The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор Globe, 11 Березень 2008, 00:34:20

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Globe

в этой теме я хочу узнать чего вы ожидаете от этой игры ,не дату выхода игры и тому подобное,а именно то,что вы хотите увидеть в ТЕС5 чего вы не увидели в ТЕС4 :)
и еще,умоляю давайте не оффтопить,а то прошлый раз такую же тему закрыли :(
Top Gear.........the best TV show for sure!

DRiFTER

Лучше графику , новый сюжет и еще больше возможностей  :D
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Zikk

#2
Цитата: Globe від 11 Березень 2008, 00:34:20
в этой теме я хочу узнать чего вы ожидаете от этой игры ,не дату выхода игры и тому подобное,а именно то,что вы хотите увидеть в ТЕС5
такие темы на этом форуме ничего не дадут
это на офф сайт
то что кто-то хочет от игры, не зделает эту игру лучше\хуже
а вот дата выхода и тому подобное было бы даже полезнее
имхо.

Edd.Dragon

Чего ожидаю от игры в жанре RPG? Очевидно геймплея, интересных квестов, кучи клевых шмоток и приятной глазу графики. Похоже, что тогоже самого, чего ожидал от остальных игр этого жанра.

R@MS

Вот же любит у нас народ создавать тему, когда до выхода игры ещё уйма времени, практика показывает что темы скатываются либо к оффтопу, либо к обсуждению предыдущих частей. Тут разговор коротки - замечу оффтоп - прощаемся с темой а зачинщику - минус!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dronic

кращу графу,геймплей,можливості. :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

итак,я жду:ОЧЕНЬ большой реалистики(полностю розрушаемое окружение,очень классную графику,ну хотяб как в Кризисе ;) тоесть максимальное сходство с реальным миром) , очень длинный и интересный сюжет! ( а то в ТЕС4 он интересен,но очень краток) , естевственно очень большой мир! (например,что бы в игре были доступны:Сиродил,Скайрим,Морровинд :D ) , хорошо проработанные движения (особенно прыжки),и последнее
хочу НОРМАЛЬНУЮ боевую систему! >:( а то в ТЕС 4,откровенно говоря боевка меня разочаровала :(
и неплохо было бы сделать разные стили боя,и возможность комбинировать удары мечами,ногами,руками и т.д. и т. п.
Top Gear.........the best TV show for sure!

graved1gger

атмосферу равную морровиндовской/даггерфоловской =)  и "жду" что НЕ поменяют систему скиллов и боевку(все таки это вам не экшн со всякими комбо)

зы: угу, нормальные прыжки были бы в тему)))

   
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Zikk

Цитата: Globe від 11 Березень 2008, 20:51:17
итак,я жду:ОЧЕНЬ большой реалистики(полностю розрушаемое окружение,очень классную графику,ну хотяб как в Кризисе ;) тоесть максимальное сходство с реальным миром) , очень длинный и интересный сюжет! ( а то в ТЕС4 он интересен,но очень краток) , естевственно очень большой мир! (например,что бы в игре были доступны:Сиродил,Скайрим,Морровинд :D ) , хорошо проработанные движения (особенно прыжки),и последнее
хочу НОРМАЛЬНУЮ боевую систему! >:( а то в ТЕС 4,откровенно говоря боевка меня разочаровала :(
и неплохо было бы сделать разные стили боя,и возможность комбинировать удары мечами,ногами,руками и т.д. и т. п.
хорошо, мы очень рады
только скажи, вот сейчас написаные тобой желания как-то повлияют на ТЕС 5?

Edd.Dragon

Цитата: Globe від 11 Березень 2008, 20:51:17
хочу НОРМАЛЬНУЮ боевую систему! >:( а то в ТЕС 4,откровенно говоря боевка меня разочаровала :(
и неплохо было бы сделать разные стили боя,и возможность комбинировать удары мечами,ногами,руками и т.д. и т. п.
Угу, а потом ты обнаружишь, что реалистичный бой - это не "мелочь по карманам тырить" и реально напрягает - в результате воскликнешь "Фуфло! Испортили серию!  >:( "

Будте тогда очередное разочарование, которое пользователи накликали на себя своим же "хочу, сам не знаю чего" ;)

Цитата: Globe від 11 Березень 2008, 20:51:17
естевственно очень большой мир!
А в ТЕС4 маловат? ;)

Цитата: Globe від 11 Березень 2008, 20:51:17
очень длинный и интересный сюжет!
И как следствие - разбиение на главы, ибо "свобода действий" = "свой сюжет", а "разработаный сюжет" = "легкая привязка к маршруту".

Если провести аналогию, то это как разница между автобусом и троллейбусом - оба в принципе обладают свободой, но второй - ограниченой.

aNGeL

Сделали б лучше больше похожим на Морровинд, чем на Обливион...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Сдается мне тема появилась за года эдак 3 до выхода игры. Ну а вообще думаю что игру ещё больше упростят. Ну и мега графика прилагается.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 12 Березень 2008, 22:45:42
Сдается мне тема появилась за года эдак 3 до выхода игры.
Учитывая, что сейчас они заняты Follaut3, что есть по сути аналогичным проектом, только другой тематики...

giena

Учесть все пожелания армии фанатов серии невозможно...
Просто хотелось чтобы не стало хуже...  ;)
Единственное в чем я уверен так это то, что графика станет еще лучше, а в остальном остается возлагать надежды на разработчиков/сценаристов/дизайнеров и т.п...
Цитата: edd_k від 12 Березень 2008, 10:17:28
Угу, а потом ты обнаружишь, что реалистичный бой - это не "мелочь по карманам тырить" и реально напрягает - в результате воскликнешь "Фуфло! Испортили серию!  >:( "
Для этого есть возможность регулировать сложность(+ фанатские дополнения)

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

вот кое-что нашел на счет планов на игру:

"В настоящее время ведется работа над совершенно новым движком игры, который позволит реализовать технику ближнего боя на принципиально новом уровне. Кроме того, мы применим новые приемы, которые безусловно добавят реалистичности как на Xbox, так и на PC-версии. Мы не отказываемся от нашего девиза серии "Прожить другую жизнь в другом мире". Время в виртуальном мире теперь будет идти совсем по другим законам. В течение игры будет меняться обстановка вокруг, а также времена года.

Предварительное название пятой части: Last War.

Сюжет начнется там, где закончилась предыдущая часть. Как известно, Третья Эпоха закончилась со смертью последнего императора. Вам предстоит играть в Четвертой эре. Может это совпадение, но предварительно игра выйдет на 4-х DVD. Однако это никак не связано с Четвертой Эпохой. Много места займет ВЕСЬ мир Тамриэля. Главному герою предстоит участвовать в сражениях на территории всех девяти провинций. У нас уже есть предварительный материал по трем: Cyrodiil, Morrowind и Skyrim. Таким образом мы планируем выпустить игру через 2 года. При этом планируется пересмотреть существующие карты из предыдущих игр серии. Появятся новые расы и разновидности монстров.

Мы предложим нелинейный сюжет, основанный на новейших разработках искусственного интеллекта. Начало игры каждый теперь сможет начать в любом месте Империи. Связано это также с тем, что впервые в серии будет предложен мультиплеер, так как на основе одиночной игры планируется создать MMORPG, которая перевернет ваше представление о виртуальной реальности. Кроме того пятая серия TES станет последней.

В Империи, раздираемой на части после кризиса в столице, развернется кровопролитное сражение за власть на территории всего Тамриэля, в которой предстоит участвовать и вашему главному герою. Начав с простого жителя какой-либо провинции, вам предстоит в течение долгого времени непростой путь к Короне Империи. Мы планируем ввести почти неограниченное число персонажей, видов магии и оружия. В ходе игры будет участие в многочисленных войнах между коренными жителями Тамриэля, созданий из потустороннего мира и тварей с других континентов. Появится возможность перемещаться по земле не только на лошадях, но и на других приспособлениях, которые мы не будем пока раскрывать, при этом появится возможность вести с них бои и управлять подчиненными отрядами. Также герою покорятся вода и воздух. В первом случае - корабли, во втором - левитация. Естественно, что это только часть планов, поэтому ждите дальнейшей информации."

Top Gear.........the best TV show for sure!

Azwraith

ИМХО реализовать всё вышенаписанное на высоком уровне будет практически нереально. Но если случиться чудо и получиться сделать всё как Bethesda планирует то это уже будет НЕ The elder scrolls.

А лично мне хочеться чтобы в пятой части сделали значительно больше игровой мир, изменили боевую систему и дали возможность заводить полноценных компаньёнов.

aNGeL

Морровинд в классной графике....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Главному герою предстоит участвовать в сражениях на территории всех девяти провинций. У нас уже есть предварительный материал по трем.  Таким образом мы планируем выпустить игру через 2 года???

впервые в серии будет предложен мультиплеер, так как на основе одиночной игры планируется создать MMORPG

появится возможность вести с них бои и управлять подчиненными отрядами


М-да, "это уже будет НЕ The elder scrolls" (с)


Цитата: Azwraith від 22 Березень 2008, 21:44:29
А лично мне хочеться чтобы в пятой части ... дали возможность заводить полноценных компаньёнов.
Ну это тоже уже будет не TES, т.к. это превратит его из action-RPG в classic-RPG

aNGeL

мда.... он и так хавает мосх... а в онлайне - ваще из жизни вырывать будет(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Что-то подсказывает мне, что финальное название будет TES5: Lineage

Globe

да вполне возможно! ;D ;D
а если серьезно,то я видел пока 3 названия TES5 Skyrim,TES5 Last War и TES5 Shadow of the empire ;)
и вы знаете,вообще не хочу,что бы ТЕС5 стал MMORPG :P только игру испортят! или жизнь :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Werty

жду от игры все,что было представлено в статье от Globe :)
Core 2 Duo E6750/MB ASUS P5K/GPU:GeForce 8600GT 512Mb/256bit /HDD Samsung 250 Gb/RAM:1Gbx2 Goodram/Case:A+ monolize midi tower

R@MS

Globe тебя не учили выкладывать ссылки на источник от куда взята статья?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 23 Березень 2008, 12:15:25
вот и ссылка
http://www.gameplay.com.ua/node/1003636
на мою думку , це слухи щоб хоть трішки заспокоїти фанатів.Але надіюсь ТЕС 5 все ж таки вийде. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

[Raymond]

Нам очень долго ждать. Разрабы делают Фолаут :(

Globe

они заняты не только Фолаутом. в недрах компании Bethesda Softworks есть 3 команды:
первая занимается поддержкой ТЕС4 Обливион (розрабатывает моды и плагины)
вторая разрабатывает Fallout 3
а третья занимается разработкой ТЕС5!
тоесть,Тес5 разрабатывается паралельно с Фолаутом.
Top Gear.........the best TV show for sure!

eQui

Я жду... нового кампа до того как выйдет эта игра, т.к. графика там будет круче чем в кризисе и опять будет ставить все системы на колени. А от игры конкретно жду более реальной физики движения персонажей, и симпатичные физиономии, а так к геймплею и игровому миру претензий нет.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Edd.Dragon

Цитата: Globe від 23 Березень 2008, 13:25:37
первая занимается поддержкой ТЕС4 Обливион (розрабатывает моды и плагины)
Была вроде где-то новость, что с модами они завязали уже

VIPER BALTO CRYSIS

Головним козирем гри має бути ,звісно, геймплей. Проте про графіку забувати не варто.  8)
крізіс

an_v

The Elder Scrolls 5 в 2010-ом году

ЦитатаУ Bethesda Softworks работа распланирована на три года вперед. Как минимум. О желании выпустить через три года Fallout 4 мы услышали на прошлой неделе. А уже сегодня сотрудники компании на полном серьезе сообщили, что новая игра в серии The Elder Scrolls теоретически может появиться в 2010-ом году.
«В настоящий момент у нас на руках есть Fallоut 3, вышедшая в этом году, и новый Elder Scrolls-проект, который возможно выйдет в 2010-ом году. Также на данном этапе мы не заинтересованы в Nintendo Wii как в игровой платформе. Мы будем придерживаться только трех платформ – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. И мы собираемся продолжить выпускать один «большой» проект каждые три-четыре года» - заявили сотрудники студии в интервью GameIndustry.biz.
The Elder Scrolls 5, как видите, уже вовсю подает признаки жизни. Никто не сомневался, что пятая часть обязательно появится, но с 2010-ым годом в качестве даты релиза эта информация выглядит куда более обнадеживающе. Ну, и список целевых платформ у последующих проектов компании вряд ли изменится. PC, Xbox 360 и PlayStation 3– практически ГОСТ для Bethesda Softworks.


Взято с Playground.ru
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

S!N

Уже несколько раз встречал упоминание, что ТЕС 5 будет онлайновым. Меня это лично не радует.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 30 Жовтень 2008, 12:45:54
Уже несколько раз встречал упоминание, что ТЕС 5 будет онлайновым. Меня это лично не радует.
ого спасибо з слухи, меня лично это очень радует=)

зы: не понимаю противников онлайна - общаться с зараннее написаными нпц, а не живыми игроками т убивать ботов наверно шибко инетерсно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

В своем поведении онлайновые игроки разве выглядят лучше ботов??? Фразы в чате - жалкие обрывки слов на жаргоне и транслите, в отличие от великолепных диалогов сюжетной РПГ. Поведение тоже не шибко выделяется своей живостью и логичностью. TES-только offline!!!
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#34
Цитата: graved1gger від 30 Жовтень 2008, 15:06:34
зы: не понимаю противников онлайна - общаться с зараннее написаными нпц, а не живыми игроками т убивать ботов наверно шибко инетерсно
Онлайн-игры не могут предоставить сюжет равный оффлайну. Это превратится в навороченную Линейку.

К тому же, многие реальные игроки таки жестко сливают по адекватности "тупым NPC". Тупые NPC в купе с сюжетом по крайней мере формируют задуманную интересную атмосферу в которую интересно погружаться, а реальные люди могут превратить мир в черте что для прокачки и флуда в чате. Особенно приятно играть, когда эти индивидуумы играют и общаются исключительно для самоутверждения со всеми вытекающими. Пока что, ни один NPC не посылал меня корявым матом только потому, что ему нечем в жизни заняться и хочется на ком-нибудь оторваться за то, что ему не дала Валечка из соседнего подъезда.

Ну и на последок - играть с читерами еще более "интересно" чем с простыми игроками.

ИТОГО: Онлайн ролевые игры могут быть интерсны только если контенгент в состоянии играть свои роли. NCP как раз в состоянии отыграть сво роль. Чего не скажешь о многих реальных людях.

Я например сейчас повторно прохожу NWN2. Коммандные чистые RPG мне даже больше нравятся чем Обла. Правда Готика2 по вживанию в образ НЕ сливает против NWN2. И я прото не представляю если бы в этих играх вместо NCP были живые непредсказуемые игроки, половина которых к тому же не имеет ни малейшего таланта к ролевкам.

Заходишь в магазин к какой-нибудь ведьме, все готичненько и тут тебе в чате: - Хай чувак! Есть зелья +1 к ловкости недорого!

Phantom of the Opera

#35
Мені б хотілося, щоб бойова система була як в Dark Messiah of Might and Magic, ну а світ був в першу чергу краще пропрацьований і різноманітніший, а не просто ще більший. Ну і свобода дій (як в ГТА - включив гру і з задоволенням катаєшся по місту, тікаєш від правоохоронних органів, захоплюєш території, купа магазинів, погоні. Розумію, що часовий проміжок інший, але аналоги можна пошукати. Щось мені було скучно в Облівіоні :( ), мінімум коридорних локацій.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Zhek

Акстати по поводу велечины мира. В TES3 он был большой реально большой (знаменитый квест молчаливого паломничества, надо было чесать с Юга на Север минимум втечение игровых суток), а вот TES4 с этим подкачала капитально, мир то конечно там большой но по сути не на много больше Ввардденвела (а тот остров по площади поминимуму раз в 10 меньше провинции Тамриель). Так что от TES5 хотелось бы адекватноого масштаба, ведь Оblivion с Запада на Восток може пешком можно за 1,5 дня похода пересечь.

S!N

Что толку, если он будет большой и пустынный и безжизненный как Морр???
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитатаведь Оblivion с Запада на Восток може пешком можно за 1,5 дня похода пересечь.
По-моему - это уже за глаза. При желании облазить каждый сантиметр в поисках рулек, при этом зачищать все локации, понадобится не одна сотня реальных часов - это и так перебор. Для хардкорщиков лучше выпускать дополнения, расширяющие мир.

А иначе если у меня (как у нормального занятого человека) нет возможности затратить на игру несколько сотен реального времени, то я дискриминирован и физически не смогу осмотреть то, что инетересно  :'(

P.S.: Как верно заметил SIN - еще хуже если потратив часы на походы, я толком ничего не найду! А ведь разработка этой пустыни = деньги --> цена игры, которую я заплатил. За что?! )))

Лучше меньше да лучше! Чтобы каждая гривна цены была оправдана

linuxdrom

Цитата: Phantom of the Opera від 30 Жовтень 2008, 15:28:24
мінімум коридорних локацій.
;D де в Оblivion "коридорні локації"?

Цитата: edd_k від 30 Жовтень 2008, 15:47:10
По-моему - это уже за глаза. При желании облазить каждый сантиметр в поисках рулек, при этом зачищать все локации, понадобится не одна сотня реальных часов - это и так перебор.
Соглашусь, хотя в Оblivion мир и не очень велик, на его исследование все рано нужна куча времени, потому на много больше делать не стоит.

Да, и по теме - хочу что б убрали дурацкий телепорт. 

Dintex

Цитата: linuxdrom від 30 Жовтень 2008, 16:00:16
;D де в Оblivion "коридорні локації"?
Соглашусь, хотя в Оblivion мир и не очень велик, на его исследование все рано нужна куча времени, потому на много больше делать не стоит.
Кстати да. Я потратил на игру около 200-250 часов!!! (школа,  сейчас универ, так что время  поиграть еще есть (относительно)) И разведал не более половины подземелий, замков и пр. И не прошел все квесты за все гильдии...В конце концов и он мне надоел, так что больше не надо. Лучше больше разнообразности, что б был стимул играть и играть.
///M

Phantom of the Opera

Цитата: linuxdrom від 30 Жовтень 2008, 16:00:16
;D де в Оblivion "коридорні локації"?
:) Я мав наувазі підземелля, печери. Щось вони мені не цікаві. Хоча обовязковими для проходження вони не являються, але є така погана звичка обшукувати все, що попадає в очі (ану там щось ексклюзивне). Їх би урізноманітнити візуально і контентно, як, зрештою (IMHO), і решту локацій в Облівіоні. На мою думку не кількість тут головна:
Цитатаведь Оblivion с Запада на Восток може пешком можно за 1,5 дня похода пересечь.
Деякі ігри за такий час пройти можна, тому цього цілком фистачає. А от додати би більше флори і фауни, зробити процес переходу з заходу на схід цікавішим... Щось я забагато хочу :-[
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 30 Жовтень 2008, 16:00:16
;D де в Оblivion "коридорні локації"?
А подземелья?  :D

Идешь по корридору, када из-за угла кааааааак выпрыгнет тролляка!  :o
Выкручиваешь штаны и думаешь "Ну их.. Эти корридорные локации..."

RIP21

Цитата: SiN від 30 Жовтень 2008, 15:46:19
Что толку, если он будет большой и пустынный и безжизненный как Морр???
Безжизненный :o Не шути так :P Более жизненной РПГ чем Морровинд нету. Лучше Атмосферы просто не существует, и вообще Морровинд большой, жизненный атмосферный. (Крики Силтстрайдеров, Всхлипывания Гуаров, Стуки по полу Скрибов, что вызывает офигенный глухой стук, и наконец Бури.) Атмосфера просто офигенная! Так что ненадо. А что Обливион? Сгенерированный Ландшафт который просто ужасен. НИОДНОЙ РАВНИНЫ НЕТУ, поверхность абсолютно не реалистична и чрезвычайно гористая. А ведь если прочитать всю TES Lore (история Тамриеля) то по истории, на территории Сиродилла проходили великие битвы... ДА КАКИЕ ТАМ БИТВЫ! Там все бы куборем с этих скриптовых гор покатились. Там армию негде выставить.... ну а о типа величественных городах, которые состоят из 20 болванчиков, и 15 Домов. А Великий Имерский город...... это ваще что то. Но как бы то не было, игра отличная, для человека кто неиграл в Морровинд вообще прелесть, но для задрота в истории TES и пр. Это просто кощунство. Если смотреть по маштабам, то в провнции Сиродил помесяттся 4 острова Ввандерфелл, а это ОГРОМНАЯ ПЛОЩАДЬ, а выходит так, что тамриель это 1/2 острова Ввандерфел..... Вообщем даёшь огромнейший мир и 500 часов геймплея! (на облу я затратил около 450) На Морровинд..... очень и очень много.....

Edd.Dragon

ЦитатаВообщем даёшь огромнейший мир и 500 часов геймплея! (на облу я затратил около 450) На Морровинд..... очень и очень много.....
Спасибо, не надо. Хочешь больше геймплея - закатывай рукава и делай моды )))

Globe

Цитата: linuxdrom від 30 Жовтень 2008, 16:00:16
;D де в Оblivion "коридорні локації"?

Да, и по теме - хочу что б убрали дурацкий телепорт. 
я проти телепорту нічого не маю проти.
звичайно набагато цікавіше самому досягати відповідної локації,але інколи це робити,мягко кажучи,лінь,або на це немає часу.в таких випадках телепорт не завадить.
ніхто ж не заставляє ним користуватись ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Zhek

А между тем, я с RIP21 абсолютно согласен (ну разве, что природа в Обле более привычная на вид и окружение более живое).

Грубо говоря, если посмотреть на карты TES, то можно увидеть какой не маленький Вварденффел а провинция Морровинд больше его раз в 5. Но ведь сюжет разворачивается на острове а не в целой провинции. Я на TES3 с двумя аддонами потратил 4 месяца жизни, и обскакал его гдето на 60-70%, а TES4 я гдето на 80% прошел (не прошел за воров и темное братство ну и Дрожащие острова не до конца добегал) за 3 недели (100 часов)... Действительно если бы не было тех телепортов и маркеров может 200 часов бы бегал, но всеравно это по меньше чем я потратил на Морр...

А от TES5 всеже увидеть мир в нармальном масштабе в таком же честном как в Морре. Грубо говоря если взять на глаз карту и учесть что Вварденффел пересекается за сутки то для тамриеля этот показатель должен был составит неделю пути. Да это больше мороки дизайнерам программерам и сценаристам, но ведь они сами выбрали для игры целую провинцию, а не отдельный ее район! И вообще помоему Обла на редкость короткая, и не хочется, чтобы TES5 была еще короче.

Edd.Dragon

Все-равно не пойму, зачем тратить деньги, рисовать, тестировать каждый сантиметр, пхать в релиз недели пути, по которым почти никто не будет реальными часами путешествовать?

Получится "Мы вот потратили лишний год и не одну сотню тысяч баксов зарплаты чтобы создать реалистично большие пространства! Это так круто! Жаль конечно, что вам от этого никакой пользы в плане геймплея, но можете нам сказать спасибо!" %)

Вот когда технологии разовьются до почти автоматической генерации мира (с последующим ручным финальным причесыванием), тогда подобные миры не будут дорогими и не покажутся глупой тратой времени и денег. А пока, руки и мозги пусть концентрируются больше на качестве, чем на масштабах.

Zhek

А я кстати ничего и не говорил о масштабе в жертву качества! Да и у Облы какой-то "революционный" автогенератор природы (в Bethesda хвалились, что терерь не нужно расставлять деревья, кусты, пеньки, камни и т.п.). А вот расселить NPC и сделать много квестов на это потратится было надо, кстати квестов в обле гдето в 1,5 раза меньше чем в Морре.

eQui

хех, хорошо, что я в "мор" не играл, а то бы так и не полюбил такую замечательную игру как "обла" ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)