще не проблема. А вот где густо геометрии будет - хз...

Если в TDU я упирался в CPU с излишней видео, то теперь - совершенно ноборот  :D

Edd.Dragon

Цитата: Jaxx від 02 Грудень 2014, 19:39:24Ну, имхо, близко к первому ТДУ.
По управлению, я б сказал, ближе к GRID. Т.е. тут с клавиатуры похоже на GRID с рулем, но не похоже на TDU с клавиатуры  ;D




А вот чем похоже на TDU - тем, что кароч, меня эти штуки зацепили  ;D

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


При чем, как обычно - сначала выяснить в какой процент рейнигов можно попасть на стоковой тачке, а потом уже продвинутыми дошлифовывать )))

И срочно нужно пару друзяк, чтоб не только с общими рейтингами, а со своими соперничать. Я так понял, тут табличка рейтингов друзей будет отдельно помимо общей?

Jaxx

#21
Цитата: Edd.Dragon від 03 Грудень 2014, 07:32:59И срочно нужно пару друзяк, чтоб не только с общими рейтингами, а со своими соперничать. Я так понял, тут табличка рейтингов друзей будет отдельно помимо общей?

Мой профиль. Добавляйся

Цитата: Edd.Dragon від 03 Грудень 2014, 07:32:59А вот чем похоже на TDU - тем, что кароч, меня эти штуки зацепили 
Кстати, пока не пойму, как начисляются очки за гонки. Получить золото ну слишком сложно.

Edd.Dragon

#22
Цитата: Jaxx від 03 Грудень 2014, 08:30:53Кстати, пока не пойму, как начисляются очки за гонки. Получить золото ну слишком сложно.
Очки довольно прикольно начисляются.

В прологе первая гонка с Зои, где она на Nissan и едем в штаб. У тебя 12100 очков.
Я ее обогнал на 4 сек и был лидером 75% - мне начислили 6000 с чем-то....
Фууууууу, орут пара десятков тысяч тех, кто набрал больше  ;D
Потом я ее обгоняю ан 7 сек и 95% лидирую - начисляют вдвое больше:



Т.е. формула нелинейная. Но основной параметр, видимо, процент лидирования, а не отрыв.
Можно еще вики будет почитать - мож там чего пишут.

Но что сложно на золото - в принципе логично. Это ж не 10 лет назад, что все нубы, а глобальные рейтинги - в диковинку ))
Хотя вот не гоночные задания на золото - какие как. Слалом и "кегли" - сложновато. Прыжки и скорость - вполне не сложно




Вообще игрушка зачетная. Примерно такое и ожидал от NFS-ов.
Руля только надо купить.

Я с пол года назад присматривал - Speedlink походу заменил Logitech в этой сфере
Но дорогих моделей типа G27 новых не приметил.


Jaxx

#23
Цитата: Edd.Dragon від 03 Грудень 2014, 10:04:37Т.е. формула нелинейная. Но основной параметр, видимо, процент лидирования, а не отрыв.
Можно еще вики будет почитать - мож там чего пишут.

Там чуть дальше будет одна из последних гонок в этом участке на суперкарах RUF. Два круга, управление авто сложнейшее, похоже на Салины С7 в ТДУ без помощников. Вылетал кучу раз, разбивался, резетился - золото.

Цитата: Edd.Dragon від 03 Грудень 2014, 10:04:37Вообще игрушка зачетная. Примерно такое и ожидал от NFS-ов.
Мне жестко не хватает кабриолетов  :D Сегодня совершу рейд по южному направлению. Северные ледные серпантины очень понравились, теперь надо океан  8)

Цитата: Edd.Dragon від 03 Грудень 2014, 10:04:37Я с пол года назад присматривал - Speedlink походу заменил Logitech в этой сфере
Но дорогих моделей типа G27 новых не приметил.

Для этой игры, думаю, и простейший МОМО подойдет, если найдешь. иногда проскакивает сверхлегкое б/у

Jaxx

Цитата: OzzyZig від 03 Грудень 2014, 02:09:45вы шо ,уже купили играете? 

где пираты...
работайте лучше   

Кстати пиратка вряд-ли будет. А если и будет, то толку от нее будет мало. Если игра не видит сервера, в сюжетные миссии просто не пускает. Может, по аналогии с СимСити, позже и запилят оффлайн-режим официально

Цитата: max.sim від 03 Грудень 2014, 01:41:20Так у них уже там пачка доп. контента насобиралась, пока игра пилилась 

Там же в голде за 2000 включен season pack за 1000 + игра limited edition за 1300, в которую в свою очередь включен какой-то газенваген и полный набор улучшений!

Вспомни релиз Watch.Dogs - там изданий было больше, чем у Винды версий  :D Юбисофт такой Юбисофт.

max.sim

Цитата: Jaxx від 03 Грудень 2014, 10:33:44
Для этой игры, думаю, и простейший МОМО подойдет, если найдешь. иногда проскакивает сверхлегкое б/у
Ну здрасьте приехали, МОМО уже стал простейший.  :D

Jaxx

Цитата: max.sim від 03 Грудень 2014, 11:11:31
Ну здрасьте приехали, МОМО уже стал простейший.  :D

Ну из того, что не мусор - таки да  :D

max.sim

Цитата: Jaxx від 03 Грудень 2014, 11:13:25
Ну из того, что не мусор - таки да  :D
Если откинуть мусор - то на хотлайне 2-3 нормальных руля без МОМО. А по форме так только один Г27 и лучше.
Правда, я не знаю, есть ли смысл в 900 градусах оборота руля(у МОМО вроде 270) для вот таких игр?

graved1gger

Цитата: max.sim від 03 Грудень 2014, 11:20:50
Если откинуть мусор - то на хотлайне 2-3 нормальных руля без МОМО. А по форме так только один Г27 и лучше.
Правда, я не знаю, есть ли смысл в 900 градусах оборота руля(у МОМО вроде 270) для вот таких игр?
я не знаю как для таких игр, но мне 270 градусов явно маловато например в ETS2.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Jaxx

Цитата: max.sim від 03 Грудень 2014, 11:20:50Правда, я не знаю, есть ли смысл в 900 градусах оборота руля(у МОМО вроде 270) для вот таких игр?


Имхо - нет. Хотя линейность и зависимость от скорости как в ТДУ выставляется, можно и 900 попробовать.

Цитата: graved1gger від 03 Грудень 2014, 11:28:57я не знаю как для таких игр, но мне 270 градусов явно маловато например в ETS2.
Ну ты не сравнивай скорости в этих играх и управление  ??? 

Edd.Dragon

#30
Цитата: Jaxx від 03 Грудень 2014, 11:36:47можно и 900 попробовать.
Только в одну руку взять стаканчик с кофе, а в другую - полтиник. И команде по радио-связи: "Ща пацыки, погодьте, - сдачу отсчитаю!"




А Логитек по этому поводу вот что оказывается пишет...

Поворот рулевого колеса на 900 градусов
Небывалая естественность

Ощутите реалистичную динамику рулевого управления. Рулевое колесо от упора до упора совершает 2,5 оборота, будто вы находитесь за рулем настоящего гоночного автомобиля.


Внезапно.
Оказывается те, у которых 180-270 градусов - уже не настоящие.




http://hotline.ua/computer-gejmpady-dzhojstiki-ruli/thrustmaster_ferrari_wireless_gt_cockpit_430_scuderia_edition/

магниторезистивный датчик поворота руля с 12-битной разрядностью(!!!) (при 270 градусах-то...)

И никакой обратной связи. Просто шикарное сочетание.




По ходу на хотлайне момошек нету, спидлинки тоже куда-то подевались (при том, что какого-то дерьмв в конце списка висит несколько десятков...). Кроме двух Логитечей там вообще остальной хлам даром не нужен.

Jaxx

#31
Цитата: Edd.Dragon від 03 Грудень 2014, 12:17:10Ощутите реалистичную динамику рулевого управления. Рулевое колесо от упора до упора совершает 2,5 оборота, будто вы находитесь за рулем настоящего гоночного автомобиля.

Внезапно.
Оказывается те, у которых 180-270 градусов - уже не настоящие.

Ну современные машины таки 2,5 оборота имеют, да ) Только на скорости ты больше чем на те же 270 обычно не работаешь, даже на "яйцах" на Чайке, а то и меньше

Цитата: Edd.Dragon від 03 Грудень 2014, 12:17:10По ходу на хотлайне момошек нету, спидлинки тоже куда-то подевались (при том, что какого-то дерьмв в конце списка висит несколько десятков...). Кроме двух Логитечей там вообще остальной хлам даром не нужен.

Фанатеков тоже нету. Спидлинк - это что вообще за зверь? Не те, которые в Метро C&C стоят?

Jaxx

Ну что, будем делать банду ДПК?  :D

Jaxx

на официальном форуме появился опросник что добавить/убрать из игры. Есть вариации и с погодным режимом. И убрать безумный кэтчап у АИ. http://forums.ubi.com/showthread.php/969182-Community-Request-List-For-Developers

mavrodi13

Что-то судя по отзывам игра короткая, и не очень по сюжету, что-то стрёмно её покупать

Edd.Dragon


S!N

High tech. Low life.

Jaxx


Гордон

Цитата: Jaxx від 15 Грудень 2014, 00:42:27
Что у тебя с графикой?  :o
Не тянет у него.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

#39
Цитата: Jaxx від 15 Грудень 2014, 00:42:27
Что у тебя с графикой?  :o
Во-первых, скриншот uplay-евкий по F12 - жипег да еще и страшнее, чем есть на самом деле (до постобработки видимо)
Во-вторых, всё отключено, чтобы рулить не мешало


S!N

Графен без блюра, как женщина без макияжа.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Нате вам "ультра" с SSAO+

Собственно, для демонстрации машинки разницы никакой  ;D
Разница в артефактах жипега.
Интересно, какой гениальный чувак в Uplay предложил безбожно жать игровые скриншоты?  :-\









И кстати, вот это у них MSAA 8

То ли оно только на окружение накладывается, то ли нифига не 8х




Jaxx

Цитата: mavrodi13 від 10 Грудень 2014, 16:46:14Что-то судя по отзывам игра короткая, и не очень по сюжету, что-то стрёмно её покупать

Сюжет около 20 часов. Остальные миссии - еще наверное 40, т.к. куча заданий группировок с часовыми заездами.

Volan

блин, посмотрел видео с первого поста, полез искать недорогой магазин))

Edd.Dragon

Конкуренты подтягиваются



Edd.Dragon


Jaxx

Покатал PvP гонки. Странное распределение призовых, конечно. Финишировал 1-3-5 и получил от 16.5к до 16к кредитов за гонку. Видимо, зависит от уровня пилота. Но самый быстрый, наверное, способ нарубить денег.

Jaxx

Цитата: Edd.Dragon від 16 Грудень 2014, 03:15:12
Конкуренты подтягиваются


World Of Speed будет аркадной версией Project CARS. Много машин, много трасс, но закрытый мир. Это скорее конкурент Гриду.

Edd.Dragon

Ну ММО на колесах - раз два и обчелся. Так что, все они конкуренты.

Вангую что-нибудь типа ExMashina с перестрелками и толкотней стенка на стенку!

Volan

блин, где покупали? не найду