S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти

Автор Aftorr, 19 Грудень 2008, 02:08:42

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Immortiis

Сделайте возможность переголосовать.

VOVANL

Цитата: Antivirus від 29 Грудень 2008, 23:49:20
Мне интересно будет ли в этом сталкере обещаное транспортное средство. И еще маленькое пожелание: если это уж игра в жанре RPG так зделайте ее нормально, а то и в чистом небе и в тенях чернобыля нету малейшого намека на это. Зделали б так как у ГТА Сан андреас: выносливость, там упражнения на перекладине, бег, мускулатура, выдержка и тд. и тп.
Вообще то это "First person shooter"??? Хотя намеки на рпг есть: "кукла" персонажа, характеристики комбинезона (типа пулестойкость, защита от различных ожогов???). Лично я был бы против транспорта, ибо как говори выше это на ГТА уже смахивает...

Diablo5

Пусть лучше больше думают над сюжетной линией, а не про саму игру! Я понимаю, что не мало играет роль качество создание игры, но сюжет немного больше интересует! А то концовка Чистого Неба не сильно порадовала...

Гордон

Проголосовал за "Нет, никогда.Времена "того" сталкера прошли".
Я в тайне надеялся, что мы получим хотя бы на 60% его еще в Чистом небе, даже разрабы в видеоинтервью ЛКИ так обещали, а что мы имеем в итоге?
Нет, я считаю, что если и сделают Сталкера с бесшовным миром и дофигищей концовок, то это будет уже нечто совсем другое... :(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dementorus

Вот пара идеек:
-Востановить все фючер каты(монстры,локацыи,нпц.Мне кажеться их у разрабов в заначке очень много)
-Зделать глобальный фриплей
-Сократить время до выброса,чтобы игроку казалось что ему в самый зад припекает когда он бежит до укрытия. Ну и укрытия понадёжней вибирать. А то кажеться будто картонкой от выброса прикрываешся.
-Сон тоже нада добавить. И еду. Нас ведь выбросом не шарахнуло, как некоторых:) Для востановления сил. А то свалимся ещё где нибудь от изнемождения в тёмном лесу и кровососу в пасть одна дорога.
-Ну самое главное - ПДА :) Куда делся справочник?Нада больше фолькльора, интересных историй и байек. Инфо по оружию, монстрам, Зоне, местам. Некоторое будет с самого начала, а некоторое будет заполняться по мере игры. И что-бы самую ценную инфу можна было продавать. Например, нашли лабораторию заброшеную, а лезть как то неохота самому. Толкаем инфу Бармену, он туда отрядик мы за ними, з биноклем, они заходят стрельба, крики - и всё тишина. Ми потом заходим, добиваем тех кто остался. Забираем самое ценное и все хеппи.
-Как то больше оживитьЗону. На новых локациях (в ЧН) видна большая играбельность чем в старых.
-Начинать игру подальше от старых локаций. А то их уже тошно видеть. Или изменить их кардинально. Но это потяжелее.
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

DEAD_RAT

Цитата: Dementorus від 02 Січень 2009, 22:13:55
-Сон тоже нада добавить. И еду. Нас ведь выбросом не шарахнуло, как некоторых:) Для востановления сил. А то свалимся ещё где нибудь от изнемождения в тёмном лесу и кровососу в пасть одна дорога.
И шоб спать хотелось как в жизни(каждый день), особенно в локациях вроде реактора, шоб сразу спящего шлепнули.
И сотрир с поносом от такой еды и простуду.

Будешь пол игры жрать спать и срать, а толку? Тебе для того игра?
И добавить чистку и смазывания оружия, палатку, сделать как в жизни, что с рюкаком в 40 кил особо не разбежишься.

Не игра а школа выживания... ;D ;D ;D

Ну вы хоть сначала представьтето, что советуете.

Dementorus

Цитата: DEAD_RAT від 02 Січень 2009, 22:45:57
И шоб спать хотелось как в жизни(каждый день), особенно в локациях вроде реактора, шоб сразу спящего шлепнули.
И сотрир с поносом от такой еды и простуду.

Будешь пол игры жрать спать и срать, а толку? Тебе для того игра?
И добавить чистку и смазывания оружия, палатку, сделать как в жизни, что с рюкаком в 40 кил особо не разбежишься.

Не игра а школа выживания... ;D ;D ;D

Ну вы хоть сначала представьтето, что советуете.
Я и представил. Если сталкер хотя-бы 3 раза в день хавать будет, то много времени это точно много времени не заберёт.
А сон я имел ввиду не постоянный, а для того чтобы время переждать нужное.
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

DEAD_RAT

Цитата: Dementorus від 02 Січень 2009, 22:51:29
Я и представил. Если сталкер хотя-бы 3 раза в день хавать будет, то много времени это точно много времени не заберёт.
А сон я имел ввиду не постоянный, а для того чтобы время переждать нужное.
Это прикольно первые два раза, а потом - задалбывает.
Ты знаешь как тебя задолбает носить с собой пачку хавки в забитом рюкзаке, когда патроны не влазят?
А когда её нету вообще взбесишься! Или как в ведьмаке кусички монстров хавать будешь?

Dementorus

Цитата: DEAD_RAT від 02 Січень 2009, 22:54:52
Это прикольно первые два раза, а потом - задалбывает.
Ты знаешь как тебя задолбает носить с собой пачку хавки в забитом рюкзаке, когда патроны не влазят?
А когда её нету вообще взбесишься! Или как в ведьмаке кусички монстров хавать будешь?
Ну у меня лично в первом сталкере всегда хватало места и на патроны, и на еду. Ну а монстров хавать низзя...Они ж радиоактивные...
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

DEAD_RAT

Цитата: Dementorus від 02 Січень 2009, 23:01:45
Ну у меня лично в первом сталкере всегда хватало места и на патроны, и на еду. Ну а монстров хавать низзя...Они ж радиоактивные...
А если кушать - вырастешь большим и сильным.

Dementorus

#60
Цитата: DEAD_RAT від 02 Січень 2009, 23:09:36
А если кушать - вырастешь большим и сильным.
Логично...

DEAD_RAT, Dementorus - STOP Флуд! 

 SiN


Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

Aftorr

                                          Огромная просьба к участникам темы!
Пожалуйста не пишите абсолютный бред - (.Религиозные мотивы. Аномалии пробиваются в "Верхние Эшелоны" и оттуда приходятангелы и архангелы и т.
& Например, нашли лабораторию заброшеную, а лезть как то неохота самому. Толкаем инфу Бармену, он туда отрядик мы за ними, з биноклем, они заходят стрельба, крики - и всё тишина. Ми потом заходим, добиваем тех кто остался. Забираем самое ценное и все хеппи. )  Минусы буду сам лично ставить  >:( Не засирайте тему

sashka8100

#62
Переименуйте наконец тему, название игры уже известно.


Павел

Цитата: Klaxonn від 21 Грудень 2008, 18:58:35но хочу чтобы эта была MMORPG
согласен, в компании намного интереснее

pelik911™

Переименовано. Надеюсь, что игра не повторит мой печальный опыт с Clear Sky, которая мне показалась довольно короткой, где стрелять пришлось в основном бандитов и представителей разных отрядов, а разных мутантов стало до обидного мало :(
Цитата
Цитата: Klaxonn від 21 Грудень 2008, 18:58:35но хочу чтобы эта была MMORPG
согласен, в компании намного интереснее
Аааа! Только чтоб не испортили игру! Ааа!

sashka8100

#65
Есть мнение что продолжительность будет не большая. Это-же аддон (как ЧН), а не вторая часть.

GRaFkiyv

Цитата: Aftorr від 07 Січень 2009, 01:15:24Огромная просьба к участникам темы!
Пожалуйста не пишите абсолютный бред -  Минусы буду сам лично ставить  >:( Не засирайте тему
Уважаемый Афтарр,ваш Ответ #41 мы благополучно прочли ещё на 1 странице данной ветки форума  :D

Klaxonn

Цитата: GRaFkiyv від 22 Квітень 2009, 21:25:36
Уважаемый Афтарр,ваш Ответ #41 мы благополучно прочли ещё на 1 странице данной ветки форума  :D
Можно за это и минус получить. Относись к собеседникам нормально.

фред

интересно когда они вторую часть сделают?
в прошлое возвращатся как-то неохота,скоро дойдём до первого выброса и до наших дней... :(
¯\_(ツ)_/¯

GRaFkiyv

Сорри,афтарр отвлёк, я хотел выложить "обложку" к этой игре, опубликованую на мегаосведомлённом сайте
http://petrovka.ua/product.php?code=80422

Я тоже рж... смеялся долго!  ;D Call of Pripyat  ;D

an_v

Так это тестовая обложка,вряд ли она будет именно такой,когда игра выйдет...

Klaxonn

Цитата: an_v від 22 Квітень 2009, 21:52:03
Так это тестовая обложка,вряд ли она будет именно такой,когда игра выйдет...
Это не тестовая.....это ТЧ + Пеинт :D

Гордон

Компания GSC Game World наконец-то представила официальный анонс дополнения "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти", раскрыв сюжетную завязку и перечислив основные особенности игры. На этот раз поклонников ждет вылазка в село Копачи, на станцию Янов, завод "Юпитер" и, конечно, в город Припять.

Там они повстречают новых персонажей и пару свежих монстров – химеру и бюрера, а также столкнутся с новыми возможностями уже знакомых существ. Авторы уверяют, что доработали систему A-Life, использовав "наиболее понравившиеся игрокам элементы первых двух игр". Модернизации также подвергся интерфейс и выбросы, которые теперь "существенно влияют на мир Зоны". Наконец, разработчики добавили функцию сна, расширили систему побочных квестов и ввели возможность продолжить игру после завершения сюжетной линии.
Источник-
http://www.igromania.ru/GameNews/Last/index.htm#24128
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ramon_666

Если это правда (как-то не особо доверяю Игромании, сам не знаю почему так) - то это супер-мега круто.
Особенно радует возможность продолжить игру после окончания сюжета. А то в ЧН нужно было наигрываться, а только потом идти на Лиманск.   
Время - не деньги, время - песок!..

VOVANL

Класс, буду ждать! Верю, что "тот самый" Сталкер еще впереди! Маленькая такая мечта: дождаться S.T.A.L.K.E.R. - MMORPG!

sashka8100

GSC повезёт показывать Зов Припяти в Москву на КРИ (с 15 по 17 мая). Надеюсь что скажут что-нибудь новенькое и покажут видео какое-нибудь.

Antivirus

Меня малость розочаровал ЧН своей меткостю и зоркостю НПС, по этому забил. а если будет такое и в зов припяти то прийдецца сказать: пака сталкер!

mcnine

Бесезде нужно делать СТАЛКЕР
А ГСЦ нужно метлы в руки и дворниками работать

l1nk

Цитата: mcnine від 10 Травень 2009, 16:31:57
Бесезде нужно делать СТАЛКЕР
А ГСЦ нужно метлы в руки и дворниками работать
Неа... Вспомните "Тень Чернобыля" - плохая игра получилась, а? Некоторые до сих пор в нее шпилят (спасибо моддерам). "Чистое небо" меня раздражало своей глючностью, но я его прошел, поставив 5й патч. И тоже ничего так игра. Разве кто-то обещал вам The Elder Scrolls в новом сеттинге? Нет. И вообще посты типа "... я ждал большего...", "разрабов сослать в Сибирь!" - абсолютный субъективизм, который ничем не аргументирован.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

mcnine

Тень Чернобыля в принципе не так плоха. Но уровни грузятся - умереть можно. Причем уровни очень маленькие. Поиграв 1 час в Фаллоут - пришла мысль - "вот таким я хотел бы видеть сталкер". На следующий день друг встречает фразой "вот если б бесезда сделала сталкер по Стругацким ..."
В фаллоуте мир бесшовный, загрузки мгновенные, мир огромен по сравнению со Сталкером, конечно это ихний мир ..... А квесты, а нелинейные ветки - ну сказка а не игра
А чистое небо -аддон, зов припяти (кстати я родом из тех мест) -тоже аддон. Причем зов припяти будет такой же глючный и квесты такие же убогие сходи-замочи-принеси

Podcop

"сходи-замочи-принеси" А какие задания вы хотите от шутера?

RYSLAN

Хто небудь читав статью в цьому журналі:


[вложение удалено администратором]
Core 2 Duo E6750 2.66 Ghz | GIGABYTE GA-P35-DS3 | 2x DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 AM1 | 8800GTS MSI 320MB/320bit | 22"Samsung 226BW | 7.1 CREATIVE Inspire 7900 | Windows XP Pro SP3 |

Klaxonn

Или в этом....Господи прости....

ramon_666

Я читал в ГП. Особо ничего интересного. Очень хотел спать, сейчас плохо помню содержание. А перечитывать не буду.
Время - не деньги, время - песок!..

фред

я читал, могу сказать что мир теперь будет разделен на 4 (?) локации, каждая на треть больше чем болота в ЧН, 70 побочных квестов, возможность продолжить игру после финала, сюжет будет начинаться после того как меченый расстреляет О-сознание в ТЧ, добавятся монстры, переработают и добавят оружие, изменят ИИ, "коридора" теперь не будет (так-же как и боссов-вертолетов), Припять теперь окажется на своём месте...
З.Ю. теперь играем за вояков. :D
¯\_(ツ)_/¯

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

фред

Цитата: Гордон від 12 Травень 2009, 22:52:03
Как это 4 локации?? :o
кхм...
Цитата: фред від 12 Травень 2009, 22:45:47
каждая на треть больше чем болота в ЧН
думаю хватит...
¯\_(ツ)_/¯

Phantom of the Opera

Цитата: фред від 12 Травень 2009, 23:45:47я читал, могу сказать что
Ну і можна буде з собою носити дві пушки, а не одну; сталкери зранку будуть іти "на роботу", а ввечері повертатись з трофеями; на базі (базах) можна буде поспати; обіцяють некоридорне, без певного заданого маршруту закінчення сценарію
Цитата: фред від 12 Травень 2009, 23:13:39
кхм... думаю хватит...
+1 Болото в ЧН було велике, але там здебільшого була тільки трава і мочари, а тут пропрацьовані локації!
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

l1nk

Увидим, что и как у них получится. Лишь бы не перемудрили с этими "пропрацьованими локацiями"!
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Phantom of the Opera

Цитата: l1nk від 13 Травень 2009, 14:09:53ишь бы не перемудрили с этими "пропрацьованими локацiями"!
Угу :( Буду купувати тільки після схвальних рецензій, і схвальних не тільки у "висновках". Побачимо, як вони вчатся на власних помилках ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Миха

#90
Цитата: mcnine від 10 Травень 2009, 20:39:19
Тень Чернобыля в принципе не так плоха. Но уровни грузятся - умереть можно.
что у тебя за компьютер такой что они так грузятся?  ??? на компе который написан в средних/минимальных системных требованиях уровни грузятся от силы 5 минут. обычно 2-3... можно и потерпеть...
Цитата: Phantom of the Opera від 13 Травень 2009, 13:44:13
Угу :( Буду купувати тільки після схвальних рецензій, і схвальних не тільки у "висновках". Побачимо, як вони вчатся на власних помилках ;)
покупать кота в мешке никому не хочется...
лучше сначала поиграть у друга/знакомого который ету игру купит, а потом уже думать - стоит брать игру или нет...
Цитата: l1nk від 13 Травень 2009, 13:09:53
Увидим, что и как у них получится. Лишь бы не перемудрили с этими "пропрацьованими локацiями"!
ну тут уже как повезёт... т.к. 4 абсолютно однотипных локации никому не хочется видеть. а ведь могут и зделать такой "сюрприз"
Цитата: Phantom of the Opera від 13 Травень 2009, 14:44:13Побачимо, як вони вчатся на власних помилках Подмигивающий
разрабы вроде бы как до сих пор еще полностью все "секреты" етого движка не изучили  :-\
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Гордон

#91
Ревью на Зов Припяти ввиде сканов из журнала, в самом низу страницы.
Кому интересно:
http://forum.stopgame.ru/topic/59825/20
Статья отличная, инфа- радует!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Phantom of the Opera

Цитата: Гордон від 13 Травень 2009, 20:51:53Статья отличная, инфа- радует!
Уважніше подивившись ти побачиш, що це журнал Ігроманія. От тільки всеодно не варто давати таких лінків тут. ІМНО варто забрати лінк.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

maxios

Цитата: Аноним від 13 Травень 2009, 14:20:14
что у тебя за компьютер такой что они так грузятся?  ??? на компе который написан в средних/минимальных системных требованиях уровни грузятся от силы 5 минут. обычно 2-3... можно и потерпеть...покупать кота в мешке никому не хочется...
лучше сначала поиграть у друга/знакомого который ету игру купит, а потом уже думать - стоит брать игру или нет...ну тут уже как повезёт... т.к. 4 абсолютно однотипных локации никому не хочется видеть. а ведь могут и зделать такой "сюрприз"разрабы вроде бы как до сих пор еще полностью все "секреты" етого движка не изучили  :-\
Долго грузится, когда оперативки мало.

Гена Букин

Цитата: Гордон від 13 Травень 2009, 19:51:53
Ревью на Зов Припяти ввиде сканов из журнала, в самом низу страницы.
Кому интересно:
http://forum.stopgame.ru/topic/59825/20
Статья отличная, инфа- радует!
Ребят, а кто-нибудь может выложить сюда сканы из GAMEPLAY?
+ обещаю! Просто охота еще почитать ревью!

Н утолько за плюсик!
http://stalker-inside.ru/page.php?al=stalker_cp_gameplay_45

S!N

Цитата: Phantom of the Opera від 13 Травень 2009, 20:14:11
Уважніше подивившись ти побачиш, що це журнал Ігроманія. От тільки всеодно не варто давати таких лінків тут. ІМНО варто забрати лінк.
Не стоит имитировать действия модератора это раз, а два, ничего криминального здесь нет.
High tech. Low life.

Phantom of the Opera

Цитата: Аноним від 13 Травень 2009, 15:20:14разрабы вроде бы как до сих пор еще полностью все "секреты" етого движка не изучили
;D Думаю, їхній босс їм ще одну помилку не простить, тимбільше в період кризи. Тепер більшість геймерів будуть насторожені, перед походом в магазин прочитають пару відгуків і люба інформація про глюки чи ще якісь недоробки може урізати прибутки компанії. Такщо будем і вірити, і перевіряти рецензіями. Як правило, кількох рецензій достатньо для більш-менш правильного враження.

Цитата: SiN від 13 Травень 2009, 20:36:58
Не стоит имитировать действия модератора это раз, а два, ничего криминального здесь нет.
Зрозумів, більше не буду
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

фред

а я сразу после релиза возьму, и если будет глючный- это будет мой последний лицензионный сталкер...
¯\_(ツ)_/¯

sashka8100

Куплю сразу, и следующий тоже. Никакого недоверия к Зову Припяти нет.  Предыдущие прошел с удовольствием (было пару глюков, но они лечились патчами) по несколько раз.

Project

Багато геймерів куплять новий СТАЛКЕР,але не хотілося б,щоб ціна на нього була така як на ЧН.Тим більше в тепершні часи.Хоча я в цьому маю сумніви. :(