Battlefield: Hardline

Автор Spy, 06 Січень 2015, 18:18:49

Попередня тема - Наступна тема

Spy


Цитата: wikipedia.org«Battlefield: Hardline» (рус. «Поле битвы: без компромиссов») — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, двенадцатая по счету из серии игр Battlefield, разрабатываемая компанией Visceral Games в партнёрстве с EA DICE[2][3] и издаваемая Electronic Arts для платформ PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. Представитель Visceral Games официально подтвердил разработку игры 28 мая 2014 года в блоге серии Battlefield. В мае была объявлена дата выхода игры — 21 октября 2014 года, но позже дата была перенесена на 2015 год.

Жанр: Шутер от первого лица
Платформы: ПК (Microsoft Windows), PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One
Игровой движок: Frostbite 3
Официальный сайт: battlefield.com/hardline

Гордон

Игру жду, предзаказал в декабре Делюкс версию, самую дорогую.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Цитата: Гордон від 06 Січень 2015, 19:52:32Игру жду, предзаказал в декабре Делюкс версию, самую дорогую.
сумашедший.
Поиграл бетку, вообще ничего нового, абсурдно смотрится геймплей в антураже копов и бандитов.
Скачаю и пройду кампанию.

Guru of 3D

Стартовала открытая бета. Поиграл все режимы... Тоже самое , ничего нового, еще больше хаоса и случайных смертей, опять же не пойму этот сеттинг, какие копы, какие бандиты, когда вокруг обычный БФ творится... мимо.

Vladis

Глянул видосы, не пожалел, что не стал тратить время на скачивание. Херню какую-то впаривают. ДАЙОШ НОРМ БАТЛУ ПРО ВТОРУЮ МИРОВУЮ С РАЗРУШАЛКОЙ СТАЛИНГРАДА И БЕРЛИНА НА ФРОСТБАЙТЕ. >:(
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

max.sim

Я ещё прошлым летом понял, что Хардлайн я пропускаю, это скорее КоД, нежели БФ. На это и расчёт, видимо, потому как БФ тоже приелся, зачастили они, 4 часть от 3 почти не отличается, и продать сейчас ещё один классический БФ вряд ли выйдет, а вот такое весёлое контр-страйк ололо - вполне себе.

OzzyZig

это хуже чем КоД.
лютое говно с хреновой графикой и непонятным геймплеем.
фу. Удалил через 15 минут игры.

S!N

Это было понятно еще по видосам геймплея. Не зря забил ее смотреть.
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 09 Лютий 2015, 12:09:50
Это было понятно еще по видосам геймплея. Не зря забил ее смотреть.
я видосы как-то пропустил
и когда ориджин предлагал бетку опробовать, то установил. хыхы

Гордон

Итак, я прошёл бету на PS3 и на PS4, на ПК не качал, т.к. SSD был забит BF3, BF4, MOH 2012 и AC Unity.
По графике:
визуально почти одинаково, только на старой приставке ниже разрешение, хуже тени и дальность прорисовки, дольше загрузки. Всё.
В основном играл на PS4.
Очень понравилась, как и альфа, в своё время.
Игра напоминает некий микс из БФ3 и Бэд Компани 2, где небольшими группами действуем слаженно и тактично.
Небольшие карты, мало средств, нету этих дебильных дронов и самолётов поддержки, никто не крысит особо, мало оружия, что для меня тоже плюс, достала тонна  почти одинаковых винтовок из БФ4. К тому же, тут надо за деньги их покупать, а это тоже интересно, с умом думаешь, во что вложиться.
Гаджеты тоже у разных классов очень интересные, отличаются разительно, напоминает баланс из БК2.
Самое классное- механика стрельба не такая как в БФ4, тут даже на геймпаде я реально попадал на ср. дистанциях по бегущим людям, чего не было с мышкой в БФ4, где солдаты чуть ли не гуськом в спринте передвигаются, как это ещё можно было описать.
Врагом убивать приятно, толпой почти не бегают, вернулись ощущения победы из БК2. Неск. раз даже был лидером в команде по убийствам и очкам.
Красиво  оформлено меню, интерфейс и бонусы всякие!

Из недостатков:
1 900 руб. делюкс версия за предзаказ на ПК, такой "некий аддон" нужно максимум по цене БФ4 продавать- 700-800 руб.
Сейчас ещё дороже стала игра.
Управление машинами ужасное, мотики и верты- норм.
Дизайн оружия и рук гг. Даже не вспомню, в каких шутерах так убого было это дело нарисовано...
Хотелось бы не Хардлайн и не бФ5, а БК3 с небольшими картами, без самолётов, дронов и пр. нововведений их БФ4. Но это мечты.

Жду релизную версию.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

OzzyZig


l1nk

Цитата: Гордон від 14 Лютий 2015, 13:20:08
Итак, я прошёл бету на PS3 и на PS4
Бета же представляла из себя только МП-часть игры, если не ошибаюсь. Как ее можно пройти? Ознакомиться разве что.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Цитата: l1nk від 27 Лютий 2015, 15:17:53
Бета же представляла из себя только МП-часть игры, если не ошибаюсь. Как ее можно пройти? Ознакомиться разве что.
Опечатался.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон

Всё, у меня полная версия на диске 35,7Гб.
Премиум за 2490 брать пока не буду, со скидкой возьму обязательно.

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

 Графика в этой игре на бокс 360 говорят хорошая. Не то что было в предыдущей части.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Гордон

Цитата: T1000 від 14 Березень 2015, 14:06:51
Графика в этой игре на бокс 360 говорят хорошая. Не то что было в предыдущей части.
И на пс3 тоже. Это потому что карты меньше, поэтому не урезали.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

 Зайду гляну цену в грн. на сторе. На боксе пиратка, там мультика нету.
А регистрироваться надо дополнительно как в фар край 4? ( там надо было на сайте юплей тоже регать)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Гордон

Цитата: T1000 від 14 Березень 2015, 14:12:05А регистрироваться надо дополнительно как в фар край 4? ( там надо было на сайте юплей тоже регать)
Нет, консольные БФилды берут твой ник с ПС аккаунт и дублируют его в игру.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

 Вообщем 1800 грн стоит супер продвинутая версия - всё включено.
999 грн - обычная, без ДЛЦ.
1180 - чуть улучшеная, с пушками.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Гордон

Т1000- уже Боксовская рабочая есть, проверь- хоть сингл пройдёшь.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

 Да, я видел. А стоит  она того чтоб проходить?
Высерал геймс неплохие игры делало. ;)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Гордон

Цитата: T1000 від 14 Березень 2015, 19:57:48
Да, я видел. А стоит  она того чтоб проходить?
Высерал геймс неплохие игры делало. ;)
Господи, да, пробуй уже, такой шанс!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: T1000 від 14 Березень 2015, 16:27:33999 грн - обычная, без ДЛЦ.
1000 гривен обычная игра на ПК   :o
High tech. Low life.

Guru of 3D

Це Европа  :D
Подожду как ломанут , достала эта денуво...

T1000

1000 грн - это обычная игра для playstation 3. На пк вроде дешевле будет.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Grey Viper

Цитата: T1000 від 15 Березень 2015, 13:03:39На пк вроде дешевле будет.

Только что купил версию с ДЛС и тремя золотыми наборами за 840,43 грн. Так что да, дешевле :D.

Гордон

Итак, прошёл я за 4 дня кампанию игры, мне очень понравилась, гораздо лучше, чем сингл БФ3/4, Медаль за отвагу 2010/2012 и КОД: Гоуст.
Но понравилось меньше, чем сюжет в БФ: БК2 или теже КОД: Блэк Опс2 и КОД: Адвасенд Ворфэйер.

В сингле чувствуешь себя крутым, т.к. можно показать значок полисмена и просто арестовать противника, они кидают пушки на землю и поднимают руки, я такое видел только в SWAT 4, да и то, не смог осилить его(ещё когда был школьником, а сейчас игра просто не работает на Вин7), это реально круто вставило.

Багов не было, но во время некоторых сцен на движке фпс в 2 раза снижался, Фрапс в этой игре почему-то не работает. Мож, устарел.

Игра раскрывается только в "стелсе", если просто всех расстерливать, то ламается геймплей.
Стелс в кавычках, потому что он топорный, можно арестовать бандита в 5-ти метрах от его напарника, к-й стоит спиной и ничего не слышит.

Заставки, актёры-персонажи, музыка, постановка, сюжет- всё понравилось. Выше на голову, чем в предыд. частях.
Озвучка в сингле не очень, там рассинхрон присутствует, а также ускорение диалогов персонажей, чтобы уложиться в звуковой промежуток, хотя это было не часто.

Графика в начале игры понравилась, лучше по детализации, чем в БФ4.
В 3й главе и в последней мне графон не понравился, потому что в Кризисе аналогичные уровни краше.

Весь сюжет вообще сделан в формате ТВ-сериала, по 30-40 минут.
При выборе эпизода показывают "ранее в сериале Хардлайн", а если выходишь из игры "далее ждите в сериале".
Концовка очень понравилась, доволен.

За сюжет 8/10
=================================
Мультиплеер.

Провёл 12 часов в нём.
Что мне понравилось ещё в альфе/бете, оружие теперь нужно не открывать, а покупать за денежки, как в Контр Страйке.

А вот прицелы, навески на стволы, окраску оружия и пр. нужно открывать и покупать.
Т.е. 30 человек убил с М4 и можешь получить доступ к прицелам, за 3к $ купил НОLO-прицел. Др. прицелов там штук 15-20-все, что были в БФ4+новые.
60 человек убил и будут доступны апгрейды для ствола(пламягаситель, глушитель, ЛЦУ и пр.)
90 убийств- ручка, приклад и т.п.
120- краска для оружия.

Я ставлю HOLO-прицелы, рукоятку, увел. магазин(было 30, становится 36), утолщённый ствол, окраску оставляю стандартную, бесят пёстрые столы ещё с БФ4.

Карт всего 9 и все достойные, но на некоторых режимах есть карты, где плохой баланс, но это наблюдалось ещё в БФ3.

Самое главное: сетевой код близок к БК2 и БФ3, т.е. выхватываешь противника в прицел и с 200-300х метров убиваешь.
В БФ4 был ужас: там всю обойму во врага выпускаешь, он тебя с 3х выстрелов убивает с 70% жизней.

Регистрация попаданий в Хардлайне идеальная, противников убивать приятно.

Я реально вернулся во времена БК2, где всех нагибал и не боялся противников, как в БФ4, к-е бессмертные бегают.

Я имею статистику примерно 20/7, а не 8/30 как в БФ4.
Уже появились ветераны с 90+ уровнем.
А так с 10 по 50 левелами  бегают в основном, что приятно.

Нет этих дурацких самолётов поддержки, БТРов с самонаводящимися на пехоту  120мм ракетами , дронов, истребителей и пр. фигни, к-я стала появляться ещё в БФ3, а в БФ4 окончательно убила баланс.

Всё, что есть из техники: легковые машины на 2/4 чела, джипы, фургоны,  фургоны Полиции - где можно возрождаться, вертолёт, где по бокам 2 пулемёта(к-е, к слову, можно при прокачке вертолёта поменять на Миниганы или крупнокалиберные для уничтожения техники), а также модифицированный транспорт, где пулемёт на крыше установлен. Это как раз по мне.

Есть новые режимы, особенно понравился "Угон", где надо машину угнать и продержаться подольше, я там по 15-18к очков наигрывал.

Озвучка в мультике наконец-то нормальная, а не это ужасное с акцентом "вьижьу вражеськое эЛаВэ", "пАлучьи пАтонИ, дарагой".

Есть голоса из БК2. Правда неск. фраз у бандитов, где они предлагают аптечку переиграно, как-будто умоляют слёзно взять аптечку, что смешит.

Дизайн оружия слабоватый, хуже БФ3/4, анимация хорошая, физика машин улучшилась(перки на них тож есть).

Я лично щас пока 2х опыт капает буду докачиваться до 60-65 уровня(щас 35), а потом ещё чуток в БФ3/4.
В итоге 8.7/10
9-ку не поставлю, т.к. контента мало, по сравнению с предыд. частями. Премиум буду брать, но со скидкой, 2 490 он не стоит.


i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон


:o :o
Мне бы так играть, а он ещё и на консоли!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti