S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти

Автор Aftorr, 19 Грудень 2008, 02:08:42

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Гордон

И я, естественно, в 1-й же день релиза поеду в "Игротеку" покупать лицуху "ЗОВ ПРИПЯТИ"!
Такая же ситуация была и с Чистым небом...
И мне все равно, даже если будут глюки и баги, буду рубиться в НОВОГО Сталкера, потому что я хочу еще, добавки, все моды по 2 раза перепрошел, хочется чего-нибудь нового от ПЭСов, а не от моддеров!
Главное, чтобы системки у игры не увеличились...
Это единственное, чего я боюсь. :-[
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гена Букин

#101
Первое видео на Сталкер Зов Припяти!
http://pc.ogl.ru/game/video/4240/1

Только зарегеньтесь и потом мона будет и скачать и просмотреть.

ЗЫ.Поставьте плюсик за видяшку..плизз

Grey Viper

Цитата: Гена Букин від 16 Травень 2009, 16:23:00
Первое видео на Сталкер Зов Припяти!
Только что посмотрел это видео, очень понравилось, уже хочу поиграть :). Надеюсь, что к моменту релиза игры её ничем не испортят.

Klaxonn

Да...очень неплохо с виду. Хочу!

Tokar91

#104
Открыт официальный сайт игры: http://cop.stalker-game.ru/
UPD
Вот скрины:
http://stalker-zone.info/photo/21 и вот http://stalker-zone.info/news/2009-05-15-538

Гордон

Посмотрел фото с КРИ.
Ну что сказать, новый интерфейс прикольный, только забавная мини-карта стала, как в ГТА-играх, круглая!
Новая карта Зоны интересно нарисована, но остался открытый вопрос касательно Подземелий Припяти и, собственно, ЧАЭС.
Графа чутку лучше Чистого Неба, главное, чтобы лучи оптимизировали(с ними у меня 30-35 кадров, без них-50-60).
Жаль, но в Зов Припяти точно не войдет Мертвый город и Кишка Зоны(может, в СТАЛКЕР-2)... :(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

vito

видео с Кри понравилось очень жду "Зов припяти", наконец то будут новые локации и со слотами ловко придумали, очень удобно...

Гена Букин

Цитата: Гордон від 17 Травень 2009, 11:03:35
Посмотрел фото с КРИ.
Ну что сказать, новый интерфейс прикольный, только забавная мини-карта стала, как в ГТА-играх, круглая!
Новая карта Зоны интересно нарисована, но остался открытый вопрос касательно Подземелий Припяти и, собственно, ЧАЭС.
Графа чутку лучше Чистого Неба, главное, чтобы лучи оптимизировали(с ними у меня 30-35 кадров, без них-50-60).
Жаль, но в Зов Припяти точно не войдет Мертвый город и Кишка Зоны(может, в СТАЛКЕР-2)... :(

ЧАЭС не будет.Будут по заявлениям разработчиков Припять, Затон и какая то лесистая местность. и ещё два подземелья.

S!N

Что-то требования низкие, ниже чем у Чистого Неба, либо брехня, либо и вправду оптимизировали.

UPD
хотя посмотел на графику, в принципе так оно и должно быть
High tech. Low life.

фред

Цитата: SiN від 18 Травень 2009, 16:42:31
Что-то требования низкие, ниже чем у Чистого Неба, либо брехня, либо и вправду оптимизировали.

UPD
хотя посмотел на графику, в принципе так оно и должно быть
ну в принципе движок тот-же, уже две игры на нем сделали, должны-же они когда-то научится как с ним обращатся )))
¯\_(ツ)_/¯

Antivirus

А где еще можно посмотреть видео а то регаццо там не хочу. Или кто зарегалсо дайте ник и пароль :%)

ramon_666

Цитата: Antivirus від 18 Травень 2009, 17:32:52
А где еще можно посмотреть видео а то регаццо там не хочу. Или кто зарегалсо дайте ник и пароль :%)
Странно, но я там смотрел без регистрации.
Время - не деньги, время - песок!..

vito

Цитата: Antivirus від 18 Травень 2009, 17:32:52
А где еще можно посмотреть видео а то регаццо там не хочу. Или кто зарегалсо дайте ник и пароль :%)
тут например

Phantom of the Opera

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Pathfinder

#114
Если вот это:
...Далее, в отличии от Тени Чернобыля (где ты в начале "принадлежал" Сидоровичу) и Чистого Неба (где ты вынужден в начале слушать одноимённую группировку), тут ты действительно свободен. У тебя, как следует из предыстории, есть начальство, но оно далеко и здесь от него ничего не зависит. Дало оно задание разобраться в причинах аварий армейских вертолётов, а дальше ты уже сам крутись как знаешь.
Следующим пунктом начинают убивать расстояния... Впервые я РЕАЛЬНО пожалел, что из игры вырезали автотранспорт. ЛуАЗ 969М стал просто мечтой...
Неожиданно были обнаружены такие возможности как сон (на безопасных базах сталкеров) и заказ уникального оружия. Заказ оружия не проверял, а вот со сном связана небольшая неприятность: просыпаешься голодным... Если уснуть без еды в инвенторе, может быть нехорошо.
Броня теперь состоит не из одного костюма, а из костюма и отдельного головного убора. Т.е. противогазы, бронешлемы и т.д. - это отдельная вещь.
Слоты для оружия стали равнозначными, т.е. теперь на клавишу 2 можно вешать не только пистолет, но и что угодно другое.
Перво время удивляли квадратики с подписями F1, F2, F3 и F4 внизу экрана. ...есль возможность повесить на клавиши F1-F4 использование 4-х предметов (разные аптечки, бинты, антирады, консервы, колбасы и т.д.). Я ради реализма даже дефолтными клавишами быстрой аптечки и бинта не пользуюсь, а только в "рюкзаке" ищу, но некоторые жаловались на нехватку быстрых клавишь на разные предметы. ...Кстати, теперь нет возможности пробежать любое, даже самое горячее, место на куче аптечек. Зоровье больше не может быть восстановлено немедленно, оно восстанавливается постепенно. И это лично меня не может не радовать.
Порадовали квесты. Кроме того, что заявленно, что все семь десятков квестов, которые будут в игре, написанны индивидуально, они уже не столь просты. Добраться до одного из вертолётов просто идя по стрелочке оказалось невозможным. Выйти за карту я нашёл способ, а вот залезть к вертолёту... Тут ещё пару квестов пришлось выполнить.
Впервые я увидел в игре реально действующих сталкеров. Они таки реально ходят и собирают артефакты. С детектором в руках медленно прочёсывают поля аномалий. Ну, правда, дохнут там порой... Ну так и я там дох...
Удивило, что сюжетные персонажи могут меняться: долгое время ко мне в начале игры подходила пара сталкеров-проводников, у одного из которых был ВСС, а потом вдруг в том же месте стали появлятся сталкеры с бесшумным MP5 у одного и SPAS-12 у другого. Надеюсь, это не ручками поменяли...
Монстров на локации, по крайней мере днём, было относительно мало. Лично мне это понравилось. Но баланс пока ещё в работе, как минимум у меня спросили, что здесь стоит изменить в процессе дальнейшей отработки. http://users.livejournal.com/_s_o_n_y_/20642.html

будет, побегу за лицкой в магазин. Побоку... на баги.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Гена Букин

Очень интересно "ещё" раз перечитать.

l1nk

#116
Цитата: Pathfinder від 19 Травень 2009, 10:37:06
По... на баги.

Не согласен, как это по...? ;) Ему все равно лагает игра или идет нормально? ???
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GRaFkiyv

http://cop.stalker-game.ru/?page=zombied - вооружённые зомби - наш ответ ОбителиЗла5?   ???

Project

Так вони були в ТЧ і ЧН!Не дивно,що попадуть і в цю частину сталкера.

Гена Букин


Klaxonn

Неплохо....хочу поиграть поскорее.

Grey Viper

Цитата: Гена Букин від 20 Травень 2009, 15:35:51
Вот новое видео на Сталкер Зов Припяти
http://stalker-inside.ru/page.php?al=stalker_cop_kri09_nim

Неплохо, этот СТАЛКЕР мне нравится всё больше и больше  :).

Antivirus

#122
Щас смотрю видео об геймплее, вроде бы баланс в игре есть. Новые твари тоже, аномалии, а главное здесь есть ИГРА!

АПДЕЙТ: До смотрел.. в конце сказал будет новые формы медикаментов) гы аж интиресно стало)

Phantom of the Opera

Цитата: Grey Viper від 20 Травень 2009, 18:01:39
Неплохо, этот СТАЛКЕР мне нравится всё больше и больше  :).
+1 Без помилок не було би праці над помилками. Після другого-третього патчу планую купити (в любій грі такий підхід себе оправдовує, і тут також).
PS: Сталкер - XP, ЧН - Vista, Зов Припяти - Win7 ;D
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

vito

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти – Ктулху проснулся
прикольная превью - статейка, уталить жажду так сказать...

Гордон

Посмотрел все 2 видео с КРИ.
Понравилось, но не все:
1-Играем за военного, а он перезаряжает оружие как Наемник Шрам из ЧН, т.е. совсем другой человек.
2-Слоты для оружия. В чем смысл пистолетов, если можно сразу 2 автомата повесить на ГГ? По-моему, бред. Лучше б добавили 3-й слот только для пистолетов, тогда было бы нормально. А теперь класс пистолетов вымрет.
3-Внезапные падения ФПС и остановки игры. Также, неизвестно, на какой конфе запускали игру. Кто-нибудь знает?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

LoRDEP

Можливо не знайшов але коли реліз  ??? Додайте будь-ласка в "шапку".

l1nk

Цитата: Гордон від 21 Травень 2009, 18:25:22
Внезапные падения ФПС и остановки игры. Также, неизвестно, на какой конфе запускали игру. Кто-нибудь знает?
Обычно новые игры тестируют/демонстрируют на довольно мощном железе (а то и на топовом). Будем надеяться, что разрабы его оптимизируют наконец-таки :%)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гена Букин

Цитата: Гордон від 21 Травень 2009, 18:25:22
Посмотрел все 2 видео с КРИ.
Понравилось, но не все:
1-Играем за военного, а он перезаряжает оружие как Наемник Шрам из ЧН, т.е. совсем другой человек.
2-Слоты для оружия. В чем смысл пистолетов, если можно сразу 2 автомата повесить на ГГ? По-моему, бред. Лучше б добавили 3-й слот только для пистолетов, тогда было бы нормально. А теперь класс пистолетов вымрет.

Какое именно видео с КРИ?Это случайно не видео облёта локации? Если да я его уже видал.

Гордон

#129
Цитата: Гена Букин від 25 Травень 2009, 15:16:44
Цитата: Гордон від 21 Травень 2009, 18:25:22
Посмотрел все 2 видео с КРИ.
Понравилось, но не все:
1-Играем за военного, а он перезаряжает оружие как Наемник Шрам из ЧН, т.е. совсем другой человек.
2-Слоты для оружия. В чем смысл пистолетов, если можно сразу 2 автомата повесить на ГГ? По-моему, бред. Лучше б добавили 3-й слот только для пистолетов, тогда было бы нормально. А теперь класс пистолетов вымрет.

Какое именно видео с КРИ?Это случайно не видео облёта локации? Если да я его уже видал.

Нет, типок снял с монитора на Мобилу.
Минут 10.
Сначала на Затоне заходит в трюм корабля к Ною, берет квест, затем бросает гранату в группу Сталкеров, подбирает трофеи, штурмует базу Наемников...все.
Еще см. рекламу из Навигатора.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

G.P.F

Из прочитанного следует что Зов Припяти будет хорошей игрой потому, что много новых локаций будет. А Химеры по книгам просто какие-то неубиваемые, ложат кучу народа и любят масаж из пуль :D.

l1nk

Цитата: G.P.F від 27 Травень 2009, 13:46:58
Из прочитанного следует что Зов Припяти будет хорошей игрой потому, что много новых локаций будет. А Химеры по книгам просто какие-то неубиваемые, ложат кучу народа и любят масаж из пуль :D.
+1 У них еще 2 сердца, могут становиться невидимыми... Я тоже это где-то читал. Увидим, что да как? ;)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

фред

в книжке одной читал:
Цитата..если ты заметил что химера на тебя охотиться, значит ты уже перевариваешься у неё в желудке, но ещё не понял этого...
да, химера опасна, хоть-бы не испортили...
как с кровососом.
¯\_(ツ)_/¯

sashka8100

Цитатада, химера опасна, хоть-бы не испортили...
как с кровососом.
Ты серьёзно хочешь что-бы встреча с одной химерой приводила к загрузке предыдущего сохранения? Не смеши. Не будет такого. Я тоже читал книги и знаю что химера убьёт тебя так что и сам не заметишь, а матёрому кровососу будет пофиг рожок из АКМ в грудь; да и встречу с контролёром ты не переживёшь... Это всего-лишь игра, а не игроизация какого-нибудь фильма ужасов.

Snark

Цитата: Гордон від 21 Травень 2009, 18:25:22
2-Слоты для оружия. В чем смысл пистолетов, если можно сразу 2 автомата повесить на ГГ? По-моему, бред. Лучше б добавили 3-й слот только для пистолетов, тогда было бы нормально. А теперь класс пистолетов вымрет.
ИМХО это не так и страшно. Я лично пистолетами пользовался только в начале игр и как только появлялось более серьезное оружие - безжалостно выбрасывал из инвентаря. Вместе с патронами это составляло около килограмма( что равнялось трем аптечкам). Даже как оружие последнего шанса он малоэффективен, уж лучше идти с ножом :D
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Гордон

Кстати, ты прав. Ведь теперь можно никогда не собирать пистолеты и патроны к ним. Ведь и стоят они копейки, а вес занимают... Значит, буду носить ЛР300(М4) и ВАЛ!Ну тогда разрабы молодцы!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

maxios

Цитата: Snark від 28 Травень 2009, 11:47:39
ИМХО это не так и страшно. Я лично пистолетами пользовался только в начале игр и как только появлялось более серьезное оружие - безжалостно выбрасывал из инвентаря. Вместе с патронами это составляло около килограмма( что равнялось трем аптечкам). Даже как оружие последнего шанса он малоэффективен, уж лучше идти с ножом :D
Цитата: Гордон від 28 Травень 2009, 14:15:54
Кстати, ты прав. Ведь теперь можно никогда не собирать пистолеты и патроны к ним. Ведь и стоят они копейки, а вес занимают... Значит, буду носить ЛР300(М4) и ВАЛ!Ну тогда разрабы молодцы!
Нефига не молодцы, зачем тогда получается пистолет?
Для красоты?
Или "до первого мощного оружия"?
Пистолет раз он есть в игре должен занимать какую-то свою нишу, чтобы он был необходимой вещью а не брелком на шею.
Как вариант, можно принудительноп заставить игрока более пользоваться пистолетами, задрав цены на автоматы и пр.оружие и на патроны к ним, а чтобы питолеты и патроны к пистолетам стоили ощутимо дешевле, при работающей экономической системе, если будет не так уж много денег . у игрока просто не будет иного выбора кроме как пользоваться пистолетами.
Это практически единственное средство на данный момент, по силам ресурсов самой игры.
т.е. я не требую реализовать стелс режим(типо, аля сплинтер сэл: прокрастся на вражескую базу с прикрепленным где нибудь пистолетом), так как понимаю, что за полноценный стелс сейчас никто не возьмется в сталкере.
А надавить по карманам, в самый раз!
Хочешь АК?Давай гору бабла, товар дефицитный, все такое, а патроны вообще хрен достанешь.
А вот ПМов у нас завались, выбирай, да и патроны есть почти всегда...хочешь не хочешь, а на военных сталкеров с парой аптечек и с ножом не полезешь, вот и прийдется обойтись хоть каким-то оружием.
И чтобы быстро изнашивалось...вот это уже будет пореалистичней.

Гордон

Тут кое-что о ЗП, инфа вроде не новая, но можно еще перейти на ссылку-интерью.
http://www.playhard.ru/News.aspx?id=18506
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

фред

Цитата: sashka8100 від 27 Травень 2009, 18:07:26
Ты серьёзно хочешь что-бы встреча с одной химерой приводила к загрузке предыдущего сохранения?
да, я уже давно хочу сверх-сложность, так чтоб выйти на открытый участок=смерти, чтоб на пузе почти весь уровень проползать, чтоб были единицы мутантов, такие, которых почти нереально завалить, чтоб выбивать с боем каждый метр и каждую секунду жизни...
¯\_(ツ)_/¯

Klaxonn

Цитата: фред від 28 Травень 2009, 18:05:44
да, я уже давно хочу сверх-сложность, так чтоб выйти на открытый участок=смерти, чтоб на пузе почти весь уровень проползать, чтоб были единицы мутантов, такие, которых почти нереально завалить, чтоб выбивать с боем каждый метр и каждую секунду жизни...
А потом врубить Год мод и с диким смехом всех перевалить...ахаха!

Гена Букин

Чем вам не нравится реализм в Сталкере.По моему такого реализма больше ни в одной игре нет.Бинты, Аптечки,хлеб,колбаса,батоны,Водка!,антирадиационные препараты - хоть в одной игре есть подобный перечень реалистичных предметов?))))))))

Klaxonn

Вот тоже статейка....есть повторения, но есть и другая инфа
http://gameguru.ru/articles/670/view.html

maxios

#142

Цитата: Гена Букин від 28 Травень 2009, 18:49:59
Чем вам не нравится реализм в Сталкере.По моему такого реализма больше ни в одной игре нет.Бинты, Аптечки,хлеб,колбаса,батоны,Водка!,антирадиационные препараты - хоть в одной игре есть подобный перечень реалистичных предметов?))))))))
Бинты, аптечки - кучу игр тебе найду.
Батоны, консервы и пр. - ну привинтили фигню с едой, ну молодцы, правда наш ГГ страус какой-то, воду он не пьет, а радиоктивная пища из него испряется, так что про существование уборной он не догадывается=), здесь разговор был не о реализме, нет реализма ни в одной современной игре, везде можно найти недочеты(и слава богу).
Говорилось про то, что пистолеты как класс оружия просто оказываются ненужными в рюкзаке, если есть например АК, как наглядно и написал один из предыдущих ораторов, а это плохо.
Цитата: Klaxonn від 28 Травень 2009, 18:57:31
Вот тоже статейка....есть повторения, но есть и другая инфа
http://gameguru.ru/articles/670/view.html
На офф. сайте присутствует кажись, практически полный список всех статей.

Antivirus

maxios, в чем то ты прав. но в чем то и нет. Профисионалы, или опытные геймеры предпочитают и пистолетами поигратся. Например: в начале игры есть обрез и ПМм. Обрез тупой что бпц, соответственно выстрелив две пули перекидываешь на пендель и добиваешь. В ЧН я хотел найти Пустынный орел (Десерт Игл) но не дошел из за сверх точности и сверх ровных рук АИ. На пистолеты как и был спрос так он и останется, ну по крайней мере в начали игры, там позже когда буде приличная снайпа и достойный автомат, он может и вымрет, НО у меня будет стоять снайпа паралельно с каким то мощным пистолетом, даже с тем десертом прокачаным до нимогу(так чтоб можно было добить с 2 пуль если что)
ВЫВОД: Даже в других играх акцент делают на пистолеты (Хитмэн Макс пейн 2) но в некоторых они служат ДОСТОЙНЫМ оружием 2 плана (КС КОД4). Не стоит так беспокоится об том, о чем тебя не просят :%)
ЗЫ Пенедли форева!!!
ЗЗЫ А десерт будет в Зове?
ЗЗЗЫ Даже в мануале ЧН говорили: прошел игру без легкого оружия? попробуй пройти на более сложном уровне и на легком оружии.(пистолеты строчлки(МП5))

Klaxonn

Цитата: Antivirus від 28 Травень 2009, 23:50:18ЗЗЫ А десерт будет в Зове?
А что мешает его туда добавить?

Гордон

Цитата: Klaxonn від 28 Травень 2009, 18:57:31
Вот тоже статейка....есть повторения, но есть и другая инфа
http://gameguru.ru/articles/670/view.html
Хорошая статья, нашел новые скрины и даже Арты к ЗП.
А принципиально новую инфу, я думаю, мы узнаем только в июне...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Aftorr

Можно я переделаю голосование? (поставлю другой вопрос) А то это уже надоело и унылое оно какое тоОбязательно сделаю скриншот с старыми результатами

Vjatkin


Гена Букин


Garfield

Цитата: Гена Букин від 02 Червень 2009, 08:13:20
На какую тему?:)
В заголовке что-ли темы не видно?

Цитата: Aftorr від 02 Червень 2009, 01:16:16
Можно я переделаю голосование? (поставлю другой вопрос) А то это уже надоело и унылое оно какое тоОбязательно сделаю скриншот с старыми результатами
Кидай голосовалку сюда, поставим.