S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти

Автор Aftorr, 19 Грудень 2008, 02:08:42

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Aftorr

Первая новость! :o http://stalker-mobile.kmx.ru/gemenews.htm Всё!Понеслась! :D З.Ы.Слухи о новом движке были довольно давно, что еще раз подтверждает "правдивость" новости.

vaDOOM

Этому ресурсу можно доверять? А нет ничего посерезнее?

Если даже и так, то еще рано говорить наверно. Я еще в Чистое небо не успел сыграть :)

Aftorr

Цитата: vaDOOM від 19 Грудень 2008, 02:20:35
Этому ресурсу можно доверять? А нет ничего посерезнее?

Если даже и так, то еще рано говорить наверно. Я еще в Чистое небо не успел сыграть :)
Думаю можно, почти от создания сайта там сижу.

Garfield


S!N

#4
Я понимаю, если до выхода игры месяц, можно создать тему, если игра потенциальный хит, то можно и за пол года. Но создавать тему ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ до выхода потенциального разочарования и глюкодрома просто смешно.По теме: мне игра по барабану, выйдет - посмотрю
High tech. Low life.

Dementorus

Цитата: SiN від 19 Грудень 2008, 09:12:17
Я понимаю, если до выхода игры месяц, можно создать тему, если игра потенциальный хит, то можно и за пол года. Но создавать тему ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ до выхода потенциального разочарования и глюкодрома просто смешно.По теме: мне игра по барабану, выйдет - посмотрю
Никак не согласен. Всё вышесказанное как-бы поддаеться сомнению.Когда S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic выйдет это точно будет "именно тот Сталкер" Я уверен.
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

Klaxonn

Цитата: Dementorus від 21 Грудень 2008, 17:47:31
Никак не согласен. Всё вышесказанное как-бы поддаеться сомнению.Когда S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic выйдет это точно будет "именно тот Сталкер" Я уверен.
+1
Я конечно хочу чтоб зделали именно ту атмосферу. Атмосферу безнадёжности. Чтоб игра была в большей степени РПГ. Ну знаю конечно что этого не будет, но хочу чтобы эта была MMORPG :)

фред

Цитата: Dementorus від 21 Грудень 2008, 17:47:31
Никак не согласен. Всё вышесказанное как-бы поддаеться сомнению.Когда S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic выйдет это точно будет "именно тот Сталкер" Я уверен.
а я не уверен... :)
про сюжет ничего не слышно?
¯\_(ツ)_/¯

Klaxonn


Dementorus

Цитата: фред від 21 Грудень 2008, 18:02:57
а я не уверен... :)
+1  :D Молодец ;)
Кроме того что выше, пока нет.
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

Dementorus

Хотелось чтобы это всё таки было:
Возможность нанимать персонажей для выполнения задания, формировать из них группы и управлять ими.
Обсуждается возможность появления в Зоне девушек.
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

фред

# Возможность использования тактического ядерного оружия. (в связи с этим возможно появление новой игровой локации "Полигон" с ядерными шахтами и военными)
# Возможность нанимать персонажей для выполнения задания, формировать из них группы и управлять ими.

вот из-за этого...
1-е,какое ядерное оружие в зоне которая и так "фонит"?
это всё-равно что подкидывать еду животному и надеяться что оно умрёт от переедания...
2-е,они ещё не разобрались толком с системой симуляции жизни на картах а уже делают ботов которые тебя будут слушать... :-X
+у них тоже будет симуляция жизни.
вы много игр видели где боты прекрасно выполняют команды?
даже в коридорных шутерах такого нет а ведь их делали люди у которых опыта по более...
+доводить до ума локации которые уже существуют(кордон,свалка и пр.).
¯\_(ツ)_/¯

Dementorus

Да-а ядерное оружие в ЗОНЕ. Это похоже на "ударим дураками по бездорожью"
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

2kin

C каждым разом мы получаем больше всевозможного "менеджемента" и меньше сюжета.

DEAD_RAT

Цитата: Klaxonn від 21 Грудень 2008, 17:58:35
+1
Я конечно хочу чтоб зделали именно ту атмосферу. Атмосферу безнадёжности.
Чтоб игра была в большей степени РПГ.
Её РПГ-шность будет зависеть от системных требований, а по сути я и от первого не сильно тащился. Остальные ваще по барабану.

Pant

Да тему  рановато создали.Я например ещо в Чистое небо не  пограл как  и vaDOOM.

DEAD_RAT

предлагаю также заодно создать тему СТАЛКЕР 4 или здесь обсудим, чем следущий будет лучше, чем Апокалиптик?

Klaxonn

Цитата: Pant від 21 Грудень 2008, 21:28:37
Да тему  рановато создали.Я например ещо в Чистое небо не  пограл как  и vaDOOM.
И что с этого. Я вот в НФС Карбон не играл. Я же не жалуюсь на то, что есть темы про "ПроСтрит", "Андеркавер". ;)
Цитата: DEAD_RAT від 21 Грудень 2008, 21:31:35
предлагаю также заодно создать тему СТАЛКЕР 4 или здесь обсудим, чем следущий будет лучше, чем Апокалиптик?
флуд?

DEAD_RAT

Цитата: Klaxonn від 21 Грудень 2008, 21:32:37
флуд?
Намек на некоторую преждевременность создания этой темы.

Pant

Цитата: Klaxonn від 21 Грудень 2008, 21:32:37
И что с этого. Я вот в НФС Карбон не играл. Я же не жалуюсь на то, что есть темы про "ПроСтрит", "Андеркавер".

Так  я  ничего  против  не  имею. :-\

Diablo5

Цитата: SiN від 19 Грудень 2008, 09:12:17
Я понимаю, если до выхода игры месяц, можно создать тему, если игра потенциальный хит, то можно и за пол года. Но создавать тему ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ до выхода потенциального разочарования и глюкодрома просто смешно.

Вот это в точку сказано! ;D ;D ;D Все-равно сколько частей будешь делать, первая остаётся самой лучшой по всем параметрам, особенно атмосфера. Так как в Тень Чернобыля было ещё страшненько и непредсказуемо играть, то в Чистом Небе уже все было затеряно :(... Ждём.

Antivirus

Прекращаем оффтоп! По ходу эта игра на бета разработки. Так что сказать они что то конкретное не могут 100%!

Diablo5

Цитата: Antivirus від 24 Грудень 2008, 00:35:33
Прекращаем оффтоп! По ходу эта игра на бета разработки. Так что сказать они что то конкретное не могут 100%!
Самое главное что будет ;)

Klaxonn

#23
Цитата: Antivirus від 24 Грудень 2008, 00:35:33
По ходу эта игра на бета разработки. Так что сказать они что то конкретное не могут 100%!
Я не уверен что бета, альфа наверное :-X
Цитата: Antivirus від 24 Грудень 2008, 00:35:33
Прекращаем оффтоп!
Тоже мне....сказал святой ;D

Romko

Цитата: фред від 21 Грудень 2008, 18:14:33
# Возможность использования тактического ядерного оружия. (в связи с этим возможно появление новой игровой локации "Полигон" с ядерными шахтами и военными)
# Возможность нанимать персонажей для выполнения задания, формировать из них группы и управлять ими.

вот из-за этого...
1-е,какое ядерное оружие в зоне которая и так "фонит"?
это всё-равно что подкидывать еду животному и надеяться что оно умрёт от переедания...
2-е,они ещё не разобрались толком с системой симуляции жизни на картах а уже делают ботов которые тебя будут слушать... :-X
+у них тоже будет симуляция жизни.
1.А може Зона будем можна сказати "гаражем"для ядерних бомб
2.В Brother in Arms класно було керувати ботами і вели вони себе не тупо.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

фред

Цитата: Romko від 24 Грудень 2008, 12:30:12
1.А може Зона будем можна сказати "гаражем"для ядерних бомб
2.В Brother in Arms класно було керувати ботами і вели вони себе не тупо.
1.ну да и в тот "гараж" забрела стайка кровососов или образовалась аномалия... :-X
по моему безопасней сразу боеголовки на вражескую территорию доставлять,бандеролькой... ;D ;D
2. а у них аи была? или они только по скриптам бегали?
¯\_(ツ)_/¯

Diablo5

Цитата: Romko від 24 Грудень 2008, 12:30:12
2.В Brother in Arms класно було керувати ботами і вели вони себе не тупо.

Причем здесь это? Ты ещё с Крайзисом сравни ;D

firefire

Цитата: Aftorr від 19 Грудень 2008, 02:08:42
Первая новость! :o http://stalker-mobile.kmx.ru/gemenews.htm Всё!Понеслась! :D З.Ы.Слухи о новом движке были довольно давно, что еще раз подтверждает "правдивость" новости.
Эм конечно дизайн сайта на высоком уровне.
Цитата: vaDOOM від 19 Грудень 2008, 02:20:35
Этому ресурсу можно доверять? А нет ничего посерезнее?

Если даже и так, то еще рано говорить наверно. Я еще в Чистое небо не успел сыграть :)
+100

an_v

Мне кажется что никакого пока S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic не будет.Возможно это такой рекламный ход сайтов.Ведь многие пишут в поисковиках S.T.A.L.K.E.R 3/S.T.A.L.K.E.R продолжение.Таким ходом можно привлечь людей.Если же нет,то мне кажется что игра будет не очень.
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Sersneg

Цитата: Antivirus від 24 Грудень 2008, 00:35:33
Прекращаем оффтоп! По ходу эта игра на бета разработки. Так что сказать они что то конкретное не могут 100%!
Послушать у тебя как не топ -
           так всегда оффтоп .
Сталкер третий без сомнения будет - только не дай бог такой как в " Чистом небе " , а то для разработчиков я снайперку приберег . :D

Diablo5

Цитата: Sersneg від 24 Грудень 2008, 20:27:36
Послушать у тебя как не топ -
           так всегда оффтоп .
Сталкер третий без сомнения будет - только не дай бог такой как в " Чистом небе " , а то для разработчиков я снайперку приберег . :D
;D
Хотелось уже чтобы хормалную выпустили... А то со своими патчами уже з...

Aftorr

Почитал я тут вас и не знаю что думать...Управление ботами, нанимать команду, ядерное оружие...ИМХО бред.Полностью уверен что до такого маразма розработчики не дойдут.Тоже сначала обещают одно, а потои выходит абсолютно другое  :( В ТЧ и машины и A-life обещали, зря только надеялись...Вот хороший сайт недавно нашел http://shadowofstalker.ru/stalker.html Там в разделе "Видео" Есть финальный отсчёт Игромании, только послушать что говорили в 2005, а что вышло в 2007 ?После ТЧ и ЧН я даже не знаю на что надеятся...Знаю одно: не слушать трёп разрабов и Пиарщиков, что бы потом не искать "подземелья припяти" и транспорт  :)

Klaxonn

Я вот не пойму...ещё второй С.Т.А.Л.К.Е.Р. не вышел, а мы тут уже третий обсуждаем ???

Aftorr

Цитата: Klaxonn від 25 Грудень 2008, 03:03:48
Я вот не пойму...ещё второй С.Т.А.Л.К.Е.Р. не вышел, а мы тут уже третий обсуждаем ???
Ты чего?Первый - Тени чернобыля, Второй Цястое нёбо, и третий тут

Klaxonn

Цитата: Aftorr від 25 Грудень 2008, 03:31:54
Ты чего?Первый - Тени чернобыля, Второй Цястое нёбо, и третий тут
:-X
Чистое небо...это не отдельная часть, а аддон, вроде.

Potter

Цитата: Klaxonn від 25 Грудень 2008, 03:34:09
:-X
Чистое небо...это не отдельная часть, а аддон, вроде.
Почему? Вполне самостоятельная игра. Хотя цифры "2" в названии нет.

Klaxonn

Цитата: POTTER від 25 Грудень 2008, 06:39:31
Почему? Вполне самостоятельная игра. Хотя цифры "2" в названии нет.
Ну так правильно. Нету, потому что это не следующая часть. ;)
Вспомни ГТА. Там вообще две сильно разнящиеся части, если посмотреть по названиям, как аддоны.

Antivirus

Что то мне не хочеться в это все верить. Ну если бы выпустили его я бы с превиличайшим удовольствием поиграл. Но может быть с ним такая же передряга как и с Тенью Чернобыля: так как и в ТЧ(Тени Чернобыля) они заявили о проекте задолго до его выхода. Соответственно они могут переложить дату выхода поскольку наприм. придумают какойто новый движок или усовершенствуют старый, прийдет новый деректор, долго будут разрабатывать что то там ещё и прочая, прочая, прочая дребедень которая была со сталкером ТЧ. Соответственно это забирает время. Так что можно предложить что так через годика 2 мы все таки насладимся сталкером Апокалипсис. А пока всем крепкого здоровья для этого тяжкого ожидания.

GRaFkiyv

Я так понял в этой теме выкладываются пожелания (указания  :-X ) разработчикам ?  ;) Ну так и я подкину пару "идей" для "сталкер 2" (с позиции "хитовости")
1.Безпроиграшная тема - противостояние Человека и Системы,во всех вариантах.
(Наверно все книги Филипа Дика раскуплены Голливудом и уже экранизированы или будут экранизированыв будущем)
2.Логичным вытекает второй лейтмотив сюжета - Погоня. Кто не любит погони?
3.Изюминка.В игре сделать миссию играемую за разных персонажей, с разными характеристиками, мотивацией и средствами достижения цели.(Мне например нравится ход подачи истории в х.ф."Точка обстрела")
4.Религиозные мотивы. Аномалии пробиваются в "Верхние Эшелоны" и оттуда приходятангелы и архангелы и т.д..
5.Песочница. Должна остаться после окончания сюжетной линии в ввиде неподгружаемого уровня.(FarCry2,GTA4)
6.Бэта тестирование на системах где игру не ставят на "голую Винду",
а где уже установлено 2-3 десятка популярных программ

LoRDEP

#39
"Да, я ВЕРЮ в это!"  в тому випадку якщо розробники прислухаються до порад гравців, які в свою чергу просто забов'язані скласти список того, що вони хочуть бачити в майбутньому проекті  :) . Можливо редактори ДПК зможуть домовитись про протекцію ідей з цієї гілки форуму до розробників а не тільки пропозиції з форуму GSC.

P.S. Розумні та виважені ідеї заносити в шапку.
P.P.S. Нехай кожен пригадає чого йому не вистачало в С:ТЧ і С:ЧН та відпише пропозиції хоч якими б дивними вони не були.

UPD
Кілька ідей  :)
1) Дія через 100-150 років, повністю змінена карта.
2) Єдиний світ без розділення на окремі локації(хоча мені в це мало віриться, не той клас програмістів :( )   
3) Потужна РПГ складова, прокачка головного героя або надання так званих "Перків".
2) Збір частин тіл тварин та монстрів(особливі нутрощі за "перки") з можливістю продажу.
3) Обробка артефактів(покращення характеристик артефакту, позбавлення від наявності радіації). 
4) Миттєве переміщення по карті(а-ля Fallout).
5) Комплекти для ремонту зброї та броні.
6) Робот-помічник для перенесення хабару(можливо бойовий).
7) Дикі райони без ознак присутності людської діяльності.
8 ) Представники позаземної цивілізації  :o
9) Продовження гри після закінчення сюжетної лінії та можливість повернення в будь яку зону (крім спец.)
10) Можливо поява імплантантів (майбутнє все-таки).
11) Можливість відпочинку.
12) Використання стаціонарної зброї.
13) Ніяких жінок в зоні :)
...Як тільки ще щось вигадаю відразу відпишу.

RIP21

Цитата: LoRDEP від 26 Грудень 2008, 22:03:47
"Да, я ВЕРЮ в это!"  в тому випадку якщо розробники прислухаються до порад гравців, які в свою чергу просто забов'язані скласти список того, що вони хочуть бачити в майбутньому проекті  :) . Можливо редактори ДПК зможуть домовитись про протекцію ідей з цієї гілки форуму до розробників а не тільки пропозиції з форуму GSC.

P.S. Розумні та виважені ідеї заносити в шапку.
P.P.S. Нехай кожен пригадає чого йому не вистачало в С:ТЧ і С:ЧН та відпише пропозиції хоч якими б дивними вони не були.

UPD
Кілька ідей  :)
1) Дія через 100-150 років, повністю змінена карта.
2) Єдиний світ без розділення на окремі локації(хоча мені в це мало віриться, не той клас програмістів :( )..........
И что выйдет? Встречайте Ф.А.Л.К.Е.Р 3:D  очень многое ты перечислил из Фаллаута 3. И ещё имплантанты пришил из других игр... но я думаю что если время игры будет через 100 лет, то разработчики начнут придумывать новые оружия, а это жуть как рисковано, и уменшится атмосферность игры (калаши, и прочие русские пушки создают атмосферу как никак) и лазеры в романтичной зоне, это как то жутко страшно и тупо. Хотя если бы они сделали клон Фаллаута 3, только в Сталкер сетинге было бы очень нелохо.

Aftorr

Эт надо же!Без моего священного благославления превратили тему в "Я так понял в этой теме выкладываются пожелания (указания   ) разработчикам ?   Ну так и я подкину пару "идей" для "сталкер 2" (с позиции "хитовости")"  :'(  :D Ладно...Втыкну свои пять копеек.Что бы ЧН была очень атмосферной игрой нужно:
1)Убрать музыку на базах
2)Убрать войну групировок
3)Убрать перенаселение, до почти полного отсуцтвия НПС, пусть только на базах себе тусят
4)Оставить днем памурную погоду (ясную только утром, что бы на лучи посмотреть)
5)Нормально разбросать аномалии по уровням
6)Что то сделать с апгрейдом оружия
7)Не выпускат ее бета версией
8_)Сделать  уровни более заросшими (а то  выглядит так как будто из зоны только вчера люди ушли, вместе с дворниками)
9)Не вырезать уровни и подземелья из ТЧ
10)Сделать несколько бункеров (Читали "Байки из склепа"?Вот-вот)
Ну всё вроде :)

RIP21

Цитата: Aftorr від 27 Грудень 2008, 01:03:52
Эт надо же!Без моего священного благославления превратили тему в "Я так понял в этой теме выкладываются пожелания (указания   ) разработчикам ?   Ну так и я подкину пару "идей" для "сталкер 2" (с позиции "хитовости")"  :'(  :D Ладно...Втыкну свои пять копеек.Что бы ЧН была очень атмосферной игрой нужно:
1)Убрать музыку на базах
2)Убрать войну групировок....
Музыка на базе это тру. Мне очень понравилось. Насчёт заросшей +1 там ваще такой буръян должен был порости. Что ваще нифга не увидишь. Насчёт НПС, ты утрируеш. Апгрейд и так неплох, только сделать его визуализированным было бы очень хорошо. Ну да, и ТЧ подеземлья и локации очень атмосферны и клёвы, и бункеры надо намутить стопудов. ;)

LoRDEP

Цитата: RIP21 від 27 Грудень 2008, 00:37:15
И что выйдет? Встречайте Ф.А.Л.К.Е.Р 3:D  очень многое ты перечислил из Фаллаута 3. И ещё имплантанты пришил из других игр... но я думаю что если время игры будет через 100 лет, то разработчики начнут придумывать новые оружия, а это жуть как рисковано, и уменшится атмосферность игры (калаши, и прочие русские пушки создают атмосферу как никак) и лазеры в романтичной зоне, это как то жутко страшно и тупо. Хотя если бы они сделали клон Фаллаута 3, только в Сталкер сетинге было бы очень нелохо.

В Fallout 3 я ще не грав. Імплантанти я нікому не пришивав  :) написано - "можливо". Якщо не через 100 років то тяжко буде створити новий світ(як це поясниити гравцям ?)  Щодо лазерів то я також нічого не казав , звісно в Сталкері вони нідочого. Деякі пропозиції з Fallout 2, я цього і не приховую (можливо саме такого Сталкера я і очікував).

Haleev

  Зачем так много времени пропускать 100 лет, сума сойти можно, нужно всего лишь продолжить, то что закончили мы все - играя в Тень Чернобыля...типа концовка это лишь сон.
   Вот чего бы хотелось, так смены времени года, начать все поздней осенью плавно переходящей в зиму( разводить и греться у костров)...короче разработчикам нужно подключить нас игроков, пусть создадут сайт, а мы будем писать пожелания!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Klaxonn

Цитата: Haleev від 28 Грудень 2008, 21:49:11
  Зачем так много времени пропускать 100 лет, сума сойти можно, нужно всего лишь продолжить, то что закончили мы все - играя в Тень Чернобыля...типа концовка это лишь сон.
   Вот чего бы хотелось, так смены времени года, начать все поздней осенью плавно переходящей в зиму( разводить и греться у костров)...короче разработчикам нужно подключить нас игроков, пусть создадут сайт, а мы будем писать пожелания!
Ага....наши только и могут пожелать, что "Ограбления Корованов" ;)

Aftorr

Не, пусть Сталкерюхи будут в Зоне!В "Дезертире" (книга) очень хорошо сделан женский персонаж.А я бы хотел что бы розрабы забыли про предыдущие части и выпустили То что показывали в Финальном отсчёте Игромании - нормальную свалку, завод на кордоне, завод Росток, Кишку Зоны, Припятъ, Мёртвый город, Заброшеную деревню. И.Т.Д.И всё это без загрузок между локациями

LoRDEP

Цитата: Haleev від 28 Грудень 2008, 21:49:11
  Зачем так много времени пропускать 100 лет...
А як тоді повністю змінити ландшафт і розміщення будівель, що знову та сама карта  ??? Чи вигадати що за 2-3 роки відбулось кілька потужних викидів які змінили зону ? Але ж "Мічений" припинив їх ;)

Antivirus

На щет локаций правильно заметил Aftorr, а то они надоедают! Мне интересно будет ли в этом сталкере обещаное транспортное средство. И еще маленькое пожелание: если это уж игра в жанре RPG так зделайте ее нормально, а то и в чистом небе и в тенях чернобыля нету малейшого намека на это. Зделали б так как у ГТА Сан андреас: выносливость, там упражнения на перекладине, бег, мускулатура, выдержка и тд. и тп.

XaOSy

Цитата: Haleev від 28 Грудень 2008, 21:49:11
   Вот чего бы хотелось, так смены времени года, начать все поздней осенью плавно переходящей в зиму( разводить и греться у костров)...короче разработчикам нужно подключить нас игроков, пусть создадут сайт, а мы будем писать пожелания!
Да, было б не плохо! :)