Windows Vista ошибка при перемещении групп файлов через проводник

Автор t70000, 26 Червень 2010, 03:48:42

Попередня тема - Наступна тема

t70000

Такой вопрос. Намучался при перебрасывании содержимого дисков с компьютера на компьютер... нужно было отформатировать жесткий диск. На одном ПК стоит Windows XP на другом Vista, будь она трижды проклята.  >:( Так вот на компе с вистой обнаружилась такая фигня при перемещении файлов вырезанием Vista раз за разом прерывает операцию и оставляет вырезанные папки, не удаляет их как XP, вернее удаляет, но не всегда. Короче остается туева хуча папок и где-то в них часть не вырезанных файлов, причем повторная операция снова прерывается, если кидать маленькими группами операции прерываются редко, но папки не удаляются... что просто бесит и вводит в заблужение. При перебрасывании с диска на диск в пределах одного ПК на висте симптомы те же. Подскажите, что это за непорядок (впервые такое вижу) и как с этим бороться?
PS. О том что виста дерьмо и так знаю  :)

notanymore

Файловый менеджер встроенный?

Если да, то попробуй Total Commander.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

pelik911™

t70000, правила, смена заголовка.
Не свовсем понятно о чём я написал? Так будь добр исправить заголовок, чтоб из него было что-то более-менее ясно. Например, "Как в Win Vista переместить группу файлов (через проводник одни ошибки)" с помощью кнопки "Изменить" над первым сообщением

t70000

Файловый менеджер встроенный. Не люблю  Total Commander и подобные ему вещи.

notanymore

C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

max.sim

Цитата: t70000 від 26 Червень 2010, 03:48:42
Подскажите, что это за непорядок (впервые такое вижу) и как с этим бороться?
Обновлённая хоть Виста?
А то, что ты пишешь - это твой единичный случай, у меня за сколько лет всё всегда перемещалось и перемещается до сих пор. Разве что если файл системный - то ОС спрашивает, перемещать или нет. Если ты отвечаешь "нет" - то он и не перемещается, и папка не удаляется. Все эти тумбнейлы и desktop.ini - системные файлы, они могут не давать перемещать папки. Особенно если у тебя нет всех прав на нужные папки, потому что, как я понимаю, ты из-под Висты пытаешься перемещать папки и файлы, которые были созданы под ХР?
Ну и файлы в папке Windows толпой ни удалить, ни переместить Виста не даст.

t70000

Да, лицензия. Из-под висты перемещаю файлы и папки созданные под XP. Системные файлы не перемещал, мне они нафик не нужны. Тоесть проблема в правах? 

max.sim

Цитата: t70000 від 27 Червень 2010, 18:52:39
Тоесть проблема в правах? 
Думаю, что да. Особенно если ты перемещаешь папки документов("Мои документы" и т.п.).

t70000