Утечка памяти в игре Crysis.

Автор Ivan_32, 26 Серпень 2008, 15:53:48

Попередня тема - Наступна тема

Ivan_32

При игре с такими настройками :
DX10 Very High 2x сглаживание 1280 x 1024
происходит постепенная утечка памяти , это видно так как я играю в DEVMODE
сначала обьем устанавливается в 1500mb и далее растет до 1700mb+ после чего зависание.
Конфигурация такая:
CPU: Core2Duo(Penryn) E8200 2.66 Ghz
MB: Gigabyte P35DS3
GPU: Asus HD4870 512mb
RAM: Corsair XMS2 800 5-5-5-18 2x2Gb
HDD: Samsung 500GB
Case: CM Elite 460WT(дефолтовый)

Мне почему то кажется что я буду прав если предположу что корнем проблемы является БП...
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Immortiis

Вполне может быть, я тебе как раз только что в личку написал.

Edd.Dragon

Цитата: Ivan_32 від 26 Серпень 2008, 15:53:48
Мне почему то кажется что я буду прав если предположу что корнем проблемы является БП...
Корнем проблемы - т.е. утечки (судя по названию темы)?

Утечки памяти - это вообще софтовая проблема, а не железная

fin

Тема должна быть перенесена из форума "Персональные компьютеры" в форум "Игры на ПК" (кнопка "Переместить тему" слева внизу страницы).

Ivan_32

1700+ и происходит краш. Утечка памяти является причиной краша только косвенно, видеокарта греется просто страшным образом... Мне просто нужно узнать , что является причиной краша, завышеная температура GPU, недостаток мощности или же несовершенность игры ? Кто ни будь еще играл на подобных настройках ? 
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Edd.Dragon

Цитата: Ivan_32 від 26 Серпень 2008, 23:05:05
1700+ и происходит краш. Утечка памяти является причиной краша только косвенно
Или вообще не является причиной. Может просто по времени перегрев обычно наступает тогда, когда выделение памяти достигает или переваливает 1700.

"Греется" - это сколько в цифрах?

Цитата: Ivan_32 від 26 Серпень 2008, 23:05:05
Мне просто нужно узнать , что является причиной краша,

завышеная температура GPU,
недостаток мощности
или же несовершенность игры ?
Так бы и назвал - "Помогите найти причину зависания Crysis", а то получается, что ответил на вопрос сам еще в названии.

Crysis пропатчен? Драйвера на видео какие? Конфа новая или стояла другая видео до этого?

Ivan_32

Греется это тактильный показатель...палец подержать на корпусе видеокарты я немогу по крайней мере.
Crysis версии 1.0 а в описании патча 1.1 и 1.2 говорится о том что исправляется возможный вариант краша под DX10... Вобщем тему можно закрывать.
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Edd.Dragon

Цитата: Ivan_32 від 27 Серпень 2008, 09:31:34
Греется это тактильный показатель...палец подержать на корпусе видеокарты я немогу по крайней мере.
Запусти GPU-Z в фоне (галочку кликнуть не забудь). Когда дойдет до потенциального момента краша - переключись и посмотри температуру.

Цитата: Ivan_32 від 27 Серпень 2008, 09:31:34
Crysis версии 1.0 а в описании патча 1.1 и 1.2 говорится о том что исправляется возможный вариант краша под DX10...
Это ты только первую строчку прочел? А остальные надцать, не относящиеся к DX10? Хотя бы "Memory leak with FSAA modes", "Crash on NaN warning", "ошибка, связанная с векторной оптимизацией", а так же глюки геймплея, например при глазении в прицел ракетницы.

В 1.2 снова исправлено куча утечек.

Ivan_32

Я уже обновил Crysis до версии 1.2 и в данный момент пытаюсь поиграть в Crysis Warhead , теперь и там такая же проблема но намного серьезней....  игра просто загружает первый уровень и сразу вылетает так как 1700мб лимит превышается...Это уже известный факт на моей системе, и патчинг до 1.2 лиш отдаляет краш, все равно память накапливается и в конечном итоге игра просто вылетает... В Warhead дела еще хуже , что бы добится загрузки первого уровня пришлось установить средние настройки с разрешением 800 x 600... Я думаю что если поставить HD4870 1Gb или GTX260 проблема решится и я смогу поиграть на нормальных настройках... Давно слышал что именно на видеокартах Radeon , Crysis падает и происходят такие вот утечки памяти, если ктонибудь играет в Warhead на Radeon HD4xxx отпишитесь здесь о вашей ОС, конфигурации и о том как идет игра, буду весьма благодарен..
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

S!N

То есть ты хочешь сказать, что нехватает видеопамяти?
У меня на 2900 ХТ 512 всё ОК , на ультре при 1280х1024 загрузка видеопамяти 480 МБ, загрузка ОЗУ - 1200 Мб из 3072 ???
High tech. Low life.

Ivan_32

На HD2xxx да и на других видеокартах данной проблемы нет насколько я знаю...не могли бы вы запустить игру с параметром DEVMODE и посмотреть расход памяти ? Это бы сильно помогло...
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

S!N

я запустил, но никакой информации не было...может я не так что-то делал?
E:\Games\CRYSIS\Bin32\Crysis.exe -devmode
High tech. Low life.

Ivan_32

В верху экрана не было информации ? Это смешно но попробуйте написать DEVMODE большими буквами.
Кстати я установил SP1 для Vista и теперь проблема с утечками памяти в оригинальном Crysis полностью решена теперь в режиме 800 x 600 Сглаживание 8x Very High он выдает все теже 30 кадров но теперь уже потребляет около 800 - 900 мб.. что касается Warhead он в аналогичном режиме потребляет около 1200 , в принципе один уровень можно пройти без проблем... Но вот втором буду серьезные проблемы с памятью в размере около 300мб...Вобщем то проблема решена ,всем спасибо за ответы.
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...