Call of Juarez: Bound in Blood

Автор S!N, 28 Травень 2009, 17:01:23

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

RIP21

Цитата: SiN від 25 Червень 2009, 20:57:16
Тесты популярных видеокарт в бенчмарке Call of Juarez: Bound in Blood.

Эх, не зря я купил 4870, щас бы со старой 2900 фпс был бы в 2 раза ниже, а так кааайф, одна из любимых игр и производительность супер!
О! Спасибо за ссылку на статейку (+1). Теперь я уверен в том что на моей 3870 я смогу насладится всей красотой с приемлимым ФПС :)

Dintex

Цитата: SiN від 25 Червень 2009, 21:57:16Тесты популярных видеокарт в бенчмарке Call of Juarez: Bound in Blood.
Если производительность такой и будет, то нормально. Вполне оправданно. На моей ниже 30 не должно быть, и это радует. Кстати, Рип, как там первая часть, играл?
///M

RIP21

Цитата: Dintex від 30 Червень 2009, 08:59:50
Если производительность такой и будет, то нормально. Вполне оправданно. На моей ниже 30 не должно быть, и это радует. Кстати, Рип, как там первая часть, играл?
Прошёл за пол дня... просто улёт!!! Рецензию писать не буду, потому как игра уже давно вышла... но моя оценка 5/5 по всем фронтам.. ну разве что Геймплей 4/5... был нудноватый момент. А так просто отлично. ;)

S!N

RIP21, это тема о второй части=)

А теперь мои первые впечатления о Bound in Blood. Да-да, я уже поиграл.

Ворнинг! Имеются геймплейные спойлеры!

Значит сел проверить как оно, а незаметно проиграл 1,5 часа и прошел первый уровень. То есть игра явно не нудная=)
Сам этот первый левел на 100% повторяет геймплей Call of Duty 2. Идет война, мы стало быть мобилизованы, начинаем с окопов, кругом красивейший лес, шейдерная пелена застилает глаза от разорвавшегося неподалеку ядра, выносим мозги выглянувему из-за ящика супостату..в общем идет такой нормальный здоровый экшн=) Впоследствии уже дают пострелять с ядерной пушки (той, которая ядрами стреляет xD ), тоже классный момент. Ну и на последок красивеший взрыв моста, нет, просто невероятно красивый взрыв моста (сохранитесь перед этим моментом и любуйтесь, раз 5=))

Несколько фактов о геймплее:

- здоровье восстанавливается само
- появилась система укрытий, довольно неплохая, но можно ею и не пользоваться (респект разрабам)
- появилось автонаведение, которое включается не всегда, но не отключается((( (по ж@пе разрабам!)
- появились некоторые фичи с режимом bullet-time и использованием лассо
- консольным духом пахнет

О графике и производительности:

На моем конфиге (см. профиль) игра на максимальных настройках упирается в 100 фпс, в перестрелках проседает до 60 фпс.
АА нет в принципе=((
Модели и объекты особым качеством не блещут, но благодаря грамотному освещению и постэффектам картинка выглядит сногсшибательно.
Вживую графика выглядит в 1,45 раза лучше, чем на скринах (не спрашивайте, как я это высчитал)




High tech. Low life.

pohgejib

нема слів, одні емоції. на моєму компі гра видає 60фпс на максимальних (1280х1024). одиночну гру ще не починав. граю поки що по мережі.  :D
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

mastrermanx

#55
Цитата: SiN від 30 Червень 2009, 23:12:42
картинка выглядит сногсшибательно
это на DX 10 так?

почему спрашиваю, потому что на DX9 выставил все на максимум... и совсем не впечатлен
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

pohgejib

Цитата: mastrermanx від 01 Липень 2009, 10:57:58
это на DX 10 так?
почему спрашиваю, потому что на DX9 выставил все на максимум... и совсем не впечатлен
думаю SiN мав на увазі ідеальне поєднання якісного HDR, Bump mapping, блуму, ефектів диму, чітких текстур, тіней і все це при такій швидкодії! іншими словами ВАУ-ефект забезпечено.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

sashka8100

Цитата- здоровье восстанавливается само
- появилась система укрытий, довольно неплохая, но можно ею и не пользоваться (респект разрабам)
- появилось автонаведение, которое включается не всегда, но не отключается((( (по ж@пе разрабам!)
- появились некоторые фичи с режимом bullet-time и использованием лассо
- консольным духом пахнет
Ой, что-то у меня появились серьёзные сомнения. Стоит-ли...

S!N

Цитата: mastrermanx від 01 Липень 2009, 11:57:58это на DX 10 так?
Нет. Это все под DX9.
Цитата: pohgejib від 01 Липень 2009, 12:45:39іншими словами ВАУ-ефект забезпечено.
именно! :)
Цитата: sashka8100 від 01 Липень 2009, 13:35:47Ой, что-то у меня появились серьёзные сомнения. Стоит-ли...
Если играл в первую часть и понравилось, то однозначно стоит.
High tech. Low life.

Гордон

Син, а как насчет плюшки? Что, на Дх 10 лагает? Почему на 9-ке играешь?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 01 Липень 2009, 13:12:57
Син, а как насчет плюшки? Что, на Дх 10 лагает? Почему на 9-ке играешь?
Я не знаю что там с 10-ой, в папке только один ехешник для запуска игры...может под Вистой что-то автоматически и улучшается, сказать не могу, ибо щас на ХР сижу.
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: SiN від 01 Липень 2009, 00:12:42Да-да, я уже поиграл.
Цитата: pohgejib від 01 Липень 2009, 00:15:19нема слів, одні емоції.
Ууу, жуки!  :) А как там дела с озвучкой? Хотя, я в любом случае дождусь лицки 8)
///M

RIP21

Цитата: Dintex від 02 Липень 2009, 09:28:43Ууу, жуки!   А как там дела с озвучкой? Хотя, я в любом случае дождусь лицки
Озвучка хороша.

Насчёт, автоприцеливания, то это только у одного из героев, и то не часто.
И предназначено для того, что бы герой обладал действительно возможностью стрелять двумя пистолетами по 2-м разным целям.
Прицел как бы раздваивается.
Вообщем игра супер жир! Оторватся просто невозможно.

graved1gger

Цитата: RIP21 від 02 Липень 2009, 09:39:36Вообщем игра супер жир!
неа=(

Цитата: RIP21 від 02 Липень 2009, 09:39:36Вообщем игра супер жир!
возможно

обыкновенный проходной шутер=((( +нету красот первой части(пейзажи) +все те же корявые модельки из первой части=(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

mastrermanx

полностью согласен с graved1gger
прошел 3 уровня, но оценка все равно не изменилась
обычный шутер, со средненькой графикой
вообщем я ждал большего...
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

graved1gger

#65
кому надо АА ? открываем в Documents\Call of Juarez - Bound in Blood\Out\Settings\video.scr переименовываем в тхт либо просто блокнотом открываем и там уже все ясно,

ну и ясное ж дело менять не те параметры, что с "!"вначале строчки, а просто строчка=)


---

игра конечно хороша с учетом того, что сейчас выходит, но по сути играть хочется только из-за сюжета (в основном из-за того, что это приквел к 1-й) и до ужаса харизматичные и анархичные герои )))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#66
Цитата: mastrermanx від 02 Липень 2009, 11:45:27обычный шутер, со средненькой графикой
посмотри мои скрины на предыдущей странице и еще раз хорошенько подумай над своим постом
зы: обычный? приведи как минимум 3 аналогичных шутера
High tech. Low life.

mastrermanx

Цитата: SiN від 02 Липень 2009, 13:22:40
посмотри мои скрины на предыдущей странице и еще раз хорошенько подумай над своим постом
зы: обычный? приведи как минимум 3 аналогичных шутера
на скринах смотреться лучше чем на самом деле, во первых потому что они маленькие
в игре бедные пейзажи, слабая детализация объектов, и что бы это было не так видно все замазали блумом
если бы тут действительно была серьезная графика, не выдать бы нам минимума в 60 фпс на средних конфигах
если сравнивать, то мне сразу в голову приходит COD, Medal of Honor...

Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

S!N

Цитата: mastrermanx від 02 Липень 2009, 18:43:47на скринах смотреться лучше чем на самом деле
наоборот, это известная истина
Цитата: mastrermanx від 02 Липень 2009, 18:43:47во первых потому что они маленькие
ну да, но ты можешь не стестняться и увеличить
Цитата: mastrermanx від 02 Липень 2009, 18:43:47в игре бедные пейзажи, слабая детализация объектов
к сожалению да
Цитата: mastrermanx від 02 Липень 2009, 18:43:47и что бы это было не так видно все замазали блумом
если бы тут действительно была серьезная графика, не выдать бы нам минимума в 60 фпс на средних конфигах
это можно считать оптимизацией, пусть и в ущерб качеству, но итоговая картинка выглядит все равно супер, правда не везде...
Цитата: mastrermanx від 02 Липень 2009, 18:43:47то мне сразу в голову приходит COD, Medal of Honor...
ну это если сравнивать с первым уровнем, а дальше идет уже своя "кухня", хотя кое-что от COD и  Medal of Honor все же остается
High tech. Low life.

RAMZES82

Кому как, мне игра  не понравилась совсем.Пойду дальше в Прототип играть. :)

Виртуоз

Неплохой стильный экшен. Call Of Duty на Диком Западе) Графика отличная. Свет, тени, водичка, дым...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

graved1gger

Цитата: Виртуоз від 02 Липень 2009, 20:16:23Графика отличная. Свет, тени, водичка, дым...
эффекты отличные, вот и все

но в принципе, в игре бесят только кривоватые модельки, которые стали только чуть-чуть лучше в сравнении с 1-й частью


Цитата: SiN від 02 Липень 2009, 18:53:01ну это если сравнивать с первым уровнем, а дальше идет уже своя "кухня", хотя кое-что от COD и  Medal of Honor все же остается
к миссии в которой посылают за девлином стало нудно, даже не веселит стрельба из двух пистолетов=(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 02 Липень 2009, 21:06:12к миссии в которой посылают за девлином стало нудно, даже не веселит стрельба из двух пистолетов=(
а я как раз ее прохожу...ну ничего, думаю еще будет веселье
зы: я гоу играть=)
High tech. Low life.

mastrermanx

у меня что то никак застрелить шерифа на дуэли не выходит...
только вижу на нем бегающую мишень и меня убивают
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

graved1gger

Цитата: mastrermanx від 02 Липень 2009, 21:17:06только вижу на нем бегающую мишень и меня убивают
там же написано - юзай мышку, что б контролировать руку, как услышишь звон - тащи мышку вниз к пистолету до упора, а потом жми на курок
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Гордон

Т.е., как я понял, игра лучше оптимизирована, чем 1-я часть, имеет такие же проколы с моделями, в какую-то сторону лучше и одновр. хуже 1-й части?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

graved1gger

Цитата: Гордон від 02 Липень 2009, 22:09:42, в какую-то сторону лучше и одновр. хуже 1-й части?
+оптимизация
+сюжет и подача сюжета, хотя конец и так знаешь=(
-корявые модельки и не такие красивые пейзажи как в первой части
-консольные приколы типа автонаведения и т.д.
-довольно быстро наскучивает
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Гордон

Извиняюсь заранее, но все же. Из вестернов знаю  доисторический Ред дэд револьвер от Рокстар и Ган от Активижн. Если сравнить с этими играми, то что лучше, качественнее и атмосфернее?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

RIP21

Тю...я дошёл до миссии которая начинается, так же как и заставка игры....
Пока вообще не надоело. Но я и не играю. Буду ждать пока русская версия будет. Тем более пройти не успею, уезжаю :)
Игра очень нравится. Потом посмотрим как будет.

S!N

А я прохожу на всех парах, а когда выйдет русская еще раз перепройду :)
High tech. Low life.

mastrermanx

#80
Цитата: graved1gger від 02 Липень 2009, 20:18:32
там же написано - юзай мышку, что б контролировать руку, как услышишь звон - тащи мышку вниз к пистолету до упора, а потом жми на курок

так и делаю, выхватываю пистолет раньше чем он, но все равно он меня убивает
я уже раз 30 пробовал...
все на 31-ый получилось  :)
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

S!N

#81
mastrermanx, щас доступно объясню, чтобы с первого получалось. В дуэле ты свободно управляешь рукой. Попробуй ее подвести к кобуре до сигнала, он помашет пальцем  - типа рано еще. То есть тебе нужно как бы выхватить пистолет, поведи руку поближе к кобуре и жди сигнала, после сигнала веди руку на кобуру и он автоматом выхватит пистолет и появится прицел, но то где он появится, зависит уже от твоего положения, можно ведь по кругу ходить, поэтому стань поровнее. Вроде так...
High tech. Low life.

mastrermanx

вот какого качестве в игре некоторые элементы
сено например...

как для 2009 года обидно...

так руки проваливаються во все объекты к которым подходишь


при езде на лошади, при легком повороте влево или вправо, оно дергается как бешеная
а еще нет никакой свободы действий, тебя в игре просто ведут занос, не на милиметр в сторону, все страшно заскриптовано (даже в момент разговора голову отвернуть нельзя, взгляд возвращается в центр)
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

sashka8100

Цитатавот какого качестве в игре некоторые элементы
Как всегда убогие приставочные текстуры и много-много блума.

Богдан

Цитата: graved1gger від 02 Липень 2009, 21:26:20
-корявые модельки и не такие красивые пейзажи как в первой части
-консольные приколы типа автонаведения и т.д.
-довольно быстро наскучивает
-ЛОЛ
-Тільки за Рея
-ЛОЛ

graved1gger

Цитата: Богдан від 04 Липень 2009, 18:42:00-ЛОЛ
-акей, сравни с любым современным шутером или рпг(вспоминаем масс эффект)
-и автовосстановление хп... (я пока играю только за рея, потом за тома перепройду все)
-кроме уматовой стрельбы из двух пистолетов и прикольного сеттинга, все как в остальных шутерах
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Богдан

Цитата: graved1gger від 04 Липень 2009, 17:51:43
-акей, сравни с любым современным шутером или рпг(вспоминаем масс эффект)
-и автовосстановление хп... (я пока играю только за рея, потом за тома перепройду все)
-кроме уматовой стрельбы из двух пистолетов и прикольного сеттинга, все как в остальных шутерах
- Порівняв. Краща.
- Так принаймні краще, ніж поповнювати хп розкиданими кожні 5 метрів пляшками віскі.
- От перший КоХ справді нудний, а тут м'ясо.

graved1gger

Цитата: Богдан від 04 Липень 2009, 18:01:32
- Порівняв. Краща.
- Так принаймні краще, ніж поповнювати хп розкиданими кожні 5 метрів пляшками віскі.
- От перший КоХ справді нудний, а тут м'ясо.
-МОДЕЛЬКИ? если в КоХ модельки людей лучше чем в масс эффект бросишь в меня орочи, не говоря уже про убогие текстуры, которые как и пейзажи были лучше в 1-й части
-ну тоже прально
-ага щаз...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

IK91

Цитата: Богдан від 04 Липень 2009, 19:01:32От перший КоХ справді нудний, а тут м'ясо.
Я поиграл где-то с часок, игра очень унылая, с оригиналом не сравнить, пока что болванка отложена до лучших времен.

Графика, далеко на та, что выдавали на предреллизных скринах, она явно на порядок ниже, и это тоже удручает, короче лучше в FNR4 Тайсоном бороды ламать :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Богдан

#89
Некрасиві пейзажі:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


І криві модельки:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

#90
Цитата: IK91 від 04 Липень 2009, 20:57:35Я поиграл где-то с часок, игра очень унылая, с оригиналом не сравнить, пока что болванка отложена до лучших времен.
зря отложил, бо поиграть можно, но тока пройти и забыть
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GRaFkiyv

Антураж хорош но игра уж слишком напоминает Call of Duty 5: World at War   :-*

graved1gger

наконец-то прошел, игра держиться только на сюжете и аццком рее + необычный сеттинг - все

думал еще перепройти каждый эпизод за тома, но передумал...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

ramon_666

ЦитатаКомпания Techland тактично дождалась релиза своего вестерна Call of Juarez: Bound in Blood, только для того, чтобы затем анонсировать не одно, а целых три дополнения для этой игры.

Пока что никаких подробностей не сообщается, известно лишь, что два первых дополнения будут предназначаться для мультиплеерной составляющей, они принесут с собой новые карты. А вот третье дополнение придется по духу тем, кому понравилась одиночная кампания - разработчики обещают массивное сингплеерное дополнение.

В этот раз никаких расовых дискриминаций - дополнения будут выпущены для всех трех версий игры (PC, PS3 и Xbox 360).
gametech.ru

Что не может не радовать фанатов игры.
Время - не деньги, время - песок!..

GRaFkiyv

Цитата: ramon_666 від 05 Липень 2009, 14:08:18
Классная подпись,но можно расширить: 9 из 10 американцев в возрасте от 18 до 25 лет не имеют представления о местонахождении Афганистана;63% населения США не в курсе, где находится Ирак;75% населения США не сможет найти на карте Израиль, Ливан и Иран – страны, о которых ежедневно пишут газеты,50% населения США не имеет понятия, где находится... Нью-Йорк,а 57% молодых американцев не смогут найти на карте штат Огайо, откуда родом четыре президента США.
Ну и полный.. финиш это то, что 29% американцев не смогли отыскать на глобусе Тихий океан...  ;D
http://habrahabr.ru/blogs/humour/11671/

IK91

Каким это образом отнсится к данной теме  :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Цитата: GRaFkiyv від 04 Липень 2009, 21:18:50
Антураж хорош но игра уж слишком напоминает Call of Duty 5: World at War   :-*
это только первый левел
Цитата: graved1gger від 05 Липень 2009, 15:07:43думал еще перепройти каждый эпизод за тома, но передумал...
перепройдешь, когда русская выйдет ;)
Цитата: Богдан від 04 Липень 2009, 19:01:32- Так принаймні краще, ніж поповнювати хп розкиданими кожні 5 метрів пляшками віскі.
+500
Цитата: Богдан від 04 Липень 2009, 21:26:54Некрасиві пейзажі:
Этот левел мне больше всего по красоте понравился



Цитата: mastrermanx від 04 Липень 2009, 11:54:18как для 2009 года обидно...
Схалтурили. Но приятных моментов в плане графики в игре куда больше. Так что зачет, учитывая динамику этой части.

High tech. Low life.

S!N

Прошел! Ухх! Не ожидал даже что так круто будет, однозначно лучше первой части. Переголосую пожалуй за шедевр, пофиг, минусы есть, но для меня они несущественны, а удовольствия от игры море.
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 06 Липень 2009, 00:55:42
Прошел! Ухх! Не ожидал даже что так круто будет, однозначно лучше первой части. Переголосую пожалуй за шедевр, пофиг, минусы есть, но для меня они несущественны, а удовольствия от игры море.
(((( Завидую (( Сижу тут в Кишинёве без компа... у ничего. Приеду, думаю что русская версия уже будет. Как раз такие игры повыходили, а я блин уезжаю :) Ладно, всё равно игра не пропадёт.. только удовольствие растяну :)

graved1gger

#99
Цитата: SiN від 06 Липень 2009, 00:55:42
Прошел! Ухх! Не ожидал даже что так круто будет, однозначно лучше первой части. Переголосую пожалуй за шедевр, пофиг, минусы есть, но для меня они несущественны, а удовольствия от игры море.
не море... далеко не моря

Цитата: SiN від 05 Липень 2009, 22:03:35Этот левел мне больше всего по красоте понравился
угу, идейские левелы хороши - 100%

Цитата: SiN від 05 Липень 2009, 22:03:35перепройдешь, когда русская выйдет
ололо а нафиг мне русская? что б не слышать прикольный голос рея?))

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.