Temple of Elemental Evil

Автор graved1gger, 27 Жовтень 2016, 01:14:04

Попередня тема - Наступна тема

graved1gger

Таки решил создать тему, про игру еще одну игру, в которую тут никто не играл и врядли будет играть, но тема должна быть. Вторая игра от Тройки, перед VtMB http://dpk-forum.com/index.php?topic=573.0 думал, что есть и тема про Arcanum, но как оказалосбь нифига. Ну ниче, может Хряк создаст.


Разработчик: Troika Games
Дата выхода: осень 2003го года.
Классическая РПГ, где ИМХО, лучше всего реализована ДнД механика. Да-да, не Planscape: Torment, не Icewind'ы с Baldur's'ами и Neverwinter'ами с KotOR'ами, которые недавно получили Enhanced edition'ы, а именно ТоЕЕ.
Да, как все три игры от Тройки была тьма багов, которые со временем пофиксили тремя патчами, хоть на самом деле этого было мало, но сейчас Со8(ниже будет подробнее) просто преображает игру. 
Да, ближе к эндгейму куча геймплея шла по одному месту или можно было вообще пропустить (но это скорее фича: пропустить почти всю середину игры и концовку, просто пойти добазарившись с главным злодеем - бесценно). Сейчас Со8 неплохо разбавили и эту проблему.

С чего это я все начал?
А с того, что три года назад вышла ФИНАЛЬНАЯ версия огромного модпака от Circle of the Eight, над которым ребята трудились почти все эти 10 лет со времен выхода игры:
http://www.co8.org/
http://www.moddb.com/mods/circle-of-eight-modpack/downloads/circle-of-eight-modpack-810-new-content-edition

много нового контента(но можно версию и без него), часть из которого нифига не новый, а допиленный и возвращенный в игру вырезанный
много багфиксинга

Но кроме этого, около года назад стала публичной информация о том, что в польской версии первого патча был официальный эдитор.

и уже есть 1.0.29 версия Temple+, которая полностью совместима с модом Circle of the Eight.
что дает темпл+? Еще больше багфиксинга, поддержка нормальных разрешений экрана, дополнительные ДнД фичи.
http://www.rpgcodex.net/forums/index.php?forums/toee-modding.98/
https://github.com/GrognardsFromHell/TemplePlus/releases


Но и это еще не все, около года назад на rpgcodex появился чувак, который спрашивал ребят про моды и т.д. и внезапно занялся созданием порта Icewind Dale на ТоЕЕ, да-да. АЙСВИНД на движке ТОЕЕ, с офигенной механикой и боевкой. Конечно, до финала еще далеко, и ему сейчас помогают ребята с Circle of the Eight.
Тут можно следить за прогрессом: http://www.co8.org/community/index.php?threads/icewind-dale-toee-total-conversion.11868/page-36


Воооот. Скриншотов потом накидаю, может быть.

Если вопросы по установке, то если есть оригинальные диски или образ, то сначала игра, потом два патча, потом моды. На версию от ГоГ сразу можно тулить моды.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Много раз играл, но как то до конца ни разу не проходил
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Жаль, что управлять нужно отрядом. Я поклонник единственного ГГ. Или это обязательный элемент настольных игр?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Условно обязательный элемент настольных игр это пати.  Ты конечно можешь сам с гейммастером тусить, только смысл?  Ну и гейммастеру тоже смысла мало.
А как реализовать пати в сингловой игре? Правильно дать юзера 5-6 тел.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Внезапно оказлось.
Что для того, чтобы работал темпл+ надо шоб был минимум вин7сп1, с обновлениями директа.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Я в своё время пробовал в неё играть(от разрабов Арканума же), но на моём калькуляторе она лагала, проскакивали баги и был дурацкий перевод, так что я даже не понял толком, что же в итоге происходит и в чём цель игры. Т.к. по механике и динамике игры она сильно отличалась от того же Арканума - то я не стал в ней и разбираться. Было это в том же 2003 году, наверное, как вышла - так и играл.
Помню, что меня тогда удивило то, что нельзя было просто запинать тролля, но можно было его усыпить и пырнуть по-тихому "пером" насмерть.  ;D
В общем, все эти барды, воры и прочая гоп-компания с ромашкой умений после Диаблы и Арканума были непривычны(где я бегал один с максимум одним напарником), поэтому я не смог.

graved1gger

Цитата: max.sim від 27 Жовтень 2016, 19:21:55Помню, что меня тогда удивило то, что нельзя было просто запинать тролля, но можно было его усыпить и пырнуть по-тихому "пером" насмерть. 
насколько я помню, то это не совсем корректно. ибо на троллей действует огонь и еще какая-то хрень.
видимо добивания тролля они как расчленение задумывали или я хз. в неверивинтерах, минимум во втором точно - тролли только огнем гасились.
начну играть, проверю шо там как.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Ну я помню, что у кого-то вроде вора там было умение "добивающий удар", т.е. тролля нужно было или сонного, или отоваренного до потери сознания прирезать именно этим добивающим ударом. Иначе он немного полежит, половит звёзд, а потом поднимается и уже звездюлины приходится ловить моей тиме.  :D

graved1gger

Так вот, по правилам днд троллей можно убивать сразу огнём или кислотой или долбить их до потери сознания и пока он не отрегенился - добить огнём или кислотой
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Воу-воу,  они ещё из унылое квеста сделали вполне норм квеста. Крутяк
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.